Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : V TORNEO BALNEARIO DE MONDARIZ- VIGOPADEL

cartel torneo
Club VigoPadel
Fechas 14 de Septiembre de 2018 al 23 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 30 de Agosto de 2018 - 13 de Septiembre de 2018
Fecha/hora sorteo 13 de Septiembre de 2018 13:30

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  OSCAR GONZÁLEZ SILVA
  FERNANDO RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
19:00
  DIEGO GAGLIARDI MARTIN
  NICOLAS RODRIGUEZ CORREA
  MATEO CARRERA PRADO
  ANDRE TOUCEDO REY
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
18
Mar
Sep, 2018
14:00
  IAGO BARRERAS ZUBELDIA
  ALEJANDRO COSTAS GONZALEZ
  DANIEL BARROS PÉREZ
  HUGO GONZALVEZ PÉREZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JORGE PARENTE BARANDELA
  DAVID COLLAZO CELARD
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
16
Dom
Sep, 2018
11:30
  JULIO GARCIA CASTRO
  ALFONSO TORRAS RODRIGUEZ
  LUIS EDUARDO RAMOS GARCIA
  RAMON VIDAL MACIA
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
20:00
  ÁLVARO FERNÁNDEZ GARCÍA
  ALFONSO COLLAZO MARTINEZ
  LUIS BREA PEREZ
  RICARDO DOMÍNGUEZ ROUCO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  TOMÁS ABALDE ÁLVAREZ
  JOSÉ QUINTELA MUÑIZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  SANTIAGO MIGUEL ARES
  MANUEL GREGORIO SOUTIÑO
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
16
Dom
Sep, 2018
18:30
  JOSE IGNACIO GONZALEZ GONZALEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
  PABLO GONZÁLEZ RUSELL
  MARCOS GONZALEZ RUSELL
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MARCOS CHANTADA .
  MARCOS CHANTADA .
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
21:30
  PABLO BARROS FRANCISCO
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  MARCOS IGLESIAS IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JAVIER BERMEJO LOPEZ
  PABLO PERLES CARBALLO
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTÉVEZ
  JOSE GUARIN GALLEGO
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
18
Mar
Sep, 2018
20:30
  VICTOR RODRIGUEZ GARCIA
  IVAN LABORDA FOLGUERAS
  JOAQUIN FUCIÑOS FERNANDEZ
  ALBERTO OLLERO LAMAS
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  CARLOS VAZQUEZ CAO
  ANGEL PREGO CARPINTERO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
19
Mié
Sep, 2018
18:30
  OSCAR GONZÁLEZ SILVA
  FERNANDO RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  MATEO CARRERA PRADO
  ANDRE TOUCEDO REY
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  IAGO BARRERAS ZUBELDIA
  ALEJANDRO COSTAS GONZALEZ
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
21:30
  JORGE PARENTE BARANDELA
  DAVID COLLAZO CELARD
  LUIS EDUARDO RAMOS GARCIA
  RAMON VIDAL MACIA
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
20:00
  ÁLVARO FERNÁNDEZ GARCÍA
  ALFONSO COLLAZO MARTINEZ
  TOMÁS ABALDE ÁLVAREZ
  JOSÉ QUINTELA MUÑIZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
19:00
  SANTIAGO MIGUEL ARES
  MANUEL GREGORIO SOUTIÑO
  JOSE IGNACIO GONZALEZ GONZALEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
19:00
  MARCOS CHANTADA .
  MARCOS CHANTADA .
  PABLO BARROS FRANCISCO
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
21:30
  JAVIER BERMEJO LOPEZ
  PABLO PERLES CARBALLO
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTÉVEZ
  JOSE GUARIN GALLEGO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
21:00
  JOAQUIN FUCIÑOS FERNANDEZ
  ALBERTO OLLERO LAMAS
  CARLOS VAZQUEZ CAO
  ANGEL PREGO CARPINTERO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
20
Jue
Sep, 2018
18:00
  OSCAR GONZÁLEZ SILVA
  FERNANDO RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  IAGO BARRERAS ZUBELDIA
  ALEJANDRO COSTAS GONZALEZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
21:00
  LUIS EDUARDO RAMOS GARCIA
  RAMON VIDAL MACIA
  ÁLVARO FERNÁNDEZ GARCÍA
  ALFONSO COLLAZO MARTINEZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
20:00
  JOSE IGNACIO GONZALEZ GONZALEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
  PABLO BARROS FRANCISCO
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
20:30
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTÉVEZ
  JOSE GUARIN GALLEGO
  CARLOS VAZQUEZ CAO
  ANGEL PREGO CARPINTERO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
