Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

cartel torneo
Club URECA
Fechas 25 de Julio de 2018 al 5 de Agosto de 2018
Plazo inscripción 8 de Julio de 2018 - 21 de Julio de 2018
Fecha/hora sorteo 23 de Julio de 2018 23:45

Turno Pista 1 Pista 2
9:00
9:30
10:00
OC
10:00
VICTORIA BASTERO ARTOS
PATRICIA LAGO GOBERNA
VS
EVA SALAS AGUILERA
ANGELES MENDEZ MEIRA
DI
10:00
AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
VS
RUBEN FONTELA GUITIAN
ROBERTO SANCHEZ VILA
10:30
11:00
DI
11:00
JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
OSCAR CRESPO CASARES
VS
CARLOS BAÑOS MARTINEZ
DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
DI
11:00
JAIME LAGO CARREIRA
OLALLA ROMÁN CELADA
VS
ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
LUISA PORTELA GRANDAL
11:30
12:00
DI
12:00
ANTONIO DE VALENZUELA BANDIN
PIERRICK SALAUN
VS
MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ
JUAN RAMON OSA NOVO
DI
12:00
LUCIA LOPEZ BERNARDO
ALFONSO NOVALBOS ALONSO
VS
RAQUEL ALVAREZ BALSA
JOSÉ MANUEL MÉNDEZ LÓPEZ
12:30
13:00
DI
13:00
FELIPE GARCÍA RIAL
BORJA IGLESIAS BARREIRO
VS
JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
DIEGO FERNÁNDEZ BARREIRO
DI
13:00
ÁLVARO IGLESIAS MALDONADO
MIGUEL IGLESIAS MALDONADO
VS
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
13:30
14:00
14:30
15:00
OC
15:00
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
LUCÍA CONSTENLA CARAMES
VS
SARA SANTOS ÁLVAREZ
SONIA LOPEZ LAGO
15:30
16:00
QU
16:00
PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
JESUS HERMOSO C.
VS
JAIME DEL RÍO LÓPEZ-CORONA
MAR GARCIA MARES
16:30
17:00
DI
17:00
IAGO ALVAREZ MUGUERZA
ANTONIO NOVOA CARBALLIDO
VS
ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
JOSÉ MANUEL VARELA CASTRO
OC
17:00
ANA VARELA CORREA
DAVID MEIN RODRIGUEZ
VS
ALFREDO VARELA TABARES
MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
17:30
18:00
DI
18:00
RUBEN CORREA DOCAMPO
JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
VS
DAVID HERMIDA LOPEZ
VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTEVEZ
DI
18:00
JOSE ESTEVEZ
JAVI ROJO
VS
MIGUEL VASCONCELLOS COUREL
JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
18:30
19:00
DI
19:00
DAVID MECA SPEEDO
GABI RECA SALGUEIRO ALBORÉS
VS
MARCOS CANLE IGLESIAS
JACINTO FERNANDEZ MOUZO
OC
19:00
ALEX CABRAL ALVAREZ
ANA DACUÑA CARRERA
VS
RUBEN CORREA DOCAMPO
ANA VARELA CORREA
19:30
20:00
OC
20:00
PATRICIA GALLEGO VERNET
IRÉNE FRANCO ALONSO
VS
SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
OC
20:00
JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
FRANCISCO NUÑEZ ARMADA
VS
BORJA DIAZ CEREZO
ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
20:30
21:00
21:30
DI
21:30
DAVID ESTEVEZ R.
JESUS HERMOSO C.
VS
OSCAR BOENTE CARRERA
ALEJANDRO LOMBA SOUTO
DI
21:30
ANGEL TÁBOAS LOBATO
IVAN MIRON CABALEIRO
VS
ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
AMADOR DOMÍNGUEZ FARIÑAS
22:00
22:30
DI
22:30
JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
VS
EDUARDO RIVERO GRAÑA
CARLOS LORENZO LISTA
OC
22:30
GIOVANNA PEREZ GOMEZ
IRENE OUTERELO FERREIRA
VS
RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
SONIA SANTOMÉ RICO
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
30
Lun
Jul, 2018
22:30
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  JACOBO REY SANLES
  AITOR VALES PORTO
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/0
Octavos
 
