Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

cartel torneo
Club Academia de Pádel Ponteareas
Fechas 8 de Junio de 2018 al 16 de Junio de 2018
Plazo inscripción 21 de Mayo de 2018 - 7 de Junio de 2018
Fecha/hora sorteo 7 de Junio de 2018 23:45

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
DI
17:00
JESUS LOPEZ MOSCOSO
SANTIAGO LÓPEZ TUBIO
VS
SAMUEL GONZÁLEZ VILA
MARC MARTINEZ FORTUNY
17:30
18:00
18:30
DI
18:30
ÓSCAR DAVID DÁVILA ALONSO
XAVIER MATA CASES
VS
DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
PABLO COVELO PORTO
19:00
DI
19:00
ROBERTO CORREDOURA PINO
JAVIER SOUTO TABOAS
VS
JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE
JOSE LUIS MOURIÑO FRADE
19:30
20:00
DI
20:00
DAVID SOTO MÍGUEZ
JAIME ABAD MARTÍNEZ
VS
SEGUNDO COUÑAGO PEREZ
JUAN IGNACIO ITALIANI MORALES
20:30
21:00
21:30
22:00
OC
22:00
MIGUEL MOREIRA DOMINGUEZ
JOSE RODRIGUEZ MIGUEZ
VS
RAMON BARREIRO FERNANDEZ
GABRIEL PREGO LAGO
QU
22:00
JULIO GARCÍA GONZALEZ
FERNÁNDO GARCÍA GONZALEZ
VS
ALEJANDRO A. CRESPO GONZALEZ
JULIO J. IGLESIAS VAZQUEZ
22:30
23:00
DI
23:00
JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
JAVIER CASADO ALONSO
VS
DAVID GONZALEZ OTERO
ALEXANDER BARROS SOBRAL
QU
23:00
MOISÉS FARO TÁBOAS
FERNANDO GARCIA ARCA
VS
ALEX PARADA SANLES
PABLO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
12
Mar
Jun, 2018
20:00
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  BORJA DIAZ CEREZO
  FERNANDO GARCÍA GONZALEZ
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4 6-2
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
11:30
  XOEL TEJO CARRERA
  ROGELIO DOMINGOS MARTÍNEZ
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  JAIME BARRAL CASAL
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.O.
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
22:00
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-2
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
21:00
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  DAVID DANUNZIO GUTIERREZ
  DAVID DEL BARRIO
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-6 1-6 6-3
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
21:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  BORJA DIAZ CEREZO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  JAIME BARRAL CASAL
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-5 6-3
Semi-final
12
Mar
Jun, 2018
23:00
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  DAVID DEL BARRIO
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
5-7 6-2 7-5
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
19:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  BORJA DIAZ CEREZO
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
09
Sáb
Jun, 2018
09:00
  CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  JAIME ABAD MARTÍNEZ
  ROBERTO GONZÁLEZ OTERO
  CARLOS MORON PREGAL
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-6 6-2
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
11:30
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
  JORGE MARTÍNEZ CASTRO
  ROI BLANCO LAGE
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-0
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
15:00
  LUCIO RODRÍGUEZ MOREIRA
  PABLO OJEA FERNANDEZ
  ASIER PÉREZ SANTISO
  UNAI PÉREZ SANTISO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-3
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
20:00
  MANUEL SOBRAL ESTEVEZ
  ELOY ESTEVEZ ESTEVEZ
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  FRANCISCO JAVIER DÍAZ MARTÍNEZ
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-4
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
12:00
  ÓSCAR DAVID DÁVILA ALONSO
  XAVI MATA CASES
  DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
  FRANCISCO TRONCOSO AMOEDO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 7-5
Octavos
08
Vie
Jun, 2018
22:00
  MIGUEL MOREIRA DOMINGUEZ
  JOSE RODRIGUEZ MIGUEZ
  RAMON BARREIRO FERNANDEZ
  GABRIEL PREGO LAGO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
61- 62
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
10:00
  FRANCISCO JAVIER OGANDO BAUTISTA
  ANTONIO DIAZ CORNIDE
  FELIPE DE SAA COUÑAGO
  PABLO OROZCO VIDAL
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-2
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
20:30
  JOSE MANUEL QUINTELA ÁLVAREZ
  JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ QUINTELA
  JESUS MOSCOSO MOSCOSO
  PABLO COVELO PORTO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-7 6-2 6-3
Octavos
10
Dom
Jun, 2018
18:00
  CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  JAIME ABAD MARTÍNEZ
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 4-6 7-6
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
20:00
  ASIER PÉREZ SANTISO
  UNAI PÉREZ SANTISO
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  FRANCISCO JAVIER DÍAZ MARTÍNEZ
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-3
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
17:00
  ÓSCAR DAVID DÁVILA ALONSO
  XAVI MATA CASES
  RAMON BARREIRO FERNANDEZ
  GABRIEL PREGO LAGO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
3-6 7-6 6-2
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
18:00
  FELIPE DE SAA COUÑAGO
  PABLO OROZCO VIDAL
  JESUS MOSCOSO MOSCOSO
  PABLO COVELO PORTO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4 3-6 2-6
Cuartos
15
Vie
Jun, 2018
19:00
  CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  JAIME ABAD MARTÍNEZ
  ASIER PÉREZ SANTISO
  UNAI PÉREZ SANTISO
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 7-5
Semi-final
14
Jue
Jun, 2018
21:30
  RAMON BARREIRO FERNANDEZ
  GABRIEL PREGO LAGO
  FELIPE DE SAA COUÑAGO
  PABLO OROZCO VIDAL
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4 6-2
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
10:30
  ASIER PÉREZ SANTISO
  UNAI PÉREZ SANTISO
  FELIPE DE SAA COUÑAGO
  PABLO OROZCO VIDAL
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-2
Final
  ROBERTO ALVAREZ TOMBO
  JORGE ALVAREZ POMBO
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
08
Vie
Jun, 2018
18:30
  ÓSCAR DAVID DÁVILA ALONSO
  XAVIER MATA CASES
  DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
  PABLO COVELO PORTO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
4-6 7-6 6-2
Dieciseis
08
Vie
Jun, 2018
17:00
  JESUS LOPEZ MOSCOSO
  SANTIAGO LÓPEZ TUBIO
  SAMUEL GONZÁLEZ VILA
  MARC MARTINEZ FORTUNY
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-1
Dieciseis
 
