Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : Torneo Social 2018 CT Codesal

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS CODESAL
Fechas 13 de Agosto de 2018 al 2 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 1 de Julio de 2018 - 28 de Julio de 2018
Fecha/hora sorteo 29 de Junio de 2018 10:15

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
  NICOLAS PORTELA RODRIGUEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
  ALVARO BLANCO VILLA
  YAGO FERNANDEZ CODESAL
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
6-2
Dieciseis
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
  LUCAS MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
  PABLO FAJAR GONZALEZ
  LOIS MARTINEZ CASTRO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
21-9
Dieciseis
  MARCOS PACHECO RODRIGUEZ
  LEVI DOMINGUEZ OLIVARES
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
21/12
Dieciseis
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  DANIEL LOMBA CARNERO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Cuartos
  NICOLAS PORTELA RODRIGUEZ
  ALVARO BLANCO VILLA
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
6-4
Cuartos
 
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Cuartos
  LUCAS MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Cuartos
  PABLO FAJAR GONZALEZ
  MARCOS PACHECO RODRIGUEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
22/20
Cuartos
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Cuartos
 
  DANIEL LOMBA CARNERO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Cuartos
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Octavos
  LUCAS MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
  PABLO FAJAR GONZALEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Octavos
 
  DANIEL LOMBA CARNERO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Octavos
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  EVA VICENTE CIVIDANES
Dobles Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino (no federada)
Cuartos
  LUCIA FAJAR GONZALEZ
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino (no federada)
Cuartos
 
  CARMEN MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino (no federada)
Cuartos
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
 
Veteranos Masculino
+45 individual masculino (no federada)
Cuartos
  FLORENCIO RODRÍGUEZ CARREÑO
 
Veteranos Masculino
+45 individual masculino (no federada)
Cuartos
  ANTÓN MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
 
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
Veteranos Masculino
+45 individual masculino (no federada)
Cuartos
  EMILIO AMIL LUQUE
  TEO GOYÁS CIVIDANES
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  IRENE VICENTE CIVIDANES
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
  ANTIA LOMBA FERNANDEZ
  INÉS RENIEZ RODRÍGUEZ
  EMMA RENIEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
  LEA PICALLO ÁLVAREZ
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  MARA ROMEU VICENTE
  CÁRMEN MAGALLANES PÉREZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  IRENE VICENTE CIVIDANES
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Semi-final
  LEA PICALLO ÁLVAREZ
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
  MARA ROMEU VICENTE
  CÁRMEN MAGALLANES PÉREZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Semi-final
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Final
  VICENTE ALVAREZ CODESAL
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  DAVID VICENTE PEREIRA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  DAVID MAGALLANES PÉREZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  GENEROSO CASTRO ALONSO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  ELOY FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
 
  QUIÑAS DACUÑA
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  EVA VICENTE CIVIDANES
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
 
  MARTA CARA CARRASCO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  ANA CIVIDANES
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
 
  ISABEL RODRÍGUEZ PAZOS
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  MIGUEL MOREIRA
  JORGE PENIZA PORTELA
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  VICENTE ALVAREZ CODESAL
  MIGUEL RODRÍGUEZ AMENEDO
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
  JOSE ANTONIO GONZÁLEZ MORAIS
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  BASHIR KATARI
  JOSE VICENTE MARTINEZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  GUILLERMO VERDE SANTIAGO
  CARLOS VERDE SANTIAGO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  DAVID VICENTE PEREIRA
  MARCOS MILEGO BAZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  ELOY FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
  JAVIER ÁLVAREZ LORENZO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MIGUEL MOREIRA
  JORGE PENIZA PORTELA
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  BASHIR KATARI
  JOSE VICENTE MARTINEZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  DAVID VICENTE PEREIRA
  MARCOS MILEGO BAZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  ELOY FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
  JAVIER ÁLVAREZ LORENZO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  JOSE ANTONIO VICENTE RODRÍGUEZ
  ANA CIVIDANES
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
  LUCIA RODRIGUEZ GARAY
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  BEATRIZ FRANCO
  JOSE ROCHA BRITES
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  JAVIER ÁLVAREZ LORENZO
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  JORGE PENIZA PORTELA
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  AMALIO VERD
  CARMEN MATEOS
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  JORGE SOBRINO
  SILVIA PEREZ LOMBA
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  QUIÑAS DACUÑA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  EVA VICENTE CIVIDANES
  ALBERTO ROMEU GARCÍA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  JAVIER ÁLVAREZ LORENZO
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  JORGE PENIZA PORTELA
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  EVA VICENTE CIVIDANES
  ALBERTO ROMEU GARCÍA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  DAVID VICENTE PEREIRA
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  DANIEL SOBRINO PÉREZ
  NICO ASENSIO DOMINGUEZ
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  EVA VICENTE CIVIDANES
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  MIGUEL MOREIRA
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  DAVID VICENTE PEREIRA
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  EVA VICENTE CIVIDANES
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  MIGUEL MOREIRA
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
  DAVID VICENTE PEREIRA
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  MIGUEL MOREIRA
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
  SENÉN PÉREZ PÉREZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
 