 
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
  PABLO CABALEIRO VILLAR
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
26
Jue
Jul, 2018
21:30
  ISAAC SANTIAGO S.
  DANIEL SOTELINO RIAL
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 7/5
Octavos
26
Jue
Jul, 2018
22:30
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
27
Vie
Jul, 2018
18:00
  ALEJANDRO GALLEGO DIÉGUEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
Octavos
27
Vie
Jul, 2018
22:30
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  JAVIER MANUEL SUAREZ
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/3
Octavos
26
Jue
Jul, 2018
16:30
  FERNANDO FERNÁNDEZ
  SERGIO PAZOS GONZALEZ
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  DAMIAN VILLAR ALONSO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 7/6
Octavos
25
Mié
Jul, 2018
20:00
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
  FRANCISCO NUÑEZ ARMADA
  BORJA DIAZ CEREZO
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
22:30
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  JACOBO REY SANLES
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
  PABLO CABALEIRO VILLAR
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
15:00
  ISAAC SANTIAGO S.
  DANIEL SOTELINO RIAL
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 7/5
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
21:00
  ALEJANDRO GALLEGO DIÉGUEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
WO LESION
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
20:30
  FERNANDO FERNÁNDEZ
  SERGIO PAZOS GONZALEZ
  BORJA DIAZ CEREZO
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
20:00
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  JACOBO REY SANLES
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
19:30
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  BORJA DIAZ CEREZO
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 7/6
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
19:00
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
  BORJA DIAZ CEREZO
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
19:00
  DAVID MECA SPEEDO
  GABI RECA SALGUEIRO ALBORÉS
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Dieciseis
28
Sáb
Jul, 2018
16:00
  IAGO ALVAREZ MUGUERZA
  MATEO GOMEZ SANTOS
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  FERNANDO MENDEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 3/6 7/5
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
13:00
  ÁLVARO IGLESIAS MALDONADO
  MIGUEL IGLESIAS MALDONADO
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/2
Dieciseis
  JAIME PICHEL DIZ
  MARTIN DANIS ESTEVEZ
  DIEGO ESQUER RUFILANCHAS
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Wo
Dieciseis
26
Jue
Jul, 2018
21:30
  AITOR VALES PORTO
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
1/6 6/1 6/3
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
10:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
1/6 6/3 3/6
Dieciseis
 
 
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  RAFAEL SANCHEZ LUMBRERAS
  RUBEN GARCIA NOGUEIRAS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
18:00
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
  DAVID HERMIDA LOPEZ
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTEVEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
11:00
  JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
  OSCAR CRESPO CASARES
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/1
Dieciseis
29
Dom
Jul, 2018
17:00
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  MIGUEL BUA RODRÍGUEZ
  SANTIAGO RAMOS LAMAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 4/6 4/6
Dieciseis
27
Vie
Jul, 2018
17:00
  MARCELINO ABALDE RIVAS
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  XANDRA PEREZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Dieciseis
29
Dom
Jul, 2018
21:00
  ALEJANDRO BASTOS GRANDE
  FRAN NUÑEZ ARMADA
  DANIEL MARTINEZ ROMERO
  FERNANDO HERNANDEZ VALLEJO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
22:30
  JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  EDUARDO RIVERO GRAÑA
  CARLOS LORENZO LISTA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 4/6 7/5
Dieciseis
 
 
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
28
Sáb
Jul, 2018
10:00
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 3/6 3/6
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
10:00
  IAGO ALVAREZ MUGUERZA
  MATEO GOMEZ SANTOS
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/7 6/2
Cuartos
27
Vie
Jul, 2018
18:00
  DIEGO ESQUER RUFILANCHAS
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 2/6
Cuartos
27
Vie
Jul, 2018
16:00
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
27
Vie
Jul, 2018
21:30
  RAFAEL SANCHEZ LUMBRERAS
  RUBEN GARCIA NOGUEIRAS
  DAVID HERMIDA LOPEZ
  VÍCTOR MANUEL ALONSO ESTEVEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 3/6
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
22:30
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 4/6 6/4
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
20:30
  MARCELINO ABALDE RIVAS
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  DANIEL MARTINEZ ROMERO
  FERNANDO HERNANDEZ VALLEJO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
27
Vie
Jul, 2018
14:00
  JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
14:30
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/7 5/7
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
15:30
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 3/6 6/1
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
19:00
  RAFAEL SANCHEZ LUMBRERAS
  RUBEN GARCIA NOGUEIRAS
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
22:30
  DANIEL MARTINEZ ROMERO
  FERNANDO HERNANDEZ VALLEJO
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 4/6 4/6
Octavos
04
Sáb
Ago, 2018
17:00
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/4
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
11:30
  RAFAEL SANCHEZ LUMBRERAS
  RUBEN GARCIA NOGUEIRAS
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
17:00
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  RAFAEL SANCHEZ LUMBRERAS
  RUBEN GARCIA NOGUEIRAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
17:00
  IAGO ALVAREZ MUGUERZA
  ANTONIO NOVOA CARBALLIDO
  ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  JOSÉ MANUEL VARELA CASTRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 2/0 LESION
Dieciseis
26
Jue
Jul, 2018
19:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  ALEJANDRO DUMONT LOPEZ
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
21:30
  DAVID ESTEVEZ R.
  JESUS HERMOSO C.
  OSCAR BOENTE CARRERA
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/7 6/7
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
13:00
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  DIEGO FERNÁNDEZ BARREIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 1/6 3/6
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
12:00
  ANTONIO DE VALENZUELA BANDIN
  PIERRICK SALAUN
  MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ
  JUAN RAMON OSA NOVO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 7/6
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
18:00
  JOSE ESTEVEZ
  JAVI ROJO
  MIGUEL VASCONCELLOS COUREL
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
Dieciseis
 