 
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  PABLO SIEIRO GONZÁLEZ
  DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
08
Vie
Jun, 2018
19:00
  ROBERTO CORREDOURA PINO
  JAVIER SOUTO TABOAS
  JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE
  JOSE LUIS MOURIÑO FRADE
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-4
Dieciseis
  CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  JAVIER PAZOS JARDON
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  MARIO MANUEL RODRÍGUEZ REAL
  RAÚL MANUEL GARCÍA ARCA
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  TOMÁS RODRIGUEZ DOMÍNGUEZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
08
Vie
Jun, 2018
20:00
  DAVID SOTO MÍGUEZ
  JAIME ABAD MARTÍNEZ
  SEGUNDO COUÑAGO PEREZ
  JUAN IGNACIO ITALIANI MORALES
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-1
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
21:00
  DANIEL BARROS PÉREZ
  HUGO GONZALVEZ PÉREZ
  MANUEL SOBRAL SECO
  JOSÉ BENITO MONTERO DAVID
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-1
Dieciseis
 
 
  ÁLEX LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS .
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
09:00
  MARIO REBOREDA PEREZ
  ALEJANDRO DAVID GONZALEZ MARTINEZ
  LUIS JORGE MARTINEZ MARCO
  PEDRO GONZALEZ VAZQUEZ
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
4-6 6-4 7-6
Dieciseis
 
 
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  LUIS BREA PÉREZ
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
08
Vie
Jun, 2018
23:00
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
  DAVID GONZALEZ OTERO
  ALEXANDER BARROS SOBRAL
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 7-5
Dieciseis
 
