Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : II Torneo Open Memorial Jack Roby

cartel torneo
Club Circulo Mercantil e Industrial de Vigo
Fechas 10 de Agosto de 2018 al 19 de Agosto de 2018
Plazo inscripción 13 de Junio de 2018 - 7 de Agosto de 2018
Fecha/hora sorteo 8 de Agosto de 2018 12:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZ
  PEDRO GOMEZ TOJA
Cadete masc
Cadete individual masculino
W.O just
Cuartos
  JORGE POSSE COBAS
 
Cadete masc
Cadete individual masculino
Semi-final
 
  CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZ
Cadete masc
Cadete individual masculino
Semi-final
 
 
Cadete masc
Cadete individual masculino
Final
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
 
Cadete fem
Cadete individual femenino
Cuartos
 
 
Cadete fem
Cadete individual femenino
Final
  PABLO LEON REYERO
 
Vet +35
+35 individual masculino
Cuartos
  PABLO LEON REYERO
 
Vet +35
+35 individual masculino
Semi-final
 
 
Vet +35
+35 individual masculino
Final
 
 
Vet +45
+45 individual masculino
Final
  CARLA DEL BARRIO
 
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  JULIETA HONRUBIA ANDRINO
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  RAQUEL VILLAN PEREIRA
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Octavos
 
 
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Semi-final
 
 
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Semi-final
 
 
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Final
  JORGE POSSE COBAS
 
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Octavos
  MAELOC RIVERO BOWERS
 
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Octavos
  PABLO DE FELIS
 
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  MANUEL SOTO GONZALEZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Octavos
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Final
 
 
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Final
  ALVARO SONEIRA BOO
 
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Octavos
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
 
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Octavos
 
  MARC NICOLAS ANDRADE
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Octavos
 
  ALEJANDRO BLANCO LIÑARES
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Octavos
 
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Semi-final
  MARC NICOLAS ANDRADE
  ALEJANDRO BLANCO LIÑARES
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Semi-final
 
 
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Final
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
 
Benjamin fem
Benjamín individual femenino
Cuartos
 
  CARMEN PEREZ VILA
Benjamin fem
Benjamín individual femenino
Cuartos
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
 
Benjamin fem
Benjamín individual femenino
Semi-final
 
  CARMEN PEREZ VILA
Benjamin fem
Benjamín individual femenino
Semi-final
 
 
Benjamin fem
Benjamín individual femenino
Final
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
 
Alevín masc
Alevín individual masculino
Octavos
  ALVARO SONEIRA BOO
 
Alevín masc
Alevín individual masculino
Octavos
 
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
Alevín masc
Alevín individual masculino
Octavos
 
  ALEJANDRO BLANCO LIÑARES
Alevín masc
Alevín individual masculino
Octavos
 
  TEO CORRIENTES PRIETO
Alevín masc
Alevín individual masculino
Octavos
 
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín masc
Alevín individual masculino
Octavos
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  ALVARO SONEIRA BOO
Alevín masc
Alevín individual masculino
Semi-final
 
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín masc
Alevín individual masculino
Semi-final
 
 
Alevín masc
Alevín individual masculino
Final
  LUIS GRANADOS BLANCO
 
Infantil masc
Infantil individual masculino
Octavos
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
 
Infantil masc
Infantil individual masculino
Octavos
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
 
Infantil masc
Infantil individual masculino
Octavos
  IVAN LOPEZ GAGO
 
Infantil masc
Infantil individual masculino
Octavos
 
  JUAN SOUTO PARADELA
Infantil masc
Infantil individual masculino
Octavos
 
  CARLOS TUBIO MARTIN
Infantil masc
Infantil individual masculino
Octavos
  LUIS GRANADOS BLANCO
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Infantil masc
Infantil individual masculino
Semi-final
 
 
Infantil masc
Infantil individual masculino
Semi-final
 
 
Infantil masc
Infantil individual masculino
Final
  HELENA DE LA
 
Infantil fem
Infantil individual femenino
Cuartos
 
  SALMA DEL RIO
Infantil fem
Infantil individual femenino
Cuartos
  HELENA DE LA
 
Infantil fem
Infantil individual femenino
Semi-final
 
  SALMA DEL RIO
Infantil fem
Infantil individual femenino
Semi-final
 
 
Infantil fem
Infantil individual femenino
Final
  JORGE POSSE COBAS
 
Cadete masc
Cadete individual masculino
Octavos
 
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Cadete masc
Cadete individual masculino
Octavos
 
