Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : MUIMENTA-XVII Open Hermo

cartel torneo
Club CLUB TENIS MUIMENTA
Fechas 27 de Julio de 2018 al 4 de Agosto de 2018
Plazo inscripción 12 de Julio de 2018 - 31 de Julio de 2018
Fecha/hora sorteo 31 de Julio de 2018 20:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  NOELIA DARRIBA GARCIA
  ANDREA MASEDA PRADO
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
  MARIA BERINI PITA
 
Senior Feminino
Absoluto individual femenino
Cuartos
  SERGIO GUTIERREZ GARCIA
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
  ABELARDO FERNANDEZ CAMPO
  JOSE GARCIA ALVARIÑO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-4/6-3
Cuartos
 
  SERGIO LOZANO GRANDA
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
  ARIANA VAZQUEZ CRECENTE
  JOSE M VAZQUEZ MONTES
 
 
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  CARLOS VALIN FERNANDEZ
  LUCAS VALIN GONZALEZ
 
 
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
  DIAN HORTAS ORTEGA
 
 
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  JOSE A. MORAN PUENTE
  ELIO LOPEZ GARCIA
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  LAURA ARECES VELASCO
  PAULA FRANCOS ANLLO
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
4-6/7-5/10-6
Semi-final
  MONTSE CRECENTE RUS
  LAURA ARECES VELASCO
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
  DIAN HORTAS ORTEGA
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  DIAN HORTAS ORTEGA
  JOSE M VAZQUEZ MONTES
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
  FELIX GARCIA RAPOSO
  ANGEL PALMEIRO FERNANDEZ
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  ARIANA VAZQUEZ CRECENTE
  ANTONIO RODRIGUEZ LUNA
Alevin Mixto
Alevín individual mixo (no federada)
7-5/6-2
Cuartos
  ARIANA VAZQUEZ CRECENTE
  LUCAS VALIN GONZALEZ
Alevin Mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-3/6-2
Cuartos
 
 
Alevin Mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
  ARIANA VAZQUEZ CRECENTE
  LUCAS VALIN GONZALEZ
Alevin Mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
  LUCAS VALIN GONZALEZ
 
Alevin Mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
 
 
Alevin Mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Final
29
Dom
Jul, 2018
16:00
  BORJA GARCIA DIAZ
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
29
Dom
Jul, 2018
16:00
  OSCAR LOZANO GRANDA
  ABELARDO FERNANDEZ CAMPO
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-4
Octavos
29
Dom
Jul, 2018
17:30
  ALEJANDRO MUÑIZ REY
  SANTIAGO CRECENTE CAMPO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-0
29
Dom
Jul, 2018
17:30
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
  DANIEL MORAN GUEIMONDE
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
2-6/6-2/6-2
Semi-final
29
Dom
Jul, 2018
19:00
  LUIS RIVERA LAMAS
  PABLO REAL JIMENEZ
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
7-6/3-6/7-6
Semi-final
29
Dom
Jul, 2018
19:00
  IAGO ROIS PEGO
  GONZALO GONZALEZ GONZALEZ
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
29
Dom
Jul, 2018
20:30
  JOSE A. MORAN PUENTE
  ABELARDO FERNANDEZ CAMPO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-2
Semi-final
29
Dom
Jul, 2018
20:30
  DIEGO FERNANDEZ GONZALEZ
  JOSE M VAZQUEZ MONTES
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/7-5
Octavos
29
Dom
Jul, 2018
20:30
  PABLO FOLGUEIRO RIVAS
  ANGEL PALMEIRO FERNANDEZ
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-2
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
17:00
  ROSALIA MONTERO NUÑEZ
  JENNIFER EIRAS DIAZ
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
7-6/6-2
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
17:00
  FELIX GARCIA RAPOSO
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o.
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
18:00
  NOELIA DARRIBA GARCIA
  MONTSE CRECENTE RUS
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-0/6-2
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
18:00
  CARLOS MONTERO BASADRE
  HUGO GRUEIRA LIS
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/7-6
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
19:00
  DIAN HORTAS ORTEGA
  CARLOS CRECENTE PICO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
30
Lun
Jul, 2018
19:00
  MIGUEL GUEIMONDE GUEIMONDE
  ANTONIO RODRIGUEZ LUNA
  SERGIO LOZANO GRANDA
  ABELARDO FERNANDEZ CAMPO
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-2/7-5
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
20:30
  RAMIRO LLANEZA LOBO
  MARCOS GARCIA CEBRAL
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-4
Semi-final
31
Mar
Jul, 2018
10:00
  FELIX GARCIA RAPOSO
  OSCAR LOZANO GRANDA
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-1
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
16:00
  ABELARDO FERNANDEZ CAMPO
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-0
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
16:30
 
