Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

cartel torneo
Club Escuela Tenis Samil FGT
Fechas 20 de Agosto de 2018 al 2 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 21 de Julio de 2018 - 15 de Agosto de 2018
Fecha/hora sorteo 17 de Agosto de 2018 10:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5 Pista 6
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
DI
17:00
ALVARO SONEIRA BOO
VS
GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
QU
17:00
PABLO GREGORES VILA
VS
YAGO REBOREDO ORGE
QU
17:00
MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
VS
IVAN PIÑEIRO IGLESIAS
OC
17:00
ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO
VS
MANUEL MONTENEGRO SANLUIS
OC
17:00
DAVID COSTAS BLANCO
VS
JACOBO GARCIA GUNCHE
17:30
18:00
18:30
18:30
SOL JUNQUERA MARTINEZ
VS
CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
18:30
MARTINA POSADILLA CHAVARRI
VS
ALMA GRANADOS BLANCO
OC
18:30
IRENE ALVAREZ FERNANDEZ
VS
SARA CAMESELLE COMESAÑA
QU
18:30
JORGE MART PALACIOS PINTO
VS
RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
OC
18:30
NAIARA MARTINEZ QUINTANA
VS
CARLOTA TEIXEIRA BILBAO
19:00
19:30
20:00
QU
20:00
JORGE CANOSA BLANCO
VS
YAGO GONZALEZ SUAREZ
OC
20:00
MANUEL A GARCIA ALVAREZ
VS
ABEL LAMUÑO ALONSO
OC
20:00
JOSE PARIS PARIS
VS
JOSE MANUE VILAS VILLAR
OC
20:00
OLIVIER PILON
VS
NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
 
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
Cuartos
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
Cuartos
 
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Semi-final
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Semi-final
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Final
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  RUBEN FOMBELLIDA IGLESIAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  ANGEL A FIGUEIRIDO RODRIGUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  RAMIRO SANCHEZ CASTRO
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  LUIS MIGUE DE SARACHO
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  JOSE MARTINEZ PEREZ
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  ALBERTO ZATO GOMEZ
  BENITO EDU ALVAREZ MARTINEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Cuartos
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  AGUSTIN MARTINEZ SEIJO
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Cuartos
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Cuartos
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Cuartos
 
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Cuartos
  LUIS MIGUE DE SARACHO
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Cuartos
 
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Semi-final
 
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Cuartos
 
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Semi-final
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
Cuartos
 
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Final
 
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Semi-final
  ALVARO SONEIRA BOO
 
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Semi-final
 
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Final
  MARC NICOLAS ANDRADE
 
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
  RAMIRO SANCHEZ CASTRO
Veteranos +65
+65 individual masculino
Cuartos
  CANDIDO CABO MONTERO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Veteranos +65
+65 individual masculino
Cuartos
  EDUARDO NUÑEZ DIAS
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +65
+65 individual masculino
Cuartos
 
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +65
+65 individual masculino
Cuartos
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
Semi-final
 
  YAGO REBOREDO ORGE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
Semi-final
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
Final
  MARC NICOLAS ANDRADE
  DAVID COSTAS BLANCO
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Cuartos
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Junior masc.
Junior individual masculino
 
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Cuartos
 
  YAGO REBOREDO ORGE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Cuartos
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  VICTOR M. CABALEIRO VALADO
Junior masc.
Junior individual masculino
 
 
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Semi-final
 
 
Junior masc.
Junior individual masculino
 
 
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Semi-final
 
 
Junior masc.
Junior individual masculino
 
 
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Final
 
 
Junior masc.
Junior individual masculino
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior masc.
Junior individual masculino
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  ALMA GRANADOS BLANCO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Junior masc.
Junior individual masculino
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  GERARDO TEJO VELOSO
Veteranos +60
+60 individual masculino
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
  ALMA GRANADOS BLANCO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
  ALMA GRANADOS BLANCO
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  ALBERTO ZATO GOMEZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  ALBERTO ZATO GOMEZ
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +60
+60 individual masculino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  JACOBO GARCIA GUNCHE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  DAVID COSTAS BLANCO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  PABLO GREGORES VILA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  YAGO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  JAIME CALVIÑO RODRIGUEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  IKER SUEIRO COTO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  MIGUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
 
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
 
  YAGO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
 
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
 
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
 
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Semi-final
 
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Semi-final
 
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Final
  LUIS GRANADOS BLANCO
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
 
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
  LUIS GRANADOS BLANCO
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
 
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Semi-final
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Semi-final
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Final
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  CLAUDIA SANJUAN ARES
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
 
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Semi-final
 
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Semi-final
 
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Final
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
 
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
 
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
 
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
 
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Semi-final
 
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Semi-final
 
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Final
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Semi-final
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Semi-final
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Final
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  HELENA DE LA
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Cuartos
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Cuartos
 
  HELENA DE LA
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Cuartos
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Cuartos
 
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Semi-final
 
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Semi-final
 
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Final
  JORGE POSSE COBAS
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  JORGE POSSE COBAS
  IVAN PIÑEIRO IGLESIAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Final
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  MIGUEL CIMAS PITA
  ALEJANDRO NOGUEIRA PAZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  CARLOS GARCIA DENIS
  ANGEL A FIGUEIRIDO RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Final
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
  JORGE MART PALACIOS PINTO
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Final
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Final
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  JESUS COSTAS VILA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  OLIVIER PILON
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  JESUS SALVADOR DIAZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
  JESUS COSTAS VILA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Semi-final
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Semi-final
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Final
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
 
