Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : TORNEO ABIERTO + VISION

cartel torneo
Club URECA
Fechas 21 de Junio de 2018 al 1 de Julio de 2018
Plazo inscripción 22 de Mayo de 2018 - 16 de Junio de 2018
Fecha/hora sorteo 24 de Junio de 2018 22:15

Turno Pista 1 Pista 2
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
QU
16:30
SILVIA MARTÍNEZ ALONSO
ANTIA PEREZ BALLESTEROS
VS
ANALÍA RIAL MACIEL
PAULA MOREIRA TEIXEIRA
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
OC
19:00
PABLO CABALEIRO VILLAR
RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
VS
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ
19:30
20:00
OC
20:00
CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
VS
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
20:30
21:00
21:30
QU
21:30
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
MARCOS CANLE IGLESIAS
VS
PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
DI
21:30
JOSE ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
JUAN CARLOS LINARES OTERO
VS
DAMIEN DELEBECQUE
AGUSTIN FREIRE
22:00
22:30
DI
22:30
FELIPE GARCÍA RIAL
BORJA IGLESIAS BARREIRO
VS
ALEJANDRO DUMONT LOPEZ
JAIME LAGO CARREIRA
QU
22:30
ANALÍA RIAL MACIEL
CARLOS GALVAN GALVAN
VS
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
ADELA COSTAS RIVERO
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  JAIME CARRERA LOPEZ
  PABLO PEREIRA ANDRES
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
21
Jue
Jun, 2018
20:00
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 4/6
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
11:30
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  FON MARTINEZ LLORÉNS
  JOSE IGLESIAS I
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
18:00
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 1/6 3/6
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
10:00
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  DAVID DEL BARRIO
  VICTOR RODRIGUEZ GARCIA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
63 6/1
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
12:30
  FRANCISCO NUÑEZ ARMADA
  JULIO RODRIGUEZ LORENZO
  JUAN CARLOS GONZALEZ
  ANTONIO SAAVEDRA RODI?O
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Octavos
21
Jue
Jun, 2018
19:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Octavos
 
 
  IAGO CID
  JUAN SANTANO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  JAIME CARRERA LOPEZ
  PABLO PEREIRA ANDRES
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Wo
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
15:30
  FON MARTINEZ LLORÉNS
  JOSE IGLESIAS I
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
20:00
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  FRANCISCO NUÑEZ ARMADA
  JULIO RODRIGUEZ LORENZO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
16:30
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
  IAGO CID
  JUAN SANTANO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
15:30
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/ 6 6/2 6/3
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
20:00
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  IAGO CID
  JUAN SANTANO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
08
Dom
Jul, 2018
18:30
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  IAGO CID
  JUAN SANTANO GOMEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
24
Dom
Jun, 2018
20:00
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  VICTORIA LOPEZ GOMEZ
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
19:00
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
  AIDA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 3/6 5/7
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
22:00
  INMACULADA LAMAS VAZQUEZ
  PATRÍCIA CERVIÑO LOPEZ
  PILAR CONDE CASAS
  ANA IGLESIAS ABELLAS
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 7/5
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
16:00
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALIX SANCHEZ CASTRO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
17:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  VICTORIA LOPEZ GOMEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
  AIDA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/2
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
18:00
  INMACULADA LAMAS VAZQUEZ
  PATRÍCIA CERVIÑO LOPEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALIX SANCHEZ CASTRO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/3 6/7
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
11:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  VICTORIA LOPEZ GOMEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALIX SANCHEZ CASTRO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 6/2
Final
  ALEX BASTOS COVELO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
22
Vie
Jun, 2018
16:00
  MARCOS GUDE GRANDE
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  DIEGO RODRIGUEZ CID
  OSCAR LÓPEZ DURAN
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/4
Dieciseis
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  DAVID CONDE SAYANES
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ROBERTO SANCHEZ VILA
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  IVAN GOMEZ VEIGA
  DIEGO CARBALLAL FERNÁNDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  MARCOS CANLE IGLESIAS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
23
Sáb
Jun, 2018
20:00
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
  RUBEN PEREZ CARRERA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/2
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
24
Dom
Jun, 2018
14:00
  ALEX BASTOS COVELO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
  DIEGO RODRIGUEZ CID
  OSCAR LÓPEZ DURAN
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 4/6 4/6
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
18:00
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  DAVID CONDE SAYANES
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
18:00
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
20:00
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
  IVAN GOMEZ VEIGA
  DIEGO CARBALLAL FERNÁNDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 2/6 5/7
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
17:00
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 67! 6/2
Cuartos
21
Jue
Jun, 2018
21:30
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
10:00
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 2/6 2/6
Cuartos
 
