Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

cartel torneo
Club CLUB DE CAMPO DE VIGO
Fechas 5 de Agosto de 2017 al 12 de Agosto de 2017
Plazo inscripción 26 de Julio de 2017 - 3 de Agosto de 2017
Fecha/hora sorteo 3 de Agosto de 2017 23:45

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5 Pista 6 Pista 7
9:00
9:30
10:00
DI
10:00
JAVIER MARTINEZ M
DAVID OJEA ARAUJO
VS
JUAN CERQUEIRA C
FLORENCIO GARCIA MOLINS
DI
10:00
NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA
IGNACIO GONZALEZ PEREZ
VS
VICENTE VILLAMARIN DEL POZO
RAUL VAZQUEZ NOGUEROL
DI
10:00
PAULO GAGLIARDI G.
IÑAKI GONZALEZ CRESPAN
VS
MARTÍN PITILLAS ESTÉVEZ
ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
10:30
11:00
11:30
DI
11:30
JESUS FERNANDEZ F
JOSE M. COSTAS C
VS
VICTOR PINTOS P.
IVAN MIRON M.
12:00
12:30
DI
12:30
GONZALO ALONSO NUÑEZ
BRUNO GARCIA CAMBON
VS
PIER MARIE M.
NACHO MARTINEZ GEIJO
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
DI
17:00
FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
FERNANDO CAMPOS MARQUEZ
VS
FERNANDO PEREIRA P.
OSCAR ESTEVEZ E.
17:30
18:00
18:30
DI
18:30
SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
JOSE ALFONSO VAZQUEZ
VS
PABLO VIANA TOME
OSCAR ESTEVEZ E.
DI
18:30
ENRIQUE CURBERA LAZARO
ANDRES SALGUEIRO MACHO
VS
JORGE VARELA CARDALDA
ADOLFO BORRAJO OTERO
19:00
19:30
OC
19:30
ANDREA CASTRO C.
REBECA MERINO M.
VS
MARIA PEREZ LAFUENTE
ALEJANDRA DIAZ NUÑEZ
OC
19:30
MARÍA PEREZ
MARIA GONZALEZ BABE
VS
NOA VILLAMOR PRIETO
PAQUI G. RONCERO
DI
19:30
ADOLFO QUIROS ECHEGARAY
ADOLFO QUIROS FERNANDEZ
VS
LUIS SAENZ S.
FERNANDO CIVIDANES ROGER
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  CARLOS BRUZON BRUZON
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
 
 
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
06
Dom
Ago, 2017
11:30
  JOSE FERREIRO BARREIRO
  JOSE DOCAMPO DOMÍNGUEZ
  BRAULIO ALFAGEME PERNAS
  IGNACIO DEL RIO PAPILLON
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/1
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
10:00
  PAULO GAGLIARDI G.
  IÑAKI GONZALEZ CRESPAN
  MARTÍN PITILLAS ESTÉVEZ
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Dieciseis
06
Dom
Ago, 2017
11:30
  HUGO SACRISTAN OLIVIER
  ALEJANDRO G.CONCHEIRO PEREZ
  PABLO VIANA TOME
  ROQUE VARELA DE LIMIA COMINGES
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
06
Dom
Ago, 2017
20:30
  MANUEL ALONSO ARAUJO
  RAMÓN VIDAL MACIA
  MANUEL VELLOSO VELLOSO
  CALOS G. COLMEIRO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/0
Dieciseis
07
Lun
Ago, 2017
19:30
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  CARLOS HERRANZ
  RAUL GUERRERO GUERRERO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/7 6/4 7/6
Dieciseis
04
Vie
Ago, 2017
19:30
  NICOLÁS VAZQUEZ DE PARGA
  PABLO VAZQUEZ DE PARGA
  JUAN VAZQUEZ ESTEVEZ
  JUAN VAZQUEZ DOTRAS
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
10:00
  NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA
  IGNACIO GONZALEZ PEREZ
  VICENTE VILLAMARIN DEL POZO
  RAUL VAZQUEZ NOGUEROL
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/1
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
12:30
  GONZALO ALONSO NUÑEZ
  BRUNO GARCIA CAMBON
  PIER MARIE M.
  NACHO MARTINEZ GEIJO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
19:30
  ADOLFO QUIROS ECHEGARAY
  ADOLFO QUIROS FERNANDEZ
  LUIS SAENZ S.
  FERNANDO CIVIDANES ROGER
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 7/5
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
17:00
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
  FERNANDO CAMPOS MARQUEZ
  FERNANDO PEREIRA P.
  OSCAR ESTEVEZ E.
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 7/5
Dieciseis
 
