Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : TORNEO SOCIAL DE TENIS URECA 2017

cartel torneo
Club URECA
Fechas 3 de Septiembre de 2017 al 10 de Septiembre de 2017
Plazo inscripción 6 de Agosto de 2017 - 29 de Agosto de 2017
Fecha/hora sorteo 30 de Agosto de 2017 10:45

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  CARLOS FREIRE
  FRANCISCO ALFONSIN
  JAIME ZAPATERO CARREIRO
  JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
  JESUS RIVAS
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
  JAIME ZAPATERO CARREIRO
  JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
  JORGE POSSE COBAS
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
 
 
DOBLES ABSOLUTO
Absoluto dobles masculino
Cuartos
 
 
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
DOBLES ABSOLUTO
Absoluto dobles masculino
Cuartos
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
  JAIME LAGO CORTIZO
 
 
DOBLES PADRES E HIJOS
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  JUAN CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
DOBLES PADRES E HIJOS
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  JAIME NOVOA ALVAREZ
  PELAYO NOVOA
DOBLES PADRES E HIJOS
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  GERMAN FIDALGO
DOBLES PADRES E HIJOS
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
 
VETERANOS MASCULINOS
+45 individual masculino
Cuartos
 
  FRANCISCO ALFONSIN
VETERANOS MASCULINOS
+45 individual masculino
Cuartos
 
  JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ
VETERANOS MASCULINOS
+45 individual masculino
Cuartos
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
 
VETERANOS MASCULINOS
+45 individual masculino
Semi-final
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
 
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Octavos
  HUGO BECERRIL ALVAREZ
  JACOBO ASENJO PEREZ
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Octavos
  JAVIER DOMINGUEZ CID
  MIGUEL SEQUEIROS DOVAL
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Octavos
 
  RODRIGO PEREZ CRESPO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Octavos
  JORGE POSSE COBAS
  HUGO BECERRIL ALVAREZ
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
62-62
Cuartos
  FRANCISCO ALFONSIN MARNOTES
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
SUPERVETERANOS
+55 individual masculino
 
 
SUPERVETERANOS
+55 individual masculino
 
 
SUPERVETERANOS
+55 individual masculino
 
 
SUPERVETERANOS
+55 individual masculino
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
 
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
Octavos
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
  HUGO BECERRIL ALVAREZ
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
Octavos
  ROI MONTENEGRO VILLACIER
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
60-62
Octavos
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  JORGE POSSE COBAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
Final
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  IAGO SALVADOR PITA
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
Cuartos
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
 
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
Cuartos
  UNAI LAMA PEREZ ROCHELA
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
60-60
Cuartos
  LUCAS LOPEZ ROMAN
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Octavos
  OSCAR RODRIGUEZ PEREZ
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Octavos
 
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Octavos
 
  MIGUEL VILLAMARIN PEREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Octavos
 