 
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
21:00
  DIEGO RODRIGUEZ CID
  OSCAR LÓPEZ DURAN
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  DAVID CONDE SAYANES
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 7/6 4/6
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
21:30
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  IVAN GOMEZ VEIGA
  DIEGO CARBALLAL FERNÁNDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/4
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
22:00
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  MARCOS CANLE IGLESIAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
21:00
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Octavos
30
Sáb
Jun, 2018
17:30
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  DAVID CONDE SAYANES
  IVAN GOMEZ VEIGA
  DIEGO CARBALLAL FERNÁNDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
19:00
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
07
Sáb
Jul, 2018
10:00
  IVAN GOMEZ VEIGA
  DIEGO CARBALLAL FERNÁNDEZ
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  BELEN DIEGUEZ LOPEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
13:30
  EVA SALAS AGUILERA
  LUISA PORTELA GRANDAL
  MARA OBISPO RIOS
  BEA BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
Octavos
 
 
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
21:00
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MARIA VEIGA LIMA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/0
Octavos
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
  SONIA SANTOMÉ RICO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
17:30
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  BELEN DIEGUEZ LOPEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 6/2
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
18:00
  EVA SALAS AGUILERA
  LUISA PORTELA GRANDAL
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/1
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
16:30
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MARIA VEIGA LIMA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/2
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
16:00
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
  SONIA SANTOMÉ RICO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/3
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
21:30
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  EVA SALAS AGUILERA
  LUISA PORTELA GRANDAL
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
16:30
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
  SONIA SANTOMÉ RICO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 3/6 6/1
Semi-final
30
Lun
Jul, 2018
20:00
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
11:30
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 4/6 6/7
Octavos
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
19:00
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/4
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
22:00
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 7/6
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
16:00
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/4
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
14:30
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3 5/7
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
20:30
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/4
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
22:30
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 5/2 retirada
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
18:00
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
  JAIME CARRERA LOPEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Final
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ANGEL FREAZA PENA
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ALEX BASTOS COVELO
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  FERNANDO GARCIA ARCA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  ANA VAZQUEZ CANOA
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
09:00
  JUAN CARLOS GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTON
  JULIO CESAR GIL LOPEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 5/7 6/0
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
19:00
  SONIA SANTOMÉ RICO
  DAVID CONDE SAYANES
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
  RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/7 6/4
Octavos
 
 
  MARCELO URIARTE U
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
16:30
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  ANGEL FREAZA PENA
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/2
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
11:30
  ALEX BASTOS COVELO
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  FERNANDO GARCIA ARCA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 3/6 3/6
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
22:30
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  ANA VAZQUEZ CANOA
  JULIO CESAR GIL LOPEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 0/6 6/4
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
19:00
  SONIA SANTOMÉ RICO
  DAVID CONDE SAYANES
  MARCELO URIARTE U
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/7 1/6
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
20:00
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  ALEX BASTOS COVELO
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/1
Semi-final
27
Mié
Jun, 2018
20:30
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  ANA VAZQUEZ CANOA
  MARCELO URIARTE U
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/4
Semi-final
07
Sáb
Jul, 2018
11:30
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  MARCELO URIARTE U
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
24
Dom
Jun, 2018
19:00
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ
  JESUS HERMOSO C.
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Dieciseis
23
Sáb
Jun, 2018
21:30
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
Dieciseis
 
 
  ÓSCAR VERDE LOMBA
  CARLOS FIDALGO MARTINEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
21
Jue
Jun, 2018
21:30
  JOSE ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
  JUAN CARLOS LINARES OTERO
  DAMIEN DELEBECQUE
  AGUSTIN FREIRE
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  JOSE CARLOS ESTEVEZ FERREIRA
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
21
Jue
Jun, 2018
22:30
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
  ALEJANDRO DUMONT LOPEZ
  JAIME LAGO CARREIRA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/1
Dieciseis
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
25
Lun
Jun, 2018
16:00
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/4
Dieciseis
  JAVIER RODRIGUEZ
  LUIS JUAN FERNANDEZ
  CARLOS FREIRE
  FRANCISCO ALFONSIN MARNOTES
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
wo
Dieciseis
 
