Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS NIGRAN
Fechas 28 de Agosto de 2017 al 3 de Septiembre de 2017
Plazo inscripción 13 de Agosto de 2017 - 26 de Agosto de 2017
Fecha/hora sorteo 26 de Agosto de 2017 14:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
OC
10:00
JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ
VS
SENEN VAZQUEZ EDREIRA
OC
10:00
RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
VS
JORGE PERALBA PENA
10:30
11:00
11:30
QU
11:30
NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
VS
ABEL LAMUÑO ALONSO
QU
11:30
VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
VS
IKER ALVAREZ CIVIDANES
QU
11:30
IGOR ALVAREZ CIVIDANES
VS
LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
12:00
12:30
13:00
QU
13:00
MANUEL BREA RODRIGUEZ
VS
BRUNO RODRIGUEZ POUSADA
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
OC
16:00
PABLO ROMERO FRESCO
VS
ALFONSO SANTOS BLANCO
OC
16:00
ELOY OTERO ABAD
VS
FERNANDO FRIAS FONTES
QU
16:00
RAUL GONZALEZ LOPEZ
VS
JAVIER RIVERO ALVAREZ
16:30
17:00
17:30
OC
17:30
JORGE MART PALACIOS PINTO
VS
JAVIER PEREZ TABERNERO
OC
17:30
JOSÉ ALCAÑIZ LORENZO
VS
ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
18:00
18:30
19:00
QU
19:00
SENEN VAZQUEZ EDREIRA
VS
ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
OC
19:00
RICARDO BLAS VEGA
VS
JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
OC
19:00
DAVID DIEGUEZ BUCETA
VS
ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
19:30
QU
19:30
JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
VS
JESUS COSTAS VILA
20:00
20:30
QU
20:30
VLADIMIR STOUJINSKY
VS
ALBERTO GROS ISLA
QU
20:30
ALEJANDRO BLANCO SANCHEZ
VS
PABLO GONZÁLEZ VÁZQUEZ-MONJARDIN
QU
20:30
JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ
VS
PABLO REGUERA IGLESIAS
21:00
QU
21:00
PABLO ROMERO FRESCO
VS
NARCISO ESTÉVEZ PASCUAL
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  PABLO GONZÁLEZ VÁZQUEZ-MONJARDIN
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  ALEJANDRO BLANCO SANCHEZ
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  PABLO REGUERA IGLESIAS
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  JOSÉ ALCAÑIZ LORENZO
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  NARCISO ESTÉVEZ PASCUAL
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  PABLO ROMERO FRESCO
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
 
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
 
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
 
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
 
ALEVIN MASCULINO FEDERADO
Alevín individual masculino
Cuartos
 
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
ALEVIN MASCULINO FEDERADO
Alevín individual masculino
Cuartos
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
 
INFANTIL MASCULINO FEDERADO
Infantil individual masculino
Cuartos
 
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
INFANTIL MASCULINO FEDERADO
Infantil individual masculino
Cuartos
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
 
