Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

cartel torneo
Club CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL
Fechas 16 de Diciembre de 2017 al 23 de Diciembre de 2017
Plazo inscripción 30 de Noviembre de 2017 - 14 de Diciembre de 2017
Fecha/hora sorteo 14 de Diciembre de 2017 11:45

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5 Pista 6 Pista 7 Pista 8 Pista 9 Pista 10
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
OC
12:00
ARMANDO ANIORTE MIGUEL
VS
JAIME LOUREIRO VILLAR
OC
12:00
FRANCO VARGAS RIDAO
VS
JORGE POSSE COBAS
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
OC
16:00
ALESSANDRO PORCU PEREZ
VS
PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
OC
16:00
LUCAS LOPEZ ROMAN
VS
GONZALO LIS ALMUI�A
OC
16:00
ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
VS
DAVID MAGALLANES PEREZ
QU
16:00
MARTA ROZADOS BARREIRO
VS
LAURA PRIETO SIEIRO
QU
16:00
SARA MARTINEZ SANMARTIN
VS
CLARA LOPEZ BUENO
16:30
17:00
QU
17:00
XIANA GARCIA ARCOS
VS
LAURA ALVAREZ TELLO
OC
17:00
MANUEL TOUBES LOURO
VS
ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
OC
17:00
JORGE POSSE COBAS
VS
REINALDO ARRAZOLA TORRES
OC
17:00
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
VS
MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
17:30
18:00
18:30
OC
18:30
IZAN DIAZ ESTEVEZ
VS
HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
OC
18:30
ALEJANDRO PEREZ CRESPO
VS
ANTONIO PERNAS GARCIA
OC
18:30
VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
VS
ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
QU
18:30
RODRIGO PEREZ CRESPO
VS
PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
OC
18:30
JORGE CANOSA BLANCO
VS
MARCOS ASENJO PEREZ
19:00
19:30
OC
19:30
JAIME LOUREIRO ALONSO
VS
RODRIGO GONZALEZ GARCIA
OC
19:30
MIGUEL CARTON COLINAS
VS
SANTIAGO JORGE ALVAREZ
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  JAVIER MENDEZ VARELA
 
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Octavos
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
 
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Octavos
  NILO R. PEREZ CALO
 
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Octavos
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
 
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Octavos
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
 
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Octavos
 
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Octavos
 
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Octavos
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
VETERANOS 45
+45 individual masculino
61 75
Final
 
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
 
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
  GONZALO LIS ALMUI�A
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
 
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
 
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Semi-final
 
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Cuartos
 
  MARTA RIVERO ALVAREZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Cuartos
 
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Cuartos
  CLAUDIA SANJUAN ARES
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Cuartos
 
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Semi-final
 
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Semi-final
 
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Final
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
 
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Cuartos
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
 
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Cuartos
 
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Cuartos
 
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Final
  ESTEBAN PEREZ VILA
 
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
Cuartos
  RODRIGO PEREZ CRESPO
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Octavos
  IAGO NIETO VILLA
  JAIME NOVOA ALVAREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
62 61
Octavos
  MARTA REY GAVELA
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Octavos
  LARA AMOEIRO SANTANA
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Octavos
 
  MARTA RIVERO ALVAREZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Octavos
 
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Octavos
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  SARA BERTOLEZ PUENTE
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
60 60
Octavos
  CLAUDIA SANJUAN ARES
 
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Octavos
 
  ANA NOVOA SANCHEZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Octavos
  MARTA REY GAVELA
  VICTORIA CALVO GONZALEZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
36 76 63
Cuartos
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
  SARA BERTOLEZ PUENTE
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
62 62
Cuartos
  RODRIGO PEREZ CRESPO
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Octavos
 
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Octavos
 
  ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Octavos
 
  MIGUEL SEQUEIROS DOVAL
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Octavos
 
  MARCOS ASENJO PEREZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Octavos
  RODRIGO PEREZ CRESPO
  MIGUEL SEQUEIROS DOVAL
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Final
  RODRIGO GONZALEZ GARCIA
 
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Cuartos
  MANUEL TOUBES LOURO
 
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Cuartos
 
  MIGUEL CARTON COLINAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Cuartos
  ANTONIO PERNAS GARCIA
  MIGUEL CARTON COLINAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
26 61 63
Final
  JOAO MARQUES PEREIRA
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
  ADOLFO REY GAVELA
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
  JORGE CANOSA BLANCO
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  JAIME LOUREIRO ALONSO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Cuartos
 
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
 
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Cuartos
  JORGE CANOSA BLANCO
  JAIME LOUREIRO ALONSO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
62 61
Semi-final
  ANTONIO PERNAS GARCIA
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Semi-final
  JAIME LOUREIRO ALONSO
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Final
 
