Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

cartel torneo
Club URECA
Fechas 24 de Agosto de 2018 al 2 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 8 de Agosto de 2018 - 20 de Agosto de 2018
Fecha/hora sorteo 20 de Agosto de 2018 23:15

Turno Pista 1 Pista 2
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:00
JAIME LAGO ENRIQUEZ
MIGUEL SUÁREZ STAUB
VS
JAVIER LAGO ENRIQUEZ
DAVID MEIN RODRIGUEZ
14:30
15:00
15:30
16:00
16:00
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
RICARDO ALVAREZ GANDARA
VS
PABLO CABALEIRO VILLAR
RAFA SÁNCHEZ LUNBRERAS
16:00
AIDA GONZÁLEZ ......
MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
VS
ANA DACUÑA CARRERA
SONIA LOPEZ LAGO
16:30
17:00
17:00
FRAN NUÑEZ ARMADA
JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
VS
HUGO CASTRO FERNANDEZ
EDUARDO RIVERO GRAÑA
17:00
OSCAR CRESPO CASARES
JOSE PEDROSA GUERRA
VS
ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
17:30
18:00
18:00
ANDREA VAZQUEZ-PALACIOS CRESPAN
AURORA TEJEDOR
VS
SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
18:30
18:30
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
VS
XANDRA LOPEZ PEREZ
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
19:00
19:00
ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
IÑAKI VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
VS
RUBEN CORREA DOCAMPO
JESUS VELOSO IGLESIAS
19:30
19:30
CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
VS
ALFREDO VARELA TABARES
ISAAC SANTIAGO VIDAL
20:00
DI
20:00
MAURO ROMAN ARIAS
JOSE LUIS ROMAN SILVA
VS
LORENA ESTEVEZ CAETANO
IAGO CRESPO MARTÍNEZ
20:30
21:00
21:00
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
VS
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
21:00
PABLO CABALEIRO VILLAR
JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
VS
ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
21:30
22:00
OC
22:00
SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
MARA OBISPO RIOS
VS
MONICA FERNÁNDEZ GUIMERANS
TITO MOURE ALVAREZ
22:30
22:30
HECTOR MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ALEXANDRE PORTELA CRUZ
VS
ALEJANDRO ALONSO MARTÍNEZ
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
24
Vie
Ago, 2018
14:00
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  DAVID MEIN RODRIGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
24
Vie
Ago, 2018
16:00
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFA SÁNCHEZ LUNBRERAS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/3
27
Lun
Ago, 2018
14:30
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 7/6
25
Sáb
Ago, 2018
19:30
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  DAVID MEIN RODRIGUEZ
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFA SÁNCHEZ LUNBRERAS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 3/6 6/7
25
Sáb
Ago, 2018
14:30
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFA SÁNCHEZ LUNBRERAS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 6/7
28
Mar
Ago, 2018
13:30
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  DAVID MEIN RODRIGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
WO
24
Vie
Ago, 2018
21:00
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 1/6 6/7
24
Vie
Ago, 2018
17:00
  FRAN NUÑEZ ARMADA
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  EDUARDO RIVERO GRAÑA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
1/6 1/6
29
Mié
Ago, 2018
17:30
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  FRAN NUÑEZ ARMADA
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 6/3 7/6
26
Dom
Ago, 2018
10:30
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  EDUARDO RIVERO GRAÑA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 3/6 7/6
25
Sáb
Ago, 2018
21:30
  FRAN NUÑEZ ARMADA
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 3/6
29
Mié
Ago, 2018
19:30
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  EDUARDO RIVERO GRAÑA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 0/6
26
Dom
Ago, 2018
18:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 3/6 5/7
29
Mié
Ago, 2018
13:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  ALFREDO VARELA TABARES
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 4/6
24
Vie
Ago, 2018
19:30
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  ALFREDO VARELA TABARES
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
26
Dom
Ago, 2018
10:30
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
5/7 1/6
28
Mar
Ago, 2018
15:00
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 4/6
25
Sáb
Ago, 2018
20:30
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 6/3 7/6
27
Lun
Ago, 2018
22:00
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/4
29
Mié
Ago, 2018
