Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

cartel torneo
Club URECA
Fechas 25 de Agosto de 2017 al 3 de Septiembre de 2017
Plazo inscripción 4 de Agosto de 2017 - 21 de Agosto de 2017
Fecha/hora sorteo 29 de Agosto de 2017 17:00

Turno Pista 1 Pista 2
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:00
ANALÍA RIAL MACIEL
OLALLA ROMÁN CELADA
VS
ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
13:30
14:00
14:30
14:30
JAIME LAGO CARREIRA
JORGE DO CAMIÑO COVELO
VS
ALEX BASTOS COVELO
ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
15:00
15:30
16:00
16:00
JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
LORENA PÉREZ GUISANDE
VS
JESUS HERMOSO C.
PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
16:00
EVA Mª SALAS AGUILERA
MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
VS
BEATRIZ LEYENDA RODRIGUEZ
ELENA CARBAJALES NIETO
16:30
17:00
17:00
JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
VS
DAVID MEIN RODRIGUEZ
ANA VARELA CORREA
17:00
NOEL ALVAREZ BUGARIN
IAGO ESTEVEZ FUENTES
VS
PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ
PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
17:30
18:00
18:30
18:30
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
VS
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
XANDRA LOPEZ PEREZ
19:00
19:30
19:30
RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
VS
JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
19:30
JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
VS
NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
HUGO SALAS FERNANDEZ
20:00
20:30
21:00
21:00
LUISA PORTELA GRANDAL
JAVIER VARELA ALEN
VS
JOSE MANUEL VARELA CASTRO
EVA Mª SALAS AGUILERA
21:00
MIGUEL SUÁREZ STAUB
FERNANDO HERNANDEZ
VS
JAIME LAGO ENRIQUEZ
RUBÉN PÉREZ CARRERA
21:30
22:00
22:00
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
VS
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
22:00
ROBERTO SANCHEZ VILA
CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
VS
ANGEL M ALONSO FERNANDEZ
JOSÉ LUIS RODRIGUEZ DE LA ROSA
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
26
Sáb
Ago, 2017
22:00
  OLALLA LÓPEZ LAGO
  PAULA VEGA CAL
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
5/7 6/7
30
Mié
Ago, 2017
17:30
  SARA DIAZ CARRERA
  PILAR RUIZ AZCARATE
  OLALLA LÓPEZ LAGO
  PAULA VEGA CAL
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
27
Dom
Ago, 2017
09:00
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
  OLALLA LÓPEZ LAGO
  PAULA VEGA CAL
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/3
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
25
Vie
Ago, 2017
13:00
  ANALÍA RIAL MACIEL
  OLALLA ROMÁN CELADA
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 2/6 6/1
26
Sáb
Ago, 2017
16:30
  ANALÍA RIAL MACIEL
  OLALLA ROMÁN CELADA
  ARIADNA CAMPOS PIÑEIRO
  BEATRIZ FARO TÁBOAS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/4
28
Lun
Ago, 2017
18:30
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  ARIADNA CAMPOS PIÑEIRO
  BEATRIZ FARO TÁBOAS
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
2/6 7/5 7/5
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
26
Sáb
Ago, 2017
18:30
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/5 lesion
28
Lun
Ago, 2017
16:00
  FRAN NUÑEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 7/5 6/2
31
Jue
Ago, 2017
18:30
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  FRAN NUÑEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
25
Vie
Ago, 2017
17:00
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  DAVID MEIN RODRIGUEZ
  ANA VARELA CORREA
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/2
27
Dom
Ago, 2017
12:30
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  ROI LAMAS DOMÍNGUEZ
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/3
26
Sáb
Ago, 2017
12:30
  DAVID MEIN RODRIGUEZ
  ANA VARELA CORREA
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 3/6 5/7
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
26
Sáb
Ago, 2017
09:00
  ALVARO FERNANDEZ ALBORES
  LUISA PORTELA GRANDAL
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  ANALÍA RIAL MACIEL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/7 3/6
29
Mar
Ago, 2017
20:30
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  ALVARO FERNANDEZ ALBORES
  LUISA PORTELA GRANDAL
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 3&6 5&4
27
Dom
Ago, 2017
14:00
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  ANALÍA RIAL MACIEL
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  BEA BIANCHI BUSTILLO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 7/5
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  IRIA PEDRERO GÓMEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
WO
28
Lun
Ago, 2017
16:00
  FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CASTRO
  ARIADNA CAMPOS PIÑEIRO
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  IRIA PEDRERO GÓMEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3
26
Sáb
Ago, 2017
19:30
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CASTRO
  ARIADNA CAMPOS PIÑEIRO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
3/6 7/6 6/3
26
Sáb
Ago, 2017
14:00
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/4
25
Vie
Ago, 2017
19:30
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  HUGO SALAS FERNANDEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
5/7 6/1 4/6
27
Dom
Ago, 2017
14:00
  PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  HUGO SALAS FERNANDEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 4/6 6/7
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
29
Mar
Ago, 2017
19:30
  JAIME LAGO CARREIRA
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  NURIA MENDES CASTRO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
3/6 1/6
 