 
  DAVID FERNANDEZ TORRES
  ADRIAN BARROS ABALDE
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
17:30
  ROBERTO ALVAREZ TOMBO
  JORGE ALVAREZ POMBO
  ÓSCAR DAVID DÁVILA ALONSO
  XAVIER MATA CASES
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-1
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
19:00
  SAMUEL GONZÁLEZ VILA
  MARC MARTINEZ FORTUNY
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-3
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
17:00
  PABLO SIEIRO GONZÁLEZ
  DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ
  ROBERTO CORREDOURA PINO
  JAVIER SOUTO TABOAS
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-3
Cuartos
09
Sáb
Jun, 2018
16:00
  CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  JAVIER PAZOS JARDON
  MARIO MANUEL RODRÍGUEZ REAL
  RAÚL MANUEL GARCÍA ARCA
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 4-6 6-1
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
10:30
  TOMÁS RODRIGUEZ DOMÍNGUEZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
  SEGUNDO COUÑAGO PEREZ
  JUAN IGNACIO ITALIANI MORALES
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-7 6-2
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
22:30
  DANIEL BARROS PÉREZ
  HUGO GONZALVEZ PÉREZ
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS .
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 7-6
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
09:30
  LUIS JORGE MARTINEZ MARCO
  PEDRO GONZALEZ VAZQUEZ
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  LUIS BREA PÉREZ
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4 6-0
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
22:30
  DAVID GONZALEZ OTERO
  ALEXANDER BARROS SOBRAL
  DAVID FERNANDEZ TORRES
  ADRIAN BARROS ABALDE
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-2
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
19:00
  ROBERTO ALVAREZ TOMBO
  JORGE ALVAREZ POMBO
  SAMUEL GONZÁLEZ VILA
  MARC MARTINEZ FORTUNY
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-4
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
15:00
  PABLO SIEIRO GONZÁLEZ
  DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ
  CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  JAVIER PAZOS JARDON
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.O.
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
20:30
  SEGUNDO COUÑAGO PEREZ
  JUAN IGNACIO ITALIANI MORALES
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS .
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-3
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
21:30
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  LUIS BREA PÉREZ
  DAVID FERNANDEZ TORRES
  ADRIAN BARROS ABALDE
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 3-6 6-1
Octavos
16
Sáb
Jun, 2018
09:30
  SAMUEL GONZÁLEZ VILA
  MARC MARTINEZ FORTUNY
  PABLO SIEIRO GONZÁLEZ
  DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
17:30
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS .
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  LUIS BREA PÉREZ
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4 6-7 6-0
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
12:00
  SAMUEL GONZÁLEZ VILA
  MARC MARTINEZ FORTUNY
  ALEJANDRO LOMBA SOUTO
  PABLO BARROS .
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-3
Final
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  FERNANDO GARCIA ARCA
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ALEX PARADA SANLES
  PABLO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ANDRÉS SANTAMARINA GONZÁLEZ
  TAREK RODRIGUEZ BEN ABBES
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  DELIO GONZÁLEZ FRAGUEIRO
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  JOSE ENRIQUE VILA PÉREZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
10
Dom
Jun, 2018
12:00
  FRANCISCO DURÁN COTA
  ALFONSO FUERTES BLAS
  PABLO SIEIRO GONZALEZ
  PEDRO GONZÁLEZ VÁZQUEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-2
Dieciseis
 
