Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : OPEN NAVIDAD 2017

cartel torneo
Club SPORTING CLUB CASINO DE LA CORUÑA
Fechas 22 de Diciembre de 2017 al 30 de Diciembre de 2017
Plazo inscripción 28 de Noviembre de 2017 - 19 de Diciembre de 2017
Fecha/hora sorteo 20 de Diciembre de 2017 12:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5 Pista 6 Pista 7
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
OC
12:00
PAULA CARRETERO BARRADO
VS
LAURA CASADO TRIGO
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
QU
16:30
GONZALO MARTIN FERNANDEZ
VS
NICOLAS GROBAS CUESTA
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  YAGO IGNAC GARCIA SAINZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  JUAN SOUTO PARADELA
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  GONZALO GUILLEN DE
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  ANDER TARRIO PONTE
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  ALVARO LOURO RODRIGUEZ-VOLT
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  AITOR PAMPIN PEREZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  GONZALO MARTIN FERNANDEZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  NICOLAS GROBAS CUESTA
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  JOSE Mª QUINTEIRO DOLZ
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
 
  PEDRO DOMINGUEZ ESTEVEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  ALEJANDRO DAFONTE DE
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
 
  IGNACIO LOURO GARABOA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Dieciseis
  EVA ALVAREZ SANDE
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  SOFIA AFONSO AREVALO
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  CARLOTA GARCIA-ARGUELLES
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  LAURA CASADO TRIGO
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  ANA NOVOA SANCHEZ
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  VICTORIA GUILLEN DE
 
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
 
  PAULA CASARES ABEIJON
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
Octavos
  ROQUE DEVESA FERNANDEZ
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
 
  PABLO LOPEZ MARTINEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
  ENRIQUE RODRIGUEZ SAN
 
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  LUCAS MACEIRAS BALADO
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  IGNACIO PÉREZ NÚÑEZ
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  SERGIO DOMINGUEZ ESTEVEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  BOSCO QUINTERO DOLZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  SONSOLES SANCHEZ ALBORNOZ
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  JORGE BANDIN CANDAMIO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  JUAN JOSE CAGIAO VILLAR
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  MIGUEL ANG BARRIOS PARRA
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  CARLOS QUINTERO DOLZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  ALEX CANDAMIO BARRAL
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  ALEJANDRO LOSADA PRESEDO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  NICOLAS BELLAS PANADERO
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  ENZO COTA VAVRINA
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  GABRIEL ARAMBILLET MARTINEZ
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  PABLO PEREDA GARCIA
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  ESTEBAN PEREZ VILA
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
 
  MIGUEL DEL CASTILLO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Dieciseis
  ANA NOVOA SANCHEZ
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  MARIANNE VOYSEY BARCENA
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  CARLOTA COTA VAVRINOVA
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  ABEL M RODRIGUEZ RUBIO
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
 
  CLARA ARAMBILLET MARTINEZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  JESUS CANDAMIO FOLGAR
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  VICTORIA GUILLEN DE
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  JOSE M VALES PONTE
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
 