 
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
31
Mar
Jul, 2018
16:30
  ZAIRA VAZQUEZ CRECENTE
  ROSALIA MONTERO NUÑEZ
Senior Feminino
Absoluto individual femenino
6-0/6-1
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
18:00
  DANIEL MORAN GUEIMONDE
  CARLOS CRECENTE PICO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Final
31
Mar
Jul, 2018
18:00
  TAMARA VAZQUEZ MONTES
  MARIA SICRE ROMERO
Senior Feminino
Absoluto individual femenino
6-2/6-1
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
18:00
  CARLOS VALIN FERNANDEZ
  RAMON ROZADILLAS VALVERDE
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-7/10-1
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
19:00
  PABLO REAL JIMENEZ
  GONZALO GONZALEZ GONZALEZ
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Final
31
Mar
Jul, 2018
19:00
  JENNIFER EIRAS DIAZ
  NOELIA DARRIBA GARCIA
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
1-0 w.o.
31
Mar
Jul, 2018
19:00
  ANDREA MASEDA PRADO
  CORAL ALVAREZ CRUÑA
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
w.o.
31
Mar
Jul, 2018
20:00
  MARCOS GARCIA CEBRAL
  SANTIAGO CRECENTE CAMPO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
3-6/6-2/6-3
Final
31
Mar
Jul, 2018
20:00
  JOSE A. MORAN PUENTE
  BORJA GARCIA DIAZ
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-4
Final
31
Mar
Jul, 2018
21:00
  PAULA FRANCOS ANLLO
  ANDREA MASEDA PRADO
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-2/2-6/6-2
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
21:00
  CARLOS MONTERO BASADRE
  ANGEL PALMEIRO FERNANDEZ
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-1
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
15:30
  CARLOS VALIN FERNANDEZ
  JOSE M VAZQUEZ MONTES
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
15:30
  ANTONIO RODRIGUEZ LUNA
  LUCAS VALIN GONZALEZ
Alevin Mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-2/6-1
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
16:00
  FRANCISCO MATEOS RODRIGUEZ
  OSCAR LOZANO GRANDA
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
17:00
  HUGO GRUEIRA LIS
  PABLO FOLGUEIRO RIVAS
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
17:00
  JAVIER MORAN GUEIMONDE
  JUAN MANUEL PEREZ CORNEJO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
7-5/6-2
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
17:00
  MICKAEL GESTO DIAZ
  ELIO LOPEZ GARCIA
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
18:30
  DIEGO FERNANDEZ GONZALEZ
  RAMON ROZADILLAS VALVERDE
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
18:30
  JOSE A. MORAN PUENTE
  FRANCISCO MATEOS RODRIGUEZ
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
18:30
  BORJA GARCIA DIAZ
  SERGIO LOZANO GRANDA
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-2
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
19:30
  MANUEL R BARREIRO MARTINEZ
  GONZALO GONZALEZ GONZALEZ
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
19:30
  MIGUEL MORAN GUEIMONDE
  CARLOS CRECENTE PICO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
2-6/6-3/6-2
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
19:30
  PAULA BARREIRO RODRIGUEZ
  ANA PITA ROMERO
Senior Feminino
Absoluto individual femenino
6-2/6-4
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
20:30
  ALVARO FRANCO DIAZ
  SANTIAGO CRECENTE CAMPO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/7-6
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
20:30
  LAURA ARECES VELASCO
  CORAL ALVAREZ CRUÑA
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
w.o.
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
20:30
  DIAN HORTAS ORTEGA
  ELIO LOPEZ GARCIA
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
7-5/6-4
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
21:30
  CARLOS CRECENTE PICO
  OSCAR LOZANO GRANDA
  CARLOS MONTERO BASADRE
  ROSALIA MONTERO NUÑEZ
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
w.o.
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
21:30
  CARLOS CRECENTE PICO
  OSCAR LOZANO GRANDA
  SERGIO LOZANO GRANDA
  ABELARDO FERNANDEZ CAMPO
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
11:30
  JAVIER FERREIRO GOMEZ
  DAVID CAO PARDAL
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Octavos
02
Jue
Ago, 2018
11:30
  JOSE M VAZQUEZ MONTES
  PABLO FOLGUEIRO RIVAS
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-3
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
16:00
  ROSALIA MONTERO NUÑEZ
  MONTSE CRECENTE RUS
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
4-6/7-6/11-9
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
16:00
  DIAN HORTAS ORTEGA
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
4-6/6-4/10-4
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
