Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
QU
17:30
ANTON GRELA MOREDA
VS
MANUEL VAZQUEZ COSTAL
OC
17:30
AGUSTIN MARTINEZ SEIJO
VS
MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
DI
17:30
JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
VS
GUILLERMO MIRANDA BLANCO
DI
17:30
JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
VS
JAVIER MENDEZ VEIGA
18:00
DI
18:00
JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
VS
MANUEL FUENTES FERNANDEZ
18:30
DI
18:45
JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
VS
ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
OC
18:30
CARLOS CAMBEIRO MAYO
VS
JOSE MENDEZ ALVAREZ
DI
18:45
JULIO VIDAL LOPEZ
VS
JOAQUIN SILVA GONZALEZ
DI
18:45
JOSE VEIGA PRESAS
VS
ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
19:00
19:30
20:00
DI
20:00
JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
VS
PABLO GARCIA GOMEZ
DI
20:00
ANDRES RIVEIRO SESTELO
VS
JORGE COMESAÑA COMESAÑA
OC
20:00
MANUEL F SOTO MARTINEZ
VS
GERARDO TEJO VELOSO
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  JAIME CALVIÑO RODRIGUEZ
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
  LEON FERRAN VALVERDE
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Octavos
  LUCAS COLLAZO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  JACOBO VILAS GILDA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  JAIME LOUREIRO ALONSO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  ANTON GRELA MOREDA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  ANTONIO VAZQUEZ RIOS
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  LAURA PRIETO SIEIRO
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  ANTIA DEL RIO
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
 
  ANDREA COSTAS MOYANO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Octavos
  JAVIER MENDEZ VARELA
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
  OLIVIER PILON
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
  ANTONIO VAZQUEZ JIMENEZ
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
  LEON FERRAN VALVERDE
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
  JORGE PERALBA PENA
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
  JOSE PARIS PARIS
 
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Final
 
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50
+50 individual masculino
Octavos
 
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
  PABLO JUNQUERA MARTINEZ
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
 
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
Cuartos
 
  JAVIER LEON IZQUIERDO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
  SIMON ARCA COSTAS
  PABLO LEON REYERO
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
  VICTOR M. CABALEIRO VALADO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
  LUIS GRANADOS BLANCO
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
Octavos
  JORGE POSSE COBAS
  F.JAVIER DOMINGUEZ CID
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
Octavos
  JAVIER LEON IZQUIERDO
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
W.O JUST
Semi-final
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  BRAIS GONZALEZ ANTON
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
 
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
Octavos
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
 
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Octavos
 
  IRENE VICENTE CIVIDANES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Cuartos
 
 
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
Octavos
 
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Cuartos
 
  CARLOTA LORENZO ALONSO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
 
  IRIA LOPEZ BUENO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
  ANTIA DEL RIO
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
  EVA VICENTE CIVIDANES
 
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Cuartos
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  IRIA LOPEZ BUENO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
W.O JUST
Semi-final
  BRUNO RODRIGUEZ POUSADA
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
Cuartos
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  GUILLERMO MIRANDA BLANCO
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  JAVIER MENDEZ VARELA
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  MANUEL MONROY CASTRO
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  ANTON GRELA MOREDA
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
 
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
 
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
Dieciseis
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
 
 
Dobles Cadete Masculino
Cadete dobles masculino
Cuartos
 
 
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  LUIS GRANADOS BLANCO
Dobles Cadete Masculino
Cadete dobles masculino
Cuartos
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Dobles Cadete Masculino
Cadete dobles masculino
Final
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
 
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
 
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +45
+45 individual masculino
Dieciseis
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
 
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
 
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
 
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
Octavos
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
Octavos
  CARLOS GONZALEZ JORGE
 
Veteranos +60
+60 individual masculino
Octavos
 
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +60
+60 individual masculino
Octavos
 
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
Octavos
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
 
 
Veteranos +65
+65 individual masculino
  UXIA MARTINEZ MORAL
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
Octavos
  CLARA LOPEZ BUENO
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  MARTA ROZADOS BARREIRO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  CARLA DEL BARRIO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
Octavos
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
 