  GUILLERMO SABARIS ABALO
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  ANGEL MONTERO LAGE
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ALEJANDRO GUIMARAENS RASO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  JOSE M VALES PONTE
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  IVAN SANCHEZ NEIRA
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ROQUE DEVESA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  JOSE I. PEREZ CASTRO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ABEL M RODRIGUEZ RUBIO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  ENRIQUE RODRIGUEZ SAN
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ELOY OTERO ABAD
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
22
Vie
Dic, 2017
12:00
  PAULA CARRETERO BARRADO
  LAURA CASADO TRIGO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-3
Octavos
22
Vie
Dic, 2017
16:30
  GONZALO MARTIN FERNANDEZ
  NICOLAS GROBAS CUESTA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-2/6-3
Cuartos
23
Sáb
Dic, 2017
10:30
  MARIA GONZALEZ FERIA
  RAQUEL CARRETERO BARRADO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-2/7-5
23
Sáb
Dic, 2017
10:30
  LORENA DONCEL GONZALEZ
  MARTINA LAMAS VIDAL
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-2/6-3
23
Sáb
Dic, 2017
10:30
  MATIAS OREJON BLANCO
  MIGUEL ANG BARRIOS PARRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/4-6/10-6
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
10:30
  ENZO COTA VAVRINA
  JACOBO LOURO RODRIGUEZ-VOLT
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-7/10-5
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
10:30
  ALEX CANDAMIO BARRAL
  PEDRO GUTIERREZ RODRIGUEZ-
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-4
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
10:30
  NICOLAS BELLAS PANADERO
  PABLO LAMAS VIDAL
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-2
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
10:30
  ANTON CORTIZAS PEINADOR
  MANUEL SANCHEZ ARIAS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-4/3-6/11-9
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
11:30
  ANA QUINTERO DOLZ
  CLARA ARAMBILLET MARTINEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/6-1
23
Sáb
Dic, 2017
11:30
  GABRIEL ARAMBILLET MARTINEZ
  PABLO PEREDA GARCIA
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
23
Sáb
Dic, 2017
11:30
  RICARDO DA PEDREIRA MARTINEZ
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
7-6/6-2
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
11:30
  MIGUEL ALVAREZ VARELA
  JORGE BANDIN CANDAMIO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/7-6
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
11:30
  ADRIAN ALVAREZ SANDE
  SERGIO DOMINGUEZ ESTEVEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-0
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
11:30
  DIEGO MAYORAL PENA
  PABLO ALCON PALACIOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/7-6
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
12:30
  JAVIER BANDIN CANDAMIO
  MANUEL SANCHEZ ARIAS
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
W.O. LESIÓN
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
12:30
  MATIAS OREJON BLANCO
  GABRIEL PRIETO CABARCOS
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
W.O. LESIÓN
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
12:30
  ALEX CANDAMIO BARRAL
  ALEJANDRO LOSADA PRESEDO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
23
Sáb
Dic, 2017
12:30
  JOSE I. PEREZ CASTRO
  JOSE L. IGLESIAS VAZQUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-3/6-3
Octavos
23
Sáb
Dic, 2017
12:30
  ALFONSO CHICO CARBALLAS
  FERNANDO ALVAREZ VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/7-5
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
12:30
  JUAN SOUTO PARADELA
  PABLO QUINTERO DOLZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-0
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
12:30
  HUGO TEIJEIRO CABARCOS
  MATEO RODRIGUEZ SANCHEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/3-6/10-8
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  NATALIA DONCEL GONZALEZ
  LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-2,7-5
Octavos
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  DIEGO LOPEZ SENIN
  FERNANDO VILA SANTOS
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
3-6,6-3(10-0)
Octavos
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  ESTEBAN PEREZ VILA
  MIGUEL DEL CASTILLO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
W.O. LESIÓN
Cuartos
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  IVAN SANCHEZ NEIRA
  ROQUE DEVESA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
W.O. LESIÓN
Cuartos
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  YAGO REBOYRAS OCHOA
  AIMAR PAMPIN PEREZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
5-7,6-2,(10-5)
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
16:00
  SIMON RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  LUCAS MACEIRAS BALADO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
17:00
  YAGO IGNAC GARCIA SAINZ
  JUAN SOUTO PARADELA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-3,6-3
Cuartos
23
Sáb
Dic, 2017
17:00
  CLARA ARAMBILLET MARTINEZ
  LORENA DONCEL GONZALEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/6-1
23
Sáb
Dic, 2017
17:00
  RAFAEL DEL BARRIO BERBEL
  CARLOS LÓPEZ PAMPÍN
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-3,6-7, (10-8)
Octavos
23
Sáb
Dic, 2017
17:00
  JORGE QUINTERO CASTRO
  JESUS DEL CASTILLO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-3,6-2
Octavos
23
Sáb
Dic, 2017
17:00
  JUAN AMADOR RUIZ
  JAVIER DOCE DIAZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3,6-2
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
17:00
  JORGE QUINTEIRO DOLZ
  ALVARO FRANCO DIAZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
W.O.
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
17:00
  JUAN JOSE CAGIAO VILLAR
  PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-1
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
18:30
  LUIS FERNANDO GONZÁLEZ FONTECHA
  JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-0/6-0
Octavos
23
Sáb
Dic, 2017
18:30
  CARLOS FERNANDEZ-ESPAÑA GAR
  ALEJANDRO PALACIOS FIGUEROA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
18:30
  IÑIGO QUINTEIRO DOLZ
  MIGUEL LOZANO LOPEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0,6-2
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
18:30
  ANGEL MONTERO LAGE
  ALEJANDRO GUIMARAENS RASO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2,6-4
Cuartos
23
Sáb
Dic, 2017
18:30
  MIGUEL DEL CASTILLO
  JAVIER BANDIN CANDAMIO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Dieciseis
23
Sáb
Dic, 2017
18:30
  GABRIEL ARAMBILLET MARTINEZ
  PABLO GONZALEZ FERIA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2,4-6 (10-8)
Dieciseis
24
Dom
Dic, 2017
10:00
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
24
Dom
Dic, 2017
10:00
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
24
Dom
Dic, 2017
10:00
 