 
  ALEJANDRO CABRAL ALVAREZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
28
Sáb
Jul, 2018
12:00
  JESUS VELOSO IGLESIAS
  JONATHAN VEITES PENEDO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ROBERTO GÓMEZ LORENZO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/2
Dieciseis
26
Jue
Jul, 2018
18:00
  JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  JULIO SOTELO VELOSO
  FRANCISCO ALFONSIN MARNOTES
  LUIS JUAN FERNANDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/4
Dieciseis
27
Vie
Jul, 2018
19:00
  RICARDO DOMÍNGUEZ ROUCO
  DAMIEN DELEBECQUE
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  DAVID ALVAREZ ALVAREZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 4/6 7/5
Dieciseis
30
Lun
Jul, 2018
11:00
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
  VALENTIN URIARTE
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 2/6 6/4
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
21:30
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
  ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
  AMADOR DOMÍNGUEZ FARIÑAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/0
Dieciseis
 
 
  ERNESTO KINSON MARTÍNEZ
  GONZALO RANCAÑO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
27
Vie
Jul, 2018
22:00
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
  ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  JOSÉ MANUEL VARELA CASTRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
27
Vie
Jul, 2018
20:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  ALEJANDRO DUMONT LOPEZ
  OSCAR BOENTE CARRERA
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 0/6 6/4
Cuartos
26
Jue
Jul, 2018
16:30
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  DIEGO FERNÁNDEZ BARREIRO
  MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ
  JUAN RAMON OSA NOVO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
15:00
  MIGUEL VASCONCELLOS COUREL
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  ALEJANDRO CABRAL ALVAREZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 3/6 6/4
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
20:00
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  JESUS VELOSO IGLESIAS
  JONATHAN VEITES PENEDO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/4
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
18:30
  JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  JULIO SOTELO VELOSO
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  DAVID ALVAREZ ALVAREZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/7 3/6
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
15:30
  VALENTIN URIARTE
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/0
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
20:00
  ERNESTO KINSON MARTÍNEZ
  GONZALO RANCAÑO
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
18:00
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
  OSCAR BOENTE CARRERA
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/4
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
15:00
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  DIEGO FERNÁNDEZ BARREIRO
  ALEJANDRO CABRAL ALVAREZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Octavos
02
Jue
Ago, 2018
19:00
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  JULIO SOTELO VELOSO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
02
Jue
Ago, 2018
20:00
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 4/6 4/6
Octavos
03
Vie
Ago, 2018
18:00
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURAN AMBROSIO
  ALEJANDRO CABRAL ALVAREZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
19:00
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
lesion
Semi-final
  ALEJANDRO CABRAL ALVAREZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  ROBERTO SANCHEZ VILA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
26
Jue
Jul, 2018
20:30
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 2/6 6/3
Octavos
27
Vie
Jul, 2018
14:30
  MARCELINO ABALDE RIVAS
  ANA TORNERO MUÑOZ
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/7 6/3
Octavos
 
 
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
25
Mié
Jul, 2018
17:00
  ANA VARELA CORREA
  DAVID MEIN RODRIGUEZ
  ALFREDO VARELA TABARES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/4
Octavos
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  PATRICIA VILAS
  JOAQUÍN SORIANO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
WO
Octavos
 
 
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
21:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/0
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
18:00
  MARCELINO ABALDE RIVAS
  ANA TORNERO MUÑOZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
16:00
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  ANA VARELA CORREA
  DAVID MEIN RODRIGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
13:30
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/2
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
18:00
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 7/5
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
15:30
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/3
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
20:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  PATRICIA VILAS
  PAULA REY SANLES
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
25
Mié
Jul, 2018
15:00
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  LUCÍA CONSTENLA CARAMES
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  SONIA LOPEZ LAGO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/4
Octavos
27
Vie
Jul, 2018
15:00
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNANDEZ
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MARÍA JOSE MOURE MOURE
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/0
Octavos
 
 
  CONSUELO DOMINGUEZ MUNAIZ
  VICTORIA LOPEZ GOMEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
25
Mié
Jul, 2018
22:30
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
  IRENE OUTERELO FERREIRA
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
5/7 6/3 6/4
Octavos
26
Jue
Jul, 2018
15:00
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
  REBECA MERINO LOPEZ
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
  ANA IGLESIAS ABELLAS
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
Octavos
 
 
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  BERTA POZO GONZALEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
16:00
  PATRICIA VILAS
  PAULA REY SANLES
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  LUCÍA CONSTENLA CARAMES
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/2
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
22:30
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNANDEZ
  CONSUELO DOMINGUEZ MUNAIZ
  VICTORIA LOPEZ GOMEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/1
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
19:00
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 3/6 5/7
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
17:00
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
  ANA IGLESIAS ABELLAS
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  BERTA POZO GONZALEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
22:00
  PATRICIA VILAS
  PAULA REY SANLES
  CONSUELO DOMINGUEZ MUNAIZ
  VICTORIA LOPEZ GOMEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/1
Semi-final
01
Mié
Ago, 2018
19:30
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  BERTA POZO GONZALEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 6/1
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
18:00
  PATRICIA VILAS
  PAULA REY SANLES
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  BERTA POZO GONZALEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  VICTOR MANUEL ALONSO ESTEVEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
25
Mié
Jul, 2018
19:00
  ALEX CABRAL ALVAREZ
  ANA DACUÑA CARRERA
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/0
Octavos
28
Sáb
Jul, 2018
18:30
  GABRIREL SALGUEIRO ALBORES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  PATRICIA GALLEGO VERNET
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
3/6 6/1 6/2
Octavos
 