 
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
 
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
Cuartos
  HELENA DE LA
 
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
Octavos
21
Lun
Ago, 2017
17:30
  ANTON GRELA MOREDA
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
21
Lun
Ago, 2017
17:30
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
  GUILLERMO MIRANDA BLANCO
Veteranos +45
+45 individual masculino
7-6(4)/4-6/10-5
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
17:30
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  JAVIER MENDEZ VEIGA
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-0/6-2
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
17:30
  AGUSTIN MARTINEZ SEIJO
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-0/6-1
Octavos
21
Lun
Ago, 2017
18:00
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-4/4-6/10-3
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
18:30
  CARLOS CAMBEIRO MAYO
  JOSE MENDEZ ALVAREZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-0/6-4
Octavos
21
Lun
Ago, 2017
18:45
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-4/6-1
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
18:45
  JULIO VIDAL LOPEZ
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
7-5/6-2
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
18:45
  JOSE VEIGA PRESAS
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/6-1
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
20:00
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
Veteranos +35
+35 individual masculino
4-6/4-5 ret.lesión
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
20:00
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
  PABLO GARCIA GOMEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
W.O justificado
Dieciseis
21
Lun
Ago, 2017
20:00
  MANUEL F SOTO MARTINEZ
  GERARDO TEJO VELOSO
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-3/6-1
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
10:00
  PABLO ROMERO FRESCO
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-2/6-7/10-8
Dieciseis
22
Mar
Ago, 2017
16:00
  SALMA DEL RIO
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-3/6-2
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
16:00
  ANTIA DEL RIO
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-1
Cuartos
22
Mar
Ago, 2017
16:00
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
7-5/6-4
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
16:00
  NURIA GONZALEZ-BABE GUASH
  IRENE VICENTE CIVIDANES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-2/6-3
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
16:00
  MARTINA GALIARDI MARTIN
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-2/6-4
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
17:30
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  JIMENA FERRADANS PEREZ-COLO
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-0/6-1
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
17:30
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-3/6-1
Dieciseis
22
Mar
Ago, 2017
17:30
  ENRIQUE CORBACHO BUSTOS
  CARLOS GONZALEZ JORGE
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-2/6-4
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
17:30
  ALBERTO ZATO GOMEZ
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-0/6-2
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
17:30
  NARCISO ESTEVEZ PASCUAL
  JOSE R. GONZALEZ JORGE
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-4/6-7/12-10
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
18:30
  JAVIER LEON IZQUIERDO
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-3/6-0
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
18:30
  VICTOR M. CABALEIRO VALADO
  LUIS GRANADOS BLANCO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/7-5
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
18:30
  OLIVIER PILON
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/6-3
Dieciseis
22
Mar
Ago, 2017
18:30
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
  ANTONIO VAZQUEZ JIMENEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
7-5/6-2
Dieciseis
22
Mar
Ago, 2017
18:45
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
  JAVIER ORGE FERNANDEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-4/6-1
Dieciseis
22
Mar
Ago, 2017
20:00
  EVA VICENTE CIVIDANES
  MARIA DEL CUETO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-1/6-0
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
20:00
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-3/6-0
Octavos
22
Mar
Ago, 2017
20:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  GUILLERMO MIRANDA BLANCO
Veteranos +35
+35 individual masculino
W.O. Lesión
Cuartos
22
Mar
Ago, 2017
20:00
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
22
Mar
Ago, 2017
20:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-3/6-3
Dieciseis
23
Mié
Ago, 2017
11:00
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
  HUGO VIDAL CONDE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/6-0
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
11:00
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
  JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
5-7/6-1/10-4
Cuartos
23
Mié
Ago, 2017
13:00
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/1-6/10-8
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
14:00
  GERARDO TEJO VELOSO
  JOSE MENDEZ ALVAREZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
7-5/1-0 ret.
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
16:00
  ALEJANDRA LORENZO ALONSO
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/6-2
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
16:00
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-1/6-2
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
16:00
  PABLO JUNQUERA MARTINEZ
  NICOLAS MONTESINOS SANTIBAÑE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-0
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
17:30
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-4/6-1
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
17:30
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  RODRIGO PEREZ CRESPO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/6-2
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
17:30
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
3-6/6-3/10-4
Cuartos
23
Mié
Ago, 2017
17:30
  NILO R. PEREZ CALO
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-3/7-6(2)
Cuartos
23
Mié
Ago, 2017
18:30
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-4/6-0
Dieciseis
23
Mié
Ago, 2017
18:45
  JAVIER MENDEZ VARELA
  MANUEL MONROY CASTRO
Veteranos +35
+35 individual masculino
7-5/6-2
Cuartos
23
Mié
Ago, 2017
18:45
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  JUAN CARLO REY ROTEA
Veteranos +45
+45 individual masculino
4-6/6-0/10-3
Dieciseis
23
Mié
Ago, 2017
18:45
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  PABLO GARCIA GOMEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
