Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

TORNEO ABIERTO + VISION

información, inscripciones, cuadros, horarios


# N. lic. Nombre Rank. Categoria Categoria WC Pagado Estado
1 119477
RUBEN FONTELA GUITIAN
RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
2 116459
119022
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
ANA VAZQUEZ CANOA

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
3 116459
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
MARCOS CANLE IGLESIAS

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
4 120238
120673
DIEGO RODRIGUEZ CID
OSCAR LÓPEZ DURAN

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
5
ANTIA PEREZ BALLESTEROS
EDUARDO FIGUEROA GARCÍA

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
6
ALBA RODIGUEZ PRIEGUE
ANTIA PEREZ BALLESTEROS

INICIACIÓN FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
7
ALBA RODRÍGUEZ PRIEGUE
DANIEL BARROS PEREZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
8
SILVIA MARTÍNEZ ALONSO
ANTIA PEREZ BALLESTEROS

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
9
SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ
LEO MIRANDA VERISIMO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
10
MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ
AIDA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
11
JESÚS RODRÍGUEZ PRADO
RUBEN RODRÍGUEZ DIAZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
12
JORGE DO CAMIÑO COVELO
ROBERTO SANCHEZ VILA

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
13
ROI FORTES CARAMES
NURIA ALVAREZ VAZQUEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
14
MARCOS CANLE IGLESIAS
RAFAEL DE LA FUENTE SANTOS

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
15
ANGEL TÁBOAS LOBATO
IVAN MIRON CABALEIRO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
16
JULIO CESAR GIL LOPEZ
GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
17 119984
121431
JESUS HERMOSO C.
PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
18 119984
119978
JESUS HERMOSO C.
JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
19 121350
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
20 121751
122275
LUCÍA PRADO FERNÁNDEZ
SONSOLES FERNÁNDEZ DOPESO

INICIACIÓN FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
21
115859
DAVID TEMPRANO
MARA OBISPO RIOS

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
22
ANALÍA RIAL MACIEL
PAULA MOREIRA TEIXEIRA

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
23
116405
VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
MIGUEL SUÁREZ STAUB

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
24
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
25
RUBEN FONTELA GUITIAN
SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
26
ANALÍA RIAL MACIEL
CARLOS GALVAN GALVAN

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
27
RUBEN PEREZ CARRERA
LORENA ESTEVEZ CAETANO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
28
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
29
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
MARIAN PEREIRA RODRIGUEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
30
MARA OBISPO RIOS
BEA BIANCHI BUSTILLO

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
31
BEA BIANCHI BUSTILLO
JORGE DO CAMIÑO COVELO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
32 75411
75410
ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
MARIA LUISA PORTELA GRANDAL

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
33 75411
ALVARO SANTIAGO FERNÁNDEZ ALBORÉS
MANUEL SANROMAN RODRIGUEZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
34
ÓSCAR VERDE LOMBA
CARLOS FIDALGO MARTINEZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
35
RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
RITA PENA DOMÍNGUEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
36
JOSE ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
JUAN CARLOS LINARES OTERO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
37
LARA FILGUEIRA TORRES
JUAN CARLOS LINARES OTERO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
38
MANUEL ANDREY FACHADO
MANUEL AGUSTÍN CASTRO CASTRO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
39
PABLO CABALEIRO VILLAR
DAVID CONDE SAYANES

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
40
SONIA SANJURJO SANJURJO
MARGARITA CARNEIRO MOREIRA

INICIACIÓN FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
41
JOSE LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
JOSE ANTONIO GARCÍA ALONSO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
42
PAULA VEGA CAL
OLALLA LOPEZ LAGO

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
43
NATALIA GANTES MELLA
ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
44
NATALIA GANTES MELLA
ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
45
SANDRA REGUERA RODRÍGUEZ
MARIA VEIGA LIMA

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
46
CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
47
FRANCISCO NUÑEZ ARMADA
JULIO RODRIGUEZ LORENZO

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
48
CESAR DE SANTIAGO MARTINEZ
XANDRA LOPEZ PEREZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
49
INMACULADA LAMAS VAZQUEZ
PATRÍCIA CERVIÑO LOPEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
50
EVA SALGADO DOMINGUEZ
VICTOR RODRIGUEZ MONTERO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
51 1941
940
JAIME LAGO ENRIQUEZ
FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
52
XANDRA LOPEZ PEREZ
ALIX SANCHEZ CASTRO

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
53
1973
ANA ISABEL TORNERO MUÑOZ
PABLO PEREIRA ANDRES

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
54
JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
55 43462
1590
JUAN CARLOS GONZALEZ
ANTONIO SAAVEDRA RODI?O

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
56 118352
117353
JAIME LAGO CARREIRA
BEATRIZ CORTIZO DIZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
57
FERNANDO HERNÁNDEZ VALLEJO
FERNANDO ARTEAGA ALZAGA

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
58
IRIA CABALLERO MIGUEZ
FERNANDO GARCIA ARCA

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
59 76109
88516
ANGELES MENDEZ MEIRA
CLEMEN ABALDE COMESAÑA

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
60 119659
JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
JOSE CARLOS ESTEVEZ FERREIRA