 
  RUBEN PEREZ CARRERA
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MANUEL ANDREY FACHADO
  MANUEL AGUSTÍN CASTRO CASTRO
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  DAVID ESTÉVEZ GARCÍA
  FERNANDO FARIÑA ÁLVAREZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
24
Dom
Jun, 2018
15:30
  JOSE PEDROSA GUERRA
  MANU CASTRO GUERRA
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Dieciseis
 
 
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
25
Lun
Jun, 2018
21:30
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  JESUS HERMOSO C.
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
14:00
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
  ÓSCAR VERDE LOMBA
  CARLOS FIDALGO MARTINEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 5/7
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
15:00
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  DAMIEN DELEBECQUE
  AGUSTIN FREIRE
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
19:30
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  JOSE CARLOS ESTEVEZ FERREIRA
  ALEJANDRO DUMONT LOPEZ
  JAIME LAGO CARREIRA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
20:00
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
12:30
  JAVIER RODRIGUEZ
  LUIS JUAN FERNANDEZ
  RUBEN PEREZ CARRERA
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
22:30
  MANUEL ANDREY FACHADO
  MANUEL AGUSTÍN CASTRO CASTRO
  DAVID ESTÉVEZ GARCÍA
  FERNANDO FARIÑA ÁLVAREZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/0
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
22:30
  JOSE PEDROSA GUERRA
  MANU CASTRO GUERRA
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
22:30
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  ÓSCAR VERDE LOMBA
  CARLOS FIDALGO MARTINEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
18:00
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  JOSE CARLOS ESTEVEZ FERREIRA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Octavos
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
  RUBEN PEREZ CARRERA
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
WO
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
22:30
  DAVID ESTÉVEZ GARCÍA
  FERNANDO FARIÑA ÁLVAREZ
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 3/6 6/4
Octavos
30
Sáb
Jun, 2018
21:00
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  JOSE CARLOS ESTEVEZ FERREIRA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
21:00
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 4/6 6/3
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
10:30
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/0
Final
23
Sáb
Jun, 2018
13:30
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  PAULA VEGA CAL
  OLALLA LOPEZ LAGO
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/4
Cuartos
21
Jue
Jun, 2018
16:30
  SILVIA MARTÍNEZ ALONSO
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
  ANALÍA RIAL MACIEL
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 3/6 3/6
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
20:30
  LAURA PEREZ VISO
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
10:00
  MAIKA FERNANDEZ GOMEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
  MARTA GAMALLO GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTÓN
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/0
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
14:30
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  SILVIA MARTÍNEZ ALONSO
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/1
Semi-final
26
Mar
Jun, 2018
20:30
  LAURA PEREZ VISO
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  MARTA GAMALLO GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTÓN
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/2
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
18:00
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  MARTA GAMALLO GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTÓN
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 3/6 6/4
Final
22
Vie
Jun, 2018
17:00
  GEMA GIMENEZ
  TETE INFANTE
  SONIA SANJURJO SANJURJO
  MARGARITA CARNEIRO MOREIRA
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/3
Cuartos
 
