Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Ibertenis

Todo el deporte

Alevín individual masculino


Atención
GRUPO ROJO: (1)Pablo M., (4) Nicolás A., Matías V., Pablo O., Alejandro B. GRUPO VERDE: (2) Miguel del C., (2)Luca V., Joaquín L., Fernando G. PASAN A LA FASE FINAL 2 JUGADORES DE CADA GRUPO

Round robin

# LUCA VAZQUEZ IGLESIAS MATIAS VILLAVERDE BOUZA JOAQUIN LOPEZ RODRIGUEZ FERNANDO GALINDO MADRIÑAN MIGUEL DEL CASTILLO PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA PABLO OTERO BEZANNIER ALEJANDRO BLANCO LIÑARES NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
LUCA VAZQUEZ IGLESIAS *** 4/2 4/2 18 de Noviembre de 2017 a las 13:30
MATIAS VILLAVERDE BOUZA *** 4/2 4/0 19 de Noviembre de 2017 a las 12:00
JOAQUIN LOPEZ RODRIGUEZ 4/2 4/2 *** 18 de Noviembre de 2017 a las 19:00
FERNANDO GALINDO MADRIÑAN 18 de Noviembre de 2017 a las 19:00 *** 18 de Noviembre de 2017 a las 11:00
MIGUEL DEL CASTILLO 18 de Noviembre de 2017 a las 13:30 18 de Noviembre de 2017 a las 11:00 ***
PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA 4/2 4/0 *** 19 de Noviembre de 2017 a las 13:00
PABLO OTERO BEZANNIER 19 de Noviembre de 2017 a las 12:00 *** 18 de Noviembre de 2017 a las 18:00
ALEJANDRO BLANCO LIÑARES 19 de Noviembre de 2017 a las 13:00 *** 19 de Noviembre de 2017 a las 11:00
NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO 18 de Noviembre de 2017 a las 18:00 19 de Noviembre de 2017 a las 11:00 ***
# Jugador 1 Fecha / resultado -- Jugador 2
1 PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA / None None NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO / None
2 PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA / None 4/2 4/0 MATIAS VILLAVERDE BOUZA / None
3 PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA / None None PABLO OTERO BEZANNIER / None
4 PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA / None 19 de Noviembre de 2017 a las 13:00 pista 2 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None
5 NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO / None None MATIAS VILLAVERDE BOUZA / None
6 PABLO OTERO BEZANNIER / None 18 de Noviembre de 2017 a las 18:00 pista 2 NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO / None
7 NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO / None 19 de Noviembre de 2017 a las 11:00 pista 1 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None
8 MATIAS VILLAVERDE BOUZA / None 19 de Noviembre de 2017 a las 12:00 pista 1 PABLO OTERO BEZANNIER / None
9 MATIAS VILLAVERDE BOUZA / None None ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None
10 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None None PABLO OTERO BEZANNIER / None
11 MIGUEL DEL CASTILLO / None 18 de Noviembre de 2017 a las 13:30 pista 2 LUCA VAZQUEZ IGLESIAS / None
12 MIGUEL DEL CASTILLO / None None JOAQUIN LOPEZ RODRIGUEZ / None
13 MIGUEL DEL CASTILLO / None 18 de Noviembre de 2017 a las 11:00 pista 1 FERNANDO GALINDO MADRIÑAN / None
14 LUCA VAZQUEZ IGLESIAS / None 4/2 4/2 JOAQUIN LOPEZ RODRIGUEZ / None
15 LUCA VAZQUEZ IGLESIAS / None None FERNANDO GALINDO MADRIÑAN / None
16 JOAQUIN LOPEZ RODRIGUEZ / None 18 de Noviembre de 2017 a las 19:00 pista 3 FERNANDO GALINDO MADRIÑAN / None
17 None / None None None / None
18 None / None None None / None
19 None / None None None / None
20 None / None None None / None
21 None / None None None / None
22 None / None None None / None
23 None / None None None / None
24 None / None None None / None
25 None / None None None / None
26 None / None None None / None
27 None / None None None / None
28 None / None None None / None

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...