 
  JAIME MEIN RODRIGUEZ
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ CASTRO FERNÁNDEZ
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
27
Vie
Jul, 2018
19:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  MARCELO URIARTE U
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Octavos
28
Sáb
Jul, 2018
13:30
  IAGO ALVAREZ MUGUERZA
  ANDREA BECERRA GARCIA
  RAFAEL BOVEDA MENDEZ
  PATRICIA DURO LOIS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Octavos
 
 
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ALEX BASTOS COVELO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
28
Sáb
Jul, 2018
21:00
  VICTOR MANUEL ALONSO ESTEVEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
  ALEX CABRAL ALVAREZ
  ANA DACUÑA CARRERA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
19:00
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  JAIME MEIN RODRIGUEZ
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 4/6 4/6
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
22:30
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ CASTRO FERNÁNDEZ
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/1
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
20:00
  IAGO ALVAREZ MUGUERZA
  ANDREA BECERRA GARCIA
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ALEX BASTOS COVELO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/2
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
21:00
  VICTOR MANUEL ALONSO ESTEVEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
  JAIME MEIN RODRIGUEZ
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/4
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
17:30
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ CASTRO FERNÁNDEZ
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  IAGO ALVAREZ MUGUERZA
  ANDREA BECERRA GARCIA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
22:30
  VICTOR MANUEL ALONSO ESTEVEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ CASTRO FERNÁNDEZ
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
25
Mié
Jul, 2018
16:00
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
  JAIME DEL RÍO LÓPEZ-CORONA
  MAR GARCIA MARES
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/2
Cuartos
27
Vie
Jul, 2018
20:00
  DAMIÁN GONZÁLEZ CEREZO
  NADIR DEL RIO CERQUEIRA
  MARÍA FERREIRO NÚÑEZ
  MOISES LEYENDA FERNANDEZ
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/2
Cuartos
27
Vie
Jul, 2018
21:00
  VICTOR RODRIGUEZ MONTERO
  EVA SALGADO DOMINGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
  MARÍA DEL CARMEN VOCES CUADRADO
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
10:00
  TERESA INFANTE BARRERAS
  RICARDO DOMINGUEZ LOPEZ
  NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
  JOSÉ ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
19:30
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
  MARÍA FERREIRO NÚÑEZ
  MOISES LEYENDA FERNANDEZ
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
01
Mié
Ago, 2018
18:30
  JAVIER CASADO ALONSO
  MARÍA DEL CARMEN VOCES CUADRADO
  TERESA INFANTE BARRERAS
  RICARDO DOMINGUEZ LOPEZ
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 7/5
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
10:30
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  JESUS HERMOSO C.
  TERESA INFANTE BARRERAS
  RICARDO DOMINGUEZ LOPEZ
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  MONICA LÓPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
25
Mié
Jul, 2018
20:00
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  IRÉNE FRANCO ALONSO
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/2
Octavos
27
Vie
Jul, 2018
16:00
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  VANESA RAMOS FERNANDEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 0/6 5/7
Octavos
 
 
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  PATRICIA RODRIGUEZ CAMAÑO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  SONIA SANTOMÉ RICO
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
26
Jue
Jul, 2018
22:30
  ANGELES GONZÁLEZ GOCE
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  NATALIA GANTES MELLA
  LUISA PORTELA GRANDAL
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 0/6 6/3
Octavos
25
Mié
Jul, 2018
10:00
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  EVA SALAS AGUILERA
  ANGELES MENDEZ MEIRA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/2
Octavos
 
 
  REBECA MERINO LOPEZ
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
28
Sáb
Jul, 2018
15:00
  MONICA LÓPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 7/5
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
16:30
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  PATRICIA RODRIGUEZ CAMAÑO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/4
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
21:00
  SONIA SANTOMÉ RICO
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  ANGELES GONZÁLEZ GOCE
  BEA BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
21:00
  EVA SALAS AGUILERA
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  REBECA MERINO LOPEZ
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/0
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
16:30
  MONICA LÓPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/3
Semi-final
01
Mié
Ago, 2018
15:30
  SONIA SANTOMÉ RICO
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  REBECA MERINO LOPEZ
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 5/7 6/1
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
23:30
  MONICA LÓPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  MAIKA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
28
Sáb
Jul, 2018
09:00
  CARLOS FERNÁNDEZ
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/7 6/2
Dieciseis
27
Vie
Jul, 2018
12:30
  NURIA MENDES CASTRO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 2/6 6/3
Dieciseis
 