  PEDRO GOMEZ TOJA
Cadete masc
Cadete individual masculino
Octavos
11
Sáb
Ago, 2018
11:30
  CIRANO LOPEZ PAITUVI
  NICK VAN DE HURK LÓPEZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
6/0 6/0
Octavos
11
Sáb
Ago, 2018
11:30
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
  SANTIAGO JORGE ALVAREZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Octavos
11
Sáb
Ago, 2018
11:30
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  ALEJANDRO NOGUEIRA PAZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
6/0 6/0
Octavos
11
Sáb
Ago, 2018
16:30
  MAELOC RIVERO BOWERS
  PABLO DE FELIS
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
W.O. NO justficar
Cuartos
11
Sáb
Ago, 2018
18:00
  JORGE POSSE COBAS
  NICK VAN DE HURK LÓPEZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
6/0 6/0
Cuartos
11
Sáb
Ago, 2018
18:00
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
6-3/6-1
Cuartos
11
Sáb
Ago, 2018
18:00
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  MANUEL SOTO GONZALEZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
7-5/7-6(5)
Cuartos
12
Dom
Ago, 2018
11:30
  NICK VAN DE HURK LÓPEZ
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
6-4/6-7(4)/10-8
Semi-final
12
Dom
Ago, 2018
11:30
  MAELOC RIVERO BOWERS
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
4-6/6-2/11-9
Semi-final
13
Lun
Ago, 2018
12:00
  ALVARO SONEIRA BOO
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
Alevín masc
Alevín individual masculino
4-6/6-0/10-2
Cuartos
13
Lun
Ago, 2018
12:00
  TEO CORRIENTES PRIETO
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Alevín masc
Alevín individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
13
Lun
Ago, 2018
16:00
  NICOLAS SANTIAGO BLANCO
  ADRIAN RODRIGUEZ ROMERO
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
Octavos
13
Lun
Ago, 2018
18:00
  RAUL CARRETO MARTINEZ
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
Octavos
13
Lun
Ago, 2018
19:00
  JAIME RODRIGUEZ B
  MATIAS VILLAVERDE BOUZA
Alevín masc
Alevín individual masculino
6-3/4-6/10-8
Octavos
14
Mar
Ago, 2018
12:00
  MARCOS LOPEZ LORENZO
  ERIK SEGURO PEREZ
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
6/3 6/1
Octavos
14
Mar
Ago, 2018
16:15
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  NICOLAS SANTIAGO BLANCO
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
6/1 6/4
Cuartos
14
Mar
Ago, 2018
17:00
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Vet +35
+35 individual masculino
6/2 6/3
Cuartos
14
Mar
Ago, 2018
17:00
  ANTON GRELA MOREDA
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Vet +35
+35 individual masculino
6/2 6/4
Cuartos
14
Mar
Ago, 2018
17:00
  OLIVIER PILON
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Vet +45
+45 individual masculino
6/3 6/0
Cuartos
14
Mar
Ago, 2018
19:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
Vet +45
+45 individual masculino
W.O Justif
Cuartos
14
Mar
Ago, 2018
19:00
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
Vet +45
+45 individual masculino
6/1 7/6 (8)
Cuartos
15
Mié
Ago, 2018
12:00
  VICTORIA CALVO GONZALEZ
  ANTIA DEL RIO
Cadete fem
Cadete individual femenino
W.O.
Cuartos
15
Mié
Ago, 2018
12:00
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
  MARC NICOLAS ANDRADE
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
15
Mié
Ago, 2018
12:00
  JAIME NOVOA ALVAREZ
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
Cadete masc
Cadete individual masculino
W.O just
Octavos
15
Mié
Ago, 2018
12:00
  JAVIER LEON IZQUIERDO
  CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZ
Cadete masc
Cadete individual masculino
6-2/6-1
Octavos
15
Mié
Ago, 2018
17:00
  IRIA LOPEZ BUENO
  ALICIA MARTIN PAVON
Cadete fem
Cadete individual femenino
6-1/6-0
Cuartos
15
Mié
Ago, 2018
17:00
  MARTINA MOREYRA GAITAN
  ANDREA MARTIN PAVON
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
W.O.
Octavos
15
Mié
Ago, 2018
17:00
  MARCOS LOPEZ LORENZO
  ALEJANDRO BLANCO LIÑARES
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
15
Mié
Ago, 2018
17:00
  LUIS GRANADOS BLANCO
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
Infantil masc
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
15
Mié
Ago, 2018
18:30
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Vet +45
+45 individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
15
Mié
Ago, 2018
18:30
  XIANA GARCIA ARCOS
  ANE BARBERO BALBOA
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
6-4/6-1
Octavos
15
Mié
Ago, 2018
18:30
  ANTIA SANJUAN ARES
  ADRIANA LOPEZ RODRIGUEZ
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
6-1/6-1
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
11:00
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  JAIME RODRIGUEZ B
Alevín masc
Alevín individual masculino
wo just
Cuartos
16
Jue
Ago, 2018
12:00
  JUAN GARCIA BURGOS
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
12:00
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
7-6/6-4
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
12:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  IVAN LOPEZ GAGO
Infantil masc
Infantil individual masculino
62 61
Cuartos
16
Jue
Ago, 2018
13:00
  XAVIER SUBIAS BOTANA
  ANDRE PAZOS IGLESIAS
Alevín masc
Alevín individual masculino
W.O justificado
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
15:00
  IRIA CARABELOS ALVAREZ
  SARA VAZQUEZ GONZALEZ
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
61 62
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
15:00
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  MARTA SABURIDO RIAL
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
W.O just
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
15:00
  DIEGO VAZQUEZ GONZALEZ
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
Cadete masc
Cadete individual masculino
76 63
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
15:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  JUAN SOUTO PARADELA
Cadete masc
Cadete individual masculino
63 62
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
17:00
  PEDRO GOMEZ TOJA
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
17:00
  SANTIAGO PRADA LORENZO
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
17:00
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
  ESTEBAN PEREZ VILA
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
60 61
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
17:00
  XAVIER SUBIAS BOTANA
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
Infantil masc
Infantil individual masculino
61 61
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
18:00
  JORGE POSSE COBAS
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
Cadete masc
Cadete individual masculino
7/5 6/3
Cuartos
16
Jue
Ago, 2018
18:30
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  LUIS GRANADOS BLANCO
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
60 61
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
18:30
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
  DIEGO VAZQUEZ GONZALEZ
Infantil masc
Infantil individual masculino
6/7 6/4 10/7
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
19:00
  JOAO MARQUES PEREIRA
  PABLO LEON REYERO
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
62 61
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
20:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
7/5 5/7 10/5
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
20:00
  MIGUEL CASAL ARANTES
  MAELOC RIVERO BOWERS
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
6/2 6/1
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
20:00
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  NICK VAN DE HURK LÓPEZ
Cadete masc
Cadete individual masculino
6/3 6/2
Octavos
17
Vie
Ago, 2018
10:30
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  VICTORIA CALVO GONZALEZ
Cadete fem
Cadete individual femenino
Semi-final
17
Vie
Ago, 2018
10:30
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Vet +45
+45 individual masculino
Semi-final
17
Vie
Ago, 2018
10:30
  ALVARO SONEIRA BOO
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
Benjamin masc
Benjamín individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
10:30
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
  JUAN SOUTO PARADELA
Infantil masc
Infantil individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
12:00
  SARA VAZQUEZ GONZALEZ
  HELENA DE LA
Cadete fem
Cadete individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
12:00
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
Benjamin fem
Benjamín individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
12:00
  ALMA GRANADOS BLANCO
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
Benjamin fem
Benjamín individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
12:00
  XAVIER SUBIAS BOTANA
  ALEJANDRO BLANCO LIÑARES
Alevín masc
Alevín individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
12:00
  LUCIA SANTIAGO BLANCO
  IRENE ALVAREZ FERNANDEZ
Infantil fem
Infantil individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
16:00
 
