Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : II Torneo Absoluto y Veteranos Atobeira

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
Fechas 21 de Octubre de 2017 al 29 de Octubre de 2017
Plazo inscripción 27 de Septiembre de 2017 - 19 de Octubre de 2017
Fecha/hora sorteo 20 de Octubre de 2017 12:15

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
OC
09:30
JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
VS
ANDRES RIVEIRO SESTELO
DI
09:30
ABEL LAMUÑO ALONSO
VS
MANUEL FONTEROSA BARBOSA
10:00
10:30
11:00
QU
11:00
LUIS MIGUE DE SARACHO
VS
JOAQUIN SILVA GONZALEZ
11:30
OC
11:30
CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
VS
FRANCISCO PINTO
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
QU
14:00
PABLO LEON REYERO
VS
MANUEL ALVES PEREZ
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
OC
18:00
ALDO BRUNO RIAL RODRIGUEZ
VS
JORGE CANOSA BLANCO
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
 
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
Octavos
  PABLO GONZALEZ TENORIO
 
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
Octavos
 
  FERNANDO MEJUTO PEREZ
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
Octavos
  PABLO GONZALEZ TENORIO
  MANUEL J PAZOS RODIÑO
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
W.O. Lesión
Cuartos
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  BENITO EDU ALVAREZ MARTINEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
  JAIME LOUREIRO VILLAR
 
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  PABLO GONZALEZ TENORIO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  LINO MIGUE VAZQUEZ SANCHEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  JULIO DE CABO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
 
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
Dieciseis
  PABLO LEON REYERO
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  MANUEL ALVES PEREZ
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  JAVIER MENDEZ VARELA
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  ABEL LAMUÑO ALONSO
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  JESUS SALVADOR DIAZ
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  JESUS COSTAS VILA
 