22:00
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 4/6 7/6
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
WO
24
Vie
Ago, 2018
21:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 6/2 7/6
27
Lun
Ago, 2018
16:30
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 2/6 7/6
26
Dom
Ago, 2018
22:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
28
Mar
Ago, 2018
16:30
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
5/7 0/6 6/7
25
Sáb
Ago, 2018
10:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
24
Vie
Ago, 2018
17:00
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 7/5 7/6
29
Mié
Ago, 2018
23:00
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  FELIPE GARCÍA RIAL
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 2/6 6/7
27
Lun
Ago, 2018
22:00
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  FELIPE GARCÍA RIAL
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/0
28
Mar
Ago, 2018
21:00
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 4/6
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
27
Lun
Ago, 2018
19:30
  ISAAC SANTIAGO S.
  JAVIER VARELA ALEN
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 5/7
24
Vie
Ago, 2018
18:30
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 6/7
26
Dom
Ago, 2018
21:00
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  ISAAC SANTIAGO S.
  JAVIER VARELA ALEN
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/17/5
27
Lun
Ago, 2018
17:30
  CARLOS MOSQUERA ALAVAREZ
  DAMIEN DELEBECQUE EMPTY
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
0/6 1/6
25
Sáb
Ago, 2018
14:30
  ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  JOSÉ MANUEL VARELA CASTRO
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
5/7 0/6
26
Dom
Ago, 2018
18:00
  CARLOS MOSQUERA ALAVAREZ
  DAMIEN DELEBECQUE EMPTY
  ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  JOSÉ MANUEL VARELA CASTRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
1/6 3/6
26
Dom
Ago, 2018
15:00
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/2
29
Mié
Ago, 2018
18:30
  ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  JOSÉ MANUEL VARELA CASTRO
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/0
29
Mié
Ago, 2018
19:30
  CARLOS MOSQUERA ALAVAREZ
  DAMIEN DELEBECQUE EMPTY
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/2
29
Mié
Ago, 2018
20:30
  ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
  IÑAKI VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 2/6
24
Vie
Ago, 2018
19:00
  ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
  IÑAKI VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JESUS VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 2/6
26
Dom
Ago, 2018
17:00
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JESUS VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
24
Vie
Ago, 2018
22:30
  HECTOR MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEXANDRE PORTELA CRUZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTÍNEZ
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/1
29
Mié
Ago, 2018
22:00
  HECTOR MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEXANDRE PORTELA CRUZ
  FELIPE GARCÍA RIAL
  JAIME LAGO CARREIRA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
26
Dom
Ago, 2018
09:30
  ALEJANDRO ALONSO MARTÍNEZ
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  FELIPE GARCÍA RIAL
  JAIME LAGO CARREIRA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/2
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
25
Sáb
Ago, 2018
11:30
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
5/7 4/6
27
Lun
Ago, 2018
17:30
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/0
28
Mar
Ago, 2018
17:30
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 2/6 6/4
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
26
Dom
Ago, 2018
19:30
  AIDA GONZÁLEZ ......
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
1/6 6/1 6/4
24
Vie
Ago, 2018
16:00
  AIDA GONZÁLEZ ......
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/3
25
Sáb
Ago, 2018
17:30
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/2
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
29
Mié
Ago, 2018
18:30
  DAVID ESTÉVEZ OYA
  JUAN ESTÉVEZ OYA
  DAVID GALLEGO PEDRERO
  JAVIER GALLEGO PEDRERO
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
6/2 5/7 0/6
30
Jue
Ago, 2018
18:30
  DAVID ESTÉVEZ OYA
  JUAN ESTÉVEZ OYA
  MAURO ROMAN ARIAS
  PEDRO VILLAR LEYENDA
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
6/0 6/0
28
Mar
Ago, 2018
11:00
  MAURO ROMAN ARIAS
  PEDRO VILLAR LEYENDA
  DAVID GALLEGO PEDRERO
  JAVIER GALLEGO PEDRERO
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
5/7 6/2 6/1
 
