Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XXIII TORNEO CONCELLO DA ESTRADA

cartel torneo
Club Escla de Tenis MVL
Fechas 27 de Octubre de 2017 al 5 de Noviembre de 2017
Plazo inscripción 22 de Septiembre de 2017 - 22 de Octubre de 2017
Fecha/hora sorteo 24 de Septiembre de 2017 12:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:00
ALBERTO TEIRA NEO
VS
ROI GONZALEZ BELLO
18:30
19:00
F
19:00
JAVIER PEREIRO SANCHEZ
VS
ALBERTO TEIRA NEO
19:30
20:00
20:30
DI
20:30
JAVIER PEREIRA REY
VS
LIDIA MARTÍNEZ DÁVILA
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MARÍA PORTO CARBALLO
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JULIA NAVAZA
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  YOLANDA LIÑARES
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  RAMON BREA VILLAVERDE
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ARTURO FERRO TOUCEDA
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ALDARA LIÑARES MONTEAGUDO
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JOSE PEREIRA PAREDES
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JOSE RICO SILVA
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  EMILIO ANDÚJAR PORTO
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANUEL COUCEIRO RODRÍGUEZ
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ANA MASAGUER SILVA
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ROSA LÓPEZ RODRÍGUEZ
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  MARIA JESU FERNANDEZ BASCUAS
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JAVIER PEREIRO SANCHEZ
 
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
Semi-final
  SERGIO RIVEIRA IGLESIAS
 
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
Semi-final
  PABLO CACHAFEIRO DIEGUEZ
  BYE
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
Semi-final
  FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ
  BYE
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
Semi-final
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
 
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
Octavos
  JAVIER PEREIRA REY
 
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
Octavos
  JESUS PALMOU NAVAZA
 
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
Octavos
  MANUEL GONZALEZ VAZQUEZ
 
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
Octavos
 
  XIAN SUAREZ RIPOLL
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
Octavos
  ALDARA LIÑARES MONTEAGUDO
 