23
Mié
Ago, 2017
18:45
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-0/7-5
Octavos
23
Mié
Ago, 2017
20:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-4/6-0
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
11:00
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
11:00
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
12:00
  JESUS MARTINEZ BARREIRO
  CARLOS CAMBEIRO MAYO
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-3/6-1
24
Jue
Ago, 2017
12:30
  JORGE POSSE COBAS
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-3/6-4
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
16:00
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-4/6-1
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
16:00
  IRIA LOPEZ BUENO
  MARTA RIVERO ALVAREZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-3/7-5
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
16:00
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-2/6-1
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
16:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-0
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
16:00
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
Junior Masculino
Junior individual masculino
6-3/4-6/10-5
24
Jue
Ago, 2017
17:30
  NATALIA DE SAS
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/6-1
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
17:30
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  IVAN VAZQUEZ PEREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
17:30
  BRUNO RODRIGUEZ POUSADA
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-3/6-4
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
17:30
  JORGE PERALBA PENA
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Junior Masculino
Junior individual masculino
6-4/6-3
24
Jue
Ago, 2017
17:30
  ALVARO SONEIRA BOO
  YAGO REBOREDO ORGE
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-1/1-1 ret.
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
18:30
  JAVIER ORGE FERNANDEZ
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
18:45
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
  ANDRES RIVEIRO SESTELO
Veteranos +35
+35 individual masculino
W.O justificado
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
18:45
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-3/7-5
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
18:45
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
18:45
  ANTONIO VAZQUEZ JIMENEZ
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-3/7-6
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
19:45
  MARIA DEL CUETO
  ANDREA COSTAS MOYANO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-1
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
19:45
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
5-7/6-0/10-1
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
19:45
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
24
Jue
Ago, 2017
19:45
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Octavos
24
Jue
Ago, 2017
19:45
  JOSE R. GONZALEZ JORGE
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-2/6-2
25
Vie
Ago, 2017
10:00
  DAVID COSTAS BLANCO
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
11:30
  JESUS MARTINEZ BARREIRO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-1/6-3
25
Vie
Ago, 2017
11:30
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  ALVARO SONEIRA BOO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
7-5/7-5
Semi-final
25
Vie
Ago, 2017
13:30
  JAVIER RIVERO ALVAREZ
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-0/0-6/10-2
Semi-final
25
Vie
Ago, 2017
16:00
  JAIME CALVIÑO RODRIGUEZ
  NICOLAS MONTESINOS SANTIBAÑE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-4/6-2
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
16:00
  HUGO VIDAL CONDE
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
16:00
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/4-6/10-4
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
16:00
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  RODRIGO PEREZ CRESPO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-0/6-2
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
17:30
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-1/6-2
Octavos
25
Vie
Ago, 2017
17:30
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-4
Octavos
25
Vie
Ago, 2017
17:30
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/6-3
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
17:30
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  JOSE MENDEZ ALVAREZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
17:30
  ARANAI MARTINEZ QUINTANA
  LUCIA SANTIAGO BLANCO
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-2/6-4
Octavos
25
Vie
Ago, 2017
18:30
  ANDRES FERNANDEZ MACIAS
  JORGE PERALBA PENA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Dieciseis
25
Vie
Ago, 2017
18:30
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  JUAN CARLO REY ROTEA
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-1/6-3
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
18:45
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +35
+35 individual masculino
7-6/3-6/10-8
Octavos
25
Vie
Ago, 2017
18:45
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-1/6-1
Octavos
25
Vie
Ago, 2017
18:45
  MARCOS YAÑEZ MACEIRA
  JACOBO GARCIA GUNCHE
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
19:30
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
19:30
  LUCAS COLLAZO
  JACOBO VILAS GILDA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
19:30
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.O
Cuartos
25
Vie
Ago, 2017
19:45
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Dieciseis
25
Vie
Ago, 2017
19:45
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
09:30
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-2/6-4
26
Sáb
Ago, 2017
09:30
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
  VICTORIA LORENZO ALONSO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
7-5/6-3
26
Sáb
Ago, 2017
10:00
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
  PABLO JUNQUERA MARTINEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-3/6-1
Semi-final
26
Sáb
Ago, 2017
10:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-3/3-0 ret.
Octavos
26
Sáb
Ago, 2017
10:30
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
7-5/3-6/14-12
26
Sáb
Ago, 2017
10:30
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  VICTORIA LORENZO ALONSO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-3/6-3
26
Sáb
Ago, 2017
11:30
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-1
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
11:30
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
Junior Masculino
Junior individual masculino
6-3/6-1
26
Sáb
Ago, 2017
11:30
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  VICTORIA LORENZO ALONSO
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-4/6-2
26
Sáb