22:30
  OSCAR GONZÁLEZ SILVA
  FERNANDO RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  LUIS EDUARDO RAMOS GARCIA
  RAMON VIDAL MACIA
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
13:30
  JOSE IGNACIO GONZALEZ GONZALEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
  CARLOS VAZQUEZ CAO
  ANGEL PREGO CARPINTERO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
  LUIS EDUARDO RAMOS GARCIA
  RAMON VIDAL MACIA
  JOSE IGNACIO GONZALEZ GONZALEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALEJANDRO SAENZ MOSTEIRO
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  CARLOS QUIRÓS PARAPAR
  MANUEL LÓPEZ-GRADO GIL
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JOAQUIN RIAL CASTAÑEDA
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JOSE VAAMONDE SANDA
  SANTIAGO CANCELA ALONSO
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
16
Dom
Sep, 2018
19:30
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
  MANUEL ARANDA NUÑEZ
  EDUARDO BUENO OLIVA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
20:00
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS FRANCISCO
  JAIME PICHEL DIZ
  MATEO GOMEZ SANTOS
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MARCOS GUDE GRANDE
  JAVIER MARTINEZ ALVAREZ
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  VALENTIN URIARTE GANDULFO
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
16
Dom
Sep, 2018
18:00
  ALFREDO VARELA TABARES
  MIGUEL QUIRÓS MASTACHE
  DAVID ALEMPARTE MURADÁS
  DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  HENRIQUE FONTERIGO QUIÑONES
  DAVID PÉREZ LAYA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  DAMIAN VILLAR ALONSO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ARTURO CHUKU SANJORGE
  TAREK RODRIGUEZ BENABBES
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
21:30
  MARCO LEMOS PEREZ
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTÉVEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  DAVID LÓPEZ LÓPEZ
  JORGE GÓMEZ ALVAREZ
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
16
Dom
Sep, 2018
12:00
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  ALEJANDRO SAENZ MOSTEIRO
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
20:00
  CARLOS QUIRÓS PARAPAR
  MANUEL LÓPEZ-GRADO GIL
  JOAQUIN RIAL CASTAÑEDA
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  JOSE VAAMONDE SANDA
  SANTIAGO CANCELA ALONSO
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
20:00
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS FRANCISCO
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
17
Lun
Sep, 2018
20:00
  MARCOS GUDE GRANDE
  JAVIER MARTINEZ ALVAREZ
  VALENTIN URIARTE GANDULFO
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
17
Lun
Sep, 2018
22:00
  ALFREDO VARELA TABARES
  MIGUEL QUIRÓS MASTACHE
  HENRIQUE FONTERIGO QUIÑONES
  DAVID PÉREZ LAYA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
20:00
  DAMIAN VILLAR ALONSO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
  ARTURO CHUKU SANJORGE
  TAREK RODRIGUEZ BENABBES
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
22:30
  MARCO LEMOS PEREZ
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  DAVID LÓPEZ LÓPEZ
  JORGE GÓMEZ ALVAREZ
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
20
Jue
Sep, 2018
19:30
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  JOAQUIN RIAL CASTAÑEDA
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
19:00
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
20:00
  MARCOS GUDE GRANDE
  JAVIER MARTINEZ ALVAREZ
  HENRIQUE FONTERIGO QUIÑONES
  DAVID PÉREZ LAYA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
09:00
  DAMIAN VILLAR ALONSO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
  DAVID LÓPEZ LÓPEZ
  JORGE GÓMEZ ALVAREZ
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
20:00
  JOAQUIN RIAL CASTAÑEDA
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
  MARCOS GUDE GRANDE
  JAVIER MARTINEZ ALVAREZ
  DAMIAN VILLAR ALONSO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
13:30
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
  MARCOS GUDE GRANDE
  JAVIER MARTINEZ ALVAREZ
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  MAYTE VILLAR BARREIRO
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
 