 
  NURIA MENDES CASTRO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
25
Vie
Ago, 2017
16:00
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/7 6/4 6/7
27
Dom
Ago, 2017
11:30
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  SARA DIAZ CARRERA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/4
26
Sáb
Ago, 2017
14:00
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  SARA DIAZ CARRERA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 4/6 6/7
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
26
Sáb
Ago, 2017
10:00
  SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
  MARA OBISPO RIOS
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 7/6
27
Dom
Ago, 2017
12:30
  SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
  MARA OBISPO RIOS
  EMILIA VÁZQUEZ MELEIRO
  MIGUEL ARGUDÍN ESTÉVEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
4/6 6/3 7/6
27
Dom
Ago, 2017
10:00
  EMILIA VÁZQUEZ MELEIRO
  MIGUEL ARGUDÍN ESTÉVEZ
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/7 3/6
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
28
Lun
Ago, 2017
21:00
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  JOSÉ CARLOS MARTINEZ FERNANDEZ
  JESUS HERMOSO C.
  MARA OBISPO RIOS
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
1/6 7/5 6/3
30
Mié
Ago, 2017
20:00
  JESUS HERMOSO C.
  MARA OBISPO RIOS
  AROA BLANCO LORES
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 4/6 4/6
26
Sáb
Ago, 2017
17:30
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  JOSÉ CARLOS MARTINEZ FERNANDEZ
  AROA BLANCO LORES
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
1/6 2/6
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
28
Lun
Ago, 2017
14:30
  CARLA BARREIRO ALONSO
  SERGIO BARREIRO LORENZO
  ANALÍA RIAL MACIEL
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/2
26
Sáb
Ago, 2017
18:30
  CARLA BARREIRO ALONSO
  SERGIO BARREIRO LORENZO
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  RUBEN PEREZ CARRERA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/3
27
Dom
Ago, 2017
15:30
  CARLA BARREIRO ALONSO
  SERGIO BARREIRO LORENZO
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  RUBEN PEREZ CARRERA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
3/6 3/6
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
15:00
  ANA VARELA CORREA
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 6/3
30
Mié
Ago, 2017
14:00
  ANA DACUÑA CARRERA
  ALEX BASTOS COVELO
  ANA VARELA CORREA
  RUBEN CORREA DOCAMPO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 4/6 6/3
31
Jue
Ago, 2017
14:30
  ANA DACUÑA CARRERA
  ALEX BASTOS COVELO
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
25
Vie
Ago, 2017
21:00
  LUISA PORTELA GRANDAL
  JAVIER VARELA ALEN
  JOSE MANUEL VARELA CASTRO
  EVA Mª SALAS AGUILERA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/2
26
Sáb
Ago, 2017
15:30
  JESUS RODRIGUEZ PRADO
  SONIA LOPEZ LAGO
  LUISA PORTELA GRANDAL
  JAVIER VARELA ALEN
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 7/5
27
Dom
Ago, 2017
15:30
  JOSE MANUEL VARELA CASTRO
  EVA Mª SALAS AGUILERA
  JESUS RODRIGUEZ PRADO
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
2/6 4/6
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
31
Jue
Ago, 2017
16:00
  SONIA LOPEZ LAGO
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
4/6 4/6
28
Lun
Ago, 2017
18:30
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  ANA VARELA CORREA
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
30
Mié
Ago, 2017
21:00
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  ANA VARELA CORREA
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/1
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
27
Dom
Ago, 2017
18:30
  SONIA SANTOMÉ RICO
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
4/6 3/6 5/7
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
15:30
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMINGUEZ
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
4/6 4/6
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
  RAQUEL ARISTEGUI DOMINGUEZ
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
28
Lun
Ago, 2017
20:00
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO
  BEATRIZ LEYENDA RODRIGUEZ
  ELENA CARBAJALES NIETO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/2
25
Vie
Ago, 2017
16:00
  EVA Mª SALAS AGUILERA
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
  BEATRIZ LEYENDA RODRIGUEZ
  ELENA CARBAJALES NIETO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
4/6 7/5 6/1
29
Mar
Ago, 2017
22:00
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO
  EVA Mª SALAS AGUILERA
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
27
Dom
Ago, 2017
09:00
  MARA OBISPO RIOS
  GELES GONZÁLEZ GOCE
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
2/6 0/6
30
Mié
Ago, 2017
20:00
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/2
29
Mar
Ago, 2017
19:30
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  MONICA LOPEZ DOMINGUEZ
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/6 6/4
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
21:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  MAGIN RAPOSEIRAS IÑARREA
  ALFREDO VARELA TABARES
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
22:30
  FRANCISCO MANUEL NU?EZ
  DAVID MEIN RODRÍGUEZ
  FERNANDO GARCIA ARCA
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
16:30
  FRANCISCO MANUEL NU?EZ
  DAVID MEIN RODRÍGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  OSCAR MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
29
Mar
Ago, 2017
17:30
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  OSCAR MATSUBARA FERNANDEZ
  FRANCISCO MANUEL NU?EZ
  DAVID MEIN RODRÍGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 7/5 6/1
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
27
Dom
Ago, 2017
17:00
  RAFA THE SPECIAL ONE LUMBRERAS SÁNCHEZ
  FON THE SPECIAL TWO MARTÍNEZ LLORÉNS
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  EDUARDO RIVERO ALVAREZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2&6 1/6
28
Lun
Ago, 2017
15:00
  RAFA THE SPECIAL ONE LUMBRERAS SÁNCHEZ
  FON THE SPECIAL TWO MARTÍNEZ LLORÉNS
  JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  JAVER FERNANDEZ FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 7/6
26
Sáb
Ago, 2017
11:30
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  EDUARDO RIVERO ALVAREZ
  RAFA THE SPECIAL ONE LUMBRERAS SÁNCHEZ
  FON THE SPECIAL TWO MARTÍNEZ LLORÉNS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
63 75
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
27
Dom
Ago, 2017
21:00
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  ROI LAMAS DOMÍNGUEZ
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  RICARDO ÁLVAREZ GANDARA
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 6/2 6/0