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  OLIVIER PILON
Veteranos +50
+50 individual masculino
Cuartos
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  JOSE PARIS PARIS
Veteranos +50
+50 individual masculino
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO
  MANUEL MONTENEGRO SANLUIS
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
W.O
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  DAVID COSTAS BLANCO
  JACOBO GARCIA GUNCHE
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
6/3-6/3
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  ALVARO SONEIRA BOO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/3-6/2
Dieciseis
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  PABLO GREGORES VILA
  YAGO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/7-6/2-10/7
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  IVAN PIÑEIRO IGLESIAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
2/6-6/3-10/5
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6/1-6/2
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  ALMA GRANADOS BLANCO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6/3-6/2
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  CARLOTA TEIXEIRA BILBAO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6/0-6/1
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  IRENE ALVAREZ FERNANDEZ
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6/3-6/2
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
18:30
  JORGE MART PALACIOS PINTO
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3-6/1
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  JORGE CANOSA BLANCO
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  OLIVIER PILON
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-2/6-2
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +50
+50 individual masculino
7/6-6/2
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
20:00
  JOSE PARIS PARIS
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-0/6-1
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  HUGO MOGOLLON IGLESIAS
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
  RAQUEL RODRIGUEZ QUINTAS
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  CARLOS REGUEIRO LARRAÑAGA
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  MARCOS YAÑEZ MACEIRA
  DANIEL MARTINEZ PARDO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
10:00
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  ANTON TOUBES LOURO
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  LUIS GRANADOS BLANCO
  JAVIER LEON IZQUIERDO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
11:30
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  JORGE ROZAS GALLEGO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  ANTONIO PEREYRA GARCIA
  JESUS COSTAS VILA
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  DAVID COSTAS BLANCO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  NICOLAS MONTESINOS SANTIBA�E
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
w.o
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
13:00
  LUCIA RODRIGUEZ GARCIA
  EMMA BALIÑA RODRIGUEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  RAUL CARRETO MARTINEZ
  ERIK SEGURO PEREZ
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  GONZALO LIS ALMUIÑA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
  JORGE POSSE COBAS
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  VICTORIA LORENZO ALONSO
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:00
  IRENE VICENTE CIVIDANES
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  DAVID MAGALLANES PEREZ
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  IRIA LOPEZ BUENO
  MARTA RIVERO ALVAREZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  EVA VICENTE CIVIDANES
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  JAIME ZAPATERO CARREIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
17:30
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  ALEJANDRA LORENZO ALONSO
  LUCIA SANTIAGO BLANCO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  PABLO GARCIA GOMEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  OLIVIER PILON
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  JESUS SALVADOR DIAZ
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
Veteranos +45
+45 individual masculino
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  NESTOR MOLINA VIDAL
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  SAMUEL RODRIGUEZ DE
  VICTOR M. CABALEIRO VALADO
Junior masc.
Junior individual masculino
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
Junior masc.
Junior individual masculino
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  JULIO VIDAL LOPEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  ALVARO SONEIRA BOO
  JAIME CALVIÑO RODRIGUEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  IKER SUEIRO COTO
  ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  MIGUEL RODRIGUEZ QUINTAS
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  GERMAN COLLADO BLANCO
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
16:00
  JOSE MARIA DÍAZ ÁLVAREZ
  RICARDO TRONCOSO RECIO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  MARTA RIVERO ALVAREZ
  ELSA CORRAL HIDALGO
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  VICTORIA CALVO GONZALEZ
  IRIA LOPEZ BUENO
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:30
  BERNABE BALLESTEROS DOLZADE
  JAIME ZAPATERO ARTACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  JACOBO GARCIA GUNCHE
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
 
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  IRENE ALVAREZ FERNANDEZ
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
20:00
  GERARDO TEJO VELOSO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
22
Mié
Ago, 2018
20:00
  JORGE LOPEZ FERNANDEZ
  PABLO DE FELIS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
17:30
  ALVARO SONEIRA BOO
  MANUEL MONTENEGRO SANLUIS
Benjamin Masculino
Benjamín individual masculino
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  GUILLERMO MIRANDA BLANCO
  JUAN CARLO REY ROTEA
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
20:00
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

ALEJANDRO VAZQUEZ BUENO

- vs -

MANUEL MONTENEGRO SANLUIS

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

DAVID COSTAS BLANCO

- vs -

JACOBO GARCIA GUNCHE

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

DI

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

ALVARO SONEIRA BOO

- vs -

GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

PABLO GREGORES VILA

- vs -

YAGO REBOREDO ORGE

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

MATEO RODRIGUEZ PEREIRA

- vs -

IVAN PIÑEIRO IGLESIAS

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 17:00

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

SOL JUNQUERA MARTINEZ

- vs -

CARLOTA SOUTO PIÑEIRO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

MARTINA POSADILLA CHAVARRI

- vs -

ALMA GRANADOS BLANCO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

NAIARA MARTINEZ QUINTANA

- vs -

CARLOTA TEIXEIRA BILBAO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

IRENE ALVAREZ FERNANDEZ

- vs -

SARA CAMESELLE COMESAÑA

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

JORGE MART PALACIOS PINTO

- vs -

RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 18:30

QU

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

JORGE CANOSA BLANCO

- vs -

YAGO GONZALEZ SUAREZ

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

OLIVIER PILON

- vs -

NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

MANUEL A GARCIA ALVAREZ

- vs -

ABEL LAMUÑO ALONSO

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00

OC

LXXVII Campionato Cidade de Vigo de Tenis

JOSE PARIS PARIS

- vs -

JOSE MANUE VILAS VILLAR

Escuela Tenis Samil FGT

20 de Agosto de 2018 a las 20:00