 
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  LUIS ALONSO CARRIEDO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
18:30
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  JORGE VARELA CARDALDA
  ADOLFO BORRAJO OTERO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
11:30
  JESUS FERNANDEZ F
  JOSE M. COSTAS C
  VICTOR PINTOS P.
  IVAN MIRON M.
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
10:00
  JAVIER MARTINEZ M
  DAVID OJEA ARAUJO
  JUAN CERQUEIRA C
  FLORENCIO GARCIA MOLINS
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Dieciseis
 
 
  ALBERTO CAMESELLE C.
  RAFAEL MARTINEZ FOCIÑOS
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
07
Lun
Ago, 2017
18:30
  CARLOS BRUZON BRUZON
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
  BRAULIO ALFAGEME PERNAS
  IGNACIO DEL RIO PAPILLON
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/3
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
18:30
  PAULO GAGLIARDI G.
  IÑAKI GONZALEZ CRESPAN
  PABLO VIANA TOME
  ROQUE VARELA DE LIMIA COMINGES
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/2
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
20:30
  MANUEL ALONSO ARAUJO
  RAMÓN VIDAL MACIA
  CARLOS HERRANZ
  RAUL GUERRERO GUERRERO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
06
Dom
Ago, 2017
10:00
  NICOLÁS VAZQUEZ DE PARGA
  PABLO VAZQUEZ DE PARGA
  VICENTE VILLAMARIN DEL POZO
  RAUL VAZQUEZ NOGUEROL
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/7 6/3
Cuartos
06
Dom
Ago, 2017
19:30
  GONZALO ALONSO NUÑEZ
  BRUNO GARCIA CAMBON
  ADOLFO QUIROS ECHEGARAY
  ADOLFO QUIROS FERNANDEZ
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/1
Cuartos
06
Dom
Ago, 2017
18:30
  FERNANDO PEREIRA P.
  OSCAR ESTEVEZ E.
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  LUIS ALONSO CARRIEDO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/0
Cuartos
07
Lun
Ago, 2017
17:00
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  JESUS FERNANDEZ F
  JOSE M. COSTAS C
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
07
Lun
Ago, 2017
20:30
  JUAN CERQUEIRA C
  FLORENCIO GARCIA MOLINS
  ALBERTO CAMESELLE C.
  RAFAEL MARTINEZ FOCIÑOS
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
19:00
  CARLOS BRUZON BRUZON
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
  PAULO GAGLIARDI G.
  IÑAKI GONZALEZ CRESPAN
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
21:00
  MANUEL ALONSO ARAUJO
  RAMÓN VIDAL MACIA
  NICOLÁS VAZQUEZ DE PARGA
  PABLO VAZQUEZ DE PARGA
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
20:30
  GONZALO ALONSO NUÑEZ
  BRUNO GARCIA CAMBON
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  LUIS ALONSO CARRIEDO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
21:30
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  ALBERTO CAMESELLE C.
  RAFAEL MARTINEZ FOCIÑOS
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 7/5
Octavos
10
Jue
Ago, 2017
19:00
  CARLOS BRUZON BRUZON
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
  NICOLÁS VAZQUEZ DE PARGA
  PABLO VAZQUEZ DE PARGA
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
19:00
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  LUIS ALONSO CARRIEDO
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  CARLOS BRUZON BRUZON
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  LUIS ALONSO CARRIEDO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  TOYA LOPEZ GOMEZ
 
 
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
07
Lun
Ago, 2017
17:00
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
  ANDREA RETOLAZA ANDRADE
  ANDREA BERBEL B.
  LAURA FALAGAN F
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 7/5
Cuartos
06
Dom
Ago, 2017
10:00
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  ANA CASTROMIL ABELENDA
  REYES ABANDO T.
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
06
Dom
Ago, 2017
17:30
  PAULA BRIZ B.
  SILVIA GENDE SECO
  BERTA POZO GONZALEZ
  LUCIA PEREZ LAFUENTE
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/3
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
20:30
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  TOYA LOPEZ GOMEZ
  ANDREA BERBEL B.
  LAURA FALAGAN F
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
3/6 6/3 6/4
Semi-final
09
Mié
Ago, 2017
18:30
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  AIDA GONZALEZ FERNANDEZ
  BERTA POZO GONZALEZ
  LUCIA PEREZ LAFUENTE
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
09
Mié
Ago, 2017
20:30
  ANDREA BERBEL B.
  LAURA FALAGAN F
  BERTA POZO GONZALEZ
  LUCIA PEREZ LAFUENTE
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 7/5
Final
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  JANO ALONSO A.
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
05
Sáb
Ago, 2017
18:30
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  JOSE ALFONSO VAZQUEZ
  PABLO VIANA TOME
  OSCAR ESTEVEZ E.
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Dieciseis
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  JAIME MENDIGUREN MARTÍNEZ
  JUAN VAZQUEZ DOTRAS
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
  FEDERICO G BABE
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  PABLO GOMEZ CARBALLO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
07
Lun
Ago, 2017
20:30
  ALVARO ECHENIQUE E.
  MANUEL ECHENIQUE E
  ANTONIO PEÑA CASTIÑEIRA
  MIGUEL BUA RODRIGUEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 6/2 6/4
Dieciseis
 