 
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  FERNÁNDO GARCÍA GONZALEZ
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ALEJANDRO A. CRESPO GONZALEZ
  JULIO J. IGLESIAS VAZQUEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JAIME PICHEL DIZ
  MARTÍN DANIS ESTÉVEZ
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  LUIS BREA PÉREZ
  PABLO FIDALGO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  DAVID DANUNZIO GUTIERREZ
  LUÍS ENRIQUE SAAVEDRA CORSO.
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  MANUEL ESTÉVEZ LAGO
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  SERGIO DOMINGUEZ PORTO
  DAVID DOMINGUEZ PORTO
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSE MANUEL CANLE IGLESIAS
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
08
Vie
Jun, 2018
23:00
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  FERNANDO GARCIA ARCA
  ALEX PARADA SANLES
  PABLO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-3
Cuartos
09
Sáb
Jun, 2018
16:30
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
  ANDRÉS SANTAMARINA GONZÁLEZ
  TAREK RODRIGUEZ BEN ABBES
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
3-6 6-2 6-1
Cuartos
09
Sáb
Jun, 2018
18:30
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  DELIO GONZÁLEZ FRAGUEIRO
  JOSE ENRIQUE VILA PÉREZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-3
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
20:30
  FRANCISCO DURÁN COTA
  ALFONSO FUERTES BLAS
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-0
Cuartos
08
Vie
Jun, 2018
22:00
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  FERNÁNDO GARCÍA GONZALEZ
  ALEJANDRO A. CRESPO GONZALEZ
  JULIO J. IGLESIAS VAZQUEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-3
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
17:00
  JAIME PICHEL DIZ
  MARTÍN DANIS ESTÉVEZ
  LUIS BREA PÉREZ
  PABLO FIDALGO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-1
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
16:00
  DAVID DANUNZIO GUTIERREZ
  LUÍS ENRIQUE SAAVEDRA CORSO.
  MANUEL ESTÉVEZ LAGO
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-1
Cuartos
09
Sáb
Jun, 2018
15:00
  SERGIO DOMINGUEZ PORTO
  DAVID DOMINGUEZ PORTO
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSE MANUEL CANLE IGLESIAS
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-4
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
21:00
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  FERNANDO GARCIA ARCA
  ANDRÉS SANTAMARINA GONZÁLEZ
  TAREK RODRIGUEZ BEN ABBES
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-1
Octavos
16
Sáb
Jun, 2018
09:30
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  DELIO GONZÁLEZ FRAGUEIRO
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
18:00
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  FERNÁNDO GARCÍA GONZALEZ
  JAIME PICHEL DIZ
  MARTÍN DANIS ESTÉVEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
3-6 6-2 6-1
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
20:30
  DAVID DANUNZIO GUTIERREZ
  LUÍS ENRIQUE SAAVEDRA CORSO.
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSE MANUEL CANLE IGLESIAS
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-4
Octavos
16
Sáb
Jun, 2018
13:30
  ANDRÉS SANTAMARINA GONZÁLEZ
  TAREK RODRIGUEZ BEN ABBES
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DAVID VAZQUEZ ESTEVEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
22:00
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  FERNÁNDO GARCÍA GONZALEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSE MANUEL CANLE IGLESIAS
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
18:00
  ANDRÉS SANTAMARINA GONZÁLEZ
  TAREK RODRIGUEZ BEN ABBES
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JOSE MANUEL CANLE IGLESIAS
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  ELISABET GORDO RUIZ
  ESTELA IBAÑEZ MOYA
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
13:00
  Mª ESTHER PÉREZ MONTERO
  Mª JESÚS VEIGA MARTINEZ
  VANESA GROBA FERNANDEZ
  ANTÍA PÉREZ FERREIRO
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0 6-0
Octavos
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  BEATRIZ MOLARES MONTENEGRO
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  MÓNICA MARTÍNEZ ALONSO
  NATALIA LASTRA GONZÁLEZ
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  LAURA CARRERA GARCÍA
  YAIZA LÓPEZ TORRES
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
  SILVIA FIGUEROA LOPEZ
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  SONIA MONTERO BARROS
  BÁRBARA CARBALLAL MARIÑO
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  MARIA GOMEZ CUÑA
  NEREA ALVARAREZ GESTEIRA
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
11
Lun
Jun, 2018
21:30
  ELISABET GORDO RUIZ
  ESTELA IBAÑEZ MOYA
  VANESA GROBA FERNANDEZ
  ANTÍA PÉREZ FERREIRO
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-4 6-7 6-4
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
11:30
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  BEATRIZ MOLARES MONTENEGRO
  MÓNICA MARTÍNEZ ALONSO
  NATALIA LASTRA GONZÁLEZ
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Lesión
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
21:00
  LAURA CARRERA GARCÍA
  YAIZA LÓPEZ TORRES
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
  SILVIA FIGUEROA LOPEZ
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-0
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
19:30
  SONIA MONTERO BARROS
  BÁRBARA CARBALLAL MARIÑO
  MARIA GOMEZ CUÑA
  NEREA ALVARAREZ GESTEIRA
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-0
Cuartos
15
Vie
Jun, 2018
20:30
  ELISABET GORDO RUIZ
  ESTELA IBAÑEZ MOYA
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  BEATRIZ MOLARES MONTENEGRO
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-4
Semi-final
14
Jue
Jun, 2018
22:30
  LAURA CARRERA GARCÍA
  YAIZA LÓPEZ TORRES
  MARIA GOMEZ CUÑA
  NEREA ALVARAREZ GESTEIRA
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 7-6
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
10:30
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  BEATRIZ MOLARES MONTENEGRO
  MARIA GOMEZ CUÑA
  NEREA ALVARAREZ GESTEIRA
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-1
Final
09
Sáb
Jun, 2018
17:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4 6-3
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
19:00
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  EVA PUENTES ALONSO
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1 6-2
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
17:30
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  FERNANDO GARCIA GONZÁLEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3 7-6
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
14:30
  GENOVEVA PIÑEIRO FREIRÍA
  PABLO FIDALGO GONZÁLEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
7-6 2-6 1-6
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
22:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  JAVIER DÍAZ CEREZO
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
7-5 6-3
Semi-final
13
Mié
Jun, 2018
18:00
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-2 3-6 7-5
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
15:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-7 6-4 6-2
Final
  JAVIER SOUTO TABOAS
  MARIA GOMEZ CUÑA
 