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
24
Dom
Dic, 2017
10:00
  SERGIO DOMINGUEZ ESTEVEZ
  DIEGO MAYORAL PENA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
w.o. lesion
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
11:00
  ANA QUINTERO DOLZ
  LORENA DONCEL GONZALEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-4,6-3
24
Dom
Dic, 2017
11:00
  IÑIGO QUINTEIRO DOLZ
  MIGUEL LOZANO LOPEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
11:00
  BOSCO QUINTERO DOLZ
  JORGE BANDIN CANDAMIO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
11:00
  MIGUEL ANG BARRIOS PARRA
  CARLOS QUINTERO DOLZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-2,6-0
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
11:00
  NICOLAS BELLAS PANADERO
  ENZO COTA VAVRINA
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
W.O. justificado
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
12:00
  ALEJANDRO DAFONTE DE
  IGNACIO LOURO GARABOA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-4/6-2
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
12:00
  EVA ALVAREZ SANDE
  SOFIA AFONSO AREVALO
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
W.O. justificado
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
12:00
  VICTORIA GUILLEN DE
  PAULA CASARES ABEIJON
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-4,6-1
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
12:00
  FERNANDO MARTÍNEZ MONTERO
  JAVIER GONZALEZ FERIA
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-1,6-4
Octavos
24
Dom
Dic, 2017
12:00
  LUCIA LARROSA FERNANDEZ
  NATALIA DONCEL GONZALEZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-3,6-0
Octavos
24
Dom
Dic, 2017
12:00
  LAURA CASADO TRIGO
  CLARA ARAMBILLET MARTINEZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-4/6-4
Cuartos
24
Dom
Dic, 2017
13:00
  DIEGO MAYORAL PENA
  YAGO REBOYRAS OCHOA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
w.o. lesion
Dieciseis
26
Mar
Dic, 2017
10:00
  MARIA GONZALEZ FERIA
  LORENA DONCEL GONZALEZ
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
7-6/6-2
26
Mar
Dic, 2017
10:00
  AITOR PAMPIN PEREZ
  YAGO REBOYRAS OCHOA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
10:00
  JUAN SOUTO PARADELA
  AIMAR PAMPIN PEREZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-4
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
10:00
  MATIAS OREJON BLANCO
  RICARDO DA PEDREIRA MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
11:30
  GONZALO GUILLEN DE
  JAVIER BANDIN CANDAMIO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
2-6/7-5/10-8
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
11:30
  PABLO PEREDA GARCIA
  MIGUEL DEL CASTILLO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
Octavos
26
Mar
Dic, 2017
11:30
  ANA NOVOA SANCHEZ
  MARIANNE VOYSEY BARCENA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-1/6-3
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
11:30
  ISAAC REY FERNANDEZ
  CARLOS FERNANDEZ-ESPAÑA GAR
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0,6-2
Octavos
26
Mar
Dic, 2017
13:00
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
  MATIAS OREJON BLANCO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
13:00
  CARLOTA GARCIA-ARGUELLES
  LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-0/6-0
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
13:00
  FERNANDO ALVAREZ VAZQUEZ
  JORGE QUINTEIRO DOLZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
13:00
  MIGUEL LOZANO LOPEZ
  ELOY OTERO ABAD
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
26
Mar
Dic, 2017
17:00
  LAURA CASADO TRIGO
  ANA NOVOA SANCHEZ
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-0/6-3
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
10:00
  LORENA DONCEL GONZALEZ
  RAQUEL CARRETERO BARRADO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-1/6-1
27
Mié
Dic, 2017
10:00
  JORGE MARTINEZ MARTINEZ
  GUILLERMO SABARIS ABALO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Dieciseis
27
Mié
Dic, 2017
10:00
  JUAN AMADOR RUIZ
  JOSE M VALES PONTE
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
11:00
  JOSE Mª QUINTEIRO DOLZ
  PEDRO DOMINGUEZ ESTEVEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-3
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
11:00
  LUCAS MACEIRAS BALADO
  SERGIO DOMINGUEZ ESTEVEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
11:00
  JOSE I. PEREZ CASTRO
  CARLOS FERNANDEZ-ESPAÑA GAR
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
11:00
  GABRIEL ARAMBILLET MARTINEZ
  JACOBO LOURO RODRIGUEZ-VOLT
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-4/6-1
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
15:00
  ANDER TARRIO PONTE
  ALVARO LOURO RODRIGUEZ-VOLT
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
16:00
  MARTÍN GONZÁLEZ FERIA