 
  JUANJO MÉNDEZ IGLESIAS
  MAITE PEREZ RODRIGUEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
12:00
  LUCIA LOPEZ BERNARDO
  ALFONSO NOVALBOS ALONSO
  RAQUEL ALVAREZ BALSA
  JOSÉ MANUEL MÉNDEZ LÓPEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Dieciseis
 
 
  ANALÍA RIAL MACIEL
  FELIPE GARCÍA RIAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  JOSE CARLOS DURÁN AMBROSIO
  PATRICIA LAGO GOBERNA
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
28
Sáb
Jul, 2018
12:00
  GUILLERMO DIEZ LAFUENTE
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  FLORENCIO GARCIA MOLINS
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
4/6 6/3 6/4
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
25
Mié
Jul, 2018
11:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  OLALLA ROMÁN CELADA
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  LUISA PORTELA GRANDAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/0
Dieciseis
27
Vie
Jul, 2018
17:00
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/2
Dieciseis
 
 
  IAGO LÓPEZ RODRÍGUEZ
  MARÍA BARREIRO ORTIGUELA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
29
Dom
Jul, 2018
12:30
  MAIKA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
19:30
  NURIA MENDES CASTRO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JUANJO MÉNDEZ IGLESIAS
  MAITE PEREZ RODRIGUEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
3/6 6/2 6/3
Cuartos
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
11:00
  RAQUEL ALVAREZ BALSA
  JOSÉ MANUEL MÉNDEZ LÓPEZ
  ANALÍA RIAL MACIEL
  FELIPE GARCÍA RIAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
11:00
  JOSE CARLOS DURÁN AMBROSIO
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  GUILLERMO DIEZ LAFUENTE
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 7/6
Cuartos
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
11:00
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  LUISA PORTELA GRANDAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/4
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
13:30
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  IAGO LÓPEZ RODRÍGUEZ
  MARÍA BARREIRO ORTIGUELA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 7/5
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
16:30
  MAIKA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  JUANJO MÉNDEZ IGLESIAS
  MAITE PEREZ RODRIGUEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/4
Octavos
 
 
  RAQUEL ALVAREZ BALSA
  JOSÉ MANUEL MÉNDEZ LÓPEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  JOSE CARLOS DURÁN AMBROSIO
  PATRICIA LAGO GOBERNA
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
02
Jue
Ago, 2018
22:30
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
03
Vie
Ago, 2018
17:00
  MAIKA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  RAQUEL ALVAREZ BALSA
  JOSÉ MANUEL MÉNDEZ LÓPEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/7 1/6
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
22:00
  JOSE CARLOS DURÁN AMBROSIO
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
21:30
  MAIKA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
28
Sáb
Jul, 2018
19:30
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  GABRIELA CABRAL GARCÍA
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
  PAULA DÍAZ TIZÓN
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/0
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
13:00
  BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  ANA GOICOECHEA SANCHEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/0
Octavos
 
 
  NATALIA GANTES MELLA
  ANALÍA RIAL MACIEL
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  SARA MISA RODRIGUEZ
  MELISA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
29
Dom
Jul, 2018
15:00
  MAIKA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
  LORENA PÉREZ GUISANDE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/7 7/6
Octavos
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  NURIA MENDES CASTRO
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  OLALLA ROMÁN CELADA
  GELES GONZÁLEZ GOCE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
29
Dom
Jul, 2018
12:30
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
  PAULA DÍAZ TIZÓN
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 3/6 6/7
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
13:00
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  ANA GOICOECHEA SANCHEZ
  NATALIA GANTES MELLA
  ANALÍA RIAL MACIEL
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
21:00
  SARA MISA RODRIGUEZ
  MELISA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
  LORENA PÉREZ GUISANDE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
17:30
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  NURIA MENDES CASTRO
  OLALLA ROMÁN CELADA
  GELES GONZÁLEZ GOCE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
WO LESION
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
17:30
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
  PAULA DÍAZ TIZÓN
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  ANA GOICOECHEA SANCHEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/3
Semi-final
31
Mar
Jul, 2018
21:30
  SARA MISA RODRIGUEZ
  MELISA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  NURIA MENDES CASTRO
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/2
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
17:30
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  ANA GOICOECHEA SANCHEZ
  SARA MISA RODRIGUEZ
  MELISA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
30
Lun
Jul, 2018
20:00
  ALBA RIOBO
  MARGARITA CARNEIRO MOREIRA
  SONIA BARRERAS SANJURJO
  PILAR RUIZ DE AZCARATE CASTELEIRO
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 6/2
Cuartos
  LUCIA GUNDIN OZORES
  MARIA VILAN PEREZ
  NATALIA PÉREZ TORRES
  NADIR DEL RÍO CERQUEIRA
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
WO
Cuartos
  ALBA RIOBO
  MARGARITA CARNEIRO MOREIRA
 