 
  NICOLAS GARCIA MARTINEZ
  ANTONIO GARCIA MARTINEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JAVIER RAPOSEIRAS I?ARREA
  RAMON GONZALEZ BABE
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
06
Dom
Ago, 2017
18:30
  IGNACIO DEL RIO PAPILLON
  BRUNO GARCIA CAMBON
  JOSE MARIA ISARDO I.
  ADOLFO PEREZ LORENTE
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 7/5
Dieciseis
 
 
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RODRIGO BERNARDEZ B.
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JAVI FERNANDEZ LORENZO
  JACOBO TORRON VAZQUEZ NOGUEROL
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  CARLOS BRUZON AMADO
  YAGO DIAZ UREÑA
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
06
Dom
Ago, 2017
19:30
  JAVIER ESPI E.
  RAFAEL MARTINEZ FOCIÑOS
  DIEGO ESQUER RUFILANCHAS
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/4
Dieciseis
 
 
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  DAVID MOREIRA GONZÁLEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
07
Lun
Ago, 2017
19:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  JANO ALONSO A.
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  JOSE ALFONSO VAZQUEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
19:30
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
  JAIME MENDIGUREN MARTÍNEZ
  JUAN VAZQUEZ DOTRAS
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/4
Cuartos
07
Lun
Ago, 2017
20:30
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
  FEDERICO G BABE
  PABLO GOMEZ CARBALLO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
19:30
  ANTONIO PEÑA CASTIÑEIRA
  MIGUEL BUA RODRIGUEZ
  NICOLAS GARCIA MARTINEZ
  ANTONIO GARCIA MARTINEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
07
Lun
Ago, 2017
15:00
  JAVIER RAPOSEIRAS I?ARREA
  RAMON GONZALEZ BABE
  JOSE MARIA ISARDO I.
  ADOLFO PEREZ LORENTE
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/7 6/1
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
20:30
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RODRIGO BERNARDEZ B.
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/4
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
19:00
  JAVI FERNANDEZ LORENZO
  JACOBO TORRON VAZQUEZ NOGUEROL
  CARLOS BRUZON AMADO
  YAGO DIAZ UREÑA
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 6/3 6/4
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
20:30
  JAVIER ESPI E.
  RAFAEL MARTINEZ FOCIÑOS
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  DAVID MOREIRA GONZÁLEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
18:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  JANO ALONSO A.
  JAIME MENDIGUREN MARTÍNEZ
  JUAN VAZQUEZ DOTRAS
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
20:00
  ROBERTO RODRIGUEZ VAZQUEZ
  FEDERICO G BABE
  NICOLAS GARCIA MARTINEZ
  ANTONIO GARCIA MARTINEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
18:00
  JAVIER RAPOSEIRAS I?ARREA
  RAMON GONZALEZ BABE
  HUGO BELERDAS CASTRO
  RODRIGO BERNARDEZ B.
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
21:30
  JAVI FERNANDEZ LORENZO
  JACOBO TORRON VAZQUEZ NOGUEROL
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  DAVID MOREIRA GONZÁLEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
10
Jue
Ago, 2017
17:30
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  JANO ALONSO A.
  NICOLAS GARCIA MARTINEZ
  ANTONIO GARCIA MARTINEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
19:00
  JAVIER RAPOSEIRAS I?ARREA
  RAMON GONZALEZ BABE
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  DAVID MOREIRA GONZÁLEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
13:00
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  JANO ALONSO A.
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  DAVID MOREIRA GONZÁLEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
06
Dom
Ago, 2017
11:30
  IRIA CAMPOS PELAEZ
  BELEN MUÑOZ M
  LAURA MANZANO GONZALEZ
  NOA FERNANDEZ SAA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/0
Octavos
 
 
  AURORA ALONSO GOBERNA
  LAURA COMESAÑA COMESAÑA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
12:00
  SILA SUEIRO CONDE
  SUSANA MIRANDA FERNANDEZ
  IDOYA SANLUIS SANLUIS
  CARMEN SAENZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 7/5
Octavos
05
Sáb
Ago, 2017
19:30
  MARÍA PEREZ
  MARIA GONZALEZ BABE
  NOA VILLAMOR PRIETO
  PAQUI G. RONCERO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/4
Octavos
  ARIANA CRUCES C.
  AINOA FERNANDEZ CRUCES
 