 
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
21:00
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
  GENOVEVA PIÑEIRO FREIRÍA
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
17:00
  ELISABET GOMEZ CARIDE
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  CARLOTA RODRIGUEZ YERA
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
20:30
  MAYTE VILLAR BARREIRO
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
  GENOVEVA PIÑEIRO FREIRÍA
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
20
Jue
Sep, 2018
20:30
  ELISABET GOMEZ CARIDE
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  CARLOTA RODRIGUEZ YERA
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
13:30
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  MAYTE VILLAR BARREIRO
  CARLOTA RODRIGUEZ YERA
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
 
 
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
18
Mar
Sep, 2018
19:00
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
  VICTOR MANUEL ESTEVEZ ESTEVEZ
  BEATRIZ PÉREZ NÚÑEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
18
Mar
Sep, 2018
20:30
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
  PABLO GONZÁLEZ RUSELL
  ALEJANDRA RUSELL GIRÁLDEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  JORGE COUTIÑO MARIÑO
  ELBA RIOBÓ HERMELO
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  SEILA PEREZ ROUCO
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
 
 
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  PAULA RODRIGUEZ ABALDE
  UNAI TORRES RUANO
  CRISTINA FERNÁNDEZ SILVA
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
17
Lun
Sep, 2018
20:00
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
  ARISTIDES COLLAZO FERNANDEZ
  CARLOS QUIRÓS PARAPAR
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
22:30
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
  VICTOR MANUEL ESTEVEZ ESTEVEZ
  BEATRIZ PÉREZ NÚÑEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
20:00
  PABLO GONZÁLEZ RUSELL
  ALEJANDRA RUSELL GIRÁLDEZ
  JORGE COUTIÑO MARIÑO
  ELBA RIOBÓ HERMELO
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  SEILA PEREZ ROUCO
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  CRISTINA FERNÁNDEZ SILVA
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
22:30
  CARLOS QUIRÓS PARAPAR
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:00
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
  JORGE COUTIÑO MARIÑO
  ELBA RIOBÓ HERMELO
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
21
Vie
Sep, 2018
18:00
  SEILA PEREZ ROUCO
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
22:15
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  MARTINA GAGLIARDI MARTIN
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  ELENA GOMEZ
  MYRIAM ESPI
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  DESIREE PEREIRA MOREIRA
  MARIA DUQUE GONZALVEZ
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
18
Mar
Sep, 2018
19:00
  OLGA ALVARÍN ALVAREZ
  MARIÁN GARCÍA VÁZQUEZ
  ANA MENENDEZ GUERRICAGOITIA
  CAROLINA RIVAS GONZÁLEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  EMILIA FORMIGO RODRIGUEZ
  PILAR MALLEN TEJADA
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
17
Lun
Sep, 2018
21:30
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
  MARVI PEREZ VILA
  ROSA MARÍA NEGREIRA GARCÍA
  INES ALEJOS CASTRO
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  ANTIA PÉREZ BALLESTEROS
  ROCÍO CARREIRO CORBAL
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
  SARA ORTEGA GONZÁLEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
17
Lun
Sep, 2018
18:00
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  MARTINA GAGLIARDI MARTIN
  ELENA GOMEZ
  MYRIAM ESPI
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
19:00
  DESIREE PEREIRA MOREIRA
  MARIA DUQUE GONZALVEZ
  ANA MENENDEZ GUERRICAGOITIA
  CAROLINA RIVAS GONZÁLEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
20:00
  EMILIA FORMIGO RODRIGUEZ
  PILAR MALLEN TEJADA
  ROSA MARÍA NEGREIRA GARCÍA
  INES ALEJOS CASTRO
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
20:00
  ANTIA PÉREZ BALLESTEROS
  ROCÍO CARREIRO CORBAL
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
  SARA ORTEGA GONZÁLEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-2/6-2
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
19:00
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  MARTINA GAGLIARDI MARTIN
  ANA MENENDEZ GUERRICAGOITIA
  CAROLINA RIVAS GONZÁLEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
20
Jue
Sep, 2018
18:00
  ROSA MARÍA NEGREIRA GARCÍA
  INES ALEJOS CASTRO
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
  SARA ORTEGA GONZÁLEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
21:30
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  MARTINA GAGLIARDI MARTIN
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
  SARA ORTEGA GONZÁLEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  ANTONIO GONZALEZ VAZQUEZ-MONJARDIN
  FRANCISCO GONZALEZ
 