  EDUARDO ALBERTO PEDREIRA VARELA
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-1/6-0
Octavos
27
Mié
Dic, 2017
16:00
  ALEX CANDAMIO BARRAL
  LUCAS MACEIRAS BALADO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
17:00
  ANTON CORTIZAS PEINADOR
  PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
18:00
  HUGO TEIJEIRO CABARCOS
  PABLO LAMAS VIDAL
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/7-5
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
19:00
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
  JUAN JOSE CAGIAO VILLAR
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-2/6-0
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
20:00
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
  ENRIQUE RODRIGUEZ SAN
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7-6/7-5
Cuartos
27
Mié
Dic, 2017
20:30
  ALEJANDRO PALACIOS FIGUEROA
  ALFONSO CHICO CARBALLAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-4/6-1
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
11:00
  YAGO IGNAC GARCIA SAINZ
  GONZALO GUILLEN DE
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
11:00
  JORGE MARTINEZ MARTINEZ
  ABEL M RODRIGUEZ RUBIO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
W.O. LESIÓN
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
11:00
  ANGEL MONTERO LAGE
  JUAN AMADOR RUIZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
W.O. LESIÓN
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
11:00
  MIGUEL DEL CASTILLO
  JORGE BANDIN CANDAMIO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
12:00
  MIGUEL DEL CASTILLO
  JACOBO LOURO RODRIGUEZ-VOLT
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-3
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
12:00
  SERGIO DOMINGUEZ ESTEVEZ
  LUCAS MACEIRAS BALADO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
12:00
  GONZALO MARTIN FERNANDEZ
  PEDRO DOMINGUEZ ESTEVEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-4/6-2
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
12:00
  CARLOS FERNANDEZ-ESPAÑA GAR
  GUILLERMO SABARIS ABALO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-4/2-1 abandono
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
15:00
  ANDER TARRIO PONTE
  AITOR PAMPIN PEREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
16:00
  YAGO IGNAC GARCIA SAINZ
  ANDER TARRIO PONTE
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-3
Semi-final
28
Jue
Dic, 2017
16:00
  EDUARDO ALBERTO PEDREIRA VARELA
  DIEGO LOPEZ SENIN
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
16:00
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
  MIGUEL ANG BARRIOS PARRA
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/6-0
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
16:00
  ALEX CANDAMIO BARRAL
  NICOLAS BELLAS PANADERO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/7-6
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
16:00
  CARLOTA COTA VAVRINOVA
  NATALIA DONCEL GONZALEZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
W.O. LESIÓN
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
16:00
  ABEL M RODRIGUEZ RUBIO
  ALFONSO CHICO CARBALLAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
W.O. LESIÓN
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
17:30
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
  IGNACIO LOURO GARABOA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-3/6-1
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
17:30
  LUCAS MACEIRAS BALADO
  JORGE BANDIN CANDAMIO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/6-0
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
17:30
  CARLOS FERNANDEZ-ESPAÑA GAR
  JORGE MARTINEZ MARTINEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
17:30
  JUAN SOUTO PARADELA
  RICARDO DA PEDREIRA MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
4-6/7-5/10-5
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
19:00
  PABLO LAMAS VIDAL
  PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-3
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
19:00
  MARIA GONZALEZ FERIA
  MARTINA LAMAS VIDAL
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-2/6-4
28
Jue
Dic, 2017
19:00
  RAFAEL DEL BARRIO BERBEL
  IGNACIO PÉREZ NÚÑEZ
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-3/6-1
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
19:00
  JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ
  SONSOLES SANCHEZ ALBORNOZ
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
19:00
  JESUS CANDAMIO FOLGAR
  JORGE QUINTERO CASTRO
Veteranos +35
+35 individual masculino
W.O. LESIÓN
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
19:00
  JOSE L. IGLESIAS VAZQUEZ
  JOSE M VALES PONTE
Veteranos +35
+35 individual masculino
4-6/6-3/10-8
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
19:00
  ROQUE DEVESA FERNANDEZ