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
61
NATALIA GANTES MELLA
MARCO DIAZ PEREZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
62
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
ADELA COSTAS RIVERO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
63 88516
43662
CLEMEN ABALDE COMESAÑA
RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
64
LUCÍA CONSTENLA CARAMÉS
SONIA SANTOMÉ RICO

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
65
RUBEN PEREZ CARRERA
DIEGO PÉREZ NEIRA

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
66 75045
1973
JAIME CARRERA LOPEZ
PABLO PEREIRA ANDRES

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
67
118357
RUBEN PEREZ CARRERA
ALBERTO LÓPEZ BAQUERO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
68 957
BEGO?A MONTENEGRO PRADO
DIEGO NEGREIRA LÓPEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
69 43786
HUGO BELERDAS CASTRO
RITA PENA DOMÍNGUEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
70
PILAR CONDE CASAS
ANA IGLESIAS ABELLAS

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
71
ALEX BASTOS COVELO
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
72
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
73
FELIPE GARCÍA RIAL
BORJA IGLESIAS BARREIRO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
74
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
XANDRA LOPEZ PEREZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
75
ANGEL LUIS CHANCA BLANCO
JOAQUÍN DASILVA ESPAÑOL

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
76
NATALIA DIÉGUEZ DÍAZ
SONIA VÁZQUEZ ESTÉVEZ

INICIACIÓN FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
77
ALEJANDRO DUMONT LOPEZ
JAIME LAGO CARREIRA

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
78
JAIME PICHEL DIZ
MARTÍN DANIS ESTÉVEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
79
117007
BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
80
ALEX BASTOS COVELO
RAFA SANCHEZ LUMBRERAS

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
81 43664
795
ANGEL FREAZA PENA
MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
82
MARTA GAMALLO GONZALEZ
TERESA ROMERO ANTÓN

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
83
JAVIER IBAÑEZ PEREZ
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
84
116397
IVAN GOMEZ VEIGA
DIEGO CARBALLAL FERNÁNDEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
85 116459
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
86
2293
PATRICIA GALLEGO VERNET
BELEN DIEGUEZ LOPEZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
87
FELIPE GARCÍA RIAL
PATRICIA LAGO GOBERNA

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
88
DAVID ESTÉVEZ GARCÍA
FERNANDO FARIÑA ÁLVAREZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
89
JOSE RODRÍGUEZ DE LA ROSA
LORENA PÉREZ GUISANDE

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
90
LORENA PÉREZ GUISANDE
MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
91
SONIA SANTOMÉ RICO
DAVID CONDE SAYANES

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
92
JOSE PEDROSA GUERRA
MANU CASTRO GUERRA

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
93
RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
IRIA CABALLERO MIGUEZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
94
JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
95
EVA SALAS AGUILERA
LUISA PORTELA GRANDAL

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
96
RICARDO ALVAREZ GANDARA
SANTOS FONTERIGO QUIÑONES

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
97
RICARDO ALVAREZ GANDARA
VALERIA ALCANTARA DO NASCIMENTO

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
98
NOEL ALVAREZ BUGARIN
IAGO ESTEVEZ FUENTES

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
99
RICARDO ALVAREZ GANDARA
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
100
PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
101 43462
JUAN CARLOS GONZALEZ
TERESA ROMERO ANTON

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
102 1942
1206
JAVIER LAGO ENRIQUEZ
HUGO CASTRO FERNANDEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
103 1942
JAVIER LAGO ENRIQUEZ
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
104
ANA ISABEL ARIAS RODRÍGUEZ
MARÍA BAQUEIRO MEIJIDE

INICIACIÓN FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
105
ANA VARELA CORREA
ADEGA CASTRO FERNANDEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
106
JORGE DO CAMIÑO COVELO
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
107
LAURA PEREZ VISO
NURIA ALVAREZ VAZQUEZ

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
108
DAMIEN DELEBECQUE
AGUSTIN FREIRE

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
109
GEMA GIMENEZ
TETE INFANTE

INICIACIÓN FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
110 1941
116419
JAIME LAGO ENRIQUEZ
ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
111
GEMA GIMENEZ
DAMIEN DELEBECQUE

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
112
FON MARTINEZ LLORÉNS
JOSE IGLESIAS I

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
113
ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
114
MAIKA FERNANDEZ GOMEZ
BEATRIZ FARO TABOAS

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
115
VICTORIA BASTERO ARTOS
PATRICIA LAGO GOBERNA

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
116
OSCAR CRESPO CASARES
JOSE PEDROSA GUERRA

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
117 43839
DAVID DEL BARRIO
VICTOR DOMINGUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
118
PABLO CABALEIRO VILLAR
RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
119
CARLOS FREIRE
FRANCISCO ALFONSIN MARNOTES

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
120
JAVIER RODRIGUEZ
LUIS JUAN FERNANDEZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
121
MARCELO URIARTE U
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
122
1187
IAGO CID
JUAN SANTANO GOMEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
123 117007
75045
BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
JAIME CARRERA LOPEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
124
PILAR RUIZ AZCARATE
ADELA COSTAS

INICIACIÓN FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
125
DIEGO NEGREIRA LÓPEZ
ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...