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Final
  UXIA MARTINEZ MORAL
 
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
Octavos
  SARA MARTINEZ SANMARTIN
  LAURA PRIETO SIEIRO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
W.O.Lesión
Octavos
  CLARA LOPEZ BUENO
 
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
Octavos
  MARTA ROZADOS BARREIRO
 
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  CELIA MONTERO ESTEVAN
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  CARLA DEL BARRIO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
Octavos
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
 
VETERANOS 35
+35 individual masculino
Octavos
  ANTON GRELA MOREDA
  FRANCISCO PINTO
VETERANOS 35
+35 individual masculino
W,O. Lesión
Octavos
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
 
VETERANOS 35
+35 individual masculino
Octavos
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
 
VETERANOS 35
+35 individual masculino
Octavos
 
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
VETERANOS 35
+35 individual masculino
Octavos
 
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
VETERANOS 35
+35 individual masculino
Octavos
 
  JAVIER MENDEZ VARELA
VETERANOS 35
+35 individual masculino
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
12:00
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  JAIME LOUREIRO VILLAR
VETERANOS 45
+45 individual masculino
64 64
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
12:00
  FRANCO VARGAS RIDAO
  JORGE POSSE COBAS
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
61 61
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
16:00
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
63 61
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
16:00
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  GONZALO LIS ALMUI�A
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
61 63
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
16:00
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  DAVID MAGALLANES PEREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
63 26 16
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
16:00
  MARTA ROZADOS BARREIRO
  LAURA PRIETO SIEIRO
JUNIOR FEMENINO
Junior individual femenino
62 62
Cuartos
16
Sáb
Dic, 2017
16:00
  SARA MARTINEZ SANMARTIN
  CLARA LOPEZ BUENO
JUNIOR FEMENINO
Junior individual femenino
61 62
Cuartos
16
Sáb
Dic, 2017
17:00
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
W.O. Justificado
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
17:00
  MANUEL TOUBES LOURO
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
62 62
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
17:00
  XIANA GARCIA ARCOS
  LAURA ALVAREZ TELLO
JUNIOR FEMENINO
Junior individual femenino
62 62
Cuartos
16
Sáb
Dic, 2017
17:00
  JORGE POSSE COBAS
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
76 75
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
18:30
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
64 64
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
18:30
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
06 16
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
18:30
  RODRIGO PEREZ CRESPO
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
61 61
Cuartos
16
Sáb
Dic, 2017
18:30
  JORGE CANOSA BLANCO
  MARCOS ASENJO PEREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
W.O. justificado
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
18:30
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  ANTONIO PERNAS GARCIA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
60 61
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
19:30
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  RODRIGO GONZALEZ GARCIA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
63 63
Octavos
16
Sáb
Dic, 2017
19:30
  MIGUEL CARTON COLINAS
  SANTIAGO JORGE ALVAREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
17
Dom
Dic, 2017
10:00
  ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
62 63
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
10:00
  MANUEL TOUBES LOURO
  MIGUEL SEQUEIROS DOVAL
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
60 60
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
11:00
  IRIA LOPEZ BUENO
  VICTORIA CALVO GONZALEZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
61 60
Octavos
17
Dom
Dic, 2017
11:00
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
W,O. Lesión
Octavos
17
Dom
Dic, 2017
11:00
  CELIA MONTERO ESTEVAN
  ANDREA COSTAS MOYANO
JUNIOR FEMENINO
Junior individual femenino
62 60
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
11:00
  ADOLFO REY GAVELA
  JAIME LOUREIRO ALONSO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
63 75
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
13:00
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
VETERANOS 45
+45 individual masculino
64 60
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
13:00
  CELIA MONTERO ESTEVAN
  LAURA PRIETO SIEIRO
JUNIOR FEMENINO
Junior individual femenino
64 64
Semi-final
17
Dom
Dic, 2017
16:00
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
75 61
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
17:00
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
  UNAI LAMA PEREZ
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
63 61
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
17:00
  LARA AMOEIRO SANTANA
  MARTA RIVERO ALVAREZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
63 61
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
17:00
  JORGE POSSE COBAS
  MARCOS ASENJO PEREZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
60 63
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
17:00
  ANTONIO PERNAS GARCIA
  JAIME LAGO CORTIZO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
62 62
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
18:00
  RODRIGO PEREZ CRESPO
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
61 61
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
18:00
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  ANA NOVOA SANCHEZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
62 62
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
18:30
  BIRHANU CASTRILLO PEREZ
  ALVARO SONEIRA BOO
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
62 64
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
18:30
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  JORGE POSSE COBAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
63 63
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
19:30
  JAVIER MENDEZ VARELA
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
VETERANOS 45
+45 individual masculino
75 62
Cuartos
17
Dom
Dic, 2017
19:30
  NILO R. PEREZ CALO
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
VETERANOS 45
+45 individual masculino
62 63
Cuartos
18
Lun
Dic, 2017
13:30
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
  JAVIER MENDEZ VARELA
VETERANOS 35
+35 individual masculino
62 62
Cuartos
18
Lun
Dic, 2017
18:00
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
VETERANOS 35
+35 individual masculino
75 61
Octavos
18
Lun
Dic, 2017
19:30
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  JAIME LOUREIRO VILLAR
VETERANOS 45
+45 individual masculino
76 76
Cuartos
18
Lun
Dic, 2017
19:30
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
VETERANOS 35
