Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : CIRCUITO PStenis

cartel torneo
Club CLUB DE CAMPO
Fechas 6 de Octubre de 2017 al 9 de Octubre de 2017
Plazo inscripción 5 de Octubre de 2017 - 7 de Julio de 2017
Fecha/hora sorteo 6 de Octubre de 2017 15:00

Turno
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  TUTÍN DEL CASTILLO
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  MARIO BERDYCH
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  ANDY JIMÉNEZ
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  FER SALAS
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  JAVIER NESTARES
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  TUTÍN DEL CASTILLO
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  JUANITA ALBA
 
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  CRISTINA ARANDA
  SUSANA YEGUAS
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
 
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
  CRISTINA ARANDA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  ALVARO AMOR
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  GONZALO ALBA
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  RODRIGO GAVILÁN
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  DANIEL CASTRO.
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
 
  NACHO CALVO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  JAIME AMOR
  PABLO MORENO.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  ALVARO AMOR
  EMILIO CASTRO.
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  GONZALO ALBA
  IGNACIO GÁLVEZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
  DANIEL CASTRO.
  NACHO CALVO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
 
  ALEJANDRA RODRÍGUEZ
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  RODRIGO GAVILÁN
  DIEGO CALVO ROMAN
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
  LUCÍA PARRA.
  ALEJANDRA RODRÍGUEZ
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
 
 
 
 
Dobles
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Cuartos
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Semi-final
 
 
Adolescentes
Cadete individual mixo (no federada)
Final
  JORGE GARRIDO
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  IGNACIO DE LA HIGUERA
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  MARIO BERDYCH
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  MARDY CASADO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  FRAN BAQUERIZO
  ANDY JIMÉNEZ
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
  HECTOR PEÑA
  MARDY CASADO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
23
Dom
Apr, 2017
18:00
  PILAR DE ARMAS
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Cuartos
23
Dom
Apr, 2017
19:00
  JUANITA ALBA
  CRISTINA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
07
Dom
May, 2017
13:00
  CRISTINA GARCÍA
  MARIA GARCÍA
Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
30
Sáb
Sep, 2017
10:00
  ANDY JIMÉNEZ
  ANGEL VEGAS
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
10:00
  MANUEL RAMÍREZ
  HECTOR PEÑA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
12:00
  JOSE M. MARTÍNEZ
  PEDRO BALLESTEROS
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
12:00
  CLAUDIA ÁLVAREZ
  RAUL FORTES.
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
17:00
  ANDY JIMÉNEZ
  FER SALAS
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Sep, 2017
17:00
  DIEGO CALVO ROMAN
  ROMÁN SKALLI
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
18:00
  MARTA MATAS
  IGNACIO GÁLVEZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
18:00
  LUCÍA PARRA.
  JESÚS COCA
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
18:00
  MARIO SERRANO
  FRAN BAQUERIZO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
01
Dom
Oct, 2017
13:00
  MARIO BERDYCH
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
01
Dom
Oct, 2017
13:00
  ALBERTO SANCHEZ
  EMILIO CASTRO.
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
11:00
  ELVIRA DURAN
  EVA SALAS
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
12:00
  ANTONIO HERNÁNDEZ CARRILLO
  SANTI ROBLES
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
13:00
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
  CARMEN DURÁN.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
13:00
  JOSE Mª PEREZ-VICTORIA
  CLAUDIA ÁLVAREZ
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
13:00
  JORGE GARRIDO
  IGNACIO DE LA HIGUERA
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
17:00
  CELIA PARRA
  LORENZO NESTARES
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
17:00
  GONZALO ALBA
  RODRIGO GAVILÁN
  JAIME AMOR.
  ALFONSO PEREZ-VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
07
Sáb
Oct, 2017
17:00
  MARTA MATAS
  LUCÍA PARRA.
  ALVARO AMOR
  JOSÉ M PEREZ-VICTORIA
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
07
Sáb
Oct, 2017
17:00
 
  MARIO BERDYCH
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
18:00
  JAVIER NESTARES
  PEDRO BALLESTEROS
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
18:00
  TUTÍN DEL CASTILLO
  ANTONIO ARBOLEDAS MÁRQUEZ
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
07
Sáb
Oct, 2017
18:00
 
  PABLO MORENO.
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
18:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Cuartos
08
Dom
Oct, 2017
13:00
  ANDY JIMÉNEZ
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
08
Dom
Oct, 2017
13:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
08
Dom
Oct, 2017
13:00
  ANDY JIMÉNEZ
  MARDY CASADO
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Semi-final
08
Dom
Oct, 2017
17:00
 
  ALVARO AMOR
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
08
Dom
Oct, 2017
17:00
  IGNACIO GÁLVEZ
  NACHO CALVO
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Semi-final
08
Dom
Oct, 2017
17:00
  DIEGO CALVO ROMAN
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
08
Dom
Oct, 2017
17:00
 
  ALEJANDRA RODRÍGUEZ
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
08
Dom
Oct, 2017
18:00
 
 
Pro
Absoluto individual mixo (no federada)
Final
08
Dom
Oct, 2017
18:00
 
 
 
 
Dobles Niñ@s
Alevín dobles masculino (no federada)
08
Dom
Oct, 2017
19:00
 
 
Jovenes sub15
Infantil individual mixo (no federada)
Final
08
Dom
Oct, 2017
19:00
 
 
Niñ@s
Alevín individual mixo (no federada)
Final
08
Dom
Oct, 2017
19:00
 
 
Absoluto
Absoluto individual mixo (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.