Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : Torneo Social 2018 Padel CT Codesal

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS CODESAL
Fechas 8 de Agosto de 2018 al 2 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 4 de Julio de 2018 - 28 de Julio de 2018
Fecha/hora sorteo 29 de Junio de 2018 10:15

Turno Pista 1 Pista 2
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
19
Dom
Ago, 2018
17:00
  MIGUEL RODRÍGUEZ AMENEDO
  DANIEL PEREZ BIOT
  SUSO VERDE CODESAL
  MANUEL VILLA ÁLVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/7-5
Octavos
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  PABLO ÁLVAREZ
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
19
Dom
Ago, 2018
18:00
  PABLO CERQUIRA PEQUEÑO
  CARLOS PÉREZ PÉREZ
  JAIME RODRÍGUEZ CARREÑO
  JORGE RODRIGUEZ CARREÑO
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
19
Dom
Ago, 2018
19:00
  NICOLAS ANDURA CODESAL
  OSCAR MARQUEZ CODESAL
  SANTIAGO CASTROS
  JORGE PENIZA PORTELA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
 
 
  JAVIER GONZÁLEZ
  MARCOS MILEGO BAZ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
19
Dom
Ago, 2018
20:00
  JORGE VAZQUEZ MOSQUERA
  FRANCISCO PRIETO IGLESIAS
  JAIME SOUSA CODESAL
  DAVID FLORES SANTIAGO
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-4
Octavos
 
 
  ELOY FERNANDEZ
  MANUEL MARTÍN MOLINA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
17:00
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
  MIGUEL RODRÍGUEZ AMENEDO
  DANIEL PEREZ BIOT
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-4
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
18:00
  ROBERTO CHAVER GONZÁLEZ
  PABLO ÁLVAREZ
  PABLO CERQUIRA PEQUEÑO
  CARLOS PÉREZ PÉREZ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  SANTIAGO CASTROS
  JORGE PENIZA PORTELA
  JAVIER GONZÁLEZ
  MARCOS MILEGO BAZ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/7-5
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
20:00
  JORGE VAZQUEZ MOSQUERA
  FRANCISCO PRIETO IGLESIAS
  ELOY FERNANDEZ
  MANUEL MARTÍN MOLINA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
29
Mié
Ago, 2018
17:00
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
  PABLO CERQUIRA PEQUEÑO
  CARLOS PÉREZ PÉREZ
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
29
Mié
Ago, 2018
18:00
  JAVIER GONZÁLEZ
  MARCOS MILEGO BAZ
  ELOY FERNANDEZ
  MANUEL MARTÍN MOLINA
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
18:00
 
 
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
 
 
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
17:00
  BEATRÍZ FRANCO FERNÁNDEZ
  ALEJO DIZ GAMALLO
  FRANCISCO PRIETO IGLESIAS
  EVA GOMEZ CODESAL
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3/6-7/6-7
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
18:00
  EVA SOTO MARTIÑÁN
  VICENTE ÁLVAREZ MARTÍNEZ
  JOAQUÍN CASTRO COEDO
  BEATRIZ COEDO RODRÍGUEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
19:00
  COLOMA VIUDEZ
  DIEGO FERRO
  ESTHER GARCÍA RODRÍGUEZ
  ROBERTO ROMEU CRUZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3/6-3
Octavos
16
Jue
Ago, 2018
20:00
  SANTIAGO CASTROS
  CLAUDIA CARRERO RODRIGUEZ
  JORGE VAZQUEZ MOSQUERA
  OLALLA RODICIO CODESAL
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/6-0
Octavos
17
Vie
Ago, 2018
18:00
  JUDIT RODRIGUEZ CODESAL
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
  EMILIO AMIL LORENZO
  SILVIA LUQUE RUIZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/6-0
Octavos
17
Vie
Ago, 2018
19:00
  CARMEN PINO
  FLORENCIO RODRIGUEZ CARREÑO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  QUIÑAS DA CUÑA
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
17
Vie
Ago, 2018
20:00
  DANIEL PEREZ BIOT
  ANDREA GONZALEZ FERNANDEZ
  BEATRIZ FRANCO MARTÍNEZ
  JOSE ROCHA BRITES
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-2/7-6
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
17:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  BEATRÍZ FRANCO FERNÁNDEZ
  ALEJO DIZ GAMALLO
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
18:00
  EVA SOTO MARTIÑÁN
  VICENTE ÁLVAREZ MARTÍNEZ
  ESTHER GARCÍA RODRÍGUEZ
  ROBERTO ROMEU CRUZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
19:00
  SANTIAGO CASTROS
  CLAUDIA CARRERO RODRIGUEZ
  JUDIT RODRIGUEZ CODESAL
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
20:00
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  QUIÑAS DA CUÑA
  DANIEL PEREZ BIOT
  ANDREA GONZALEZ FERNANDEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1/6-0
Cuartos
26
Dom
Ago, 2018
17:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  EVA SOTO MARTIÑÁN
  VICENTE ÁLVAREZ MARTÍNEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-0/6-3
Semi-final
26
Dom
Ago, 2018
18:00
  JUDIT RODRIGUEZ CODESAL
  TOÑETE RODRÍGUEZ TEIXEIRA
  DANIEL PEREZ BIOT
  ANDREA GONZALEZ FERNANDEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3/6-3
Semi-final
01
Sáb
Sep, 2018
18:00
  KARLA PACHECO RODRÍGUEZ
  MANUEL PACHECO MARTÍNEZ
  DANIEL PEREZ BIOT
  ANDREA GONZALEZ FERNANDEZ
Absoluto Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
 