+35 individual masculino
76 62
Cuartos
19
Mar
Dic, 2017
19:00
  RODRIGO PEREZ CRESPO
  ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
61 61
Semi-final
19
Mar
Dic, 2017
19:00
  MIGUEL SEQUEIROS DOVAL
  JORGE POSSE COBAS
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
75 46 64
Semi-final
20
Mié
Dic, 2017
13:30
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
  JAVIER MENDEZ VARELA
VETERANOS 35
+35 individual masculino
64 75
Semi-final
20
Mié
Dic, 2017
16:00
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
VETERANOS 35
+35 individual masculino
W.O.Lesión
Cuartos
20
Mié
Dic, 2017
19:30
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  ADOLFO REY GAVELA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
75 63
Cuartos
20
Mié
Dic, 2017
19:30
  JOAO MARQUES PEREIRA
  JORGE CANOSA BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
61 63
Cuartos
20
Mié
Dic, 2017
19:30
  SANTIAGO JORGE ALVAREZ
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
61 61
Cuartos
20
Mié
Dic, 2017
19:30
  XIANA GARCIA ARCOS
  MARTA REY GAVELA
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
26 61 60
Octavos
20
Mié
Dic, 2017
19:30
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  ANTON GRELA MOREDA
VETERANOS 35
+35 individual masculino
62 62
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
17:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
VETERANOS 45
+45 individual masculino
64 76
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
18:00
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
VETERANOS 45
+45 individual masculino
75 20
Semi-final
21
Jue
Dic, 2017
18:00
  JOAO MARQUES PEREIRA
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
62 60
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
18:00
  RODRIGO PEREZ CRESPO
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
64 75
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
18:00
  MIGUEL SEQUEIROS DOVAL
  ANTON DE LA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
62 64
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
18:30
  MARC NICOLAS ANDRADE
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
75 75
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
18:30
  XIANA GARCIA ARCOS
  CLARA LOPEZ BUENO
JUNIOR FEMENINO
Junior individual femenino
67 60 63
Semi-final
21
Jue
Dic, 2017
19:00
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  JAIME NOVOA ALVAREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
W.O.Lesión
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
19:00
  RODRIGO GONZALEZ GARCIA
  ANTONIO PERNAS GARCIA
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
62 62
Semi-final
21
Jue
Dic, 2017
19:30
  LAURA ALVAREZ TELLO
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
W,O. Lesión
Octavos
21
Jue
Dic, 2017
20:00
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  IAGO SALVADOR PITA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
64 62
Cuartos
21
Jue
Dic, 2017
20:00
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  JOAO MARQUES PEREIRA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Semi-final
21
Jue
Dic, 2017
20:00
  MANUEL TOUBES LOURO
  MIGUEL CARTON COLINAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
60 60
Semi-final
21
Jue
Dic, 2017
20:00
  JOAO MARQUES PEREIRA
  ADOLFO REY GAVELA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Semi-final
21
Jue
Dic, 2017
20:00
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
12:00
  SIMON ARCA COSTAS
  ANTON DE LA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
61 63
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
12:00
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
63 75
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
12:00
  DAVID MAGALLANES PEREZ
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
63 64
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
12:00
  ANTONIO PERNAS GARCIA
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
16 63 76
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
12:00
  CLARA LOPEZ BUENO
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
36 61 62
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
12:00
  XIANA GARCIA ARCOS
  CARLA DEL BARRIO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
61 61
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
14:00
  ADOLFO REY GAVELA
  JOAO MARQUES PEREIRA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
64 RET.
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
16:00
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
VETERANOS 35
+35 individual masculino
60 61
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
16:00
  RODRIGO PEREZ CRESPO
  LUCAS LOPEZ ROMAN
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
63 61
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
16:00
  MARTA ROZADOS BARREIRO
  CELIA MONTERO ESTEVAN
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
62 64
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
17:00
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
  GONZALO LIS ALMUI�A
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
62 62
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
17:00
  ESTEBAN PEREZ VILA
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
61 60
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
17:00
  MARC NICOLAS ANDRADE
  ALVARO SONEIRA BOO
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
64 60
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
17:00
  UXIA MARTINEZ MORAL
  LAURA PRIETO SIEIRO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
62 62
Cuartos
22
Vie
Dic, 2017
18:30
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  UNAI LAMA PEREZ
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
61 60
22
Vie
Dic, 2017
18:30
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
18:30
  DAVID MAGALLANES PEREZ
  ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
61 63
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
19:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  ANTON DE LA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
62 64
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
19:00
  CELIA MONTERO ESTEVAN
  CARLA DEL BARRIO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
76 67 75
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
19:30
  JAVIER MENDEZ VARELA
  NILO R. PEREZ CALO
VETERANOS 45
+45 individual masculino
63 64
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
19:30
  IAGO SALVADOR PITA
  ADOLFO REY GAVELA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
62 63
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
19:30
  UXIA MARTINEZ MORAL
  CLARA LOPEZ BUENO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
60 62
Semi-final
22
Vie
Dic, 2017
20:00
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
VETERANOS 45
+45 individual masculino
Semi-final
23
Sáb
Dic, 2017
11:00
  SIMON ARCA COSTAS
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
62 64
Semi-final
23
Sáb
Dic, 2017
12:00
  MARTA REY GAVELA
  LARA AMOEIRO SANTANA
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
60 60
Semi-final
23
Sáb
Dic, 2017
12:00
  SARA BERTOLEZ PUENTE
  ANA NOVOA SANCHEZ
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
60 63
Semi-final
23
Sáb
Dic, 2017
12:00
  CELIA MONTERO ESTEVAN
  CLARA LOPEZ BUENO
JUNIOR FEMENINO
Junior individual femenino
62 75
Final
23
Sáb
Dic, 2017
13:00
 