28
Lun
Ago, 2017
17:00
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  RICARDO ÁLVAREZ GANDARA
  JULIO RODRIGUEZ LORENZO
  JAIME MEIN RODRIGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 5/7 1/6
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  ROI LAMAS DOMÍNGUEZ
  JULIO RODRIGUEZ LORENZO
  JAIME MEIN RODRIGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
17:30
  AITOR VALES PORTO
  JOSE QUIÑONES COSTAS
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  ALEJANDRO GALLEGO DIÉGUEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 2/6
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
29
Mar
Ago, 2017
22:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ALEX BASTOS COVELO
  ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 7/6
26
Sáb
Ago, 2017
16:30
  JUAN LINARES OTERO
  JOSE GONÇALVES SILVA
  JAIME LAGO CARREIRA
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
1/6 1/6
25
Vie
Ago, 2017
14:30
  JAIME LAGO CARREIRA
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ALEX BASTOS COVELO
  ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/1
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
25
Vie
Ago, 2017
17:00
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
  PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
28
Lun
Ago, 2017
13:30
  PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ
  PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
  ROBERTO RODRIGUEZ CARRERA
  HUGO SALAS FERNANDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/3
27
Dom
Ago, 2017
20:00
  ROBERTO RODRIGUEZ CARRERA
  HUGO SALAS FERNANDEZ
  ROBERTO RODRIGUEZ CARRERA
  HUGO SALAS FERNANDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 4/6 6/7
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
18:30
  ANGEL M ALONSO FERNANDEZ
  JOSÉ LUIS RODRIGUEZ DE LA ROSA
  FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ CASTRO
  JOSE ANGEL RODRÍGUEZ OTERO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
25
Vie
Ago, 2017
22:00
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
  ANGEL M ALONSO FERNANDEZ
  JOSÉ LUIS RODRIGUEZ DE LA ROSA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
26
Sáb
Ago, 2017
15:30
  ANGEL M ALONSO FERNANDEZ
  JOSÉ LUIS RODRIGUEZ DE LA ROSA
  FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ CASTRO
  JOSE ANGEL RODRÍGUEZ OTERO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
27
Dom
Ago, 2017
17:30
  JPSE ESTÉVEZ ESTUPA
  JACINTO FERNÁNDEZ LAMPERTI
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  XABIER MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
29
Mar
Ago, 2017
20:30
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  JOSÉ AUGUSTO PEDROSA GUERRA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
30
Mié
Ago, 2017
16:00
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
25
Vie
Ago, 2017
18:30
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 4/6 5/7
28
Lun
Ago, 2017
20:00
  JUAN CARLOS
  JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
0/6 1/6
30
Mié
Ago, 2017
18:30
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  JUAN CARLOS
  JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/3
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
28
Lun
Ago, 2017
22:00
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  AITOR VALES PORTO
  JOSE QUIÑONES COSTAS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 4/6 4/6
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
  AITOR VALES PORTO
  JOSE QUIÑONES COSTAS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
27
Dom
Ago, 2017
11:00
  JAVI "PEDÁNEO DE NAVIA" IBAÑEZ PÉREZ
  FON "LA ETERNA PROMESA" MARTÍNEZ LLORÉNS
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 4/6
26
Sáb
Ago, 2017
17:30
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 3/6
26
Sáb
Ago, 2017
11:30
  JAVI "PEDÁNEO DE NAVIA" IBAÑEZ PÉREZ
  FON "LA ETERNA PROMESA" MARTÍNEZ LLORÉNS
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/0
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
28
Lun
Ago, 2017
21:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 7/5 4/6
27
Dom
Ago, 2017
21:30
  JOTA MARTINEZ
  IÑAKI VAZQUEZ-PALACIOS
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  JOTA MARTINEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 3/6
25
Vie
Ago, 2017
22:00
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
1/6 2/6
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
25
Vie
Ago, 2017
21:00
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
  FERNANDO HERNANDEZ
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  RUBÉN PÉREZ CARRERA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/1
27
Dom
Ago, 2017
20:30
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  GUILLERMO COSTAS LOURIDO
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  RUBÉN PÉREZ CARRERA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
0/6 4/6
26
Sáb
Ago, 2017
20:30
  JACINTO FERNANDEZ MOUZO
  GUILLERMO COSTAS LOURIDO
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  RUBÉN PÉREZ CARRERA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 3/6
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
26
Sáb
Ago, 2017
22:00
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO
  JOSE RAMON CUERVO DIAZ DEL RIO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
27
Dom
Ago, 2017
19:00
  JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO
  JOSE RAMON CUERVO DIAZ DEL RIO
  JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
0/6 4/6
25
Vie
Ago, 2017
19:30
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 4/6
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
26
Sáb
Ago, 2017
10:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  ALEX BASTOS COVELO
  SANTI CRESPO G.
  JESUS HERMOSO C.
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/1
27
Dom
Ago, 2017
16:30
  SANTI CRESPO G.
  JESUS HERMOSO C.
  LUIS ASENJO PEREZ
  JAVIER VARELA ALEN
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
3/6 3/6
26
Sáb
Ago, 2017
20:30
  LUIS ASENJO PEREZ
  JAVIER VARELA ALEN
  LUIS ASENJO PEREZ
  JAVIER VARELA ALEN
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
1/6 3/6
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  MAGIN RAPOSEIRAS IÑARREA
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
01
Vie
Sep, 2017
16:00
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  ROI LAMAS DOMÍNGUEZ
  RAFA THE SPECIAL ONE LUMBRERAS SÁNCHEZ
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  OSCAR MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  ALEJANDRO GALLEGO DIÉGUEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  AITOR VALES PORTO
  JOSE QUIÑONES COSTAS
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  DAVID MEIN RODRÍGUEZ
  FRANCISCO MANUEL NU?EZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  EDUARDO RIVERO ALVAREZ
 