  DANIEL SOBRINO PÉREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Octavos
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Cuartos
  IRENE VICENTE CIVIDANES
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
  ALBA VICENTE CIVIDANES
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
 
  EVA DOMÍNGUEZ CODESAL
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
 
  XELA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
  INÉS RENIEZ RODRÍGUEZ
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
 
  MARA ROMEU VICENTE
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Dieciseis
01
Mié
Ago, 2018
18:00
 
 
 
 
Dobles Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
02
Jue
Ago, 2018
16:30
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Final
14
Mar
Ago, 2018
16:30
  CARLOS VERDE SANTIAGO
  SANTIAGO CASTRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-3
Dieciseis
14
Mar
Ago, 2018
16:30
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
  FRANK RENIEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Dieciseis
14
Mar
Ago, 2018
18:00
  RAUL ALONSO RODRIGUEZ
  FLORENCIO RODRÍGUEZ CARREÑO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
wo
Dieciseis
14
Mar
Ago, 2018
18:00
  GUILLERMO VERDE SANTIAGO
  WALTER HIERONIMUS GÓMEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Dieciseis
14
Mar
Ago, 2018
19:30
  NOÉ ÁLVAREZ MORENO
  HANNS HIERONIMUS GÓMEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Dieciseis
14
Mar
Ago, 2018
19:30
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  SERGIO LOMBA GONZÁLEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/3-6/7-6
Dieciseis
15
Mié
Ago, 2018
16:30
  TOÑI MARTÍNEZ GONZÁLEZ
  PAUL RAUNBORG
  FÉLIX PIÑEL
  EVA PIÑEL LORENZO
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-0/6-1
Dieciseis
15
Mié
Ago, 2018
16:30
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
  MERCHI MARTÍNEZ GONZÁLEZ
  ISABEL RODRÍGUEZ PAZOS
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/7-6
Dieciseis
15
Mié
Ago, 2018
16:30
  TEO GOYÁS CIVIDANES
  ANTÓN MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  IRENE VICENTE CIVIDANES
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
7-6/6-7/10-5
Dieciseis
15
Mié
Ago, 2018
18:00
  INÉS RENIEZ RODRÍGUEZ
  EMMA RENIEZ
  MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  XELA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-0/6-1
Dieciseis
15
Mié
Ago, 2018
18:00
  LEA PICALLO ÁLVAREZ
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
  NOÉ ÁLVAREZ MORENO
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-0
Dieciseis
15
Mié
Ago, 2018
19:30
  SENÉN PÉREZ PÉREZ
  ROBERTO MARTINEZ ALONSO
  MARA ROMEU VICENTE
  CÁRMEN MAGALLANES PÉREZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-3/4-6/6-3
Dieciseis
15
Mié
Ago, 2018
19:30
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
  ANTIA LOMBA FERNANDEZ
  LUCAS MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
  JACOBO RODRIGUEZ SOTO
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-2/6-4
Dieciseis
16
Jue
Ago, 2018
16:30
  PABLO PEQUEÑO
  CARLOS PEREZ FERNÁNDEZ
  JOSE GONZALEZ CODESAL
  JAVIER ASENSIO CODESAL
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
16
Jue
Ago, 2018
16:30
  GENEROSO CASTRO ALONSO
  ROBERTO MARTINEZ ALONSO
  WALTER HIERONIMUS GÓMEZ
  HANNS HIERONIMUS GÓMEZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/4-6/6-1
Dieciseis
16
Jue
Ago, 2018
18:00
  ANA CIVIDANES ÁLVAREZ
  ISABEL RODRÍGUEZ PAZOS
  QUIÑAS DACUÑA
  MERCHI MARTÍNEZ GONZÁLEZ
Dobles Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
16
Jue
Ago, 2018
18:00
  VICENTE ALVAREZ CODESAL
  MIGUEL RODRÍGUEZ AMENEDO
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
  JOSE ANTONIO GONZÁLEZ MORAIS
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-0
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
12:30
  ANTÓN MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
  NOÉ ÁLVAREZ MORENO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
4/6-6-1/7-6
Octavos
17
Vie
Ago, 2018
12:30
  JACOBO RODRIGUEZ SOTO
  TEO GOYÁS CIVIDANES
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
6-1/7-5/7-6
Octavos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  JOSE GONZALEZ CODESAL
  JAVIER ASENSIO CODESAL
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  WALTER HIERONIMUS GÓMEZ
  HANNS HIERONIMUS GÓMEZ
  GUILLERMO VERDE SANTIAGO
  CARLOS VERDE SANTIAGO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/7-6
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
12:30
  ANA DOMINGUEZ CODESAL
  SOFIA VILLA CODESAL
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino (no federada)
21/6
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
12:30
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
  ROBERTO MARTINEZ ALONSO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
6-4/6-7/10-5
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
12:30