Ago, 2017
11:30
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Benjamín Femenino
Benjamín individual femenino
6-2/6-2
26
Sáb
Ago, 2017
12:30
  HELENA DE LA
  NURIA GONZALEZ-BABE GUASH
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-0/6-1
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
12:30
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
12:30
  JORGE POSSE COBAS
  LUIS GRANADOS BLANCO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-3/6-4
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
12:30
  MARCOS YAÑEZ MACEIRA
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
6-0/6-1
Semi-final
26
Sáb
Ago, 2017
16:00
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
  JACOBO VILAS GILDA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Octavos
26
Sáb
Ago, 2017
17:30
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
  LEON FERRAN VALVERDE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2-6/0
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
17:30
  JORGE PERALBA PENA
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-4
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
17:30
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
17:30
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
5-7/7-6/10-8
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
17:30
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
  MIGUEL LEON IZQUIERDO
Benjamín Masculino
Benjamín individual masculino
4-6/6-4/10-4
Final
26
Sáb
Ago, 2017
19:00
  ANTON GRELA MOREDA
  ANTONIO VAZQUEZ RIOS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-2
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
19:00
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  GERARDO TEJO VELOSO
Veteranos +60
+60 individual masculino
7-6/6-3
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
19:00
  JOSE R. GONZALEZ JORGE
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-3/6-3
Cuartos
26
Sáb
Ago, 2017
19:00
  JOSE MENDEZ ALVAREZ
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
1-6/6-4/10-6
Cuartos
27
Dom
Ago, 2017
10:00
  LAURA PRIETO SIEIRO
  HELENA DE LA
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-0/6-1
Cuartos
27
Dom
Ago, 2017
10:00
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-3/6-0
Octavos
27
Dom
Ago, 2017
10:00
  CANDIDO CABO MONTERO
  JESUS MARTINEZ BARREIRO
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-1/6-1
27
Dom
Ago, 2017
10:00
  JOSE R. GONZALEZ JORGE
  CARLOS CAMBEIRO MAYO
Veteranos +65
+65 individual masculino
1-6/6-1/10-5
27
Dom
Ago, 2017
11:30
  JIMENA FERRADANS PEREZ-COLO
  NATALIA DE SAS
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-2/6-4
Cuartos
27
Dom
Ago, 2017
11:30
  SALMA DEL RIO
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-3/6-4
Cuartos
27
Dom
Ago, 2017
11:30
  LEON FERRAN VALVERDE
  RAFAEL FERNANDEZ PRIETO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Octavos
27
Dom
Ago, 2017
11:30
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
  ALEJANDRA LORENZO ALONSO
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
3-6/6-3/10-7
Cuartos
27
Dom
Ago, 2017
12:30
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  JORGE PERALBA PENA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Octavos
27
Dom
Ago, 2017
12:30
  ANTON GRELA MOREDA
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Octavos
27
Dom
Ago, 2017
13:00
  LUCIA SANTIAGO BLANCO
  MARTINA GALIARDI MARTIN
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/6-2
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
10:30
  CARLOS GONZALEZ JORGE
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-0/6-2
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
10:30
  CANDIDO CABO MONTERO
  CARLOS CAMBEIRO MAYO
Veteranos +65
+65 individual masculino
W.O justificado
28
Lun
Ago, 2017
10:30
  ANDREA COSTAS MOYANO
  LAURA PRIETO SIEIRO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
lesión
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
11:30
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
  MARTA RIVERO ALVAREZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-0/6-0
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
12:00
  ANTIA SANJUAN ARES
  ANA FERNANDEZ MACIAS
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
7/5-6/4
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
16:30
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-2/6-2
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
16:30
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
16:30
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
1-6/7-5/10-6
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
16:30
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
7-5/7-6
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
16:30
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
Junior Masculino
Junior individual masculino
3-6/6-1/10-6
28
Lun
Ago, 2017
18:00
  DAVID MAGALLANES PEREZ
  LUIS GRANADOS BLANCO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-3/6-4
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
18:00
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-2
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
18:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
Dobles Veteranos +45
+45 dobles masculino
7-5/6-3
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
18:00
  NILO R. PEREZ CALO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-2/6-3
Cuartos
28
Lun
Ago, 2017
18:00
  MARIA CRESPO MENDEZ
  LAURA ALVAREZ TELLO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-1/6-0
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
19:30
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +50
+50 individual masculino
W.O justificado
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
19:30
  CARLOS VARELA MEIRA
  LUIS GARCIA MACEIRA
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  ANTONIO VAZQUEZ RIOS
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
W.O JUST
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
20:15
  MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-0/6-0
Semi-final
29
Mar
Ago, 2017
16:30
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-0/6-0
Cuartos
29
Mar
Ago, 2017
16:30
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  JORGE COMESAÑA COMESAÑA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
16:30
  ALEJANDRO PEREZ CRESPO
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-3
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
16:30
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/6-0
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
18:00
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  LUIS GRANADOS BLANCO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
29
Mar
Ago, 2017
18:00
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
18:00
  ANTON DE LA
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
18:00
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JORGE PERALBA PENA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-5/6-4