 
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
10:30
  DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
  MERCEDES RODRÍGUEZ GARCÍA
  DANIEL BARROS PÉREZ
  ALBA RODRÍGUEZ PRIEGUE
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4 6-1
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
12:30
  MERCEDES CEREZO MUÑOZ
  FRANCISCO JAVIER DIAZ MARTÍNEZ
  MARIA LUZ ALONSO BERNARDEZ
  JOSE MANUEL ALVAREZ GARCIA
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.O.
Octavos
 
 
  ELISABET GORDO RUIZ
  JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ QUINTELA
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  MARCOS MARTINS LOPEZ
 
 
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
21:30
  SEGUNDO COUÑAGO PEREZ TU
  PATRICIA SALGADO CABALEIRO
  CARLOS MORON PREGAL
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4 6-4
Octavos
  ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  VANESA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
 
 
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  BEA MOLARES MONTENEGRO
  XAVI MATA CASES
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
10
Dom
Jun, 2018
21:00
  JAVIER SOUTO TABOAS
  MARIA GOMEZ CUÑA
  DANIEL BARROS PÉREZ
  ALBA RODRÍGUEZ PRIEGUE
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3 6-3
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
22:30
  MERCEDES CEREZO MUÑOZ
  FRANCISCO JAVIER DIAZ MARTÍNEZ
  ELISABET GORDO RUIZ
  JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ QUINTELA
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
wo
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
21:30
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  MARCOS MARTINS LOPEZ
  CARLOS MORON PREGAL
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
2-6 6-4 6-4
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
19:30
  ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  VANESA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  BEA MOLARES MONTENEGRO
  XAVI MATA CASES
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
1-6 6-3 6-0
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
20:30
  JAVIER SOUTO TABOAS
  MARIA GOMEZ CUÑA
  ELISABET GORDO RUIZ
  JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ QUINTELA
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4 6-1
Semi-final
14
Jue
Jun, 2018
21:30
  CARLOS MORON PREGAL
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
  BEA MOLARES MONTENEGRO
  XAVI MATA CASES
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1 6-1
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
13:00
  JAVIER SOUTO TABOAS
  MARIA GOMEZ CUÑA
  BEA MOLARES MONTENEGRO
  XAVI MATA CASES
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4 6-4
Final
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
 