 
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
09:00
  LUCIA GUNDIN OZORES
  MARIA VILAN PEREZ
  TERESA INFANTE BARRERAS
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/0
Cuartos
04
Sáb
Ago, 2018
10:00
  SONIA BARRERAS SANJURJO
  PILAR RUIZ DE AZCARATE CASTELEIRO
  LUCIA GUNDIN OZORES
  MARIA VILAN PEREZ
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
10:00
  ALBA RIOBO
  MARGARITA CARNEIRO MOREIRA
  TERESA INFANTE BARRERAS
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/3
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
09:00
  SONIA BARRERAS SANJURJO
  PILAR RUIZ DE AZCARATE CASTELEIRO
  TERESA INFANTE BARRERAS
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
01
Mié
Ago, 2018
19:30
  MANUEL CASTRO GUERRA
  JAVIER VAZQUEZ QUINTANA
  JOSÉ ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
  RAFAEL VALVERDE SOTO
INICIACIÓN MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
26
Jue
Jul, 2018
13:30
  IGNACIO ALZUETA GARCIA
  GABRIEL SANTAMARINA TOME
  RICARDO DOMINGUEZ LOPEZ
  JACOBO DOMINGUEZ LOPEZ
INICIACIÓN MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
28
Sáb
Jul, 2018
17:30
  JOSÉ ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
  RAFAEL VALVERDE SOTO
  JAVIER CASADO ALONSO
  ABEL REBOREDA MARTINEZ
INICIACIÓN MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/4
Cuartos
  RICARDO DOMINGUEZ LOPEZ
  JACOBO DOMINGUEZ LOPEZ
  ALEJANDRO VIEITEZ BLANCO
  IGNACIO PEREZ OTERO
INICIACIÓN MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
WO
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
18:00
  MANUEL CASTRO GUERRA
  JAVIER VAZQUEZ QUINTANA
  IGNACIO ALZUETA GARCIA
  GABRIEL SANTAMARINA TOME
INICIACIÓN MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Semi-final
30
Lun
Jul, 2018
19:00
  JAVIER CASADO ALONSO
  ABEL REBOREDA MARTINEZ
  RICARDO DOMINGUEZ LOPEZ
  JACOBO DOMINGUEZ LOPEZ
INICIACIÓN MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
12:30
  MANUEL CASTRO GUERRA
  JAVIER VAZQUEZ QUINTANA
  JAVIER CASADO ALONSO
  ABEL REBOREDA MARTINEZ
INICIACIÓN MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  VICTOR RODRIGUEZ MONTERO
  EVA SALGADO DOMINGUEZ
 
 
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
  JOSÉ ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  JAIME DEL RÍO LÓPEZ-CORONA
  MAR GARCIA MARES
 