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
18:00
  LEON FERRAN VALVERDE
  SIMON ARCA COSTAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
19:30
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  JUAN CARLO REY ROTEA
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
Dobles Veteranos +45
+45 dobles masculino
W.O
Cuartos
29
Mar
Ago, 2017
19:30
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
4-6/6-0/10-8
Octavos
29
Mar
Ago, 2017
20:30
  PABLO LEON REYERO
  TOMAS CURRAS ABASOLO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Octavos
30
Mié
Ago, 2017
10:00
  NILO R. PEREZ CALO
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-1/7-5
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
10:00
  JOSE SANTANA PEREZ
  CARLOS CAMBEIRO MAYO
Veteranos +65
+65 individual masculino
W.O justificado
30
Mié
Ago, 2017
11:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +35
+35 individual masculino
6-1/6-2
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
11:00
  CANDIDO CABO MONTERO
  JOSE R. GONZALEZ JORGE
Veteranos +65
+65 individual masculino
7-5/6-0
30
Mié
Ago, 2017
16:00
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
7-5/6-0
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
16:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-2/6-2
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
16:30
  HELENA DE LA
  LUCIA SANTIAGO BLANCO
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-2/6-0
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
16:30
  NAIARA MARTINEZ QUINTANA
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-3/3-6/10-8
Semi-final
30
Mié
Ago, 2017
16:30
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  XIANA GARCIA ARCOS
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
5-7/6-4/6-2
Octavos
30
Mié
Ago, 2017
18:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  OLIVIER PILON
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-4/6-1
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
18:00
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-2/7-5
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
18:00
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
6-1/6-2
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
18:00
  JORGE PERALBA PENA
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
Junior Masculino
Junior individual masculino
6-4/6-1
30
Mié
Ago, 2017
18:00
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +45
+45 individual masculino
3-6/7-6/10-5
Octavos
30
Mié
Ago, 2017
19:30
  ANTONIO VAZQUEZ JIMENEZ
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
W.O justificado
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
19:30
  JOSE PARIS PARIS
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Dobles Veteranos +45
+45 dobles masculino
6-1/6-3
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
20:00
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
  LUIS GRANADOS BLANCO
  JORGE POSSE COBAS
  F.JAVIER DOMINGUEZ CID
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
6-1/7-5
Cuartos
30
Mié
Ago, 2017
20:15
  SIMON ARCA COSTAS
  PABLO LEON REYERO
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  ANTONIO VAZQUEZ RIOS
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
W.O justificado
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
10:00
  JULIO VIDAL LOPEZ
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  NILO R. PEREZ CALO
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Dobles Veteranos +45
+45 dobles masculino
6/1-7/6
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
10:00
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +45
+45 individual masculino
6/4-6/4
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
10:00
  JESUS MARTINEZ BARREIRO
  JOSE R. GONZALEZ JORGE
Veteranos +65
+65 individual masculino
6/3-6/4
31
Jue
Ago, 2017
11:30
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6/4-6/3
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
16:30
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/7-5
Semi-final
31
Jue
Ago, 2017
16:30
  LUIS GRANADOS BLANCO
  RODRIGO PEREZ CRESPO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-2/6-2
Semi-final
31
Jue
Ago, 2017
16:30
  IVAN VAZQUEZ PEREZ
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
W.O.
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
16:30
  UXIA MARTINEZ MORAL
  ANTIA SANJUAN ARES
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6/0-6/1
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
16:30
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  CARLA DEL BARRIO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-4/6-4
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
18:00
  JOSE PARIS PARIS
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-3/6-1
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
18:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-3/6-0
Semi-final
31
Jue
Ago, 2017
18:00
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
W.O JUST
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
18:00
  CLARA LOPEZ BUENO
  LAURA ALVAREZ TELLO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-2/7-6
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
18:00
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
19:30
  LAURA PRIETO SIEIRO
  MARTA ROZADOS BARREIRO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
lesión
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
19:30
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
19:30
  JORGE PERALBA PENA
  SIMON ARCA COSTAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
20:30
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Dobles Cadete Masculino
Cadete dobles masculino
W.O.
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
20:30
  PABLO LEON REYERO
  JUAN HERMIDA PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-6/6-2
Cuartos
01
Vie
Sep, 2017
10:00
  NATALIA DE SAS
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/6-4
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
10:00
  SARA BERTOLEZ PUENTE
  ANDREA COSTAS MOYANO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-1
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
10:00
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-2/6-1
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
10:00
  NILO R. PEREZ CALO
  CARLOS GONZALEZ JORGE
Veteranos +60
+60 individual masculino
3-6/6-2/12-10
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
10:00
  CANDIDO CABO MONTERO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +65
+65 individual masculino
6-2/6-1
01
Vie
Sep, 2017
11:30
  JORGE PERALBA PENA
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
Junior Masculino
Junior individual masculino
2/6-6/2-12/10
01
Vie
Sep, 2017
16:00
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  NICOLAS MONTESINOS SANTIBAÑE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/4-6/0
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
16:00
  HUGO VIDAL CONDE