  ALEJANDRO LOMBA ALONSO
  EMILIO AMIL LUQUE
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
16:30
  VICENTE ALVAREZ CODESAL
  SANTIAGO CASTRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
16:30
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
  DAVID VICENTE PEREIRA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/7-5
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
18:00
  DAVID MAGALLANES PÉREZ
  RAUL ALONSO RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
18:00
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-3
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
19:30
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  TOÑI MARTÍNEZ GONZÁLEZ
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-3/6-0
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
19:30
  MAR DE LA PEÑA
  LUCIA RODRIGUEZ GARAY
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-4/6-1
Octavos
19
Dom
Ago, 2018
16:30
  GENEROSO CASTRO ALONSO
  GUILLERMO VERDE SANTIAGO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-1
Cuartos
19
Dom
Ago, 2018
16:30
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-1
Cuartos
19
Dom
Ago, 2018
18:00
  ELOY FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  HANNS HIERONIMUS GÓMEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-4
Cuartos
19
Dom
Ago, 2018
18:00
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
12:30
  EMMA RENIEZ
  ANA DOMINGUEZ CODESAL
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
16:30
  DANIEL SOBRINO PÉREZ
  NICO ASENSIO DOMINGUEZ
  MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  XELA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
16:30
  NOÉ ÁLVAREZ MORENO
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
  SENÉN PÉREZ PÉREZ
  ROBERTO MARTINEZ ALONSO
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
16:30
  LUCAS MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
  JACOBO RODRIGUEZ SOTO
  TEO GOYÁS CIVIDANES
  ANTÓN MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
18:00
  MIGUEL MOREIRA
  JORGE PENIZA PORTELA
  VICENTE ALVAREZ CODESAL
  MIGUEL RODRÍGUEZ AMENEDO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
18:00
  GUILLERMO VERDE SANTIAGO
  CARLOS VERDE SANTIAGO
  DAVID VICENTE PEREIRA
  MARCOS MILEGO BAZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
19:30
  BASHIR KATARI
  JOSE VICENTE MARTINEZ
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
19:30
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  ELOY FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
  JAVIER ÁLVAREZ LORENZO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-0
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
12:30
  SENÉN PÉREZ PÉREZ
  NOÉ ÁLVAREZ MORENO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
12:30
  JACOBO RODRIGUEZ SOTO
  ROBERTO MARTINEZ ALONSO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:30
  ALVARO BLANCO VILLA
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
6-3
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
16:30
  JOSE ANTONIO VICENTE RODRÍGUEZ
  ANA CIVIDANES
  FÉLIX PIÑEL
  EVA PIÑEL LORENZO
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:30
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
  LUCIA RODRIGUEZ GARAY
  BEATRIZ FRANCO
  JOSE ROCHA BRITES
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
18:00
  AMALIO VERD
  CARMEN MATEOS
  ISABEL RODRÍGUEZ PAZOS
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
18:00
  JORGE SOBRINO
  SILVIA PEREZ LOMBA
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  QUIÑAS DACUÑA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
12:30
  ALEJANDRO LOMBA ALONSO
  DANIEL SOBRINO PÉREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
12:30
  IRENE VICENTE CIVIDANES
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
16:30
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
  ANA DOMINGUEZ CODESAL
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino (no federada)
Semi-final
22
Mié
Ago, 2018
16:30
  LUCIA FAJAR GONZALEZ
  CARMEN MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino (no federada)
Semi-final
22
Mié
Ago, 2018
18:00
  INÉS PIÑEL LORENZO
  EVA PIÑEL LORENZO
  MAR DE LA PEÑA
  CARMEN MATEOS
Dobles Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
18:00
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
  ANTONIO PIMENTEL FERNANDEZ
Veteranos Masculino
+45 individual masculino (no federada)
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
12:30
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  EVA DOMÍNGUEZ CODESAL
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
16:30
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
16:30
  BEATRIZ FRANCO
  JOSE ROCHA BRITES
  JAVIER ÁLVAREZ LORENZO
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
18:00
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  JORGE PENIZA PORTELA
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
18:00
 
