Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2018

información, inscripciones, cuadros, horarios


# N. lic. Nombre Rank. Categoria Categoria WC Pagado Estado
1 122275
SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
CARLOS FERNÁNDEZ GAGO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
2
MAURO ROMAN ARIAS
JOSE LUIS ROMAN SILVA

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
3 1941
JAIME LAGO ENRIQUEZ
MIGUEL SUÁREZ STAUB

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
4 1941
JAIME LAGO ENRIQUEZ
AROA BLANCO LORES

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
5
DAVID ESTÉVEZ OYA
JUAN ESTÉVEZ OYA

SUB 12 Infantil dobles mixo (no federada) Aceptado
6
MARCOS CANLE IGLESIAS
JACINTO FERNANDEZ MOUZO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
7
VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
8
LORENA ESTEVEZ CAETANO
IAGO CRESPO MARTÍNEZ

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
9 122275
121751
SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
10
ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
JOSÉ MANUEL VARELA CASTRO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
11
MONICA FERNÁNDEZ GUIMERANS
TITO MOURE ALVAREZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
12
ANA DACUÑA CARRERA
SONIA LOPEZ LAGO

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
13
ANA DACUÑA CARRERA
JAVIER LAGO ENRIQUEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
14
LUI PORTELA GRANDAL
BEA BIANCHI BUSTILLO

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
15
JAIME LAGO CARREIRA
BEA BIANCHI BUSTILLO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
16
VICTOR FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
PATRICIA LAGO GOBERNA

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
17
CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
18
1942
DAVID MEIN RODRIGUEZ
JAVIER LAGO ENRIQUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
19
DAVID GALLEGO PEDRERO
JAVIER GALLEGO PEDRERO

SUB 12 Infantil dobles mixo (no federada) Aceptado
20
ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
IÑAKI VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
21
ISIDRO VÁZQUEZ-PALACIOS GONZALBO
CARLOTA VÁZQUEZ-PALACIOS CRESPÁN

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
22
SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
MARA OBISPO RIOS

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
23
EVA MADARIAGA X
MARA OBISPO RIOS

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
24
119659
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
25
GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
26
MARIÁN PEREIRA RODRIGUEZ
PACO NÚÑEZ ....

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
27
AIDA GONZÁLEZ ......
MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
28
FRAN NUÑEZ ARMADA
JULIO RODRÍGUEZ LORENZO

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
29 1942
JAVIER LAGO ENRIQUEZ
ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
30 117353
BEATRIZ CORTIZO DIZ
LUISA PORTELA GRANDAL

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
31
ANALÍA MACIEL MACIEL
PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
32
XANDRA LOPEZ PEREZ
SONIA SANTOMÉ RICO

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
33
XANDRA LOPEZ PEREZ
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
34
1206
XANDRA LOPEZ PEREZ
HUGO CASTRO FERNANDEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
35
ANALÍA RIAL MACIEL
FELIPE GARCÍA RIAL

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
36
RUBEN CORREA DOCAMPO
JESUS VELOSO IGLESIAS

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
37
RUBEN CORREA DOCAMPO
JULIO RODRÍGUEZ LORENZO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
38
RUBEN CORREA DOCAMPO
ANA VARELA CORREA

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
39
RUBEN CORREA DOCAMPO
PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
40 795
MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
PAULA MOREIRA TEIXEIRA

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
41
SONIA SANTOMÉ RICO
PATRICIA LAGO GOBERNA

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
42
118352
FELIPE GARCÍA RIAL
JAIME LAGO CARREIRA

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
43
HECTOR MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ALEXANDRE PORTELA CRUZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
44
ALFREDO VARELA TABARES
RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
45
PABLO CABALEIRO VILLAR
RAFA SÁNCHEZ LUNBRERAS

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
46
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
47
ISAAC SANTIAGO S.
JAVIER VARELA ALEN

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
48
ALEJANDRO ALONSO MARTÍNEZ
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
49
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
50
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
51 795
MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
PATRICIA GALLEGO VERNET

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
52
JUAN CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
RAÚL GONZALEZ LOPEZ

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
53
116419
ANA VARELA CORREA
ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
54
75886
ALFREDO VARELA TABARES
ISAAC SANTIAGO VIDAL

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
55
PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
JESUS HERMOSO C.