17:00
  SERGIO GUTIERREZ. VICENTE
  JOSE ANGEL CARREIRA MONTES
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0./6-0
Octavos
02
Jue
Ago, 2018
17:00
  SERGIO GUTIERREZ GARCIA
  ABELARDO FERNANDEZ CAMPO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-0/6-0
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
17:00
  ARIANA VAZQUEZ CRECENTE
  JOSE M VAZQUEZ MONTES
  CARLOS VALIN FERNANDEZ
  LUCAS VALIN GONZALEZ
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
18:00
  FRANCISCO MATEOS RODRIGUEZ
  SANTIAGO CRECENTE CAMPO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/7-6
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
18:00
  MIGUEL MORAN GUEIMONDE
  DAVID CAO PARDAL
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
18:00
  SANTIAGO CRECENTE CAMPO
  SERGIO GUTIERREZ. VICENTE
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-3
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
19:30
  SERGIO GUTIERREZ. VICENTE
  JUAN MANUEL PEREZ CORNEJO
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-3
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
19:30
  GONZALO GONZALEZ GONZALEZ
  SERGIO LOZANO GRANDA
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
20:30
  JAVIER MORAN GUEIMONDE
  MICKAEL GESTO DIAZ
  FELIX GARCIA RAPOSO
  ZAIRA VAZQUEZ CRECENTE
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/3-6/10-6
Octavos
02
Jue
Ago, 2018
20:30
  ANGEL PALMEIRO FERNANDEZ
  DIEGO FERNANDEZ GONZALEZ
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
20:30
  LAURA ARECES VELASCO
  NOELIA DARRIBA GARCIA
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-3/4-6/10-7
02
Jue
Ago, 2018
21:30
  FELIX GARCIA RAPOSO
  MICKAEL GESTO DIAZ
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o.
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
11:00
  DIAN HORTAS ORTEGA
  JOSE M VAZQUEZ MONTES
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
16:30
  CARLOS CRECENTE PICO
  OSCAR LOZANO GRANDA
  CARLOS VALIN FERNANDEZ
  LUCAS VALIN GONZALEZ
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4/5-7/10-1
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
17:00
  ZAIRA VAZQUEZ CRECENTE
  ANA PITA ROMERO
Senior Feminino
Absoluto individual femenino
6-4/6-2
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
17:00
  ANDREA MASEDA PRADO
  MONTSE CRECENTE RUS
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
4-6/6-4/10-7
03
Vie
Ago, 2018
18:00
  MARIA BERINI PITA
  MARIA SICRE ROMERO
Senior Feminino
Absoluto individual femenino
6-3/6-2
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
18:00
  FRANCISCO MATEOS RODRIGUEZ
  SERGIO LOZANO GRANDA
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
7-6/6-2
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
19:30
  GONZALO GONZALEZ GONZALEZ
  DAVID CAO PARDAL
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-3
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
19:30
  DANIEL MORAN GUEIMONDE
  MONTSE CRECENTE RUS
  PABLO FOLGUEIRO RIVAS
  PAULA FRANCOS ANLLO
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/6-2
Octavos
03
Vie
Ago, 2018
19:30
  FELIX GARCIA RAPOSO
  ANGEL PALMEIRO FERNANDEZ
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/0-6/10-5
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
20:30
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
  DIAN HORTAS ORTEGA
  JAVIER MORAN GUEIMONDE
  MICKAEL GESTO DIAZ
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4/3-6/10-7
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
20:30
  MONTSE CRECENTE RUS
  LAURA ARECES VELASCO
Social Feminino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-1/6-2
03
Vie
Ago, 2018
21:30
  DANIEL MORAN GUEIMONDE
  MONTSE CRECENTE RUS
  JOSE A. MORAN PUENTE
  ELIO LOPEZ GARCIA
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-0/6-4
Cuartos
04
Sáb
Ago, 2018
11:00
  MARTIN FERNANDEZ CAMPO
  DIAN HORTAS ORTEGA
  JOSE A. MORAN PUENTE
  ELIO LOPEZ GARCIA
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
12:30
  CARLOS CRECENTE PICO
  OSCAR LOZANO GRANDA
  JOSE A. MORAN PUENTE
  ELIO LOPEZ GARCIA
Social Dobles Mixtos
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
04
Sáb
Ago, 2018
17:00
  MARIA BERINI PITA
  ANA PITA ROMERO
Senior Feminino
Absoluto individual femenino
6-4/6-2
Final
04
Sáb
Ago, 2018
17:00
  SERGIO GUTIERREZ GARCIA
  SERGIO LOZANO GRANDA
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/7-5
Final
04
Sáb
Ago, 2018
17:00
  DIAN HORTAS ORTEGA
  ANGEL PALMEIRO FERNANDEZ
Social Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Final
04
Sáb
Ago, 2018
18:00
  SERGIO GUTIERREZ. VICENTE
  DAVID CAO PARDAL
Senior Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-4
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.