 
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  SEILA PEREZ ROUCO
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
 
 
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  MARTA GONZALEZ NI?O
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  ALIX SANCHEZ CASTRO
  XANDRA LOPEZ PEREZ
 
 
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  CONSUELO DOMINGUEZ MUNAIZ
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
10
Dom
Jun, 2018
20:00
  SILA SUEIRO CONDE
  REBECA MERINO LOPEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
  LIVIA GÓMEZ MALO
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-7 6-0 6-0
Octavos
 
 
  ARANTXA VELLO ROMAN
  BEATRIZ GONZALEZ DE
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
20:00
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0 6-1
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
18:30
  SEILA PEREZ ROUCO
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
  MARTA GONZALEZ NI?O
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-2
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
18:00
  ALIX SANCHEZ CASTRO
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  CONSUELO DOMINGUEZ MUNAIZ
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0 4-6 6-3
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
18:00
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
  LIVIA GÓMEZ MALO
  ARANTXA VELLO ROMAN
  BEATRIZ GONZALEZ DE
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
W.O.
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
19:00
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  MARTA GONZALEZ NI?O
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-3 6-3
Semi-final
13
Mié
Jun, 2018
19:00
  ALIX SANCHEZ CASTRO
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
  LIVIA GÓMEZ MALO
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-4 6-2
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
19:30
  RAQUEL SEIJO RODRIGUEZ
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  ALIX SANCHEZ CASTRO
  XANDRA LOPEZ PEREZ
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
10
Dom
Jun, 2018
10:30
  MARIO REBOREDA PEREZ
  ALEJANDRO DAVID GONZALEZ MARTINEZ
  DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
  PABLO COVELO PORTO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-1
Octavos
  TOMÁS RODRIGUEZ DOMÍNGUEZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
21:00
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
  MANUEL SOBRAL SECO
  JOSÉ BENITO MONTERO DAVID
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
0-6 6-4 10-8
Octavos
 
 
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
10
Dom
Jun, 2018
13:00
  JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE
  JOSE LUIS MOURIÑO FRADE
  JESUS LOPEZ MOSCOSO
  SANTIAGO LÓPEZ TUBIO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.O.
Octavos
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
10
Dom
Jun, 2018
09:30
  MARIO MANUEL RODRÍGUEZ REAL
  RAÚL MANUEL GARCÍA ARCA
  DAVID SOTO MÍGUEZ
  JAIME ABAD MARTÍNEZ
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-3
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
18:00
  MARIO REBOREDA PEREZ
  ALEJANDRO DAVID GONZALEZ MARTINEZ
  TOMÁS RODRIGUEZ DOMÍNGUEZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4 6-1
Cuartos
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
 
 
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE
  JOSE LUIS MOURIÑO FRADE
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
21:30
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
  MARIO MANUEL RODRÍGUEZ REAL
  RAÚL MANUEL GARCÍA ARCA
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 7-5
Cuartos
16
Sáb
Jun, 2018
09:30
  TOMÁS RODRIGUEZ DOMÍNGUEZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
14
Jue
Jun, 2018
19:00
  JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE
  JOSE LUIS MOURIÑO FRADE
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-0
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
11:30
  TOMÁS RODRIGUEZ DOMÍNGUEZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
3ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
3-6 6-3 10-2
Final
  SEGUNDO COUÑAGO PEREZ TU
  PATRICIA SALGADO CABALEIRO
 
 
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
21:30
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  MARCOS MARTINS LOPEZ
  MERCEDES CEREZO MUÑOZ
  FRANCISCO JAVIER DIAZ MARTÍNEZ
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-0 6-2
Cuartos
  DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
  MERCEDES RODRÍGUEZ GARCÍA
 
