Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
 
  JAVIER IGLESIAS VARELA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
  JAVIER IGLESIAS VARELA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
w.o. justif.
Cuartos
  JAVIER DURAN GARCIA
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
w.o. justif.
Semi-final
  MARCOS MARIÑO SANTALICES
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  BERNARDINO AGRA CAMPOS
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  CARLOS PEREZ PERNAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  ANTON CARBALLO ANCA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  MARCOS MARIÑO SANTALICES
  ANTON CARBALLO ANCA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 6/0
Final
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
 
 
Dobles Veteranas +35
+35 dobles femenino
 
 
 
 
Dobles Veteranas +35
+35 dobles femenino
 
 
 
 
Dobles Veteranas +35
+35 dobles femenino
 
 
 
 
Dobles Veteranas +35
+35 dobles femenino
 
 
 
 
Dobles Veteranas +35
+35 dobles femenino
 
 
 
 
Dobles Veteranas +35
+35 dobles femenino
  JAVIER IGLESIAS VARELA
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
 
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
 
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
Octavos
  JAVIER IGLESIAS VARELA
  CARLOS PEREZ PERNAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
w.o. justif.
Cuartos
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
  JESUS BUSTELO CASTAÑO
Veteranos +35
+35 individual masculino
w.o. justif.
Cuartos
  CARLOS PEREZ PERNAS
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
Veteranos +35
+35 individual masculino
7/5 6/3
Semi-final
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
7/5 5/7 7/5
Semi-final
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
Final
  JAVIER IGLESIAS VARELA
 
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
Octavos
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
 
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
Octavos
  JOSE LUIS RODRIGUEZ CALVO
 
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
Octavos
 
  MANUEL CONDE PEREIRA
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
Octavos
 
  CARLOS PEREZ PERNAS
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
Octavos
 
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
Octavos
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
 