 
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
01
Vie
Sep, 2017
21:00
  JULIO RODRIGUEZ LORENZO
  JAIME MEIN RODRIGUEZ
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  ALFREDO VARELA TABARES
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
02
Sáb
Sep, 2017
11:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  MAGIN RAPOSEIRAS IÑARREA
  RAFA THE SPECIAL ONE LUMBRERAS SÁNCHEZ
  JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
01
Vie
Sep, 2017
17:00
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  OSCAR MATSUBARA FERNANDEZ
  ALEJANDRO GALLEGO DIÉGUEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
01
Vie
Sep, 2017
17:00
  AITOR VALES PORTO
  JOSE QUIÑONES COSTAS
  DAVID MEIN RODRÍGUEZ
  FRANCISCO MANUEL NU?EZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
13:00
  HUGO CASTRO FERNANDEZ
  EDUARDO RIVERO ALVAREZ
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  ALFREDO VARELA TABARES
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
16:30
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  MAGIN RAPOSEIRAS IÑARREA
  ALEJANDRO GALLEGO DIÉGUEZ
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
18:00
  DAVID MEIN RODRÍGUEZ
  FRANCISCO MANUEL NU?EZ
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  ALFREDO VARELA TABARES
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
19:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  MAGIN RAPOSEIRAS IÑARREA
  DAVID MEIN RODRÍGUEZ
  FRANCISCO MANUEL NU?EZ
PRIMERA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  AITOR VALES PORTO
  JOSE QUIÑONES COSTAS
 