  FERNANDO ALVAREZ VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3/6-3
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
20:00
  ENRIQUE RODRIGUEZ SAN
  JAVIER GONZALEZ FERIA
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
W.O.
Cuartos
28
Jue
Dic, 2017
20:30
  ENRIQUE RODRIGUEZ SAN
  ELOY OTERO ABAD
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Octavos
28
Jue
Dic, 2017
21:15
  ALFONSO CHICO CARBALLAS
  JORGE QUINTERO CASTRO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-4/6-2
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
11:30
  EVA ALVAREZ SANDE
  CARLOTA GARCIA-ARGUELLES
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-1/6-3
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
11:30
  ALEX CANDAMIO BARRAL
  MIGUEL DEL CASTILLO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
11:30
  VICTORIA GUILLEN DE
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-3
Cuartos
29
Vie
Dic, 2017
11:30
  ANA NOVOA SANCHEZ
  CARLOTA COTA VAVRINOVA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-3/6-0
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
12:00
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
  PABLO LOPEZ MARTINEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/6-2
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
16:00
  RICARDO DA PEDREIRA MARTINEZ
  MIGUEL DEL CASTILLO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-3
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
16:00
  LUCAS MACEIRAS BALADO
  PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-1
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
16:00
  ANA NOVOA SANCHEZ
  PAULA CASARES ABEIJON
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-4/2-6/10-5
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
16:00
  ENRIQUE RODRIGUEZ SAN
  EDUARDO ALBERTO PEDREIRA VARELA
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-3/6-4
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
17:30
  PEDRO DOMINGUEZ ESTEVEZ
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-3/6-2
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
17:30
  LAURA CASADO TRIGO
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
7-6/6-3
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
18:30
  ANGEL MONTERO LAGE
  FERNANDO ALVAREZ VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-4/6-1
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
19:00
  ROQUE DEVESA FERNANDEZ
  MIGUEL LOZANO LOPEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
2-6/6-3/10-1
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
19:00
  RAFAEL DEL BARRIO BERBEL
  JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-1/6-1
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
19:00
  JOSE M VALES PONTE
  CARLOS FERNANDEZ-ESPAÑA GAR
Veteranos +35
+35 individual masculino
7-5/6-0
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
19:00
  JORGE MARTINEZ MARTINEZ
  ELOY OTERO ABAD
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Semi-final
29
Vie
Dic, 2017
20:30
  LUCAS MACEIRAS BALADO
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
7-5/6-4
Semi-final
30
Sáb
Dic, 2017
10:00
  MARTINA LAMAS VIDAL
  RAQUEL CARRETERO BARRADO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-2/7-6
30
Sáb
Dic, 2017
10:00
  EVA ALVAREZ SANDE
  PAULA CASARES ABEIJON
Cadete Femenino
Cadete individual femenino
6-3/6-0
Final
30
Sáb
Dic, 2017
10:00
  ROQUE DEVESA FERNANDEZ
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-3/4-6/10-6
Final
30
Sáb
Dic, 2017
10:00
  EDUARDO ALBERTO PEDREIRA VARELA
  JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ
NO FEDERADO
Absoluto individual mixo (no federada)
6-3/7-5
Final
30
Sáb
Dic, 2017
10:00
  ALFONSO CHICO CARBALLAS
  JOSE M VALES PONTE
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-3/6-2
Final
30
Sáb
Dic, 2017
11:30
  RICARDO DA PEDREIRA MARTINEZ
  PABLO MARTINEZ-REBOREDO LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/7-6
Final
30
Sáb
Dic, 2017
11:30
  ANDER TARRIO PONTE
  ANDRES VAZQUEZ TORAL
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
7-6/4-6/10-3
Final
30
Sáb
Dic, 2017
11:30
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
  MIGUEL DEL CASTILLO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-3/6-1
Final
30
Sáb
Dic, 2017
11:30
  ANA NOVOA SANCHEZ
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-1/6-2
Final
30
Sáb
Dic, 2017
11:30
  ANGEL MONTERO LAGE
  JORGE MARTINEZ MARTINEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-3
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

OPEN NAVIDAD 2017

PAULA CARRETERO BARRADO

- vs -

LAURA CASADO TRIGO

SPORTING CLUB CASINO DE LA CORUÑA

22 de Diciembre de 2017 a las 12:00

QU

OPEN NAVIDAD 2017

GONZALO MARTIN FERNANDEZ

- vs -

NICOLAS GROBAS CUESTA

SPORTING CLUB CASINO DE LA CORUÑA

22 de Diciembre de 2017 a las 16:30