 
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  DAMIÁN GONZÁLEZ CEREZO
  NADIR DEL RIO CERQUEIRA
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
21:30
  VICTOR RODRIGUEZ MONTERO
  EVA SALGADO DOMINGUEZ
  NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
  JOSÉ ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/1
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
22:30
  JAIME DEL RÍO LÓPEZ-CORONA
  MAR GARCIA MARES
  DAMIÁN GONZÁLEZ CEREZO
  NADIR DEL RIO CERQUEIRA
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 4/6 6/7
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
15:30
  VICTOR RODRIGUEZ MONTERO
  EVA SALGADO DOMINGUEZ
  DAMIÁN GONZÁLEZ CEREZO
  NADIR DEL RIO CERQUEIRA
INICIACIÓN MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
31
Mar
Jul, 2018
22:30
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  IRÉNE FRANCO ALONSO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/4
Cuartos
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
19:00
  NATALIA GANTES MELLA
  LUISA PORTELA GRANDAL
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  VANESA RAMOS FERNANDEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  PATRICIA RODRIGUEZ CAMAÑO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  IRÉNE FRANCO ALONSO
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
21:00
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  VANESA RAMOS FERNANDEZ
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  PATRICIA RODRIGUEZ CAMAÑO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
18:30
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  IRÉNE FRANCO ALONSO
  PATRICIA PÉREZ GONZÁLEZ
  PATRICIA RODRIGUEZ CAMAÑO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
29
Dom
Jul, 2018
10:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  DAVID MECA SPEEDO
  GABI RECA SALGUEIRO ALBORÉS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
17:30
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  FERNANDO MENDEZ FERNANDEZ
  XANDRA PEREZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/7 5/7
Octavos
29
Dom
Jul, 2018
18:00
  JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
  OSCAR CRESPO CASARES
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/4
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
29
Dom
Jul, 2018
19:00
  AITOR VALES PORTO
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  EDUARDO RIVERO GRAÑA
  CARLOS LORENZO LISTA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 6/7
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
21:30
  DIEGO ESQUER RUFILANCHAS
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  MIGUEL BUA RODRÍGUEZ
  SANTIAGO RAMOS LAMAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Octavos
01
Mié
Ago, 2018
15:30
  ÁLVARO IGLESIAS MALDONADO
  MIGUEL IGLESIAS MALDONADO
  ALEJANDRO BASTOS GRANDE
  FRAN NUÑEZ ARMADA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
El lesion
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
03
Vie
Ago, 2018
21:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  XANDRA PEREZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  AITOR VALES PORTO
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  MIGUEL BUA RODRÍGUEZ
  SANTIAGO RAMOS LAMAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  ÁLVARO IGLESIAS MALDONADO
  MIGUEL IGLESIAS MALDONADO
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
04
Sáb
Ago, 2018
18:30
  XANDRA PEREZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
11:00
  MIGUEL BUA RODRÍGUEZ
  SANTIAGO RAMOS LAMAS
  ÁLVARO IGLESIAS MALDONADO
  MIGUEL IGLESIAS MALDONADO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
  XANDRA PEREZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  MIGUEL BUA RODRÍGUEZ
  SANTIAGO RAMOS LAMAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
wo
Final
02
Jue
Ago, 2018
16:30
  LUCIA LOPEZ BERNARDO
  ALFONSO NOVALBOS ALONSO
  ANALÍA RIAL MACIEL
  FELIPE GARCÍA RIAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/2
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
16:30
  IAGO LÓPEZ RODRÍGUEZ
  MARÍA BARREIRO ORTIGUELA
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  FLORENCIO GARCIA MOLINS
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
20:30
  CARLOS FERNÁNDEZ
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
11:00
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  JAIME LAGO CARREIRA
  OLALLA ROMÁN CELADA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/2 7/5
Cuartos
04
Sáb
Ago, 2018
11:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  FELIPE GARCÍA RIAL
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  FLORENCIO GARCIA MOLINS
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/4
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
17:00
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
  JAIME LAGO CARREIRA
  OLALLA ROMÁN CELADA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
10:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  FELIPE GARCÍA RIAL
  JAIME LAGO CARREIRA
  OLALLA ROMÁN CELADA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
02
Jue
Ago, 2018
20:30
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
  ERNESTO KINSON MARTÍNEZ
  GONZALO RANCAÑO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
17:30
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ
  FRANCISCO ALFONSIN MARNOTES
  LUIS JUAN FERNANDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 6/3 7/6
Octavos
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
16:30
  RICARDO DOMÍNGUEZ ROUCO
  DAMIEN DELEBECQUE
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ROBERTO GÓMEZ LORENZO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
30
Lun
Jul, 2018
18:00
  IAGO ALVAREZ MUGUERZA
  ANTONIO NOVOA CARBALLIDO
  JOSE ESTEVEZ
  JAVI ROJO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 4/6 retirada
Octavos
31
Mar
Jul, 2018
21:30
  ANTONIO DE VALENZUELA BANDIN
  PIERRICK SALAUN
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
28
Sáb
Jul, 2018
11:00
  ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
  AMADOR DOMÍNGUEZ FARIÑAS
  DAVID ESTEVEZ R.
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/4
Octavos
04
Sáb
Ago, 2018
11:00
  ERNESTO KINSON MARTÍNEZ
  GONZALO RANCAÑO
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Cuartos
 
 
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ROBERTO GÓMEZ LORENZO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  JOSE ESTEVEZ
  JAVI ROJO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
15:30
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
  DAVID ESTEVEZ R.
  JESUS HERMOSO C.
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 2/6 6/7
Cuartos
04
Sáb
Ago, 2018
12:30
  ERNESTO KINSON MARTÍNEZ
  GONZALO RANCAÑO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ROBERTO GÓMEZ LORENZO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/4
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
20:30
  JOSE ESTEVEZ
  JAVI ROJO
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 6/4 10/8
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
11:30
  ERNESTO KINSON MARTÍNEZ
  GONZALO RANCAÑO
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
14:00
  ALFREDO VARELA TABARES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
5/7 6/1 7/6
Cuartos
 
 
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  ALFREDO VARELA TABARES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
31
Mar
Jul, 2018
18:30
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
02
Jue
Ago, 2018
14:00
  ALFREDO VARELA TABARES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/1
Final
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
29
Dom
Jul, 2018
16:00
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
  IRENE OUTERELO FERREIRA
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  SONIA LOPEZ LAGO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/2
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
14:30
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MARÍA JOSE MOURE MOURE
  ANDREA CASTRO FILGUEIRA
  REBECA MERINO LOPEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/0
Cuartos
 