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Octavos
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
04
Lun
Sep, 2017
17:30
  MARCOS ASENJO PEREZ
  IAGO FREIRE GOMEZ
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
61-62
Octavos
04
Lun
Sep, 2017
19:00
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
63-62
Octavos
04
Lun
Sep, 2017
20:30
  JORGE POSSE COBAS
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
26-63-61
Octavos
05
Mar
Sep, 2017
13:00
  MARCOS ASENJO PEREZ
  JORGE POSSE COBAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
61-63
Octavos
05
Mar
Sep, 2017
13:00
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
  MIGUEL CARTON COLINAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
16-62-76
Octavos
05
Mar
Sep, 2017
13:00
  CARLOS FERRANDEZ PEREZ
  JAIME LAGO CORTIZO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
62-62
Octavos
05
Mar
Sep, 2017
14:00
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
  MANUEL TOUBES LOURO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Octavos
05
Mar
Sep, 2017
16:00
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
64-62
Cuartos
05
Mar
Sep, 2017
17:30
  MANUEL TOUBES LOURO
  RUBEN FOMBELLIDA IGLESIAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
61-61
Octavos
05
Mar
Sep, 2017
17:30
  JAIME NOVOA ALVAREZ
  XABIER PIÑON ORGAZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
61-64
Octavos
05
Mar
Sep, 2017
19:00
  MIGUEL VILLAMARIN PEREZ
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
06
Mié
Sep, 2017
16:00
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
  JORGE POSSE COBAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
26-64-63
Cuartos
06
Mié
Sep, 2017
17:30
  MIGUEL SEQUEIROS DOVAL
  RODRIGO PEREZ CRESPO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
62-63
Cuartos
06
Mié
Sep, 2017
17:30
  JAIME LAGO CORTIZO
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
60-60
Cuartos
06
Mié
Sep, 2017
19:00
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
76-61
Cuartos
06
Mié
Sep, 2017
19:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
60-61
Cuartos
06
Mié
Sep, 2017
20:30
  FRANCISCO ALFONSIN MARNOTES
  FERNANDO MARTINEZ VICENTE
SUPERVETERANOS
+55 individual masculino
06
Mié
Sep, 2017
20:30
  HUGO BECERRIL ALVAREZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
62-60
Cuartos
07
Jue
Sep, 2017
16:00
  MANUEL ATRIO
  ERIC LOUZAO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Octavos
07
Jue
Sep, 2017
16:00
  MIGUEL CARTON COLINAS
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
64-63
Octavos
07
Jue
Sep, 2017
16:00
  OSCAR RODRIGUEZ PEREZ
  JAIME NOVOA ALVAREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
61-63
Cuartos
07
Jue
Sep, 2017
16:30
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  MARC NICOLAS ANDRADE
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
61-61
Cuartos
07
Jue
Sep, 2017
17:30
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
64-60
Semi-final
07
Jue
Sep, 2017
19:00
  IAGO FREIRE GOMEZ
  RUBEN FOMBELLIDA IGLESIAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
60-76
Cuartos
07
Jue
Sep, 2017
20:30
  CARLOS FREIRE
  JESUS RIVAS
VETERANOS MASCULINOS
+45 individual masculino
Cuartos
08
Vie
Sep, 2017
16:00
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
  IAGO NIETO VILLA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
61-64
Octavos
08
Vie
Sep, 2017
17:30
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
W.O.
Semi-final
08
Vie
Sep, 2017
19:00
  ERIC LOUZAO
  MIGUEL CARTON COLINAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
60-63
Cuartos
08
Vie
Sep, 2017
19:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  RUBEN FOMBELLIDA IGLESIAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
W.O. Lesión
Semi-final
08
Vie
Sep, 2017
20:30
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  JORGE POSSE COBAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
63-36-75
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
10:00
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  JORGE POSSE COBAS
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
62-61
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
10:00
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
  FERNANDO MARTINEZ VICENTE
SUPERVETERANOS
+55 individual masculino
09
Sáb
Sep, 2017
11:00
  FRANCISCO ALFONSIN
  JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ
VETERANOS MASCULINOS
+45 individual masculino
63-64
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
11:00
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  JORGE POSSE COBAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
62-62
Cuartos
09
Sáb
Sep, 2017
11:30
  JAIME NOVOA ALVAREZ
  PELAYO NOVOA
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  GERMAN FIDALGO
DOBLES PADRES E HIJOS
Absoluto dobles masculino (no federada)
75-57-10/4
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
12:30
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  MIGUEL RIVAS COSTA
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
61-60
Cuartos
09
Sáb
Sep, 2017
14:00
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
DOBLES ABSOLUTO
Absoluto dobles masculino
75-62
Cuartos
09
Sáb
Sep, 2017
14:00
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
  JAIME NOVOA ALVAREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
63-63
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
14:00
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
  MIGUEL VILLAMARIN PEREZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
62-62
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
16:00
  RUBEN FOMBELLIDA IGLESIAS
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
DOBLES ABSOLUTO
Absoluto dobles masculino
62-63
Cuartos
09
Sáb
Sep, 2017
16:00
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
  JAIME LAGO CORTIZO
  JUAN CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
DOBLES PADRES E HIJOS
Absoluto dobles masculino (no federada)
16-64-10.7
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
17:00
  JESUS RIVAS
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
  JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ
  FRANCISCO ALFONSIN
DOBLES VETERANOS
+45 dobles masculino (no federada)
09
Sáb
Sep, 2017
17:00
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
DOBLES ABSOLUTO
Absoluto dobles masculino
63-63
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
17:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
63-63
Cuartos
09
Sáb
Sep, 2017
18:00
  MIGUEL CARTON COLINAS
  RODRIGO PEREZ CRESPO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
61-64
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
18:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
64-64
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
19:30
  JORGE POSSE COBAS
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
DOBLES ABSOLUTO
Absoluto dobles masculino
62-63
Semi-final
09
Sáb
Sep, 2017
19:30
  MIGUEL RIVAS COSTA
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
Semi-final
10
Dom
Sep, 2017
10:00
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  RODRIGO PEREZ CRESPO
JUNIOR MASCULINO
Junior individual masculino
Final
10
Dom
Sep, 2017
10:00
  JAIME NOVOA ALVAREZ
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Final
10
Dom
Sep, 2017
11:30
  JORGE POSSE COBAS
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
DOBLES ABSOLUTO
Absoluto dobles masculino
Final
10
Dom
Sep, 2017
11:30
  LUIS FERNANDEZ MARTINEZ
  JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ
VETERANOS MASCULINOS
+45 individual masculino
Final
10
Dom
Sep, 2017
13:00
  JUAN CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  JAIME NOVOA ALVAREZ
  PELAYO NOVOA
DOBLES PADRES E HIJOS
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
10
Dom
Sep, 2017
13:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTA MASCULINA
Absoluto individual masculino
Final
10
Dom
Sep, 2017
13:00
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.