 
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
16:30
  JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
30
Mié
Ago, 2017
15:00
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  ALEX BASTOS COVELO
  JAVI "PEDÁNEO DE NAVIA" IBAÑEZ PÉREZ
  FON "LA ETERNA PROMESA" MARTÍNEZ LLORÉNS
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/1
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
22:00
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  LUIS ASENJO PEREZ
  JAVIER VARELA ALEN
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
21:00
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  FERNANDO HERNANDEZ
  MIGUEL SUÁREZ STAUB
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
por abandono de ganadores
Octavos
01
Vie
Sep, 2017
22:00
  JAIME LAGO ENRIQUEZ
  RUBÉN PÉREZ CARRERA
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
15:00
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
  VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
17:30
  AITOR VALES PORTO
  JOSE QUIÑONES COSTAS
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
01
Vie
Sep, 2017
21:00
  JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
  PABLO CABALEIRO VILLAR
  ALEX BASTOS COVELO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
09:00
  PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
  ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
15:00
  RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
10:00
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
12:30
  AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
  RICARDO ALVAREZ GANDARA
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
16:30
  ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  ALEJANDRO ALONSO GOMEZ
  JAVIER LAGO ENRIQUEZ
SEGUNDA ABSOLUTA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
 
 
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
14:00
  JAIME LAGO CARREIRA
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  NOEL ALVAREZ BUGARIN
  IAGO ESTEVEZ FUENTES
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
19:30
  JACINTO FERNÁNDEZ LAMPERTI
  JPSE ESTÉVEZ ESTUPA
  JOSÉ AUGUSTO PEDROSA GUERRA
  JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  ANGEL M ALONSO FERNANDEZ
  JOSÉ LUIS RODRIGUEZ DE LA ROSA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
28
Lun
Ago, 2017
17:00
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  XABIER MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
Octavos
 
 
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
30
Mié
Ago, 2017
22:30
  ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
  ALEX BASTOS COVELO
  ROBERTO RODRIGUEZ CARRERA
  HUGO SALAS FERNANDEZ
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 5/7
Octavos
 
 
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
01
Vie
Sep, 2017
15:00
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  JAIME LAGO CARREIRA
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
12:00
  JACINTO FERNÁNDEZ LAMPERTI
  JPSE ESTÉVEZ ESTUPA
  ANGEL M ALONSO FERNANDEZ
  JOSÉ LUIS RODRIGUEZ DE LA ROSA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
01
Vie
Sep, 2017
16:00
  ROBERTO SANCHEZ VILA
  CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
10:00
  ROBERTO RODRIGUEZ CARRERA
  HUGO SALAS FERNANDEZ
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
14:00
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  JACINTO FERNÁNDEZ LAMPERTI
  JPSE ESTÉVEZ ESTUPA
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
14:00
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
17:30
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
  ADOLFO VELOSO IGLESIAS
TERCERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
03
Dom
Sep, 2017
10:30
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  PATRICIA GALLEGO VERNET
  MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
01
Vie
Sep, 2017
18:30
  ANA VARELA CORREA
  ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
03
Dom
Sep, 2017
17:30
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  SONIA SANTOMÉ RICO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
 