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
56
PABLO CABALEIRO VILLAR
JESÚS RODRÍGUEZ PRADO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
57
116419
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
58
ANALÍA RIAL MACIEL
MIGUEL MARTINEZ RIAL

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
59
JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
JESUS HERMOSO C.

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
60
ANALÍA RIAL MACIEL
ANGELES GONZÁLEZ GOCE

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
61 116419
ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
62
JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
63
1206
EDUARDO RIVERO GRAÑA
HUGO CASTRO FERNANDEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
64
43687
CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
BEATRIZ RODRIGUEZ CAMPOS

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
65
MAURO ROMAN ARIAS
PEDRO VILLAR LEYENDA

SUB 12 Infantil dobles mixo (no federada) Aceptado
66
JUAN CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
AITANA GONZALEZ LOPEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
67
ANA ARIAS RODRIGUEZ
BEATRIZ FARO TABOAS

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
68
JESÚS VELOSO IGLESIAS
GABRIEL VELOSO VILLAR

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
69
MIGUEL MARTINEZ RIAL
FERNANDO TEJEDOR

SUB 12 Infantil dobles mixo (no federada) Aceptado
70
AROA LAGO PEREIRA
MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
71
1942
LUCAS LAGO PEREIRA
JAVIER LAGO ENRIQUEZ

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
72
SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
MARA OBISPO RIOS

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
73 116399
121350
ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
74
JAVIER GONZÁLEZ
PEDRO MUÑOZ

SUB 12 Infantil dobles mixo (no federada) Aceptado
75
LUIS CABACO
JAVIER CASAL

SUB 12 Infantil dobles mixo (no federada) Aceptado
76
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
RICARDO ALVAREZ GANDARA

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
77
OSCAR CRESPO CASARES
JOSE PEDROSA GUERRA

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
78
JORGE DO CAMIÑO COVELO
ADRIAN DO CAMIÑO CASTRO

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
79
ROBERTO SANCHEZ VILA
CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
80
CRISTINA SOBRINO GARCIA
PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
81
43464
AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
82 43464
MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
GUILLERMO RAPOSEIRAS GALLEGO

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
83
JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
ALVARO DURAN BIANCHI

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
84
ANDREA VAZQUEZ-PALACIOS CRESPAN
AURORA TEJEDOR

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
85
PATRICIA LAGO GOBERNA
IRIA PEDRERO GÓMEZ

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
86
JACINTO FERNANDEZ MOUZO
ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
87 75410
75411
MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
88
LUIS CASERIO ÁLVAREZ
MARGA CARNEIRO MOREIRA

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
89
ANA DACUÑA CARRERA
SONIA LOPEZ LAGO

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
90
AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
91
PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
92
RICARDO ALVAREZ GANDARA
VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
93
OSCAR SAA FONTAN
NACHO SAÁ RODRÍGUEZ

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
94
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
PABLO CABALEIRO COSTAS

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
95
ADELA COSTAS RIVERO
ALEJANDRA CABALEIRO COSTAS

PADRES-HIJOS Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
96
PAULA LOUREIRO LANDESA
ANDREA GARCIA ROMANI

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
97
FELIPE GARCÍA RIAL
IRIA PEDRERO GÓMEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
98
CARLOS MOSQUERA ALAVAREZ
DAMIEN DELEBECQUE EMPTY

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
99
RICARDO ALVAREZ GANDARA
RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
100 1950
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
FELIPE GARCÍA RIAL

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
101 75373
IRIA CABALLERO MIGUEZ
RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
102
PABLO INFANTE GARCÍA
TETE INFANTE

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...