 
  ALBA RODIGUEZ PRIEGUE
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
09:00
  NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
  SONIA VÁZQUEZ ESTÉVEZ
  LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/1
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
18:00
  ANA ISABEL ARIAS RODRÍGUEZ
  MARÍA BAQUEIRO MEIJIDE
  PILAR RUIZ AZCARATE
  ADELA COSTAS
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
4/6 6/4 6/3
Cuartos
  GEMA GIMENEZ
  TETE INFANTE
  ALBA RODIGUEZ PRIEGUE
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Wo
Semi-final
24
Dom
Jun, 2018
09:00
  LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
  ANA ISABEL ARIAS RODRÍGUEZ
  MARÍA BAQUEIRO MEIJIDE
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/3
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
17:30
  GEMA GIMENEZ
  TETE INFANTE
  ANA ISABEL ARIAS RODRÍGUEZ
  MARÍA BAQUEIRO MEIJIDE
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/4
Final
  ROI FORTES CARAMES
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
  EDUARDO FIGUEROA GARCÍA
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  RUBEN PEREZ CARRERA
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
22
Vie
Jun, 2018
20:30
  EVA SALGADO DOMINGUEZ
  VICTOR RODRIGUEZ MONTERO
  LARA FILGUEIRA TORRES
  JUAN CARLOS LINARES OTERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
0/6 7/6 5/7
Dieciseis
  ANALÍA RIAL MACIEL
  CARLOS GALVAN GALVAN
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
23
Sáb
Jun, 2018
17:30
  ALBA RODRÍGUEZ PRIEGUE
  DANIEL BARROS PEREZ
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/3
Dieciseis
  GEMA GIMENEZ
  DAMIEN DELEBECQUE
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  JOSE RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  LORENA PÉREZ GUISANDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  FELIPE GARCÍA RIAL
  PATRICIA LAGO GOBERNA
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  DAVID TEMPRANO
  MARA OBISPO RIOS
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
23
Sáb
Jun, 2018
20:00
  ROI FORTES CARAMES
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
  EDUARDO FIGUEROA GARCÍA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 7/6
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
16:30
  RUBEN PEREZ CARRERA
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
  LARA FILGUEIRA TORRES
  JUAN CARLOS LINARES OTERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6)4 6/2
Cuartos
21
Jue
Jun, 2018
22:30
  ANALÍA RIAL MACIEL
  CARLOS GALVAN GALVAN
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 7/6
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
19:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/1
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
22:30
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ALBA RODRÍGUEZ PRIEGUE
  DANIEL BARROS PEREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
5/7 6/0 6/2
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
21:30
  GEMA GIMENEZ
  DAMIEN DELEBECQUE
  JOSE RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  LORENA PÉREZ GUISANDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
19:00
  FELIPE GARCÍA RIAL
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  DAVID TEMPRANO
  MARA OBISPO RIOS
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/1
Cuartos
23
Sáb
Jun, 2018
11:30
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/4
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
21:30
  ROI FORTES CARAMES
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  RUBEN PEREZ CARRERA
  LORENA ESTEVEZ CAETANO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/7 6/0
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  CARLOS GALVAN GALVAN
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
5/7 6/1 6/2
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
19:30
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JOSE RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  LORENA PÉREZ GUISANDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
20:00
  DAVID TEMPRANO
  MARA OBISPO RIOS
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/1
Octavos
30
Sáb
Jun, 2018
18:30
  ROI FORTES CARAMES
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/1
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
21:00
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  DAVID TEMPRANO
  MARA OBISPO RIOS
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3 5/7
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
18:00
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/4
Final
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ
  RUBEN FONTELA GUITIAN
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MANUEL ANDREY FACHADO
  MANUEL AGUSTÍN CASTRO CASTRO
  DAVID ESTÉVEZ GARCÍA
  FERNANDO FARIÑA ÁLVAREZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JOSE ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
  JUAN CARLOS LINARES OTERO
  DAMIEN DELEBECQUE
  AGUSTIN FREIRE
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALEJANDRO DUMONT LOPEZ
  JAIME LAGO CARREIRA
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JOSE PEDROSA GUERRA
  MANU CASTRO GUERRA
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JAVIER RODRIGUEZ
  LUIS JUAN FERNANDEZ
  CARLOS FREIRE
  FRANCISCO ALFONSIN MARNOTES
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
28
Jue
Jun, 2018
20:30
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
  LEO MIRANDA VERISIMO
  MANUEL ANDREY FACHADO
  MANUEL AGUSTÍN CASTRO CASTRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
WO
Cuartos
22
Vie
Jun, 2018
19:00
  JOSE ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
  JUAN CARLOS LINARES OTERO
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Cuartos
 
 
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
18:30
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
  JAVIER RODRIGUEZ
  LUIS JUAN FERNANDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/4
Cuartos
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  MANUEL ANDREY FACHADO
  MANUEL AGUSTÍN CASTRO CASTRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
29
Vie
Jun, 2018
17:00
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
  JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
  RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/4
Octavos
 