VETERANOS +45 FEDERADO
+45 individual masculino
Cuartos
  PABLO LEON REYERO
 
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  PABLO ROMERO FRESCO
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  NARCISO ESTÉVEZ PASCUAL
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  ALEJANDRO BLANCO SANCHEZ
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  PABLO GONZÁLEZ VÁZQUEZ-MONJARDIN
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  PABLO REGUERA IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
10:00
  JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
10:00
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
  JORGE PERALBA PENA
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
w.o justificado
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
11:30
  IGOR ALVAREZ CIVIDANES
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
ALEVIN MASCULINO FEDERADO
Alevín individual masculino
6/0 6/0
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
11:30
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  IKER ALVAREZ CIVIDANES
INFANTIL MASCULINO FEDERADO
Infantil individual masculino
7/6 4/6 10/7
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
11:30
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
  ABEL LAMUÑO ALONSO
VETERANOS +45 FEDERADO
+45 individual masculino
6/3 6/1
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
13:00
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
  BRUNO RODRIGUEZ POUSADA
INFANTIL MASCULINO FEDERADO
Infantil individual masculino
6/0 6/4
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
16:00
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
ALEVIN MASCULINO FEDERADO
Alevín individual masculino
6/0 6/0
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
16:00
  PABLO ROMERO FRESCO
  ALFONSO SANTOS BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
w.o justificado
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
16:00
  ELOY OTERO ABAD
  FERNANDO FRIAS FONTES
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/1 6/0
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
17:30
  JORGE MART PALACIOS PINTO
  JAVIER PEREZ TABERNERO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
0/6 7/5 10/8
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
17:30
  JOSÉ ALCAÑIZ LORENZO
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o no justificado
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
19:00
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/1 6/3
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
19:00
  RICARDO BLAS VEGA
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/0 6/3
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
19:00
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/3 6/2
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
19:30
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
  JESUS COSTAS VILA
VETERANOS +45 FEDERADO
+45 individual masculino
w.o justificado
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
20:30
  ALEJANDRO BLANCO SANCHEZ
  PABLO GONZÁLEZ VÁZQUEZ-MONJARDIN
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o no justificado
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
20:30
  JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ
  PABLO REGUERA IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o justificado
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
20:30
  VLADIMIR STOUJINSKY
  ALBERTO GROS ISLA
VETERANOS +45 FEDERADO
+45 individual masculino
6/1 6/1
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
21:00
  PABLO ROMERO FRESCO
  NARCISO ESTÉVEZ PASCUAL
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o justificado
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
11:30
  BLANCA GROS PEREIRA
  SARA ALVAREZ COSTAS
SUB 16 NO FEDERADO
Infantil individual mixo (no federada)
6/0 6/0
30
Mié
Ago, 2017
11:30
  ADAM DOMINGUEZ
  MARCOS PEREZ TORRES
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
DOBLES MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/0
30
Mié
Ago, 2017
11:30
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  ABEL LAMUÑO ALONSO
VETERANOS +45 FEDERADO
+45 individual masculino
6/4 6/3
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
13:00
  CATALINA GROS PEREIRA
  CRISTHIAN VARELA RODRIGUEZ
SUB 16 NO FEDERADO
Infantil individual mixo (no federada)
6/1 7/5
30
Mié
Ago, 2017
13:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
INFANTIL MASCULINO FEDERADO
Infantil individual masculino
6/2 6/1
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
13:00
  JORGE MART PALACIOS PINTO
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/3 6/1
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
16:00
  PABLO LEON REYERO
  ALFONSO SANTOS BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/2 6/2
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
17:30
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
ALEVIN MASCULINO FEDERADO
Alevín individual masculino
6/0 6/0
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
17:30
  VLADIMIR STOUJINSKY
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
VETERANOS +45 FEDERADO
+45 individual masculino
6/0 6/1
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
17:30
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
3/6 6/2 10/8
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
19:00
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
  PABLO ROMERO FRESCO
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/0 6/2
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
19:00
  PABLO GONZÁLEZ VÁZQUEZ-MONJARDIN
  JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o no justificado
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
20:30
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  BRUNO RODRIGUEZ POUSADA
INFANTIL MASCULINO FEDERADO
Infantil individual masculino
6/1 6/1
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
20:30
  ELOY OTERO ABAD
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/2 6/2
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
12:30
  CATALINA GROS PEREIRA
  SARA ALVAREZ COSTAS
SUB 16 NO FEDERADO
Infantil individual mixo (no federada)
6/1 6/3
31
Jue
Ago, 2017
12:30
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/3 6/0
Semi-final
31
Jue
Ago, 2017
14:00
  PABLO LEON REYERO
  ELOY OTERO ABAD
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/1 6/1
Semi-final
31
Jue
Ago, 2017
17:30
  PABLO PÉREZ RODRÍGUEZ
  DANIEL SÁNCHEZ LIMÓN
  LUCAS MARTÍNEZ PRAT
  ALBERTO RODRÍGUEZ GALLEGO
DOBLES MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/4
31
Jue
Ago, 2017
17:30
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
ALEVIN MASCULINO FEDERADO
Alevín individual masculino
4/6 7/5 10/6
Semi-final
31
Jue
Ago, 2017
19:30
  PABLO ROMERO FRESCO
  JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
01
Vie
Sep, 2017
11:30
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
ALEVIN MASCULINO FEDERADO
Alevín individual masculino
6/1 7/6
Final
01
Vie
Sep, 2017
11:30
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
INFANTIL MASCULINO FEDERADO
Infantil individual masculino
6/3 3/1 retirado
Final
01
Vie
Sep, 2017
11:30
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  VLADIMIR STOUJINSKY
VETERANOS +45 FEDERADO
+45 individual masculino
6/2 6/4
Final
01
Vie
Sep, 2017
19:00
  PABLO PÉREZ RODRÍGUEZ
  DANIEL SÁNCHEZ LIMÓN
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
DOBLES MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
01
Vie
Sep, 2017
19:30
  PABLO LEON REYERO
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
w.o justificado
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ

- vs -

SENEN VAZQUEZ EDREIRA

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 10:00

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

RAFAEL FERNANDEZ PRIETO

- vs -

JORGE PERALBA PENA

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 10:00

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

IGOR ALVAREZ CIVIDANES

- vs -

LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 11:30

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ

- vs -

IKER ALVAREZ CIVIDANES

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 11:30

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

NARCISO ESTEVEZ PASCUAL

- vs -

ABEL LAMUÑO ALONSO

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 11:30

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

MANUEL BREA RODRIGUEZ

- vs -

BRUNO RODRIGUEZ POUSADA

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 13:00

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

RAUL GONZALEZ LOPEZ

- vs -

JAVIER RIVERO ALVAREZ

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 16:00

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

PABLO ROMERO FRESCO

- vs -

ALFONSO SANTOS BLANCO

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 16:00

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

ELOY OTERO ABAD

- vs -

FERNANDO FRIAS FONTES

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 16:00

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

JORGE MART PALACIOS PINTO

- vs -

JAVIER PEREZ TABERNERO

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 17:30

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

JOSÉ ALCAÑIZ LORENZO

- vs -

ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 17:30

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

DAVID DIEGUEZ BUCETA

- vs -

ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 19:00

OC

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

RICARDO BLAS VEGA

- vs -

JULIAN BESTEIRO ALVAREZ

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 19:00

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

SENEN VAZQUEZ EDREIRA

- vs -

ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 19:00

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ

- vs -

JESUS COSTAS VILA

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 19:30

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

ALEJANDRO BLANCO SANCHEZ

- vs -

PABLO GONZÁLEZ VÁZQUEZ-MONJARDIN

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 20:30

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

JORGE SANCHEZ RODRIGUEZ

- vs -

PABLO REGUERA IGLESIAS

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 20:30

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

VLADIMIR STOUJINSKY

- vs -

ALBERTO GROS ISLA

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 20:30

QU

XXXIII TORNEO CONCELLO DE NIGRAN TROFEO AREA SPORT

PABLO ROMERO FRESCO

- vs -

NARCISO ESTÉVEZ PASCUAL

CLUB DE TENIS NIGRAN

28 de Agosto de 2017 a las 21:00