 
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
19:30
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  CLARA PUERTA AMOEDO
  VALENTINA AMOEDO GONZÁLEZ- CONCHEIRO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
12:30
  PAULA PEREZ REY
  REGINA GONZALEZ G
  VIRGINIA LEIRO LEIRO
  SONIA ALVAREZ A
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
7/5 6/0
Octavos
05
Sáb
Ago, 2017
19:30
  ANDREA CASTRO C.
  REBECA MERINO M.
  MARIA PEREZ LAFUENTE
  ALEJANDRA DIAZ NUÑEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
3/6 6/4 6/4
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
20:30
  IRIA CAMPOS PELAEZ
  BELEN MUÑOZ M
  AURORA ALONSO GOBERNA
  LAURA COMESAÑA COMESAÑA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 4/6 6/3
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
20:00
  SILA SUEIRO CONDE
  SUSANA MIRANDA FERNANDEZ
  NOA VILLAMOR PRIETO
  PAQUI G. RONCERO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
14:30
  ARIANA CRUCES C.
  AINOA FERNANDEZ CRUCES
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
20:30
  VIRGINIA LEIRO LEIRO
  SONIA ALVAREZ A
  MARIA PEREZ LAFUENTE
  ALEJANDRA DIAZ NUÑEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/4 2/6
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
20:00
  IRIA CAMPOS PELAEZ
  BELEN MUÑOZ M
  SILA SUEIRO CONDE
  SUSANA MIRANDA FERNANDEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
18:00
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  MARIA PEREZ LAFUENTE
  ALEJANDRA DIAZ NUÑEZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  SILA SUEIRO CONDE
  SUSANA MIRANDA FERNANDEZ
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
 
 
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
18:30
  GALA TAPIAS VILLANUEVA
  RAFAEL MARTINEZ FOCIÑOS
  GORKA GALARZA JUSTO
  PAULA VILLAGRASA VARELA
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 4/6 5/7
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
18:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
  MARIA AMBROSI A.
  ADOLFO PEREZ LORENTE
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 3/6 7/6
Octavos
 
 
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  HUGO BELERDAS CASTRO
  ANDREA ÁLVAREZ RIOBO
 
 
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
20:30
  ARTUR FARIÑAS PEDREIRA
  EVA VILAR MARTINEZ
  LAURA FALAGAN F
  JAVIER FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 7/5
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
18:30
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  ANA CASTROMIL ABELENDA
  ALFONSO VIÑAS VIÑAS
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/0
Octavos
 
 
  BERTA POZO GONZÁLEZ
  JANO ALONSO GÓMEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
20:00
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  GALA TAPIAS VILLANUEVA
  RAFAEL MARTINEZ FOCIÑOS
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
21:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
18:00
  HUGO BELERDAS CASTRO
  ANDREA ÁLVAREZ RIOBO
  LAURA FALAGAN F
  JAVIER FERNÁNDEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
21:30
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  BERTA POZO GONZÁLEZ
  JANO ALONSO GÓMEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
21:00
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  ARTURO HERMIDA VÁZQUEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
21:00
  HUGO BELERDAS CASTRO
  ANDREA ÁLVAREZ RIOBO
  BERTA POZO GONZÁLEZ
  JANO ALONSO GÓMEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  MAGIN RAPOSEIRAS I?ARREA
  BERTA POZO GONZÁLEZ
  JANO ALONSO GÓMEZ
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  CLARA PUERTA AMOEDO
  ALEJANDRO SAENZ EGERIQUE
 
 
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  BEATRIZ IGLESIAS GUISASOLA
  JOSE LUIS FOMINAYA IGLESIAS
  ALFONSO RODRIGUEZ R
  ANA SAENZ EGERIQUE
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
19:30
  NACHO DEL RÍO PAMPILLÓN
  BEATRIZ COSTAS C.
  OSCAR ESTEVEZ E.
  CARLA ESTEVEZ E.
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 7/5
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
19:30
  PAULA PEREZ REY
  FERNANDO CIVIDANES ROGER
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  ALBERTO FERNANDEZ SANTOS
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
19:30
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  JOSÉ VILLA ESTEVEZ
  MARIQUI GONZALEZ DECOMINGES
  JESÚS FERNÁNDEZ IBÁÑEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
19:00
  MARIA TERESA DIAZ FAES
  DIEGO MARAÑA G.
  SILVIA GENDE SECO
  RAUL GUERRERO GOMEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/2
Octavos
  ALBARO NUÑEZ BABE
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
 