 
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  DAVID MOREIRA GONZÁLEZ
  ANTONIO GARCIA MARTINEZ
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
20:30
  JULIO ROBERES DE COMINGES
  JAVIER MARTINEZ ALVAREZ
  NICOLAS GARCIA MARTINEZ
  JESUS ALVAREZ LOPEZ
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
21:30
  JANO ALONSO GÓMEZ
  JAVIER RAPOSEIRAS IÑARREA
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  IÑAKI GÓMEZ PÉREZ
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
19:30
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  LUIS GONZALEZ VAZQUEZ
  SANTOS PAZO ALVARADO
  JACOBO SÁNCHEZ CASAS
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
22:30
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  JOSE MANUEL FERRENO
  JORGE GÓMEZ ALVAREZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
20:30
  KIKO RIAL
  BORJA DIAZ
  JUAN SANTANO GOMEZ
  PABLO PASTOR VALES
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  EZEQUIEL ARTICO DENIER
  FERNANDO CLAVARIO
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
21:00
  ANTONIO GONZALEZ VAZQUEZ-MONJARDIN
  FRANCISCO GONZALEZ
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
12:00
  NICOLAS GARCIA MARTINEZ
  JESUS ALVAREZ LOPEZ
  JANO ALONSO GÓMEZ
  JAVIER RAPOSEIRAS IÑARREA
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
21:30
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  LUIS GONZALEZ VAZQUEZ
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  JOSE MANUEL FERRENO
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
13:00
  KIKO RIAL
  BORJA DIAZ
  EZEQUIEL ARTICO DENIER
  FERNANDO CLAVARIO
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
20:30
  ANTONIO GONZALEZ VAZQUEZ-MONJARDIN
  FRANCISCO GONZALEZ
  JANO ALONSO GÓMEZ
  JAVIER RAPOSEIRAS IÑARREA
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
11:30
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  LUIS GONZALEZ VAZQUEZ
  KIKO RIAL
  BORJA DIAZ
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
13:30
  ANTONIO GONZALEZ VAZQUEZ-MONJARDIN
  FRANCISCO GONZALEZ
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  LUIS GONZALEZ VAZQUEZ
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  ELENA GOMEZ
  MYRIAM ESPI
  DESIREE PEREIRA MOREIRA
  MARIA DUQUE GONZALVEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  MARVI PEREZ VILA
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  OLGA ALVARÍN ALVAREZ
  MARIÁN GARCÍA VÁZQUEZ
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:00
  EMILIA FORMIGO RODRIGUEZ
  PILAR MALLEN TEJADA
  ROCÍO CARREIRO CORBAL
  ANTIA PÉREZ BALLESTEROS
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  DESIREE PEREIRA MOREIRA
  MARIA DUQUE GONZALVEZ
  MARVI PEREZ VILA
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
10:00
  OLGA ALVARÍN ALVAREZ
  MARIÁN GARCÍA VÁZQUEZ
  EMILIA FORMIGO RODRIGUEZ
  PILAR MALLEN TEJADA
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
 
 
 