 
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  VANESA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
15
Vie
Jun, 2018
22:00
  SEGUNDO COUÑAGO PEREZ TU
  PATRICIA SALGADO CABALEIRO
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  MARCOS MARTINS LOPEZ
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
Lesión
Semi-final
14
Jue
Jun, 2018
20:30
  DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
  MERCEDES RODRÍGUEZ GARCÍA
  ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  VANESA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3 3-6 10-7
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
15:00
  MÓNICA CARRERA MARTÍNEZ
  MARCOS MARTINS LOPEZ
  ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  VANESA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Iniciación Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1 6-1
Final
09
Sáb
Jun, 2018
18:30
  JORGE MARTÍNEZ CASTRO
  ROI BLANCO LAGE
  FRANCISCO JAVIER OGANDO BAUTISTA
  ANTONIO DIAZ CORNIDE
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-1
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
19:00
  JOSE MANUEL QUINTELA ÁLVAREZ
  JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ QUINTELA
  MANUEL SOBRAL ESTEVEZ
  ELOY ESTEVEZ ESTEVEZ
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 7-5
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
22:30
  MIGUEL MOREIRA DOMINGUEZ
  JOSE RODRIGUEZ MIGUEZ
  ROBERTO GONZÁLEZ OTERO
  CARLOS MORON PREGAL
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-2
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
22:30
  DANIEL CANTOS GONZÁLEZ
  FRANCISCO TRONCOSO AMOEDO
  LUCIO RODRÍGUEZ MOREIRA
  PABLO OJEA FERNANDEZ
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
22:00
  FRANCISCO JAVIER OGANDO BAUTISTA
  ANTONIO DIAZ CORNIDE
  JOSE MANUEL QUINTELA ÁLVAREZ
  JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ QUINTELA
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-6 1-6 7-10
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
12:30
  ROBERTO GONZÁLEZ OTERO
  CARLOS MORON PREGAL
  LUCIO RODRÍGUEZ MOREIRA
  PABLO OJEA FERNANDEZ
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-2
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
14:00
  JOSE MANUEL QUINTELA ÁLVAREZ
  JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ QUINTELA
  LUCIO RODRÍGUEZ MOREIRA
  PABLO OJEA FERNANDEZ
Iniciación Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-5 6-2
Final
  ALEX PARADA SANLES
  PABLO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  MANUEL ESTÉVEZ LAGO
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  PABLO SIEIRO GONZALEZ
  PEDRO GONZÁLEZ VÁZQUEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  ALEJANDRO A. CRESPO GONZALEZ
  JULIO J. IGLESIAS VAZQUEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  LUIS BREA PÉREZ
  PABLO FIDALGO GONZÁLEZ
 
 
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  JOSE ENRIQUE VILA PÉREZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  SERGIO DOMINGUEZ PORTO
  DAVID DOMINGUEZ PORTO
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
18:00
  ALEX PARADA SANLES
  PABLO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 7-5
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
22:00
  MANUEL ESTÉVEZ LAGO
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
  PABLO SIEIRO GONZALEZ
  PEDRO GONZÁLEZ VÁZQUEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Lesión
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
20:30
  ALEJANDRO A. CRESPO GONZALEZ
  JULIO J. IGLESIAS VAZQUEZ
  LUIS BREA PÉREZ
  PABLO FIDALGO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 6-3
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
19:00
  JOSE ENRIQUE VILA PÉREZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
  SERGIO DOMINGUEZ PORTO
  DAVID DOMINGUEZ PORTO
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-6 6-1
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
22:30
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
  MANUEL ESTÉVEZ LAGO
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-0
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
18:00
  ALEJANDRO A. CRESPO GONZALEZ
  JULIO J. IGLESIAS VAZQUEZ
  JOSE ENRIQUE VILA PÉREZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3 7-5
Semi-final
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  JOSE IGLESIAS IGLESIAS
  JOSE ENRIQUE VILA PÉREZ
  CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZÁLEZ
2ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
14
Jue
Jun, 2018
20:30
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  EVA PUENTES ALONSO
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
4-6 7-6 10-7
14
Jue
Jun, 2018
18:30
  GENOVEVA PIÑEIRO FREIRÍA
  PABLO FIDALGO GONZÁLEZ
  FERNANDO GARCIA GONZÁLEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
16
Sáb
Jun, 2018
16:00
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  EVA PUENTES ALONSO
  FERNANDO GARCIA GONZÁLEZ
  LUCIA CONSTENLA CARAMES
2ª Mixta
Absoluto dobles mixo (no federada)
13
Mié
Jun, 2018
12:00
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  FERNANDO GARCÍA GONZALEZ
  XOEL TEJO CARRERA
  ROGELIO DOMINGOS MARTÍNEZ
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Lesión
14
Jue
Jun, 2018
17:30
  MOISÉS FARO TÁBOAS
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  DAVID DANUNZIO GUTIERREZ
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1 6-1
16
Sáb
Jun, 2018
12:00
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  FERNANDO GARCÍA GONZALEZ
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  DAVID DANUNZIO GUTIERREZ
1ª Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-5 6-2
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
 