 
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  BORO BARRERAS B.
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  CLARA PUERTA AMOEDO
  ALEJANDRO SAENZ EGERIQUE
  ALFONSO RODRIGUEZ R
  ANA SAENZ EGERIQUE
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
18:00
  NACHO DEL RÍO PAMPILLÓN
  BEATRIZ COSTAS C.
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  ALBERTO FERNANDEZ SANTOS
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
10:00
  MONTSE SANTOS RODRÍGUEZ
  JOSÉ VILLA ESTEVEZ
  SILVIA GENDE SECO
  RAUL GUERRERO GOMEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
19:30
  ALBARO NUÑEZ BABE
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
  BORO BARRERAS B.
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  CLARA PUERTA AMOEDO
  ALEJANDRO SAENZ EGERIQUE
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  ALBERTO FERNANDEZ SANTOS
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/2
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
19:30
  SILVIA GENDE SECO
  RAUL GUERRERO GOMEZ
  BORO BARRERAS B.
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
14:00
  SARA SANTOS ÁLVAREZ
  ALBERTO FERNANDEZ SANTOS
  BORO BARRERAS B.
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  ADOLFO PEREZ LORENTE
  TIGO FDEZ DE LA GANDARA
 
 
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
Cuartos
07
Lun
Ago, 2017
19:00
  JUAN VAZQUEZ ESTEVEZ
  JOSE RAMÓN SANTAMARIA BARREIRO
  JOSE MIGUEL MORENO MARTIN
  SALVADOR DE SAS
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Cuartos
  ANTONIO LOPEZ PITA
  DIEGO MARAÑA G.
 
 
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  CHENY DEL RIO R.
  DAVID OJEA ARAUJO
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
19:30
  ADOLFO PEREZ LORENTE
  TIGO FDEZ DE LA GANDARA
  JUAN VAZQUEZ ESTEVEZ
  JOSE RAMÓN SANTAMARIA BARREIRO
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
Semi-final
09
Mié
Ago, 2017
19:30
  ANTONIO LOPEZ PITA
  DIEGO MARAÑA G.
  CHENY DEL RIO R.
  DAVID OJEA ARAUJO
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  ADOLFO PEREZ LORENTE
  TIGO FDEZ DE LA GANDARA
  CHENY DEL RIO R.
  DAVID OJEA ARAUJO
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
Final
 
 
  OSCAR ESTEVEZ E.
  PABLO VIANA TOME
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  PABLO GOMEZ CARBALLO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MANUEL ECHENIQUE E
  ALVARO ECHENIQUE E.
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  BRUNO GARCIA CAMBON
  IGNACIO DEL RIO PAPILLON
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  CARLOS BRUZON AMADO
  YAGO DIAZ UREÑA
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DIEGO ESQUER RUFILANCHAS
 
 
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
20:30
  OSCAR ESTEVEZ E.
  PABLO VIANA TOME
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  PABLO GOMEZ CARBALLO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
  MANUEL ECHENIQUE E
  ALVARO ECHENIQUE E.
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
21:30
  BRUNO GARCIA CAMBON
  IGNACIO DEL RIO PAPILLON
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
17:30
  CARLOS BRUZON AMADO
  YAGO DIAZ UREÑA
  RICARDO FUCIÑOS CEBREIRO
  DIEGO ESQUER RUFILANCHAS
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
20:00
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  PABLO GOMEZ CARBALLO
  JULIO ROBERES DE COMINGES
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
20:30
  ANDRES SALGUEIRO MACHO
  ENRIQUE CURBERA LAZARO
  CARLOS BRUZON AMADO
  YAGO DIAZ UREÑA
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  ISAAC SANTIAGO VIDAL
  PEDRO ROMÁN RODRÍGUEZ
  CARLOS BRUZON AMADO
  YAGO DIAZ UREÑA
PRIMERA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
 
 
  JOSE DOCAMPO DOMÍNGUEZ
  JOSE FERREIRO BARREIRO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MARTÍN PITILLAS ESTÉVEZ
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
 
 
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
20:00
  MANUEL VELLOSO VELLOSO
  CALOS G. COLMEIRO
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
12:00
  JUAN VAZQUEZ ESTEVEZ
  JUAN VAZQUEZ DOTRAS
  NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA
  IGNACIO GONZALEZ PEREZ
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/1
Octavos
06
Dom
Ago, 2017
10:30
  PIER MARIE M.
  NACHO MARTINEZ GEIJO
  FERNANDO CIVIDANES ROGER
  LUIS SAENZ S.
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/7 6/3 6/3
Octavos
  FERNANDO CAMPOS MARQUEZ
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
 
 
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
12:00
  JORGE VARELA CARDALDA
  ADOLFO BORRAJO OTERO
  VICTOR PINTOS P.
  IVAN MIRON M.
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
4/6 6/4 7/6
Octavos
  JAVIER MARTINEZ M
  DAVID OJEA ARAUJO
 
