Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : CIRCUITO PStenis

cartel torneo
Club Peligros
Fechas 10 de Noviembre de 2018 al 19 de Noviembre de 2018
Plazo inscripción 12 de Noviembre de 2018 - 15 de Noviembre de 2018
Fecha/hora sorteo 8 de Noviembre de 2018 15:00

Turno
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  IGNACIO GÁLVEZ
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  FIDEL FERNÁNDEZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  DAVID MOLINA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  MIGUEL. PRIETO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  PABLO MORENO.
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  CARLOS VEGAS
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  CRUZ ROBLES
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ALVARO AMOR
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JERAY CRESPO
  JESUS. ROS
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JUANDE GARCÍA
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  LEONARDO. ARCO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JULIÁN GONZÁLEZ
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  RODRIGO GAVILÁN
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JESÚS IGLESIAS
  ADRIÁN DE LA FUENTE.
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Dieciseis
  IGNACIO GÁLVEZ
  FIDEL FERNÁNDEZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  DAVID MOLINA
  MIGUEL. PRIETO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  PABLO MORENO.
  CARLOS VEGAS
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  CRUZ ROBLES
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  ALVARO AMOR
  JERAY CRESPO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  JUANDE GARCÍA
  LEONARDO. ARCO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  JULIÁN GONZÁLEZ
  RODRIGO GAVILÁN
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
 
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  IGNACIO GÁLVEZ
  MIGUEL. PRIETO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  JERAY CRESPO
  JUANDE GARCÍA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  ALVARO AMOR
  GONZALO ALBA
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  NINO PEREZ-VICTORIA
  LORENZO NESTARES
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  JOSÉ M PEREZ-VICTORIA
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Final
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  JAVIER NESTARES
  JAVI HDEZ-CARRILLO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  TUTÍN DEL CASTILLO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  PEDRO BALLESTEROS
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  JORGE GARRIDO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  FER SALAS
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  JAVI HDEZ-CARRILLO
  TUTÍN DEL CASTILLO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  FER SALAS
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  JUANITA ALBA
 
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  CRISTINA ARANDA
  SUSANA YEGUAS
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
 
  JESÚS PORRES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
 
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
 
  CARMEN PORRES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  ALEJANDRO SÁNCHEZ.
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  CRISTINA ARANDA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  NINO PEREZ VICTORIA
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  VICTOR M. SÁNCHEZ
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  JAIME AMOR
  SALVADOR PALAZÓN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
 
  LORENZO NESTARES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
  JESÚS PORRES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
  CARMEN PORRES
  ALEJANDRO SÁNCHEZ.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
  NINO PEREZ VICTORIA
  VICTOR M. SÁNCHEZ
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
  SALVADOR PALAZÓN
  LORENZO NESTARES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
  MARDY CASADO
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  SANTI ROBLES
  PEPE RODRÍGUEZ.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANU. WAWRINKA
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  LOLO MUÑOZ.
  DYLAN ALCAIDE
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MARIO SERRANO
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  JUANMY MOLINA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JUAN TORRES MOLINA
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  ANTONIO. JUSTE
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  FIDEL FERNÁNDEZ
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JAVI. NAVARRETE
  PABLO GARCÍA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  HECTOR PEÑA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MARIO ALONSO SALAS
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANUEL RAMÍREZ
  GERMÁN CARRASCO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ANTONIO ARBOLEDAS MARQUEZ
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  FRAN BAQUERIZO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANU. WAWRINKA
  DYLAN ALCAIDE
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  MARIO SERRANO
  JUANMY MOLINA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  JUAN TORRES MOLINA
  ANTONIO. JUSTE
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  FIDEL FERNÁNDEZ
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  PABLO GARCÍA
  HECTOR PEÑA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  MARIO ALONSO SALAS
  MANUEL RAMÍREZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  ANTONIO ARBOLEDAS MARQUEZ
  FRAN BAQUERIZO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  PEDRO BALLESTEROS
  MIGUEL ARBOLEDAS
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  RAUL. DE LA ROSA
  JAVI HDEZ-CARRILLO
  FERNANDO SALAS
  JAVIER NESTARES
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  GUILLERMO. RAMIREZ
  IGNACIO. MARTINEZ
  GERMÁN CARRASCO
  PEPE RODRÍGUEZ.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  ANTONIO. JUSTE
  LOLO MUÑOZ.
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  JORGE GARRIDO.
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  GUILLERMO. RAMIREZ
  IGNACIO MARTÍNEZ
  JORGE GARRIDO
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
  FERNANDO SALAS
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  PEDRO TEJEDA
  GERMÁN CARRASCO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  SIXTO. SÁNCHEZ
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  JOSE RUIZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JOSE. LUIS MARTÍNEZ
  ANGEL VEGA
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  LUIS FERNANDO HIDALGO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JAVIER. RUBIÑO
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
  MANUEL RAMÍREZ
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  JOSEMª PEREZ VICTORIA.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
  SIXTO. SÁNCHEZ
  JOSE RUIZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
  JAVIER. RUBIÑO
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Final
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Semi-final
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Final
23
Dom
Apr, 2017
18:00
  PILAR DE ARMAS
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
23
Dom
Apr, 2017
19:00
  JUANITA ALBA
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
07
Dom
May, 2017
13:00
  CRISTINA GARCÍA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
24
Dom
Jun, 2018
13:00
  SALVADOR. GARCÍA
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
25
Lun
Jun, 2018
19:00
 