 
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
  IRENE OUTERELO FERREIRA
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
03
Vie
Ago, 2018
20:00
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MARÍA JOSE MOURE MOURE
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
21:30
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
  IRENE OUTERELO FERREIRA
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ALEX BASTOS COVELO
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
10:00
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
  ANALÍA RIAL MACIEL
  MARCELO URIARTE U
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
WO lesion
Cuartos
30
Lun
Jul, 2018
17:00
  GABRIREL SALGUEIRO ALBORES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  RAFAEL BOVEDA MENDEZ
  PATRICIA DURO LOIS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
03
Vie
Ago, 2018
11:00
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ALEX BASTOS COVELO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
  GABRIREL SALGUEIRO ALBORES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
20:30
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  ANA VARELA CORREA
  GABRIREL SALGUEIRO ALBORES
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
30
Lun
Jul, 2018
16:30
  JULIO RODRÍGUEZ LORENZO
  FRANCISCO NUÑEZ ARMADA
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  DAMIAN VILLAR ALONSO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 3/6 6/7
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
19:30
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  JAVIER MANUEL SUAREZ
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
31
Mar
Jul, 2018
18:00
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
14:30
  AITOR VALES PORTO
  JOSÉ FERNANDO IGLESIAS IGLESIAS
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
  PABLO CABALEIRO VILLAR
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
04
Sáb
Ago, 2018
21:30
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  DAMIAN VILLAR ALONSO
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  JAVIER MANUEL SUAREZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 6/0 7/6
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
22:00
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
  PABLO CABALEIRO VILLAR
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
12:00
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  DAMIAN VILLAR ALONSO
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
04
Sáb
Ago, 2018
09:00
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  GABRIELA CABRAL GARCÍA
  BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
01
Mié
Ago, 2018
14:00
  NATALIA GANTES MELLA
  ANALÍA RIAL MACIEL
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  NURIA MENDES CASTRO
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
02
Jue
Ago, 2018
18:30
  MAIKA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
  OLALLA ROMÁN CELADA
  GELES GONZÁLEZ GOCE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/3 6/7
Cuartos
05
Dom
Ago, 2018
10:00
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
04
Sáb
Ago, 2018
09:00
  NATALIA GANTES MELLA
  ANALÍA RIAL MACIEL
  OLALLA ROMÁN CELADA
  GELES GONZÁLEZ GOCE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/0
Semi-final
05
Dom
Ago, 2018
19:30
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  ELIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  NATALIA GANTES MELLA
  ANALÍA RIAL MACIEL
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

JULIO RODRÍGUEZ LORENZO

- vs -

BORJA DIAZ CEREZO

URECA

25 de Julio de 2018 a las 20:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

DAVID MECA SPEEDO

- vs -

MARCOS CANLE IGLESIAS

URECA

25 de Julio de 2018 a las 19:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

ÁLVARO IGLESIAS MALDONADO

- vs -

TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO

URECA

25 de Julio de 2018 a las 13:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS

- vs -

RUBEN FONTELA GUITIAN

URECA

25 de Julio de 2018 a las 10:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

RUBEN CORREA DOCAMPO

- vs -

DAVID HERMIDA LOPEZ

URECA

25 de Julio de 2018 a las 18:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA

- vs -

CARLOS BAÑOS MARTINEZ

URECA

25 de Julio de 2018 a las 11:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO

- vs -

EDUARDO RIVERO GRAÑA

URECA

25 de Julio de 2018 a las 22:30

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

IAGO ALVAREZ MUGUERZA

- vs -

ÁLVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS

URECA

25 de Julio de 2018 a las 17:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

DAVID ESTEVEZ R.

- vs -

OSCAR BOENTE CARRERA

URECA

25 de Julio de 2018 a las 21:30

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

FELIPE GARCÍA RIAL

- vs -

JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO

URECA

25 de Julio de 2018 a las 13:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

ANTONIO DE VALENZUELA BANDIN

- vs -

MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ

URECA

25 de Julio de 2018 a las 12:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

JOSE ESTEVEZ

- vs -

MIGUEL VASCONCELLOS COUREL

URECA

25 de Julio de 2018 a las 18:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

ANGEL TÁBOAS LOBATO

- vs -

ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ

URECA

25 de Julio de 2018 a las 21:30

OC

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

ANA VARELA CORREA

- vs -

ALFREDO VARELA TABARES

URECA

25 de Julio de 2018 a las 17:00

OC

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

MONICA LOPEZ DOMINGUEZ

- vs -

SARA SANTOS ÁLVAREZ

URECA

25 de Julio de 2018 a las 15:00

OC

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

GIOVANNA PEREZ GOMEZ

- vs -

RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ

URECA

25 de Julio de 2018 a las 22:30

OC

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

ALEX CABRAL ALVAREZ

- vs -

RUBEN CORREA DOCAMPO

URECA

25 de Julio de 2018 a las 19:00

QU

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO

- vs -

JAIME DEL RÍO LÓPEZ-CORONA

URECA

25 de Julio de 2018 a las 16:00

OC

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

PATRICIA GALLEGO VERNET

- vs -

SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ

URECA

25 de Julio de 2018 a las 20:00

OC

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

VICTORIA BASTERO ARTOS

- vs -

EVA SALAS AGUILERA

URECA

25 de Julio de 2018 a las 10:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

LUCIA LOPEZ BERNARDO

- vs -

RAQUEL ALVAREZ BALSA

URECA

25 de Julio de 2018 a las 12:00

DI

I OPEN DE PADEL MEMORIAL CARLOS GONZALEZ

JAIME LAGO CARREIRA

- vs -

ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS

URECA

25 de Julio de 2018 a las 11:00