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
Octavos
 
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
Octavos
27
Vie
Oct, 2017
18:00
  ALBERTO TEIRA NEO
  ROI GONZALEZ BELLO
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
WO
27
Vie
Oct, 2017
19:00
  JAVIER PEREIRO SANCHEZ
  ALBERTO TEIRA NEO
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
7/6 1/1 abandono
Final
27
Vie
Oct, 2017
20:30
  JAVIER PEREIRA REY
  LIDIA MARTÍNEZ DÁVILA
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/4 6/4
Dieciseis
28
Sáb
Oct, 2017
11:00
  RAMON BREA VILLAVERDE
  DANIEL GARCIA FRAIZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/4 6/3
28
Sáb
Oct, 2017
11:00
  ALVARO RANCAÑO GARCIA
  MARIO RIZZINI
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/3 6/2
28
Sáb
Oct, 2017
12:30
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  MARÍA PORTO CARBALLO
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/0 6/1
Cuartos
28
Sáb
Oct, 2017
12:30
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/1 6/1
28
Sáb
Oct, 2017
16:00
  PABLO CACHAFEIRO DIEGUEZ
  ALVARO RANCAÑO GARCIA
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/0 6/2
Final
28
Sáb
Oct, 2017
16:00
  FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/0 6/2
Final
28
Sáb
Oct, 2017
17:15
  JULIA NAVAZA
  YOLANDA LIÑARES
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
28
Sáb
Oct, 2017
17:15
  MIGUEL VIEITEZ CARRACEDO
  JAVIER DURAN GARCIA
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
7/6 (9) 6/2
Octavos
28
Sáb
Oct, 2017
17:15
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/3 6/3
Octavos
28
Sáb
Oct, 2017
18:30
  JOSE RICO SILVA
  EMILIO ANDÚJAR PORTO
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/4 7/6
Cuartos
28
Sáb
Oct, 2017
18:30
  MANUEL COUCEIRO RODRÍGUEZ
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/0 6/0
Cuartos
28
Sáb
Oct, 2017
18:30
  SERGIO RIVEIRA IGLESIAS
  DANIEL GARCIA FRAIZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/3 6/3
Final
29
Dom
Oct, 2017
10:00
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
7/5 6/1
Octavos
29
Dom
Oct, 2017
10:00
  ALEJANDRO MARTINEZ VARELA
  LOIS NIETO LOUREIRO
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/4 6/2
Octavos
29
Dom
Oct, 2017
10:00
  ANDREA FERRO
  CARLOTA PALMOU NAVAZA
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/3 6/7 10/6
Octavos
29
Dom
Oct, 2017
11:30
  DAVID CONDE CANDA
  ALVARO RANCAÑO GARCIA
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/3 7/6
Octavos
29
Dom
Oct, 2017
11:30
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
WO
Octavos
29
Dom
Oct, 2017
11:30
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
  ALEJANDRO MARTINEZ VARELA
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/2 6/0
Cuartos
29
Dom
Oct, 2017
13:00
  ALDARA LIÑARES MONTEAGUDO
  JOSE PEREIRA PAREDES
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
7/5 6/4
Cuartos
29
Dom
Oct, 2017
13:00
  JAVIER PEREIRA REY
  ANA MASAGUER SILVA
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/3 4/6 10/8
Cuartos
29
Dom
Oct, 2017
13:00
  DAVID CONDE CANDA
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/3 6/0
Cuartos
29
Dom
Oct, 2017
16:00
  MARCOS MARIÑO SANTALICES
  SERGIO RIVEIRA IGLESIAS
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/0 1/0 abandono lesión
Octavos
29
Dom
Oct, 2017
17:15
  RAMON BREA VILLAVERDE
  ARTURO FERRO TOUCEDA
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/3 6/2
Cuartos
30
Lun
Oct, 2017
17:30
  ROSA LÓPEZ RODRÍGUEZ
  MARIA JESU FERNANDEZ BASCUAS
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
31
Mar
Oct, 2017
19:30
  JAVIER DURAN GARCIA
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
7/5 3/6 10/7
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
10:30
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  JAVIER PEREIRA REY
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/7 6/3 13/11
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
10:30
  JESUS PALMOU NAVAZA
  MANUEL GONZALEZ VAZQUEZ
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/3 7/6
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
10:30
  CARLOTA PALMOU NAVAZA
  XIAN SUAREZ RIPOLL
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/0 6/0
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
12:00
  XIANA GARCIA ARCOS
  MARIA JESU FERNANDEZ BASCUAS
Absoluto Femenino Federado
Absoluto individual femenino
6/0 6/1
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
12:00
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  MARTA REY GAVELA
Absoluto Femenino Federado
Absoluto individual femenino
6/3 6/1
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
12:00
  ALDARA LIÑARES MONTEAGUDO
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
13:00
  XIANA GARCIA ARCOS
  MARTA REY GAVELA
Absoluto Femenino Federado
Absoluto individual femenino
6/0 2/6 10/4
Semi-final
01
Mié
Nov, 2017
13:15
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  YOLANDA LIÑARES
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/0 /6/0
Octavos
01
Mié
Nov, 2017
13:15
  VICTOR VILA PEREZ
  JAVIER PEREIRO SANCHEZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/3 6/3
Octavos
01
Mié
Nov, 2017
14:30
  VICTOR VILA PEREZ
  MARCOS MARIÑO SANTALICES
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
16:00
  RAMON BREA VILLAVERDE
  JOSE PEREIRA PAREDES
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/3 6/7 10/6
Octavos
01
Mié
Nov, 2017
16:00
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  M. CARMEN GARCIA NEIRA
Absoluto Femenino Federado
Absoluto individual femenino
6/0 6/0
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
16:00
  EVA MARIA GARCIA GARCIA
  ANDREA VUELTA VILLAR
Absoluto Femenino Federado
Absoluto individual femenino
6/0 6/1
Cuartos
01
Mié
Nov, 2017
17:00
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  ANDREA VUELTA VILLAR
Absoluto Femenino Federado
Absoluto individual femenino
6/0 6/1
Semi-final
01
Mié
Nov, 2017
17:15
  EMILIO ANDÚJAR PORTO
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/1 6/1
Octavos
01
Mié
Nov, 2017
17:15
  JAVIER PEREIRA REY
  MARIA JESU FERNANDEZ BASCUAS
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/7 6/2 10/7
Octavos
03
Vie
Nov, 2017
19:30
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
  JAVIER PEREIRA REY
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
04
Sáb
Nov, 2017
10:00
  VICTOR VILA PEREZ
  ALEJANDRO MARTINEZ VARELA
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
6/4 6/2
Semi-final
04
Sáb
Nov, 2017
11:15
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
0/6 6/4 10/7
Semi-final
04
Sáb
Nov, 2017
11:15
  XIAN SUAREZ RIPOLL
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/3 6/3
Semi-final
04
Sáb
Nov, 2017
12:00
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  JESUS PALMOU NAVAZA
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/0 6/0
Semi-final
04
Sáb
Nov, 2017
17:30
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  RAMON BREA VILLAVERDE
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
WO
Semi-final
05
Dom
Nov, 2017
16:00
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
SUB16 Mixto
Cadete individual mixo (no federada)
6/4 6/3
Final
05
Dom
Nov, 2017
17:00
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/4 6/2
Final
11
Sáb
Nov, 2017
17:00
  XIANA GARCIA ARCOS
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
Absoluto Femenino Federado
Absoluto individual femenino
6/3 4/6 10/8
Final
12
Dom
Nov, 2017
17:00
  VICTOR VILA PEREZ
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto Masculino Federado
Absoluto individual masculino
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

XXIII TORNEO CONCELLO DA ESTRADA

ALBERTO TEIRA NEO

- vs -

ROI GONZALEZ BELLO

Escla de Tenis MVL

27 de Octubre de 2017 a las 18:00

F

XXIII TORNEO CONCELLO DA ESTRADA

JAVIER PEREIRO SANCHEZ

- vs -

ALBERTO TEIRA NEO

Escla de Tenis MVL

27 de Octubre de 2017 a las 19:00

DI

XXIII TORNEO CONCELLO DA ESTRADA

JAVIER PEREIRA REY

- vs -

LIDIA MARTÍNEZ DÁVILA

Escla de Tenis MVL

27 de Octubre de 2017 a las 20:30