  MANUEL RAMÍREZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  ANTONIO HERNÁNDEZ CARRILLO
  JOSE. GALLEGOS
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  JOSE. Mª NIEVAS
  IGNACIO FERNANDEZ FIGARES
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
19:00
  ALEJANDRO. MUÑOZ
  ENRIQUE. DÍAZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
21:00
  BLAS BAQUERO
  JOSE. Mª RIVERA
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
21:00
  JESÚS JUAREZ.
  JAVI. PENZATO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Dieciseis
27
Mié
Jun, 2018
18:00
 
  LUIS FERNANDO HIDALGO
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
 
  JOSE. LUIS MARTÍNEZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
21:00
 
  JOSEMª PEREZ VICTORIA.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
17:00
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
17:00
 
  DIEGO CAMPOSO.
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
18:00
  FERNANDO SALAS
  PEDRO TEJEDA
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
19:00
 
  JOSE RUIZ
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Octavos
29
Vie
Jun, 2018
18:00
  ALVARO AMOR.
  GONZALO ALBA
  NINO PEREZ-VICTORIA
  LORENZO NESTARES
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
18:00
 
 
Absoluto +45
+45 individual mixo (no federada)
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
19:00
  ALEJANDRO SÁNCHEZ.
  RAFA BARRANCO.
  JAIME AMOR.
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
11:00
 
 
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
Semi-final
16
Vie
Nov, 2018
17:00
  MARDY CASADO
  PEPE RODRÍGUEZ.
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
16
Vie
Nov, 2018
20:00
  PABLO MORENO.
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
16
Vie
Nov, 2018
20:00
  RODRIGO GAVILÁN
  MANUEL PÉREZ VICTORIA
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
17
Sáb
Nov, 2018
10:00
  JUANMY MOLINA
  JUAN TORRES MOLINA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
17
Sáb
Nov, 2018
11:00
  JUANDE GARCÍA
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
17
Sáb
Nov, 2018
11:00
  NINO PEREZ VICTORIA
  SALVADOR PALAZÓN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
17
Sáb
Nov, 2018
12:00
  PEDRO BALLESTEROS
  JORGE GARRIDO
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
17
Sáb
Nov, 2018
12:00
 
  DYLAN ALCAIDE
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
17
Sáb
Nov, 2018
15:00
  PEDRO BALLESTEROS
  MIGUEL ARBOLEDAS
  RAUL. DE LA ROSA
  JAVI HDEZ-CARRILLO
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
17
Sáb
Nov, 2018
16:00
  IGNACIO GÁLVEZ
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
17
Sáb
Nov, 2018
16:00
  MIGUEL ARBOLEDAS MÁRQUEZ
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
17
Sáb
Nov, 2018
17:00
  JESÚS PORRES
  ALEJANDRO SÁNCHEZ.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
17
Sáb
Nov, 2018
17:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
17
Sáb
Nov, 2018
18:00
  FIDEL FERNÁNDEZ
  PABLO GARCÍA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
17
Sáb
Nov, 2018
18:00
  MARIO ALONSO SALAS
  FRAN BAQUERIZO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
18
Dom
Nov, 2018
11:00
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
18
Dom
Nov, 2018
11:00
 
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
18
Dom
Nov, 2018
11:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
18
Dom
Nov, 2018
17:00
 
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Final
18
Dom
Nov, 2018
17:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Final
18
Dom
Nov, 2018
17:00
 
 
  JORGE GARRIDO
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
18
Dom
Nov, 2018
18:00
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Final
18
Dom
Nov, 2018
18:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.