 
3 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
 
 
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
 
 
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAMAÑO
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
2 Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
20
Jue
Sep, 2018
21:00
  DIEGO GAGLIARDI MARTIN
  NICOLAS RODRIGUEZ CORREA
  JORGE PARENTE BARANDELA
  DAVID COLLAZO CELARD
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
21:00
  MARCOS IGLESIAS IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  LUIS BREA PEREZ
  RICARDO DOMÍNGUEZ ROUCO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
17:30
  PABLO GONZÁLEZ RUSELL
  MARCOS GONZALEZ RUSELL
  SANTIAGO MIGUEL ARES
  MANUEL GREGORIO SOUTIÑO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
19:30
  JULIO GARCIA CASTRO
  ALFONSO TORRAS RODRIGUEZ
  TOMÁS ABALDE ÁLVAREZ
  JOSÉ QUINTELA MUÑIZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MARCOS CHANTADA .
  MARCOS CHANTADA .
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  JAVIER BERMEJO LOPEZ
  PABLO PERLES CARBALLO
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  VICTOR RODRIGUEZ GARCIA
  IVAN LABORDA FOLGUERAS
 
 
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  DANIEL BARROS PÉREZ
  HUGO GONZALVEZ PÉREZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
20:00
  DIEGO GAGLIARDI MARTIN
  NICOLAS RODRIGUEZ CORREA
  MARCOS IGLESIAS IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
19:00
  SANTIAGO MIGUEL ARES
  MANUEL GREGORIO SOUTIÑO
  TOMÁS ABALDE ÁLVAREZ
  JOSÉ QUINTELA MUÑIZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  MARCOS CHANTADA .
  MARCOS CHANTADA .
  JAVIER BERMEJO LOPEZ
  PABLO PERLES CARBALLO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:00
  VICTOR RODRIGUEZ GARCIA
  IVAN LABORDA FOLGUERAS
  DANIEL BARROS PÉREZ
  HUGO GONZALVEZ PÉREZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
11:30
  MARCOS IGLESIAS IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  SANTIAGO MIGUEL ARES
  MANUEL GREGORIO SOUTIÑO
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
12:30
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
  PABLO PERLES CARBALLO
  DANIEL BARROS PÉREZ
  HUGO GONZALVEZ PÉREZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
  MARCOS IGLESIAS IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  DANIEL BARROS PÉREZ
  HUGO GONZALVEZ PÉREZ
3 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
20
Jue
Sep, 2018
22:00
  ALEJANDRO SAENZ MOSTEIRO
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS FRANCISCO
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  CARLOS QUIRÓS PARAPAR
  MANUEL LÓPEZ-GRADO GIL
 
 
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  MANUEL ARANDA NUÑEZ
  EDUARDO BUENO OLIVA
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTÉVEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
20
Jue
Sep, 2018
20:30
  VALENTIN URIARTE GANDULFO
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  DAVID ALEMPARTE MURADÁS
  DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
19:00
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS FRANCISCO
  CARLOS QUIRÓS PARAPAR
  MANUEL LÓPEZ-GRADO GIL
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
21
Vie
Sep, 2018
19:30
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTÉVEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  VALENTIN URIARTE GANDULFO
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
19:00
  CARLOS QUIRÓS PARAPAR
  MANUEL LÓPEZ-GRADO GIL
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTÉVEZ
  JAVIER ESTÉVEZ CABRERA
2 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
 
 
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
 
 
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
  ARISTIDES COLLAZO FERNANDEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
19:00
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
20:30
  SEILA PEREZ ROUCO
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
  ARISTIDES COLLAZO FERNANDEZ
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
12:00
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
  SEILA PEREZ ROUCO
  RUBÉN ESTÉVEZ PIÑEIRO
2 Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
 
 
 
 
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
20:00
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
  JORGE GÓMEZ ALVAREZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
20:30
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  IÑAKI GÓMEZ PÉREZ
  SANTOS PAZO ALVARADO
  JACOBO SÁNCHEZ CASAS
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
12:00
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
  SANTOS PAZO ALVARADO
  JACOBO SÁNCHEZ CASAS
1 Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.