 
 
 
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
29
Mié
Ago, 2018
11:00
  MIGUEL MARTINEZ RIAL
  FERNANDO TEJEDOR
  JAVIER GONZÁLEZ
  PEDRO MUÑOZ
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
3/6 0/6
28
Mar
Ago, 2018
12:00
  MIGUEL MARTINEZ RIAL
  FERNANDO TEJEDOR
  LUIS CABACO
  JAVIER CASAL
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
6/7 6/0 6/4
27
Lun
Ago, 2018
12:00
  JAVIER GONZÁLEZ
  PEDRO MUÑOZ
  LUIS CABACO
  JAVIER CASAL
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
 
 
 
 
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
24
Vie
Ago, 2018
20:00
  MAURO ROMAN ARIAS
  JOSE LUIS ROMAN SILVA
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  IAGO CRESPO MARTÍNEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  PABLO CABALEIRO COSTAS
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
25
Sáb
Ago, 2018
17:00
  ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
  CARLOTA VÁZQUEZ-PALACIOS CRESPÁN
  JUAN CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  RAÚL GONZALEZ LOPEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
1/6 1/6
Dieciseis
 
 
  ADELA COSTAS RIVERO
  ALEJANDRA CABALEIRO COSTAS
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
PERDEDOR DE 21-22
Dieciseis
26
Dom
Ago, 2018
15:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  MIGUEL MARTINEZ RIAL
  JESÚS VELOSO IGLESIAS
  GABRIEL VELOSO VILLAR
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
27
Lun
Ago, 2018
19:30
  AROA LAGO PEREIRA
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ADRIAN DO CAMIÑO CASTRO
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  LUCAS LAGO PEREIRA
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
PERDEDOR DE 17-18
Dieciseis
27
Lun
Ago, 2018
13:00
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  GUILLERMO RAPOSEIRAS GALLEGO
  LUCAS LAGO PEREIRA
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  AROA LAGO PEREIRA
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
26
Dom
Ago, 2018
20:30
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
  ALVARO DURAN BIANCHI
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  PABLO CABALEIRO COSTAS
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
  CARLOTA VÁZQUEZ-PALACIOS CRESPÁN
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  JESÚS VELOSO IGLESIAS
  GABRIEL VELOSO VILLAR
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  IAGO CRESPO MARTÍNEZ
 
 
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
26
Dom
Ago, 2018
19:00
  ADELA COSTAS RIVERO
  ALEJANDRA CABALEIRO COSTAS
  OSCAR SAA FONTAN
  NACHO SAÁ RODRÍGUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
30
Jue
Ago, 2018
17:30
  MAURO ROMAN ARIAS
  JOSE LUIS ROMAN SILVA
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  PABLO CABALEIRO COSTAS
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/0
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
16:30
  JUAN CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  RAÚL GONZALEZ LOPEZ
  ADELA COSTAS RIVERO
  ALEJANDRA CABALEIRO COSTAS
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/0
Cuartos
  ANALÍA RIAL MACIEL
  MIGUEL MARTINEZ RIAL
 
 
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
20:30
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ADRIAN DO CAMIÑO CASTRO
  LUCAS LAGO PEREIRA
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
12:00
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  GUILLERMO RAPOSEIRAS GALLEGO
  AROA LAGO PEREIRA
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/3
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
15:30
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
  ALVARO DURAN BIANCHI
  ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
  CARLOTA VÁZQUEZ-PALACIOS CRESPÁN
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
16:30
  JESÚS VELOSO IGLESIAS
  GABRIEL VELOSO VILLAR
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  IAGO CRESPO MARTÍNEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  OSCAR SAA FONTAN
  NACHO SAÁ RODRÍGUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  MAURO ROMAN ARIAS
  JOSE LUIS ROMAN SILVA
  JUAN CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  RAÚL GONZALEZ LOPEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Octavos
01
Sáb
Sep, 2018
20:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  MIGUEL MARTINEZ RIAL
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ADRIAN DO CAMIÑO CASTRO
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
31
Vie
Ago, 2018
14:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  GUILLERMO RAPOSEIRAS GALLEGO
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
  ALVARO DURAN BIANCHI
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
31
Vie
Ago, 2018
17:00
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  IAGO CRESPO MARTÍNEZ
  OSCAR SAA FONTAN
  NACHO SAÁ RODRÍGUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  MAURO ROMAN ARIAS
  JOSE LUIS ROMAN SILVA
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ADRIAN DO CAMIÑO CASTRO
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
  ALVARO DURAN BIANCHI
  OSCAR SAA FONTAN
  NACHO SAÁ RODRÍGUEZ
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
 
 
 