 
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:30
  JOSE DOCAMPO DOMÍNGUEZ
  JOSE FERREIRO BARREIRO
  MARTÍN PITILLAS ESTÉVEZ
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/5 6/1
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  JOSÉ MANUEL CANLE IGLESIAS
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  JUAN VAZQUEZ ESTEVEZ
  JUAN VAZQUEZ DOTRAS
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
21:00
  PIER MARIE M.
  NACHO MARTINEZ GEIJO
  FERNANDO CAMPOS MARQUEZ
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  JORGE VARELA CARDALDA
  ADOLFO BORRAJO OTERO
  JAVIER MARTINEZ M
  DAVID OJEA ARAUJO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
18:00
  JOSE DOCAMPO DOMÍNGUEZ
  JOSE FERREIRO BARREIRO
  JUAN VAZQUEZ ESTEVEZ
  JUAN VAZQUEZ DOTRAS
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
10:00
  FERNANDO CAMPOS MARQUEZ
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
  JAVIER MARTINEZ M
  DAVID OJEA ARAUJO
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  JOSE DOCAMPO DOMÍNGUEZ
  JOSE FERREIRO BARREIRO
  FERNANDO CAMPOS MARQUEZ
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
SEGUNDA MASCULINA
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
11
Vie
Ago, 2017
15:00
  TOYA LOPEZ GOMEZ
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
  ANDREA RETOLAZA ANDRADE
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
08
Mar
Ago, 2017
11:00
  ANA CASTROMIL ABELENDA
  REYES ABANDO T.
  PAULA BRIZ B.
  SILVIA GENDE SECO
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/0
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  TOYA LOPEZ GOMEZ
  RUTH DÍAZ RODRÍGUEZ
  ANA CASTROMIL ABELENDA
  REYES ABANDO T.
PRIMERA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
09
Mié
Ago, 2017
22:00
  NOA FERNANDEZ SAA
  LAURA MANZANO GONZALEZ
  LAURA COMESAÑA COMESAÑA
  AURORA ALONSO GOBERNA
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
16:00
  IDOYA SANLUIS SANLUIS
  CARMEN SAENZ
  MARÍA PEREZ
  MARIA GONZALEZ BABE
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
4/6 6/4 6/1
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
14:30
  AINOA FERNANDEZ CRUCES
  ARIANA CRUCES C.
  VALENTINA AMOEDO GONZÁLEZ- CONCHEIRO
  CLARA PUERTA AMOEDO
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
21:00
  PAULA PEREZ REY
  REGINA GONZALEZ G
  ANDREA CASTRO C.
  REBECA MERINO M.
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
18:30
  LAURA COMESAÑA COMESAÑA
  AURORA ALONSO GOBERNA
  MARÍA PEREZ
  MARIA GONZALEZ BABE
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
20:30
  AINOA FERNANDEZ CRUCES
  ARIANA CRUCES C.
  ANDREA CASTRO C.
  REBECA MERINO M.
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  LAURA COMESAÑA COMESAÑA
  AURORA ALONSO GOBERNA
  ANDREA CASTRO C.
  REBECA MERINO M.
SEGUNDA FEMENINA
Absoluto dobles femenino (no federada)
Final
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
 
 
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
14:30
  MARIA AMBROSI A.
  ADOLFO PEREZ LORENTE
  GORKA GALARZA JUSTO
  PAULA VILLAGRASA VARELA
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
14:30
 
 
  EVA VILAR MARTINEZ
  ARTUR FARIÑAS PEDREIRA
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
14:30
  ANA CASTROMIL ABELENDA
  ALFONSO VIÑAS VIÑAS
 
 
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
21:00
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  MARIA AMBROSI A.
  ADOLFO PEREZ LORENTE
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
21:00
  EVA VILAR MARTINEZ
  ARTUR FARIÑAS PEDREIRA
  ANA CASTROMIL ABELENDA
  ALFONSO VIÑAS VIÑAS
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  SIRO MATSUBARA FERNANDEZ
  RITA PENA DOMÍNGUEZ
  ANA CASTROMIL ABELENDA
  ALFONSO VIÑAS VIÑAS
PRIMERA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
 
 
 
 
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  OSCAR ESTEVEZ E.
  CARLA ESTEVEZ E.
  PAULA PEREZ REY
  FERNANDO CIVIDANES ROGER
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
21:30
  MARIQUI GONZALEZ DECOMINGES
  JESÚS FERNÁNDEZ IBÁÑEZ
  DIEGO MARAÑA G.
  MARIA TERESA DIAZ FAES
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/4
Cuartos
  ÁLVARO NUÑEZ
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
 