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
Dieciseis
  PABLO LEON REYERO
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
W.O justificado
Octavos
  PABLO LEON REYERO
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-2/6-3
Semi-final
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-4/4-6/10-3
Semi-final
  PABLO LEON REYERO
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-3/6-1
Final
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  SANTIAGO JORGE ALVAREZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  JESUS COSTAS VILA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  JORGE POSSE COBAS
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
  JORGE CANOSA BLANCO
  JORGE POSSE COBAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Final
  NILO R. PEREZ CALO
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-3
Octavos
21
Sáb
Oct, 2017
09:30
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-2/6-4
Dieciseis
21
Sáb
Oct, 2017
09:30
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Octavos
21
Sáb
Oct, 2017
11:00
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
4-6/6-2/11-9
Cuartos
21
Sáb
Oct, 2017
11:30
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  FRANCISCO PINTO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Octavos
21
Sáb
Oct, 2017
14:00
  PABLO LEON REYERO
  MANUEL ALVES PEREZ
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
21
Sáb
Oct, 2017
18:00
  ALDO BRUNO RIAL RODRIGUEZ
  JORGE CANOSA BLANCO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Octavos
22
Dom
Oct, 2017
10:00
  CARLOS CAMBEIRO MAYO
  ALBERTO ZATO GOMEZ
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-2/6-2
Octavos
22
Dom
Oct, 2017
10:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-2/6-1
Dieciseis
22
Dom
Oct, 2017
11:30
  MANUEL J PAZOS RODIÑO
  FERNANDO MARTINEZ VICENTE
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-0/6-3
Octavos
22
Dom
Oct, 2017
11:30
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  BENITO EDU ALVAREZ MARTINEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
16:00
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  PABLO GONZALEZ TENORIO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
W.O. Lesión
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
16:00
  SANTIAGO JORGE ALVAREZ
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
16:00
  JESUS COSTAS VILA
  JORGE CANOSA BLANCO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  LINO MIGUE VAZQUEZ SANCHEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-3/4-6/10-2
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.O.just.
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  JORGE POSSE COBAS
  FRANCISCO PINTO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.O
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
19:00
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
23
Lun
Oct, 2017
10:00
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
23
Lun
Oct, 2017
11:30
  JOSE MOSQUERA CASERO
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
W.O justificado
Octavos
23
Lun
Oct, 2017
14:00
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
1-6/6-2/10-8
Cuartos
23
Lun
Oct, 2017
16:00
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-2/6-0
Octavos
23
Lun
Oct, 2017
16:30
  JESUS COSTAS VILA
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
23
Lun
Oct, 2017
17:00
  JULIO DE CABO
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
23
Lun
Oct, 2017
18:30
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  JESUS SALVADOR DIAZ
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
24
Mar
Oct, 2017
10:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
24
Mar
Oct, 2017
11:30
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  FLORENTINO RIGUELA GONZALEZ
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-2/6-4
Octavos
24
Mar
Oct, 2017
14:00
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-3/6-2
Octavos
24
Mar
Oct, 2017
16:00
  CARLOS CAMBEIRO MAYO
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
24
Mar
Oct, 2017
16:30
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
24
Mar
Oct, 2017
17:30
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-4/6-0
Octavos
24
Mar
Oct, 2017
19:00
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-4/6-1
Cuartos
25
Mié
Oct, 2017
11:30
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  FERNANDO MEJUTO PEREZ
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-2/7-5
Cuartos
25
Mié
Oct, 2017
11:30
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-1/6-3
Octavos
25
Mié
Oct, 2017
14:00
  PABLO LEON REYERO
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Octavos
25
Mié
Oct, 2017
15:00
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-4
Octavos
25
Mié
Oct, 2017
16:00
  SIMON ARCA COSTAS
  JORGE CANOSA BLANCO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-3
Octavos
25
Mié
Oct, 2017
16:00
  IAGO SALVADOR PITA
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Octavos
25
Mié
Oct, 2017
16:30
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
  ADOLFO REY GAVELA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Octavos
25
Mié
Oct, 2017
17:30
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-0/6-3
Octavos
26
Jue
Oct, 2017
10:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
6-3/6-2
Octavos
26
Jue
Oct, 2017
11:30
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-1/6-3
Octavos
26
Jue
Oct, 2017
14:00
  IAGO SALVADOR PITA
  PABLO LEON REYERO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
5-7/6-4/lesión
Cuartos
26
Jue
Oct, 2017
16:00
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
26
Jue
Oct, 2017
16:30
  ADOLFO REY GAVELA
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
26
Jue
Oct, 2017
17:30
  JORGE POSSE COBAS
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-2
Octavos
26
Jue
Oct, 2017
18:30
  LINO MIGUE VAZQUEZ SANCHEZ
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
7-5/6-4
Octavos
26
Jue
Oct, 2017
20:00
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +40 masc.
+40 individual masculino
4-6/6-0/11-9
Cuartos
27
Vie
Oct, 2017
11:00
  ALOISIO WOLFF
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-1/6-1
Semi-final
27
Vie
Oct, 2017
17:30
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
  MANUEL J PAZOS RODIÑO
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
6-1/6-3
Semi-final
27
Vie
Oct, 2017
17:30
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-0/3-6/10-5
Semi-final
27
Vie
Oct, 2017
20:00
  SERGIO ALVAREZ VAZQUEZ
  LUIS FERNANDEZ LABARTA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Octavos
28
Sáb
Oct, 2017
10:00
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  LUIS FERNANDEZ LABARTA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-2
Cuartos
28
Sáb
Oct, 2017
11:00
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-3/6-1
Semi-final
28
Sáb
Oct, 2017
11:30
  SIMON ARCA COSTAS
  JORGE POSSE COBAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-2
Cuartos
28
Sáb
Oct, 2017
16:30
  SIMON ARCA COSTAS
  IAGO SALVADOR PITA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Semi-final
28
Sáb
Oct, 2017
19:00
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  LUIS FERNANDEZ LABARTA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-4
Semi-final
29
Dom
Oct, 2017
10:30
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +60 masc.
+60 individual masculino
7-5/6-1
Final
29
Dom
Oct, 2017
11:00
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +50 masc.
+50 individual masculino
6-4/6-4
Final
29
Dom
Oct, 2017
12:30
  SIMON ARCA COSTAS
  LUIS FERNANDEZ LABARTA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-4/6-2
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

DI

II Torneo Absoluto y Veteranos Atobeira

ABEL LAMUÑO ALONSO

- vs -

MANUEL FONTEROSA BARBOSA

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

21 de Octubre de 2017 a las 09:30

OC

II Torneo Absoluto y Veteranos Atobeira

JORGE M EIRAS RODRIGUEZ

- vs -

ANDRES RIVEIRO SESTELO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

21 de Octubre de 2017 a las 09:30

QU

II Torneo Absoluto y Veteranos Atobeira

LUIS MIGUE DE SARACHO

- vs -

JOAQUIN SILVA GONZALEZ

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

21 de Octubre de 2017 a las 11:00

OC

II Torneo Absoluto y Veteranos Atobeira

CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ

- vs -

FRANCISCO PINTO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

21 de Octubre de 2017 a las 11:30

QU

II Torneo Absoluto y Veteranos Atobeira

PABLO LEON REYERO

- vs -

MANUEL ALVES PEREZ

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

21 de Octubre de 2017 a las 14:00

OC

II Torneo Absoluto y Veteranos Atobeira

ALDO BRUNO RIAL RODRIGUEZ

- vs -

JORGE CANOSA BLANCO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

21 de Octubre de 2017 a las 18:00