 
PADRES-HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
25
Sáb
Ago, 2018
20:30
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  AROA BLANCO LORES
  ANA DACUÑA CARRERA
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
2/6 6/4 6/4
26
Dom
Ago, 2018
13:00
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  AROA BLANCO LORES
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
1/6 2/6
29
Mié
Ago, 2018
14:30
  ANA DACUÑA CARRERA
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
1/6 2/6
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
26
Dom
Ago, 2018
12:00
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  MARIÁN PEREIRA RODRIGUEZ
  PACO NÚÑEZ ....
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/0
25
Sáb
Ago, 2018
18:30
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  ALFREDO VARELA TABARES
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/4
29
Mié
Ago, 2018
16:30
  ALFREDO VARELA TABARES
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  MARIÁN PEREIRA RODRIGUEZ
  PACO NÚÑEZ ....
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
30
Jue
Ago, 2018
16:30
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  BEATRIZ RODRIGUEZ CAMPOS
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/3
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
WO
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  BEATRIZ RODRIGUEZ CAMPOS
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
WO
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  EVA MADARIAGA X
  MARA OBISPO RIOS
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  LUI PORTELA GRANDAL
  BEA BIANCHI BUSTILLO
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
13:00
  SONIA SANTOMÉ RICO
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  ANALÍA RIAL MACIEL
  ANGELES GONZÁLEZ GOCE
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
Octavos
26
Dom
Ago, 2018
17:00
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  LUI PORTELA GRANDAL
  BEA BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  ANALÍA RIAL MACIEL
  ANGELES GONZÁLEZ GOCE
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
PERDEDOR DE 1-2
Octavos
28
Mar
Ago, 2018
20:00
  EVA MADARIAGA X
  MARA OBISPO RIOS
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
1/6 5/7
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
20:30
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  EVA MADARIAGA X
  MARA OBISPO RIOS
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
16:30
  LUI PORTELA GRANDAL
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  SONIA SANTOMÉ RICO
  PATRICIA LAGO GOBERNA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
19:30
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ANALÍA RIAL MACIEL
  ANGELES GONZÁLEZ GOCE
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
16:00
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  LUI PORTELA GRANDAL
  BEA BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
10:30
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
18:30
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
29
Mié
Ago, 2018
20:30
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  LUISA PORTELA GRANDAL
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
26
Dom
Ago, 2018
13:00
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  IRIA PEDRERO GÓMEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/1
28
Mar
Ago, 2018
17:00
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  LUISA PORTELA GRANDAL
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  IRIA PEDRERO GÓMEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
25
Sáb
Ago, 2018
10:00
  ANA ARIAS RODRIGUEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
  CRISTINA SOBRINO GARCIA
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
29
Mié
Ago, 2018
16:30
  ANA ARIAS RODRIGUEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
  ANALÍA MACIEL MACIEL
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
4/6 6/3 6/2
27
Lun
Ago, 2018
21:00
  ANALÍA MACIEL MACIEL
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  CRISTINA SOBRINO GARCIA
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
26
Dom
Ago, 2018
20:00
  PAULA LOUREIRO LANDESA
  ANDREA GARCIA ROMANI
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
3/6 3/6
27
Lun
Ago, 2018
11:00
  PAULA LOUREIRO LANDESA
  ANDREA GARCIA ROMANI
  ANDREA VAZQUEZ-PALACIOS CRESPAN
  AURORA TEJEDOR
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
5/7 6/3 3/6
24
Vie
Ago, 2018
18:00
  ANDREA VAZQUEZ-PALACIOS CRESPAN
  AURORA TEJEDOR
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
1/6 1/6
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
25
Sáb
Ago, 2018
11:30
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
  MARA OBISPO RIOS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Octavos
 
 
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
PERDEDOR DE 15-16
Octavos
26
Dom
Ago, 2018
12:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  PATRICIA LAGO GOBERNA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
2/6 7/5 7/6
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
19:30
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  ANALÍA RIAL MACIEL
  FELIPE GARCÍA RIAL
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/4
Octavos
 
 
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
  MARA OBISPO RIOS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  PATRICIA LAGO GOBERNA
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
27
Lun
Ago, 2018
18:30
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEA BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
26
Dom
Ago, 2018
16:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  FELIPE GARCÍA RIAL
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
  MARA OBISPO RIOS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
26
Dom
Ago, 2018
22:00
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
12:30
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEA BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
16:00
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
  MARA OBISPO RIOS
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
12:00
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
  MARA OBISPO RIOS
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
26
Dom
Ago, 2018
16:00
  LUIS CASERIO ÁLVAREZ
  MARGA CARNEIRO MOREIRA
  JUAN CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
  AITANA GONZALEZ LOPEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  FELIPE GARCÍA RIAL
  IRIA PEDRERO GÓMEZ
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
27
Lun
Ago, 2018
18:30
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
3/ 6 6/2 6/3
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
22:00
  SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
  MARA OBISPO RIOS
  MONICA FERNÁNDEZ GUIMERANS
  TITO MOURE ALVAREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
28
Mar
Ago, 2018
19:00
  LUIS CASERIO ÁLVAREZ
  MARGA CARNEIRO MOREIRA
  PABLO INFANTE GARCÍA
  TETE INFANTE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Octavos
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
25
Sáb
Ago, 2018
13:00
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  CARLOS FERNÁNDEZ GAGO
  FELIPE GARCÍA RIAL
  IRIA PEDRERO GÓMEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/2
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
19:30
  SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
  MARA OBISPO RIOS
  JUAN CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
  AITANA GONZALEZ LOPEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
16:00
  FELIPE GARCÍA RIAL
  IRIA PEDRERO GÓMEZ
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
2/6 6/1 3/6
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
14:00
  MONICA FERNÁNDEZ GUIMERANS
  TITO MOURE ALVAREZ
  LUIS CASERIO ÁLVAREZ
  MARGA CARNEIRO MOREIRA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
20:30
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  CARLOS FERNÁNDEZ GAGO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
10:30
  SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
  MARA OBISPO RIOS
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
18:00
  MONICA FERNÁNDEZ GUIMERANS
  TITO MOURE ALVAREZ
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
10:00
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
19:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFA SÁNCHEZ LUNBRERAS
  EDUARDO RIVERO GRAÑA
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
28
Mar
Ago, 2018
21:00
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 1/6 7/5
Cuartos
 