 
  EVA VICENTE CIVIDANES
  ALBERTO ROMEU GARCÍA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
12:30
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
  XELA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
12:30
  INÉS RENIEZ RODRÍGUEZ
  MARA ROMEU VICENTE
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
16:30
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  QUIÑAS DACUÑA
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
16:30
  EVA VICENTE CIVIDANES
  MARTA CARA CARRASCO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
18:00
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  ANA CIVIDANES
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
18:00
  MAR DE LA PEÑA
  ISABEL RODRÍGUEZ PAZOS
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
19:30
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
19:30
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  EVA VICENTE CIVIDANES
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
12:30
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
12:30
 
  DANIEL LOMBA CARNERO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
16:30
  GENEROSO CASTRO ALONSO
  FÉLIX PIÑEL ALONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
16:30
  ELOY FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
18:00
  VICENTE ALVAREZ CODESAL
  FERNANDO MARTÍNEZ VICENTE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
18:00
  DAVID MAGALLANES PÉREZ
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
26
Dom
Ago, 2018
16:30
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
 
Veteranos Masculino
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
26
Dom
Ago, 2018
16:30
  FLORENCIO RODRÍGUEZ CARREÑO
  PACO ÁLVAREZ VICENTE
Veteranos Masculino
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
26
Dom
Ago, 2018
18:00
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
26
Dom
Ago, 2018
18:00
 
 
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
  JAVIER ÁLVAREZ LORENZO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
26
Dom
Ago, 2018
19:30
  MARIA CARRERA RODRIGUEZ
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  ANA CIVIDANES ÁLVAREZ
  ISABEL RODRÍGUEZ PAZOS
Dobles Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
26
Dom
Ago, 2018
19:30
  INÉS PIÑEL LORENZO
  EVA PIÑEL LORENZO
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  EVA VICENTE CIVIDANES
Dobles Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
27
Lun
Ago, 2018
18:00
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
27
Lun
Ago, 2018
18:00
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
27
Lun
Ago, 2018
19:30
  DAVID VICENTE PEREIRA
  ÓSCAR PORTELA RODRÍGUEZ
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Semi-final
27
Lun
Ago, 2018
19:30
 
 
  MIGUEL MOREIRA
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Semi-final
28
Mar
Ago, 2018
16:30
  MANUEL MOREIRA RODRÍGUEZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Semi-final
28
Mar
Ago, 2018
16:30
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino (no federada)
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
16:00
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
16:30
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
18:00
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
18:00
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
19:30
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
19:30
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
16:00
 
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino (no federada)
Final
31
Vie
Ago, 2018
16:30
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino (no federada)
Final
31
Vie
Ago, 2018
18:00
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
01
Sáb
Sep, 2018
16:30
 
 
Veteranos Masculino
+45 individual masculino (no federada)
Final
01
Sáb
Sep, 2018
16:30
 
 
 
 
Dobles Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Final
01
Sáb
Sep, 2018
18:00
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
02
Dom
Sep, 2018
16:30
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino (no federada)
Final
02
Dom
Sep, 2018
18:00
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
02
Dom
Sep, 2018
18:00
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.