  BIRHANU CASTRILLO PEREZ
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
23
Sáb
Dic, 2017
13:30
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
VETERANOS 35
+35 individual masculino
Final
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  GONZALO LIS ALMUI�A
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Final
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  SIMON ARCA COSTAS
  IAGO SALVADOR PITA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Final
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
 
  ANTON DE LA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Final
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
  ALVARO SONEIRA BOO
ALEVÍN MASCULINO
Alevín individual masculino
Final
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  RODRIGO PEREZ CRESPO
  ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
64 75
Final
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  MARTA REY GAVELA
  SARA BERTOLEZ PUENTE
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
Final
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  UXIA MARTINEZ MORAL
  CARLA DEL BARRIO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

ARMANDO ANIORTE MIGUEL

- vs -

JAIME LOUREIRO VILLAR

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 12:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

FRANCO VARGAS RIDAO

- vs -

JORGE POSSE COBAS

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 12:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

ALESSANDRO PORCU PEREZ

- vs -

PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 16:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

LUCAS LOPEZ ROMAN

- vs -

GONZALO LIS ALMUI�A

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 16:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ

- vs -

DAVID MAGALLANES PEREZ

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 16:00

QU

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

MARTA ROZADOS BARREIRO

- vs -

LAURA PRIETO SIEIRO

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 16:00

QU

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

SARA MARTINEZ SANMARTIN

- vs -

CLARA LOPEZ BUENO

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 16:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ

- vs -

MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 17:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

MANUEL TOUBES LOURO

- vs -

ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 17:00

QU

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

XIANA GARCIA ARCOS

- vs -

LAURA ALVAREZ TELLO

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 17:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

JORGE POSSE COBAS

- vs -

REINALDO ARRAZOLA TORRES

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 17:00

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

IZAN DIAZ ESTEVEZ

- vs -

HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 18:30

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ

- vs -

ALEJANDRO GESTEIRO GARCIA

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 18:30

QU

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

RODRIGO PEREZ CRESPO

- vs -

PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 18:30

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

JORGE CANOSA BLANCO

- vs -

MARCOS ASENJO PEREZ

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 18:30

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

ALEJANDRO PEREZ CRESPO

- vs -

ANTONIO PERNAS GARCIA

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 18:30

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

JAIME LOUREIRO ALONSO

- vs -

RODRIGO GONZALEZ GARCIA

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 19:30

OC

GALICIA TENNIS CHAMPIONS CUP

MIGUEL CARTON COLINAS

- vs -

SANTIAGO JORGE ALVAREZ

CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL

16 de Diciembre de 2017 a las 19:30