 
  ALFREDO VARELA TABARES
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Dom
Sep, 2018
17:00
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFA SÁNCHEZ LUNBRERAS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
12:00
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  ALFREDO VARELA TABARES
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
20:00
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  ALFREDO VARELA TABARES
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
31
Vie
Ago, 2018
18:30
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 5/7 7/5
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
21:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
22:00
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
17:30
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
12:30
  VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
19:30
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
12:00
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
19:00
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  ALEJANDRO ALONSO MARTÍNEZ
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
18:30
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JESUS VELOSO IGLESIAS
  HECTOR MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEXANDRE PORTELA CRUZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  JESUS HERMOSO C.
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
17:00
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
17:00
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JESUS VELOSO IGLESIAS
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
16:00
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JESUS VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
30
Jue
Ago, 2018
17:30
  AIDA GONZÁLEZ ......
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
01
Sáb
Sep, 2018
20:00
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
02
Dom
Sep, 2018
11:00
  AIDA GONZÁLEZ ......
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  LUISA PORTELA GRANDAL
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
22:00
  ANALÍA MACIEL MACIEL
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
16:00
  ANA ARIAS RODRIGUEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
  ANDREA VAZQUEZ-PALACIOS CRESPAN
  AURORA TEJEDOR
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
 
 
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
19:00
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  LUISA PORTELA GRANDAL
  ANALÍA MACIEL MACIEL
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
31
Vie
Ago, 2018
20:00
  ANA ARIAS RODRIGUEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
13:00
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  LUISA PORTELA GRANDAL
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
31
Vie
Ago, 2018
11:00
  JAVIER GONZÁLEZ
  PEDRO MUÑOZ
  DAVID GALLEGO PEDRERO
  JAVIER GALLEGO PEDRERO
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
31
Vie
Ago, 2018
11:00
  LUIS CABACO
  JAVIER CASAL
  MAURO ROMAN ARIAS
  PEDRO VILLAR LEYENDA
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
31
Vie
Ago, 2018
12:00
  JAVIER GONZÁLEZ
  PEDRO MUÑOZ
  MAURO ROMAN ARIAS
  PEDRO VILLAR LEYENDA
SUB 12
Infantil dobles mixo (no federada)
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
22:00
  ALFREDO VARELA TABARES
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
15:30
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  BEATRIZ RODRIGUEZ CAMPOS
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  AROA BLANCO LORES
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
14:00
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
11:30
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  BEATRIZ RODRIGUEZ CAMPOS
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
18:00
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

JAIME LAGO ENRIQUEZ

- vs -

JAVIER LAGO ENRIQUEZ

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 14:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

ALEJANDRO VILLAR ANDRADE

- vs -

PABLO CABALEIRO VILLAR

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 16:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

SIRO MATSUBARA FERNANDEZ

- vs -

JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 21:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

FRAN NUÑEZ ARMADA

- vs -

HUGO CASTRO FERNANDEZ

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 17:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ

- vs -

ALFREDO VARELA TABARES

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 19:30

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

PABLO CABALEIRO VILLAR

- vs -

ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 21:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

OSCAR CRESPO CASARES

- vs -

ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 17:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ

- vs -

XANDRA LOPEZ PEREZ

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 18:30

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO

- vs -

RUBEN CORREA DOCAMPO

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 19:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

HECTOR MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

- vs -

ALEJANDRO ALONSO MARTÍNEZ

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 22:30

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

AIDA GONZÁLEZ ......

- vs -

ANA DACUÑA CARRERA

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 16:00

DI

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

MAURO ROMAN ARIAS

- vs -

LORENA ESTEVEZ CAETANO

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 20:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

ANDREA VAZQUEZ-PALACIOS CRESPAN

- vs -

SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 18:00

OC

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

SENIN ALBERTUZ CARNEIRO

- vs -

MONICA FERNÁNDEZ GUIMERANS

URECA

24 de Agosto de 2018 a las 22:00