 
  EVA Mª SALAS AGUILERA
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
13:00
  MARA OBISPO RIOS
  GELES GONZÁLEZ GOCE
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMINGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
21:00
  IRIA CABALLERO MIGUEZ
  MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
19:00
  EVA Mª SALAS AGUILERA
  MARIA LUISA PORTELA GRANDAL
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMINGUEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
01
Vie
Sep, 2017
19:30
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
20:30
  GIOVANNA PEREZ GOMEZ
  RAQUEL ARISTEGUI DOMINGUEZ
  ANA DACUÑA CARRERA
  SONIA LOPEZ LAGO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
31
Jue
Ago, 2017
22:00
  MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  ANALÍA RIAL MACIEL
  OLALLA ROMÁN CELADA
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
31
Jue
Ago, 2017
15:30
  OLALLA LÓPEZ LAGO
  PAULA VEGA CAL
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
01
Vie
Sep, 2017
18:30
  ANALÍA RIAL MACIEL
  OLALLA ROMÁN CELADA
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
TERCERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
02
Sáb
Sep, 2017
11:00
  ROI LAMAS DOMÍNGUEZ
  MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
03
Dom
Sep, 2017
12:00
  FON MARTÍNEZ LLORÉNS
  ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ
  XANDRA LOPEZ PEREZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
  NURIA MENDES CASTRO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
18:30
  FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CASTRO
  ARIADNA CAMPOS PIÑEIRO
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
 
 
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
01
Vie
Sep, 2017
19:30
  MARA OBISPO RIOS
  SENIN ALBERTUZ CARNEIRO
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
31
Jue
Ago, 2017
19:30
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
  ADELA COSTAS RIVERO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  JAIME LAGO CARREIRA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
30
Mié
Ago, 2017
13:30
  NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
  HUGO SALAS FERNANDEZ
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ANALÍA RIAL MACIEL
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
02
Sáb
Sep, 2017
19:00
  NURIA MENDES CASTRO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
  PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
15:00
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  JESUS HERMOSO C.
  PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
16:30
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  BEATRIZ CORTIZO DIZ
  JAIME LAGO CARREIRA
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
31
Jue
Ago, 2017
13:30
  JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
  ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ
  ANALÍA RIAL MACIEL
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
21:30
  NURIA MENDES CASTRO
  RUBEN CORREA DOCAMPO
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
02
Sáb
Sep, 2017
21:30
  LORENA PÉREZ GUISANDE
  JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA
  ANALÍA RIAL MACIEL
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
19:00
  BEA BIANCHI BUSTILLO
  JORGE DO CAMIÑO COVELO
  ANALÍA RIAL MACIEL
  ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
TERCERA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
31
Jue
Ago, 2017
17:30
  JESUS RODRIGUEZ PRADO
  SONIA LOPEZ LAGO
  SERGIO BARREIRO LORENZO
  CARLA BARREIRO ALONSO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
20:30
  MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
  JOSÉ CARLOS MARTINEZ FERNANDEZ
  ANA VARELA CORREA
  RUBEN CORREA DOCAMPO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
01
Vie
Sep, 2017
22:00
  LUISA PORTELA GRANDAL
  JAVIER VARELA ALEN
  ANA DACUÑA CARRERA
  ALEX BASTOS COVELO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
pasan por abandono
Cuartos
02
Sáb
Sep, 2017
18:00
  AROA BLANCO LORES
  JAVIER IBAÑEZ PEREZ
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  RUBEN PEREZ CARRERA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
03
Dom
Sep, 2017
09:30
  JESUS RODRIGUEZ PRADO
  SONIA LOPEZ LAGO
  ANA VARELA CORREA
  RUBEN CORREA DOCAMPO
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
09:00
  LUISA PORTELA GRANDAL
  JAVIER VARELA ALEN
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  RUBEN PEREZ CARRERA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
03
Dom
Sep, 2017
16:30
  JESUS RODRIGUEZ PRADO
  SONIA LOPEZ LAGO
  GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
  RUBEN PEREZ CARRERA
SEGUNDA MIXTA
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

ANALÍA RIAL MACIEL

- vs -

ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 13:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA

- vs -

DAVID MEIN RODRIGUEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 17:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO

- vs -

NURIA ALVAREZ VAZQUEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 19:30

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA

- vs -

JESUS HERMOSO C.

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 16:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

LUISA PORTELA GRANDAL

- vs -

JOSE MANUEL VARELA CASTRO

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 21:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

EVA Mª SALAS AGUILERA

- vs -

BEATRIZ LEYENDA RODRIGUEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 16:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

JAIME LAGO CARREIRA

- vs -

ALEX BASTOS COVELO

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 14:30

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

NOEL ALVAREZ BUGARIN

- vs -

PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 17:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

ROBERTO SANCHEZ VILA

- vs -

ANGEL M ALONSO FERNANDEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 22:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

SIRO MATSUBARA FERNANDEZ

- vs -

ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 18:30

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO

- vs -

TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 22:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

MIGUEL SUÁREZ STAUB

- vs -

JAIME LAGO ENRIQUEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 21:00

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS

- vs -

JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

URECA

25 de Agosto de 2017 a las 19:30