 
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
  MARCOS GONZALEZ
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
 
 
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  NOE ALVAREZ MORENO
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
17
Vie
Ago, 2018
17:00
  MARA ROMEU VICENTE
  CARMEN MAGALLANES PEREZ
  ALBA VICENTE CIVIDANES
  IRENE VICENTE CIVIDANES
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-2
Octavos
 
 
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
  DANIEL LOMBA CARNERO
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  MARC VERD MATEOS
  JAVIER ESPAÑOL FERNANDEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Octavos
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
 
 
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  MARCOS GONZALEZ
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  NOE ALVAREZ MORENO
  YOEL FERNANDEZ CHRISTOU
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
20
Lun
Ago, 2018
18:00
  MARA ROMEU VICENTE
  CARMEN MAGALLANES PEREZ
  ALBERTO ESPAÑOL FERNÁNDEZ
  DANIEL LOMBA CARNERO
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
6-2/6-2
Cuartos
 
 
  MARC VERD MATEOS
  JAVIER ESPAÑOL FERNANDEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Cuartos
27
Lun
Ago, 2018
17:00
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
  MARCOS GONZALEZ
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
2-6/6-3/7-6
Semi-final
27
Lun
Ago, 2018
18:00
  MARA ROMEU VICENTE
  CARMEN MAGALLANES PEREZ
  MARC VERD MATEOS
  JAVIER ESPAÑOL FERNANDEZ
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Semi-final
01
Mié
Ago, 2018
17:00
  DAVID VICENTE PEREIRA
  RAÚL ALONSO RODRÍGUEZ
 
 
Junior
Junior dobles mixo (no federada)
Final
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
17:00
  OLALLA RODICIO CODESAL
  EVA GOMEZ CODESAL
  FANI GALLIE
  SUSANA BERRIDY
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
18:00
  DAFNE CHRISTOU FERREIRA
  SILVIA DOVAL FERNÁNDEZ
  QUIÑAS DA CUÑA
  CARLA ALVAREZ DACUÑA
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
 
 
  BEATRÍZ ALONSO
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  EVA PÉREZ
  MERCE IGLESIAS LÓPEZ
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
19:00
  IRIA CARABELOS ÁLVAREZ
  MARÍA CARRERA RODRÍGUEZ
  BEATRÍZ FRANCO FERNÁNDEZ
  SILVIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
3-6/6-4/6-1
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
20:00
  MARTA GOYAS MARTINEZ
  CECILIA SOUTO PEREZ
  ISABEL RODRÍGUEZ
  JUDIT RODRIGUEZ CODESAL
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-1
Octavos
 
 
  BEA FRANCO MARTÍNEZ
  ÁNGELES MARTÍNEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:00
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
  FANI GALLIE
  SUSANA BERRIDY
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
18:00
  DAFNE CHRISTOU FERREIRA
  SILVIA DOVAL FERNÁNDEZ
  BEATRÍZ ALONSO
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
19:00
  EVA PÉREZ
  MERCE IGLESIAS LÓPEZ
  BEATRÍZ FRANCO FERNÁNDEZ
  SILVIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-2/6-0
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
20:00
  ISABEL RODRÍGUEZ
  JUDIT RODRIGUEZ CODESAL
  BEA FRANCO MARTÍNEZ
  ÁNGELES MARTÍNEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0/6-3
Cuartos
28
Mar
Ago, 2018
17:00
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
  BEATRÍZ ALONSO
  MILA MARTÍNEZ VICENTE
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-3/6-2
Semi-final
28
Mar
Ago, 2018
18:00
  EVA PÉREZ
  MERCE IGLESIAS LÓPEZ
  BEA FRANCO MARTÍNEZ
  ÁNGELES MARTÍNEZ
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
02
Dom
Sep, 2018
17:00
  COLOMA VIUDEZ
  ANDREA GONZALEZ
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.