 
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  SEILA PEREZ ROUCO
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  SILA SUEIRO CONDE
  REBECA MERINO LOPEZ
 
 
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  CONSUELO DOMINGUEZ MUNAIZ
 
 
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
19:30
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  SEILA PEREZ ROUCO
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
4-6 6-4 10-8
Semi-final
14
Jue
Jun, 2018
09:00
  SILA SUEIRO CONDE
  REBECA MERINO LOPEZ
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  CONSUELO DOMINGUEZ MUNAIZ
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
WO
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
10:30
  SEILA PEREZ ROUCO
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
  SILA SUEIRO CONDE
  REBECA MERINO LOPEZ
1ª Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-2 6-1
Final
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
  PATRICIA BESADA VERISIMO
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  Mª ESTHER PÉREZ MONTERO
  Mª JESÚS VEIGA MARTINEZ
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  MÓNICA MARTÍNEZ ALONSO
  NATALIA LASTRA GONZÁLEZ
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  SONIA MONTERO BARROS
  BÁRBARA CARBALLAL MARIÑO
 
 
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
15
Vie
Jun, 2018
20:30
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
  PATRICIA BESADA VERISIMO
  Mª ESTHER PÉREZ MONTERO
  Mª JESÚS VEIGA MARTINEZ
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-0 6-3
Semi-final
14
Jue
Jun, 2018
17:30
  MÓNICA MARTÍNEZ ALONSO
  NATALIA LASTRA GONZÁLEZ
  SONIA MONTERO BARROS
  BÁRBARA CARBALLAL MARIÑO
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6-1 6-2
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
14:00
  SUSANA VARELA ALVARELLOS
  PATRICIA BESADA VERISIMO
  SONIA MONTERO BARROS
  BÁRBARA CARBALLAL MARIÑO
iniciación Feminina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

MIGUEL MOREIRA DOMINGUEZ

- vs -

RAMON BARREIRO FERNANDEZ

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 22:00

DI

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

ÓSCAR DAVID DÁVILA ALONSO

- vs -

DANIEL CANTOS GONZÁLEZ

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 18:30

DI

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

JESUS LOPEZ MOSCOSO

- vs -

SAMUEL GONZÁLEZ VILA

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 17:00

DI

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

ROBERTO CORREDOURA PINO

- vs -

JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 19:00

DI

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

DAVID SOTO MÍGUEZ

- vs -

SEGUNDO COUÑAGO PEREZ

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 20:00

DI

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ

- vs -

DAVID GONZALEZ OTERO

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 23:00

QU

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

MOISÉS FARO TÁBOAS

- vs -

ALEX PARADA SANLES

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 23:00

QU

II TORNEO DE PÁDEL "Corpus Christi" Concello de Ponteareas

JULIO GARCÍA GONZALEZ

- vs -

ALEJANDRO A. CRESPO GONZALEZ

Academia de Pádel Ponteareas

8 de Junio de 2018 a las 22:00