 
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
18:00
  ANA SAENZ EGERIQUE
  ALFONSO RODRIGUEZ R
  PAULA PEREZ REY
  FERNANDO CIVIDANES ROGER
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  MARIQUI GONZALEZ DECOMINGES
  JESÚS FERNÁNDEZ IBÁÑEZ
  ALBARO NUÑEZ BABE
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  PAULA PEREZ REY
  FERNANDO CIVIDANES ROGER
  ÁLVARO NUÑEZ
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
SEGUNDA MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
  EDUARDO NUÑEZ GARCIA
 
 
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  SILVIA GENDE SECO
  MANUELA GUERRERO GENDE
  MARTA SOBRINI S.
  MARIA BRAÑA SOBRINI
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  GONZALO SOBRINO S.
  ANA LAGO BERGON
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  MARIA GONZALEZ BABE
  CARMEN PEREZ P.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  TATIS GONZALEZ DE HAZ
  ALVARO FERNANDEZ G.DE HAZ
 
 
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  BERTA POZO P.
  JAVIER POZO P.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
  EDUARDO NUÑEZ GARCIA
 
 
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
13:00
  SILVIA GENDE SECO
  MANUELA GUERRERO GENDE
  GONZALO SOBRINO S.
  ANA LAGO BERGON
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  MARIA GONZALEZ BABE
  CARMEN PEREZ P.
  TATIS GONZALEZ DE HAZ
  ALVARO FERNANDEZ G.DE HAZ
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  BERTA POZO P.
  JAVIER POZO P.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
13:00
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
  EDUARDO NUÑEZ GARCIA
  GONZALO SOBRINO S.
  ANA LAGO BERGON
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  TATIS GONZALEZ DE HAZ
  ALVARO FERNANDEZ G.DE HAZ
  BERTA POZO P.
  JAVIER POZO P.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
13:00
  ALEJANDRA DÍAZ NÚÑEZ
  EDUARDO NUÑEZ GARCIA
  BERTA POZO P.
  JAVIER POZO P.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  GONZALO ALONSO NUÑEZ
  IÑAKI GONZALEZ
 
 
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:30
  BELTRAN GARCIA MOREIRAS
  FLORENCIO GARCIA MOLINS
  MANUEL ECHENIQUE SANJURJO
  EUGENIA ECHENIQUE RODRÍGUEZ
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:30
  JUAN POZO P.
  ANDRES GONZALEZ DE COMINGES
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  PABLO CASTROMIL CASTROMIL
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
5/7 6/1 10/5
Octavos
 
 
  JORGE MARAÑA M.
  DIEGO MARAÑA G.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:00
  NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
  PAULO GAGLIARDI G.
  MARTINA GAGLIARDI G.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
19:30
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  ANTONIO VAZQUEZ V.
  JOSE ALFONSO VAZQUEZ
  JOSE VAZQUEZ
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:30
  NATALIA DE SAS
  SALVADOR DE SAS
  JORGE FERNANDEZ SEIJAS
  ELENA FERNANDEZ F.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  PABLO VIANA TOME
  PABLO VIANA VIANA
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
17:00
  GONZALO ALONSO NUÑEZ
  IÑAKI GONZALEZ
  MANUEL ECHENIQUE SANJURJO
  EUGENIA ECHENIQUE RODRÍGUEZ
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
18:30
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  PABLO CASTROMIL CASTROMIL
  JORGE MARAÑA M.
  DIEGO MARAÑA G.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
18:00
  NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
  PEDRO VAZQUEZ BUENO
  ANTONIO VAZQUEZ V.
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
16:00
  NATALIA DE SAS
  SALVADOR DE SAS
  PABLO VIANA TOME
  PABLO VIANA VIANA
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
21:00
  GONZALO ALONSO NUÑEZ
  IÑAKI GONZALEZ
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  PABLO CASTROMIL CASTROMIL
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
  NATALIA DE SAS
  SALVADOR DE SAS
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
11
Vie
Ago, 2017
13:00
  PABLO CASTROMIL ABELENDA
  PABLO CASTROMIL CASTROMIL
  NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA
  FERNANDO RODRIGUEZ CORREA
PADRES E HIJOS
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  MARTINA GAGLIARDI G.
  NATALIA DE SAS
 
 
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  EUGENIA ECHENIQUE E.
  VICTORIA ECHENIQUE E.
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
  MARIA LAZARO GOMEZ
  MARINA QUIROS FERNANDEZ
 
 
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  MONTSE GONZALEZ BABE
  PATRICIA GONZALEZ BABE
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
16:00
  MARTINA GAGLIARDI G.
  NATALIA DE SAS
  EUGENIA ECHENIQUE E.
  VICTORIA ECHENIQUE E.
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Semi-final
09
Mié
Ago, 2017
12:00
  MARIA LAZARO GOMEZ
  MARINA QUIROS FERNANDEZ
  MONTSE GONZALEZ BABE
  PATRICIA GONZALEZ BABE
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
12:00
  MARTINA GAGLIARDI G.
  NATALIA DE SAS
  MONTSE GONZALEZ BABE
  PATRICIA GONZALEZ BABE
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
6/4 6/3
Final
  EUGENIO GONZALEZ DE HAZ
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
 