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6/4-6/1
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
16:00
  IRENE VICENTE CIVIDANES
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6/3-6/4
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
16:00
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Dobles Cadete Masculino
Cadete dobles masculino
6/1-6/3
Cuartos
01
Vie
Sep, 2017
16:00
  UXIA MARTINEZ MORAL
  LAURA ALVAREZ TELLO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6/2-6/2
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
17:30
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/2-6/1
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
17:30
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Dobles Veteranos +45
+45 dobles masculino
W.O JUST
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
17:30
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  PABLO LEON REYERO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
3/6-6/2-6/1
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
19:00
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
  LUIS GRANADOS BLANCO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/4-7/5
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
19:00
  ANTIA DEL RIO
  EVA VICENTE CIVIDANES
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
19:00
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +60
+60 individual masculino
6/1-6/4
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
19:00
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
  SIMON ARCA COSTAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6-3/7-6
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
19:30
  VICTOR M. CABALEIRO VALADO
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
W.O JUST
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
10:00
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-1/6-1
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
10:00
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
6-0/6-2
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
10:00
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino
6-3/6-1
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
10:00
  NILO R. PEREZ CALO
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +60
+60 individual masculino
6-1/7-5
Final
02
Sáb
Sep, 2017
14:15
  SIMON ARCA COSTAS
  PABLO LEON REYERO
  JORGE M EIRAS RODRIGUEZ
  LUIS GRANADOS BLANCO
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
6-3/6-3
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
16:00
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6/2-2/6-10/8
Final
02
Sáb
Sep, 2017
16:00
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  IVAN VAZQUEZ PEREZ
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
W.O.
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
16:00
  BRUNO RODRIGUEZ POUSADA
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
W.O
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
17:30
  LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
  ALEJANDRO REBOREDO ORGE
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-4/6-4
Final
02
Sáb
Sep, 2017
17:30
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  RODRIGO PEREZ CRESPO
Cadete Masculino
Cadete individual masculino
6-4/7-5
Final
02
Sáb
Sep, 2017
17:30
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Dobles Cadete Masculino
Cadete dobles masculino
6-2/6-0
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
17:30
  NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  LUIS GRANADOS BLANCO
Dobles Cadete Masculino
Cadete dobles masculino
6-2/6-3
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
18:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50
+50 individual masculino
6-2/6-1
Final
02
Sáb
Sep, 2017
18:30
  LAURA PRIETO SIEIRO
  CARLA DEL BARRIO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-0/6/7/6-0
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
19:00
  JUAN CARLO REY ROTEA
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
  NILO R. PEREZ CALO
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Dobles Veteranos +45
+45 dobles masculino
6/4-6/4
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
20:30
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  PABLO LEON REYERO
Veteranos +35
+35 individual masculino
W.O. Lesión
Final
03
Dom
Sep, 2017
10:00
  LAURA PRIETO SIEIRO
  ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/6-3
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
10:00
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  XIANA GARCIA ARCOS
  LAURA ALVAREZ TELLO
  JAVIER BARJE URCERA
Dobles Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo
7-5/6-1
03
Dom
Sep, 2017
10:00
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  ANTIA SANJUAN ARES
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Dobles Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo
6-3/6-3
03
Dom
Sep, 2017
11:00
  SIMON ARCA COSTAS
  PABLO LEON REYERO
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino
6-4/6-2
Final
03
Dom
Sep, 2017
11:00
  HECTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  BRUNO RODRIGUEZ POUSADA
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-3
Final
03
Dom
Sep, 2017
11:30
  JOSE MANUE OTERO MEDIERO
  LUIS GRANADOS BLANCO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6-0/6-2
Final
03
Dom
Sep, 2017
11:30
  CARLOTA LORENZO ALONSO
  EVA VICENTE CIVIDANES
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-2/4-6/10-8
Final
03
Dom
Sep, 2017
11:30
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
  XIANA GARCIA ARCOS
  JOSE VILLAMARIN PEREZ
  ANTIA SANJUAN ARES
Dobles Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo
6-3/6-2
03
Dom
Sep, 2017
16:00
  LAURA PRIETO SIEIRO
  ANDREA COSTAS MOYANO
Infantil Femenino
Infantil individual femenino
6-3/6-2
Final
03
Dom
Sep, 2017
16:00
  SARA CAMESELLE COMESAÑA
  SOL JUNQUERA MARTINEZ
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-4/6-2
Final
03
Dom
Sep, 2017
16:00
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +45
+45 individual masculino
4-6/6-3/10-2
Final
03
Dom
Sep, 2017
16:00
  NILO R. PEREZ CALO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +55
+55 individual masculino
6-3/4-6/11-9
Final
03
Dom
Sep, 2017
16:00
  UXIA MARTINEZ MORAL
  CARLA DEL BARRIO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino
6-3/6-2
Final
03
Dom
Sep, 2017
18:00
  HELENA DE LA
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Alevín Femenino
Alevín individual femenino
6-1/7-5
Final
03
Dom
Sep, 2017
18:00
  NICOLAS MONTESINOS SANTIBAÑE
  IZAN DIAZ ESTEVEZ
Alevín Masculino
Alevín individual masculino
6-2/6-1
Final
03
Dom
Sep, 2017
18:00
  JAVIER MENDEZ VARELA
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  JUAN CARLO REY ROTEA
  ROGELIO DOMINGUEZ FERNANDEZ
Dobles Veteranos +45
+45 dobles masculino
7-5/6-4
Final
03
Dom
Sep, 2017
18:00
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7-6(4)/6-1
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