 
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
 
 
Benxamin
Benjamín individual mixo
  EMILIA GARCIA ANTELO
  CARMEN VAZQUEZ TAIN
Veteranas +35
+35 individual femenino
w.o. justificado
Cuartos
  MARGARITA OUTON ARGIBAY
  CARMEN VAZQUEZ TAIN
Veteranas +35
+35 individual femenino
6/0 6/1
Final
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
  ADRIAN CESPON FERNANDEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
15:30
  MARTIN SANTAMARINA GARCIA
  DERY GUISAMONDE SUAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 3/6 6/1
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
15:30
  ALEJANDRO BLANCO LIÑARES
  DANIELA NOGUEIRA SALGADO
Benxamin
Benjamín individual mixo
6/0 6/0
08
Mar
Ago, 2017
17:00
  CARLOS PEREZ PERNAS
  MIGUEL A LASTRES COUTO
Veteranos +35
+35 individual masculino
7/5 1/6 6/3
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:30
  DANIEL GUZMAN GENS
  ISIDORO MARTINEZ SOÑORA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/4 3/6 6/0
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:30
  MANUEL SOTO GONZALEZ
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/1 6/1
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
19:30
  MANUEL A GONTAN ARES
  JORGE PENABAD CALVO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
w.o.
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
19:30
  JOSE SANTIAGO MORALES
  BERNARDINO AGRA CAMPOS
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
6/3 6/1
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
12:30
  DAVID VILA PAZOS
  MARTIN LEIVA CASTRO
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/3 6/4
09
Mié
Ago, 2017
15:30
  MIGUEL A LASTRES COUTO
  XOSE ANXO ALDREY ROSENDE
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
7/5 6/2
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
16:00
  JORGE PENABAD CALVO
  JESUS BUSTELO CASTAÑO
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/1 6/1
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  TASIO PITEIRA RODRIGUEZ
  JOSE LUIS RODRIGUEZ CALVO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7/5 6/3
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  DERY GUISAMONDE SUAREZ
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/3 6/7 6/4
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
18:30
  JESUS BUSTELO CASTAÑO
  JAVIER DURAN GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/0
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
18:30
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
  ALEJANDRO MARTINEZ VARELA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 6/3
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
19:30
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  MANUEL SOTO GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/1 6/0
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
20:15
  JESUS DEL CASTILLO
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/3 6/4
Octavos
10
Jue
Ago, 2017
11:00
  JAVIER IGLESIAS VARELA
  XOSE ANXO ALDREY ROSENDE
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
w.o. justif.
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
12:30
  NICOLÁS OUTÓN FERNÁNDEZ
  ALEJANDRO BLANCO LIÑARES
Benxamin
Benjamín individual mixo
3/6 6/4 6/3
10
Jue
Ago, 2017
13:00
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  MANUEL SOTO GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/7 6/3
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
14:00
  ROSA MUÑOZ NOVOA
  MARIA ROSA BARCALA PEREZ
Veteranas +35
+35 individual femenino
6/0 6/1
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
15:30
  DANIELA NOGUEIRA SALGADO
  NICOLÁS OUTÓN FERNÁNDEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo
6/0 6/0
10
Jue
Ago, 2017
16:00
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  JOSE LUIS RODRIGUEZ CALVO
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
5/7 7/6 6/2
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
16:30
  CARLOS PEREZ PERNAS
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
6/3 6/2
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  DAVID OTERO JANEIRO
  PABLO ACEVEDO VIEITEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 6/7 6/4
Octavos
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  MARGARITA OUTON ARGIBAY
  NILDA HERNANDEZ HERNANDEZ
Veteranas +35
+35 individual femenino
6/1 6/0
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
17:30
  JOSE SANTIAGO MORALES
  MANUEL CONDE PEREIRA
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
18:30
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 4/6 7/6
Octavos
10
Jue
Ago, 2017
19:30
  ADRIAN CESPON FERNANDEZ
  DANIEL GUZMAN GENS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
w.o. just.
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
20:00
  LUCIA LOPEZ GARCIA
  NATIVIDAD TOJO FERRO
Veteranas +35
+35 individual femenino
6/4 6/4
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
12:30
  LOUIS JACQUEMAIN
  DAVID VILA PAZOS
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/3 6/7 6/4
11
Vie
Ago, 2017
16:00
  BERNARDINO AGRA CAMPOS
  MARTIN SANTAMARINA GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/0
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
16:00
  XOSE ANXO ALDREY ROSENDE
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
7/5 7/5
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  JOSE LUIS RODRIGUEZ CALVO
  CARLOS PEREZ PERNAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 6/4
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  MARGARITA OUTON ARGIBAY
  ROSA MUÑOZ NOVOA
Veteranas +35
+35 individual femenino
6/1 6/0
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  MARCOS MARIÑO SANTALICES
  JORGE PENABAD CALVO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
w.o. justif.
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  DAVID OTERO JANEIRO
  ANTON CARBALLO ANCA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
19:00
  JAVIER DURAN GARCIA
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 7/5
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
19:00
  MARTIN LEIVA CASTRO
  LOUIS JACQUEMAIN
Infantil Masculino
Infantil individual masculino
6/1 6/1
11
Vie
Ago, 2017
21:00
  MANUEL SOTO GONZALEZ
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/2 6/3
Cuartos
12
Sáb
Ago, 2017
09:30
  MANUEL SOTO GONZALEZ
  DANIEL GUZMAN GENS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
12
Sáb
Ago, 2017
09:30
  NATIVIDAD TOJO FERRO
  CARMEN VAZQUEZ TAIN
Veteranas +35
+35 individual femenino
6/1 6/1
Semi-final
12
Sáb
Ago, 2017
10:30
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Veteranos +35
+35 individual masculino
6/2 6/2
Cuartos
12
Sáb
Ago, 2017
11:30
  MARCOS MARIÑO SANTALICES
  MARTIN SANTAMARINA GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 7/5
Semi-final
12
Sáb
Ago, 2017
11:30
  JOSE SANTIAGO MORALES
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
6/2 6/2
Semi-final
12
Sáb
Ago, 2017
12:30
  CARLOS PEREZ PERNAS
  ANTON CARBALLO ANCA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/4
Semi-final
13
Dom
Ago, 2017
17:30
  XOSE ANXO ALDREY ROSENDE
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Veteranos +45 Masculino
+45 individual masculino
6/3 6/2
Final
17
Jue
Ago, 2017
21:00
  MANUEL SOTO GONZALEZ
  JAVIER DURAN GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.