  ALICIA MARTIN PAVON
Cadete fem
Cadete individual femenino
Semi-final
17
Vie
Ago, 2018
16:00
  XOSE A. AÑON PATIÑO
  MANUEL SOTO GONZALEZ
Vet +35
+35 individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
16:00
  CARLA DEL BARRIO
  ANDREA MARTIN PAVON
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
16:00
  JUAN HERMIDA PEREZ
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
16:00
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  CARLOS TUBIO MARTIN
Infantil masc
Infantil individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  RAQUEL VILLAN PEREIRA
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  LUCIA LOPEZ LORENZO
  IRIA LOPEZ BUENO
Infantil fem
Infantil individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  NICK VAN DE HURK LÓPEZ
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Cadete masc
Cadete individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  JAIME NOVOA ALVAREZ
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Cadete masc
Cadete individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
20:00
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  ANTON GRELA MOREDA
Vet +35
+35 individual masculino
Semi-final
17
Vie
Ago, 2018
20:00
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Vet +45
+45 individual masculino
Semi-final
17
Vie
Ago, 2018
20:00
  ADRIANA LOPEZ RODRIGUEZ
  JULIETA HONRUBIA ANDRINO
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
20:00
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Cuartos
17
Vie
Ago, 2018
20:00
  PABLO LEON REYERO
  MIGUEL CASAL ARANTES
Absoluto masc
Absoluto individual masculino
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
12:00
  ANE BARBERO BALBOA
  IRIA CARABELOS ALVAREZ
Absoluto fem
Absoluto individual femenino
Cuartos

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.