QU

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

ANTON GRELA MOREDA

- vs -

MANUEL VAZQUEZ COSTAL

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 17:30

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

JOSE EUSEB FERNANDEZ NUÑEZ

- vs -

GUILLERMO MIRANDA BLANCO

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 17:30

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ

- vs -

JAVIER MENDEZ VEIGA

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 17:30

OC

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

AGUSTIN MARTINEZ SEIJO

- vs -

MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 17:30

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

JORGE M EIRAS RODRIGUEZ

- vs -

MANUEL FUENTES FERNANDEZ

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 18:00

OC

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

CARLOS CAMBEIRO MAYO

- vs -

JOSE MENDEZ ALVAREZ

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 18:30

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ

- vs -

ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 18:45

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

JULIO VIDAL LOPEZ

- vs -

JOAQUIN SILVA GONZALEZ

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 18:45

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

JOSE VEIGA PRESAS

- vs -

ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 18:45

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

ANDRES RIVEIRO SESTELO

- vs -

JORGE COMESAÑA COMESAÑA

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 20:00

DI

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ

- vs -

PABLO GARCIA GOMEZ

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 20:00

OC

LXXVI Campeonato de Tenis Cidade de Vigo

MANUEL F SOTO MARTINEZ

- vs -

GERARDO TEJO VELOSO

Escuela de Tenis Samil

21 de Agosto de 2017 a las 20:00