 
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
  MANUEL ANDREY FACHADO
  MANUEL AGUSTÍN CASTRO CASTRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
wo
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
19:00
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
22:00
  ANGEL TÁBOAS LOBATO
  IVAN MIRON CABALEIRO
  FELIPE GARCÍA RIAL
  BORJA IGLESIAS BARREIRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 4/6 7/6
Final
  ANA ISABEL ARIAS RODRÍGUEZ
  MARÍA BAQUEIRO MEIJIDE
  PILAR RUIZ AZCARATE
  ADELA COSTAS
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  GEMA GIMENEZ
  TETE INFANTE
  SONIA SANJURJO SANJURJO
  MARGARITA CARNEIRO MOREIRA
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  ALBA RODIGUEZ PRIEGUE
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
SI PIERDE BYE
Cuartos
  NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
  SONIA VÁZQUEZ ESTÉVEZ
  LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
  SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
22:30
  PILAR RUIZ AZCARATE
  ADELA COSTAS
  SONIA SANJURJO SANJURJO
  MARGARITA CARNEIRO MOREIRA
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/4
Semi-final
 
 
  NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
  SONIA VÁZQUEZ ESTÉVEZ
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
wo
Semi-final
27
Mié
Jun, 2018
18:00
  PILAR RUIZ AZCARATE
  ADELA COSTAS
  NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
  SONIA VÁZQUEZ ESTÉVEZ
INICIACIÓN FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/4
Final
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  MARCOS CANLE IGLESIAS
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MARCOS GUDE GRANDE
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  DIEGO RODRIGUEZ CID
  OSCAR LÓPEZ DURAN
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  DAVID CONDE SAYANES
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  RUBEN PEREZ CARRERA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
  FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
  FERNANDO ARTEAGA ALZAGA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALEX BASTOS COVELO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
  IVAN GOMEZ VEIGA
  DIEGO CARBALLAL FERNÁNDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ROBERTO SANCHEZ VILA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  SANTOS FONTERIGO QUIÑONES
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
26
Mar
Jun, 2018
16:00
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  MARCOS GUDE GRANDE
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  RUBEN PEREZ CARRERA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  ALEX BASTOS COVELO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
17:00
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
  OSCAR CRESPO CASARES
  JOSE PEDROSA GUERRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
  MARCOS GUDE GRANDE
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
18:00
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
  RUBEN PEREZ CARRERA
  DIEGO PÉREZ NEIRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
Octavos
28
Jue
Jun, 2018
15:30
  ALEX BASTOS COVELO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
  ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
  JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 7/6
Octavos
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
15:30
  MARCOS GUDE GRANDE
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
16:00
  ALEX BASTOS COVELO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
  JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/1
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
12:30
  MARCOS GUDE GRANDE
  RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS
  ALEX BASTOS COVELO
  RAFA SANCHEZ LUMBRERAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Final
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  FON MARTINEZ LLORÉNS
  JOSE IGLESIAS I
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  DAVID DEL BARRIO
  VICTOR RODRIGUEZ GARCIA
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  FRANCISCO NUÑEZ ARMADA
  JULIO RODRIGUEZ LORENZO
  JUAN CARLOS GONZALEZ
  ANTONIO SAAVEDRA RODI?O
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
21:30
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Cuartos
 
 
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
21:30
  DAVID DEL BARRIO
  VICTOR RODRIGUEZ GARCIA
  JUAN CARLOS GONZALEZ
  ANTONIO SAAVEDRA RODI?O
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/7 7/6
Cuartos
 
 
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
17:00
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
22:00
  DAVID DEL BARRIO
  VICTOR RODRIGUEZ GARCIA
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/4
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
17:00
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALIX SANCHEZ CASTRO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
  AIDA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  PILAR CONDE CASAS
  ANA IGLESIAS ABELLAS
  INMACULADA LAMAS VAZQUEZ
  PATRÍCIA CERVIÑO LOPEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
16:00
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/4
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
13:00
  PILAR CONDE CASAS
  ANA IGLESIAS ABELLAS
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNANDEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/2
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
19:00
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  PILAR CONDE CASAS
  ANA IGLESIAS ABELLAS
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 4/6 7/6
Final
  SILVIA MARTÍNEZ ALONSO
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
  ANALÍA RIAL MACIEL
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
  LAURA PEREZ VISO
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  PAULA VEGA CAL
  OLALLA LOPEZ LAGO
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  MARTA GAMALLO GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTÓN
  MAIKA FERNANDEZ GOMEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
22:30
  ANALÍA RIAL MACIEL
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/4
Semi-final
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  PAULA VEGA CAL
  OLALLA LOPEZ LAGO
  MAIKA FERNANDEZ GOMEZ
  BEATRIZ FARO TABOAS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/7 7/6
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
17:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  PAULA MOREIRA TEIXEIRA
  PAULA VEGA CAL
  OLALLA LOPEZ LAGO
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/4
Final
 