 
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
12:00
  MARIA LAZARO GOMEZ
  ALEJANDRO SANTODOMINGO S.
  JUAN LOURO VARELA
  ANGEL NUÑEZ GARCIA
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
13:00
  GERMAN ARTETA A.
  RODRIGO GONZALEZ G.
  LUIS ZAPATERO Z.
  JUAN POZO P.
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
4/6 6/4 6/3
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
13:30
  IÑAKI MORENO FERNANDEZ
  MARINA QUIROS FERNANDEZ
  PEDRO RIVAS CIVIDANES
  IÑAKI GONZALEZ PEREZ
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
09
Mié
Ago, 2017
13:00
  EUGENIO GONZALEZ DE HAZ
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
  JUAN LOURO VARELA
  ANGEL NUÑEZ GARCIA
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Semi-final
09
Mié
Ago, 2017
16:00
  GERMAN ARTETA A.
  RODRIGO GONZALEZ G.
  PEDRO RIVAS CIVIDANES
  IÑAKI GONZALEZ PEREZ
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
12:00
  EUGENIO GONZALEZ DE HAZ
  ALVARO SAENZ EGERIQUE
  PEDRO RIVAS CIVIDANES
  IÑAKI GONZALEZ PEREZ
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Final
  JAVIER POZO P.
  GALO ZALLAS BARRERAS
 
 
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
12:00
  IÑIGO ALVAREZ CATALAN
  ANTON REBOREDA R.
  PEDRO ZAPATERO VARELA
  IÑIGO RETOLAZA
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
13:00
  GONZALO SOBRINO S.
  FERNANDO PINTOS VAZQUEZ
  IÑIGO ALVAREZ CATALAN
  ANTON LUA REBOREDA
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
6/7 6/4 10/6
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
13:00
  MANUEL ECHENIQUE E
  VICTORIA ECHENIQUE E.
  EDUARDO NUÑEZ GARCIA
  DIEGO GAGLIARDI G.
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
6/1 6/0
Cuartos
08
Mar
Ago, 2017
13:00
  JAVIER POZO P.
  GALO ZALLAS BARRERAS
  PEDRO ZAPATERO VARELA
  IÑIGO RETOLAZA
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Semi-final
09
Mié
Ago, 2017
12:00
  IÑIGO ALVAREZ CATALAN
  ANTON LUA REBOREDA
  EDUARDO NUÑEZ GARCIA
  DIEGO GAGLIARDI G.
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
Semi-final
10
Jue
Ago, 2017
12:00
  JAVIER POZO P.
  GALO ZALLAS BARRERAS
  EDUARDO NUÑEZ GARCIA
  DIEGO GAGLIARDI G.
MENORES
Infantil dobles mixo (no federada)
6/3 6/4
Final
 
 
  SALVADOR DE SAS
  JOSE MIGUEL MORENO MARTIN
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
 
 
  ANTONIO LOPEZ PITA
  DIEGO MARAÑA G.
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  SALVADOR DE SAS
  JOSE MIGUEL MORENO MARTIN
  ANTONIO LOPEZ PITA
  DIEGO MARAÑA G.
VETERANOS
+60 dobles masculino (no federada)

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

PAULO GAGLIARDI G.

- vs -

MARTÍN PITILLAS ESTÉVEZ

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 10:00

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

NICOLAS RODRIGUEZ RIVERA

- vs -

VICENTE VILLAMARIN DEL POZO

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 10:00

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

GONZALO ALONSO NUÑEZ

- vs -

PIER MARIE M.

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 12:30

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

ADOLFO QUIROS ECHEGARAY

- vs -

LUIS SAENZ S.

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 19:30

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

FERNANDO RODRIGUEZ CORREA

- vs -

FERNANDO PEREIRA P.

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 17:00

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

ENRIQUE CURBERA LAZARO

- vs -

JORGE VARELA CARDALDA

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 18:30

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

JESUS FERNANDEZ F

- vs -

VICTOR PINTOS P.

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 11:30

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

JAVIER MARTINEZ M

- vs -

JUAN CERQUEIRA C

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 10:00

DI

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

SIRO MATSUBARA FERNANDEZ

- vs -

PABLO VIANA TOME

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 18:30

OC

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

MARÍA PEREZ

- vs -

NOA VILLAMOR PRIETO

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 19:30

OC

XXVII TROFEO CARLOS BEAMONTE

ANDREA CASTRO C.

- vs -

MARIA PEREZ LAFUENTE

CLUB DE CAMPO DE VIGO

5 de Agosto de 2017 a las 19:30