Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

TORNEO SOCIAL DE PADEL URECA 2017

información, inscripciones, cuadros, horarios


# N. lic. Nombre Rank. Categoria Categoria WC Pagado Estado
1
MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
2
MÓNICA RAPOSEIRAS IÑARREA
JOSÉ CARLOS MARTINEZ FERNANDEZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
3 1346
43483
DAVID MEIN RODRÍGUEZ
FRANCISCO MANUEL NU?EZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
4 118357
ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
ADOLFO VELOSO IGLESIAS

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
5
MONTSERRAT LÓPEZ DOS SANTOS
LORENA PÉREZ GUISANDE

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
6 119984
JESUS HERMOSO C.
PATRICIA RODRIGUEZ PRIETO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
7 116459
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
8
JAVI "PEDÁNEO DE NAVIA" IBAÑEZ PÉREZ
FON "LA ETERNA PROMESA" MARTÍNEZ LLORÉNS

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
9
RAFA THE SPECIAL ONE LUMBRERAS SÁNCHEZ
FON THE SPECIAL TWO MARTÍNEZ LLORÉNS

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
10 119984
117837
JESUS HERMOSO C.
SANTI CRESPO G.

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
11 119984
JESUS HERMOSO C.
MARA OBISPO RIOS

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
12
AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
RICARDO ALVAREZ GANDARA

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
13
AMADOR DOMINGUEZ FARIÑAS
MAGIN RAPOSEIRAS IÑARREA

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
14
PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ
MONICA LOPEZ DOMINGUEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
15
AROA BLANCO LORES
JAVIER IBAÑEZ PEREZ

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
16 1941
JAIME LAGO ENRIQUEZ
RUBÉN PÉREZ CARRERA

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
17
GIOVANNA PEREZ GOMEZ
RAQUEL ARISTEGUI DOMINGUEZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
18
JESUS RODRIGUEZ PRADO
SONIA LOPEZ LAGO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
19
FERNANDO GARCIA ARCA
VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
20
RITA PENA DOMÍNGUEZ
RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
21 118357
ALBERTO LÓPEZ BAQUERO
SERGIO GONZÁLEZ GUILLERMO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
22 44382
1950
VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
23
BEA BIANCHI BUSTILLO
JORGE DO CAMIÑO COVELO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
24
MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ
BEATRIZ BIANCHI BUSTILLO

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
25 1942
JAVIER LAGO ENRIQUEZ
ROI LAMAS DOMÍNGUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
26
44107
JAVIER LAGO ENRIQUEZ
ALEJANDRO ALONSO GOMEZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
27
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE
RICARDO ÁLVAREZ GANDARA

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
28
SERGIO BARREIRO LORENZO
CARLA BARREIRO ALONSO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
29
OLALLA LÓPEZ LAGO
PAULA VEGA CAL

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
30 118352
JAIME LAGO CARREIRA
JORGE DO CAMIÑO COVELO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
31
JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
32
PEDRO FERNANDEZ SANROMAN
ALEJANDRO VILLAR ANDRADE

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
33 117353
118352
BEATRIZ CORTIZO DIZ
JAIME LAGO CARREIRA

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
34
AITOR VALES PORTO
JOSE QUIÑONES COSTAS

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
35
AITOR VALES PORTO
JOSE QUIÑONES COSTAS

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
36
JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA
ALFREDO VARELA TABARES

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
37
RAFAEL SÁNCHEZ LUMBRERAS
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
38 43933
EVA Mª SALAS AGUILERA
JOSE MANUEL VARELA CASTRO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
39
PABLO CABALEIRO VILLAR
ALEX BASTOS COVELO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
40
116338
LUIS ASENJO PEREZ
JAVIER VARELA ALEN

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
41 43933
75410
EVA Mª SALAS AGUILERA
MARIA LUISA PORTELA GRANDAL

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
42
JULIO RODRIGUEZ LORENZO
JAIME MEIN RODRIGUEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
43
JOSÉ AUGUSTO PEDROSA GUERRA
JOSÉ CARLOS DURÁN AMBROSIO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
44
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
IRIA PEDRERO GÓMEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
45
NURIA ALVAREZ VAZQUEZ
HUGO SALAS FERNANDEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
46
116385
IRIA CABALLERO MIGUEZ
SONIA LOPEZ LAGO

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
47
116385
ANA DACUÑA CARRERA
SONIA LOPEZ LAGO

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
48
XANDRA LOPEZ PEREZ
SONIA SANTOMÉ RICO

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
49
ANALÍA RIAL MACIEL
OLALLA ROMÁN CELADA

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
50
FON MARTÍNEZ LLORÉNS
ÁDEGA CASTRO FERNÁNDEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
51
116459
ANALÍA RIAL MACIEL
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
52
JOSE LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
JAVER FERNANDEZ FERNANDEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
53
ADOLFO VILLAFINES CARBALLO
GELES GONZÁLEZ GOCE

