Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Ibertenis

Todo el deporte

Benjamín individual masculino


Atención
PASAN A LA FASE FINAL LOS 4 PRIMEROS CLASIFICADOS DE LA FASE DE GRUPOS

Round robin

# LEO FANDIÑO BANET ANDRES SALDAÑA LEMA ANXO TATO CENDON ROBERTO FANDIÑO BANET SERGIO CASTRO FERNANDEZ ALEJANDRO BLANCO LIÑARES GONZALO RODRIGUEZ TARRIO
LEO FANDIÑO BANET *** 5/4 0/4 (12-10) 4-0 4-0
ANDRES SALDAÑA LEMA 5/4 0/4 (12-10) *** 4/1 4/2 4-1 4-0
ANXO TATO CENDON 4/1 4/2 *** 4-0 4-0
ROBERTO FANDIÑO BANET *** 4-0 4-0 4-0 4-0
SERGIO CASTRO FERNANDEZ 4-0 4-0 4-0 4-0 *** 4-0 4-0
ALEJANDRO BLANCO LIÑARES 4-1 4-0 *** 4-0 4-0
GONZALO RODRIGUEZ TARRIO 4-0 4-0 4-0 4-0 4-0 4-0 4-0 4-0 ***
# Jugador 1 Fecha / resultado -- Jugador 2
1 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None 4-1 4-0 ANDRES SALDAÑA LEMA / None
2 ANXO TATO CENDON / None None LEO FANDIÑO BANET / None
3 GONZALO RODRIGUEZ TARRIO / None 4-0 4-0 SERGIO CASTRO FERNANDEZ / None
4 ROBERTO FANDIÑO BANET / None 4-0 4-0 GONZALO RODRIGUEZ TARRIO / None
5 ANDRES SALDAÑA LEMA / None 5/4 0/4 (12-10) LEO FANDIÑO BANET / None
6 ANDRES SALDAÑA LEMA / None 4/1 4/2 ANXO TATO CENDON / None
7 GONZALO RODRIGUEZ TARRIO / None 4-0 4-0 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None
8 SERGIO CASTRO FERNANDEZ / None 4-0 4-0 ROBERTO FANDIÑO BANET / None
9 ANXO TATO CENDON / None None GONZALO RODRIGUEZ TARRIO / None
10 ROBERTO FANDIÑO BANET / None None ANXO TATO CENDON / None
11 GONZALO RODRIGUEZ TARRIO / None 4-0 4-0 LEO FANDIÑO BANET / None
12 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None None SERGIO CASTRO FERNANDEZ / None
13 SERGIO CASTRO FERNANDEZ / None None ANDRES SALDAÑA LEMA / None
14 ANXO TATO CENDON / None 4-0 4-0 SERGIO CASTRO FERNANDEZ / None
15 GONZALO RODRIGUEZ TARRIO / None None ANDRES SALDAÑA LEMA / None
16 ROBERTO FANDIÑO BANET / None None LEO FANDIÑO BANET / None
17 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None None ANXO TATO CENDON / None
18 LEO FANDIÑO BANET / None None SERGIO CASTRO FERNANDEZ / None
19 ANDRES SALDAÑA LEMA / None None ROBERTO FANDIÑO BANET / None
20 ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None None LEO FANDIÑO BANET / None
21 ROBERTO FANDIÑO BANET / None None ALEJANDRO BLANCO LIÑARES / None
22 None / None None None / None
23 None / None None None / None
24 None / None None None / None
25 None / None None None / None
26 None / None None None / None
27 None / None None None / None
28 None / None None None / None

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...