 
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  LARA FILGUEIRA TORRES
  JUAN CARLOS LINARES OTERO
  EVA SALGADO DOMINGUEZ
  VICTOR RODRIGUEZ MONTERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
  EDUARDO FIGUEROA GARCÍA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  FELIPE GARCÍA RIAL
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  DAVID TEMPRANO
  MARA OBISPO RIOS
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
20:30
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  GEMA GIMENEZ
  DAMIEN DELEBECQUE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/4
Octavos
29
Vie
Jun, 2018
19:30
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
  EVA SALGADO DOMINGUEZ
  VICTOR RODRIGUEZ MONTERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
24
Dom
Jun, 2018
19:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 7/5
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
16:00
  ANTIA PEREZ BALLESTEROS
  EDUARDO FIGUEROA GARCÍA
  FELIPE GARCÍA RIAL
  PATRICIA LAGO GOBERNA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
WO
Cuartos
 
 
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
30
Sáb
Jun, 2018
14:30
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
  NATALIA GANTES MELLA
  MARCO DIAZ PEREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3 6/7
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
16:00
  FELIPE GARCÍA RIAL
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/1
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
10:30
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
  FELIPE GARCÍA RIAL
  PATRICIA LAGO GOBERNA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Final
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLEDIAD
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
WO
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
19:00
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/7 7/6
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
12:30
  JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
  MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
  BEGO?A MONTENEGRO PRADO
  DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/3
Final
  LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
  SONIA SANTOMÉ RICO
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  MARA OBISPO RIOS
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  EVA SALAS AGUILERA
  LUISA PORTELA GRANDAL
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
  MARIA VEIGA LIMA
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  BELEN DIEGUEZ LOPEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  MARA OBISPO RIOS
  BEA BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/3
Cuartos
 
 
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  BELEN DIEGUEZ LOPEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
17:00
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 6/4
Semi-final
26
Mar
Jun, 2018
14:30
  NATALIA GANTES MELLA
  ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  BELEN DIEGUEZ LOPEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
01
Dom
Jul, 2018
11:30
  VICTORIA BASTERO ARTOS
  PATRICIA LAGO GOBERNA
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  BELEN DIEGUEZ LOPEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
1/6 6/2 7/6
Final
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  ANGEL FREAZA PENA
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ALEX BASTOS COVELO
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  FERNANDO GARCIA ARCA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  JUAN CARLOS GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTON
  JULIO CESAR GIL LOPEZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  SONIA SANTOMÉ RICO
  DAVID CONDE SAYANES
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
  RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ANGEL FREAZA PENA
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  FERNANDO GARCIA ARCA
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  JUAN CARLOS GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTON
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
  RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
17:30
  ANGEL FREAZA PENA
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  FERNANDO GARCIA ARCA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
18:00
  JUAN CARLOS GONZALEZ
  TERESA ROMERO ANTON
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
  RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3 5/7
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
22:00
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  FERNANDO GARCIA ARCA
  CLEMEN ABALDE COMESAÑA
  RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

TORNEO ABIERTO + VISION

CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ

- vs -

JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ

URECA

21 de Junio de 2018 a las 20:00

OC

TORNEO ABIERTO + VISION

PABLO CABALEIRO VILLAR

- vs -

TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO

URECA

21 de Junio de 2018 a las 19:00

QU

TORNEO ABIERTO + VISION

TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO

- vs -

PEDRO FERNANDEZ SANROMAN

URECA

21 de Junio de 2018 a las 21:30

DI

TORNEO ABIERTO + VISION

JOSE ANTONIO GONÇALVES DA SILVA

- vs -

DAMIEN DELEBECQUE

URECA

21 de Junio de 2018 a las 21:30

DI

TORNEO ABIERTO + VISION

FELIPE GARCÍA RIAL

- vs -

ALEJANDRO DUMONT LOPEZ

URECA

21 de Junio de 2018 a las 22:30

QU

TORNEO ABIERTO + VISION

SILVIA MARTÍNEZ ALONSO

- vs -

ANALÍA RIAL MACIEL

URECA

21 de Junio de 2018 a las 16:30

QU

TORNEO ABIERTO + VISION

ANALÍA RIAL MACIEL

- vs -

ENRIQUE CABALEIRO VILLAR

URECA

21 de Junio de 2018 a las 22:30