Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : III Torneo Promes@s ATobeira

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
Fechas 16 de Octubre de 2017 al 5 de Noviembre de 2017
Plazo inscripción 27 de Septiembre de 2017 - 29 de Octubre de 2017
Fecha/hora sorteo 29 de Octubre de 2017 12:15

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
 
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
 
  MARC VERD MATEOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Cuartos
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
 
Benjamín Femenina
Benjamín individual femenino
Cuartos
  CARLOTA MAGAN CASCALLAR
  ARIADNA LUCIO CORA
Benjamín Femenina
Benjamín individual femenino
6-3/6-2
Cuartos
 
  CARMEN PEREZ VILA
Benjamín Femenina
Benjamín individual femenino
Cuartos
  CLAUDIA SANJUAN ARES
 
Alevín femenina
Alevín individual femenino
Cuartos
 
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Alevín femenina
Alevín individual femenino
Cuartos
18
Mié
Oct, 2017
16:30
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Infantil masculino
Infantil individual masculino
7-5/7-6(5)
Cuartos
18
Mié
Oct, 2017
17:30
  JORGE GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-3
Octavos
18
Mié
Oct, 2017
18:00
  DAVID COSTAS BLANCO
  NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-2
Octavos
18
Mié
Oct, 2017
18:30
  LUIS GRANADOS BLANCO
  IVAN LOPEZ GAGO
Infantil masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
31
Mar
Oct, 2017
16:30
  NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
2-6/6-1/10-5
Cuartos
31
Mar
Oct, 2017
17:30
  RAUL NIETO PIÑEIRO
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
W.O justificado
Octavos
31
Mar
Oct, 2017
17:30
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
  MARC VERD MATEOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
09:00
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Octavos
04
Sáb
Nov, 2017
10:30
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
W.O justificado
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
10:30
  MAYA MORENO LARRAÑAGA
  ALEJANDRA LORENZO ALONSO
Alevín femenina
Alevín individual femenino
W.O justificado
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
11:30
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Infantil masculino
Infantil individual masculino
W.O justificado
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
11:30
  VICTORIA LORENZO ALONSO
  MARTA ACCION MARIÑO
Benjamín Femenina
Benjamín individual femenino
6-3/6-3
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
12:30
  IRIA LOPEZ BUENO
  CARLOTA LORENZO ALONSO
Infantil femenina
Infantil individual femenino
6-4/7-5
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
14:00
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
15:00
  LUIS GRANADOS BLANCO
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Infantil masculino
Infantil individual masculino
6-4/6-2
Semi-final
04
Sáb
Nov, 2017
16:30
  CATALINA GROS PEREIRA
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Infantil femenina
Infantil individual femenino
W.O just.
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
16:30
  JIMENA FERRADANS PEREZ-COLO
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Infantil femenina
Infantil individual femenino
W.O just.
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
17:00
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
  DAVID MAGALLANES PEREZ
Infantil masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
17:00
  SALMA DEL RIO
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
Alevín femenina
Alevín individual femenino
6-3/6-4
Cuartos
04
Sáb
Nov, 2017
18:30
  MARTA REY GAVELA
  ANTIA DEL RIO
Infantil femenina
Infantil individual femenino
6-1/6-4
Cuartos
08
Mié
Nov, 2017
16:30
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  MARC VERD MATEOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-4/1-6/10-5
Semi-final
09
Jue
Nov, 2017
16:30
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  SALMA DEL RIO
Alevín femenina
Alevín individual femenino
6-1/6-2
Semi-final
09
Jue
Nov, 2017
17:00
  ALEJANDRA LORENZO ALONSO
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Alevín femenina
Alevín individual femenino
6-0/6-1
Semi-final
10
Vie
Nov, 2017
16:30
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  DAVID MAGALLANES PEREZ
Infantil masculino
Infantil individual masculino
7-5/6-3
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
09:00
  ALVARO SONEIRA BOO
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
W.O justificado
Cuartos
11
Sáb
Nov, 2017
09:30
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-3
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
10:00
  DAVID COSTAS BLANCO
  ESTEBAN PEREZ VILA
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
7-6(4)/6-4
Cuartos
11
Sáb
Nov, 2017
10:00
  YAGO REBOREDO ORGE
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
W.O justificado
Cuartos
11
Sáb
Nov, 2017
10:30
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  MARTA ACCION MARIÑO
Benjamín Femenina
Benjamín individual femenino
6-2/6-3
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
11:00
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  DAVID COSTAS BLANCO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
W.O justificado
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
11:00
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
W.O justificado
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
11:00
  MARTA REY GAVELA
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Infantil femenina
Infantil individual femenino
6-0/6-4
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
11:30
  CARLOTA MAGAN CASCALLAR
  CARMEN PEREZ VILA
Benjamín Femenina
Benjamín individual femenino
6-2/7-5
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
11:30
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
Alevín femenina
Alevín individual femenino
5-7/6-1/11-9
Final
11
Sáb
Nov, 2017
11:30
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Infantil femenina
Infantil individual femenino
6-0/6-1
Semi-final
11
Sáb
Nov, 2017
12:30
  DAVID COSTAS BLANCO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-4/6-4
Final
11
Sáb
Nov, 2017
12:45
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  CARLOTA MAGAN CASCALLAR
Benjamín Femenina
Benjamín individual femenino
6-2/6-4
Final
11
Sáb
Nov, 2017
13:30
  MARTA REY GAVELA
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Infantil femenina
Infantil individual femenino
6-3/7-5
Final
12
Dom
Nov, 2017
16:00
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  MARC VERD MATEOS
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-7(5)/6-3/10-8
Final
12
Dom
Nov, 2017
16:30
  LUIS GRANADOS BLANCO
  DAVID MAGALLANES PEREZ
Infantil masculino
Infantil individual masculino
6-2/6-2
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.