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
54
MARA OBISPO RIOS
GELES GONZÁLEZ GOCE

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
55
JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
JOSE ANTONIO GARCIA ALONSO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
56
ROI LAMAS DOMÍNGUEZ
MARIÁN PEREIRA RODRÍGUEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
57 119001
43594
BEATRIZ LEYENDA RODRIGUEZ
ELENA CARBAJALES NIETO

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
58
JACINTO FERNANDEZ MOUZO
GUILLERMO COSTAS LOURIDO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
59
JOSE AUGUSTO PEDROSA GUERRA
PATRICIA GALLEGO VERNET

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
60
JACINTO FERNÁNDEZ LAMPERTI
JPSE ESTÉVEZ ESTUPA

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
61
116459
ALEJANDRO GALLEGO DIÉGUEZ
TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
62
GIOVANNA PÉREZ GÓMEZ
RUBEN PEREZ CARRERA

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
63
116419
ANA VARELA CORREA
ADEGA CASTRO FERNÁNDEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
64 119659
JACINTO FERNÁNDEZ MOUZO
PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
65
1950
XANDRA LOPEZ PEREZ
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
66
NOEL ALVAREZ BUGARIN
IAGO ESTEVEZ FUENTES

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
67
PATRICIA GALLEGO VERNET
MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

PRIMERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
68
795
IRIA CABALLERO MIGUEZ
MISKA RODRIGUEZ ALVAREZ

SEGUNDA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
69
ROBERTO RODRIGUEZ CARRERA
HUGO SALAS FERNANDEZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
70
JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO
JOSE RAMON CUERVO DIAZ DEL RIO

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
71
MARA OBISPO RIOS
SENIN ALBERTUZ CARNEIRO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
72 1206
HUGO CASTRO FERNANDEZ
EDUARDO RIVERO ALVAREZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
73
ALEJANDRO GALLEGO DIEGUEZ
XANDRA LOPEZ PEREZ

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
74
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
ADELA COSTAS RIVERO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
75
ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
GUILLERMO COSTAS LOURIDO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
76
ANA VARELA CORREA
RUBEN CORREA DOCAMPO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
77
VICTOR FERNANDEZ GONZALEZ
SARA DIAZ CARRERA

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
78
SARA DIAZ CARRERA
PILAR RUIZ AZCARATE

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
79
ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ
JAVIER IBAÑEZ PEREZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
80
ANA DACUÑA CARRERA
ALEX BASTOS COVELO

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
81
FERNANDO HERNANDEZ
MIGUEL SUÁREZ STAUB

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
82
ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ
ALEX BASTOS COVELO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
83
ARIADNA CAMPOS PIÑEIRO
BEATRIZ FARO TÁBOAS

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
84 116411
117347
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CASTRO
ARIADNA CAMPOS PIÑEIRO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
85
JOTA MARTINEZ
IÑAKI VAZQUEZ-PALACIOS

SEGUNDA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
86 1941
JAIME LAGO ENRIQUEZ
JAVIER IBÁÑEZ PÉREZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
87
LORENA PÉREZ GUISANDE
JOSE LUIS RODRÍGUEZ DE LA ROSA

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
88
ANGEL M ALONSO FERNANDEZ
JOSÉ LUIS RODRIGUEZ DE LA ROSA

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
89
ROBERTO SANCHEZ VILA
CÁNDIDO DEL RÍO HERNÁNDEZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
90
116338
LUISA PORTELA GRANDAL
JAVIER VARELA ALEN

SEGUNDA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
91
LUISA PORTELA GRANDAL
ALVARO FERNANDEZ ALBORES

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
92
JAVIER MARTIN-ARROYO BORRAJO
XABIER MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
93
ANALÍA RIAL MACIEL
ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
94
EMILIA VÁZQUEZ MELEIRO
MIGUEL ARGUDÍN ESTÉVEZ

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
95
PAULA FERNANDEZ BAHAMONDE
ITZIAR AÑIBARRO GUTIERREZ

TERCERA FEMENINA Absoluto dobles femenino (no federada) Aceptado
96
JOSE GONÇALVES SILVA
JUAN LINARES OTERO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
97 1950
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
OSCAR MATSUBARA FERNANDEZ

PRIMERA ABSOLUTA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
98
RUBEN CORREA DOCAMPO
JOSE ECHEVARRIA MARTINEZ DE BUJO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
99
DAVID MEIN RODRIGUEZ
ANA VARELA CORREA

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
100
AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
JUAN RAPOSEIRAS IÑARREA

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
101
FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ CASTRO
JOSE ANGEL RODRÍGUEZ OTERO

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
102
PABLO MARTÍN-ARROYO AÑIBARRO
PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ

TERCERA MASCULINA Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
103
NURIA MENDES CASTRO
RUBEN CORREA DOCAMPO

TERCERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
104
RAQUEL ARISTEGUI DOMÍNGUEZ
FRAN NUÑEZ

PRIMERA MIXTA Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...