Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : IX Campeonato social de padel Club de Tenis Redes

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS DE REDES
Fechas 1 de Agosto de 2017 al 18 de Agosto de 2017
Plazo inscripción 18 de Julio de 2017 - 1 de Agosto de 2017
Fecha/hora sorteo 1 de Agosto de 2017 20:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
04
Vie
Ago, 2017
20:00
  MARCOS VILASÁNCHEZ LOPEZ
  JUAN CARLOS LEGARRA CORRAL
  LUIS GARCÍA JIMÉNEZ
  LUIS GARCIA CASTRO
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 3/6 6/1
Octavos
04
Vie
Ago, 2017
20:00
  FELIX PIÑEIRO FRAGUIO
  PABLO VILAR ALVARIÑO
  PABLO GARCÍA CARRO
  JUAN SANCHEZ SANJURJO
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 6/4 7/6
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
17:00
  CÉSAR VILASÁNCHEZ LÓPEZ
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  ALBERTO RODRIGUEZ GOMEZ
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
18:00
  TOMAS GARCIA MONTEAGUDO
  JOSE RAMON REGUEIRO GOMEZ
  JESÚS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  DAVID RODRÍGUEZ VILLANUEVA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
7/6 6/3
Octavos
03
Jue
Ago, 2017
18:00
  JUAN JESUS ALVAREZ GAREA
  JOSE ISIDRO VEIGA BOUZA
  ANTONIO VILAR FERNÁNDEZ
  JOSÉ LUIS IGLESIAS VÁZQUEZ
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/1
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
20:00
  BORJA LUIS CARTELLE LOPEZ
  MANUEL MARTINEZ BAZ
  LUIS PAZOS PAZOS
  JUAN CARLOS GARCÍA RIVERA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/2
Octavos
04
Vie
Ago, 2017
19:00
  ANDRÉS CEBALLOS GONZÁLEZ-LLANOS
  JAVIER CEBALLOS MATEO
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
  JAVIER RODRIGUEZ GARCIA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/1
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
19:00
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  OSCAR BERMUDEZ GARCIA
  DAVID RIVEIRO PENA
  ANDRÉS RIVEIRO PENA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Octavos
11
Vie
Ago, 2017
21:00
  MARCOS VILASÁNCHEZ LOPEZ
  JUAN CARLOS LEGARRA CORRAL
  FELIX PIÑEIRO FRAGUIO
  PABLO VILAR ALVARIÑO
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 3/6 6/1
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  CÉSAR VILASÁNCHEZ LÓPEZ
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  TOMAS GARCIA MONTEAGUDO
  JOSE RAMON REGUEIRO GOMEZ
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 3/6 6/3
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
20:30
  ANTONIO VILAR FERNÁNDEZ
  JOSÉ LUIS IGLESIAS VÁZQUEZ
  LUIS PAZOS PAZOS
  JUAN CARLOS GARCÍA RIVERA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/1
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
20:30
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
  JAVIER RODRIGUEZ GARCIA
  DAVID RIVEIRO PENA
  ANDRÉS RIVEIRO PENA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
21:00
  MARCOS VILASÁNCHEZ LOPEZ
  JUAN CARLOS LEGARRA CORRAL
  CÉSAR VILASÁNCHEZ LÓPEZ
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 4/6 6/4
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
20:00
  LUIS PAZOS PAZOS
  JUAN CARLOS GARCÍA RIVERA
  DAVID RIVEIRO PENA
  ANDRÉS RIVEIRO PENA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 7/6
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  CÉSAR VILASÁNCHEZ LÓPEZ
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  DAVID RIVEIRO PENA
  ANDRÉS RIVEIRO PENA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Final
  VERONICA VERO VERO
  ANA PENA TOMÉ
 
 
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
18:00
  EVA FEAL GARCÍA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
  MARÍA SALAS AGUILERA
  Mª LUZ CONEJO TORRENTE
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/0
Octavos
  Mª CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
  MARIA NIEVES ALONSO RODRIGUEZ
 
 
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
20:30
  BEATRIZ MATEO MARTÍNEZ-BARTOLOMÉ MATEO MARTÍNEZ-BARTOLOMÉ
  MARTA CONEJERO JORDÁN
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  ELISA BAAMONDE REIGOSA
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/0
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
19:00
  MARIA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
  CARMEN PARGA VILASANCHEZ
  SABELA ANTON PRIETO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/4
Octavos
 
 
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
  MARIA DEL MAR FARIAS RAPALLO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
21:30
  TERESA BOLLO VÁZQUEZ
  MERCEDES MORADO PAZ
  CARMEN LOPEZ LEIRO
  EVA PEDRE MARTINEZ
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/1
Octavos
 
 
  CELESTINA GEN ARBE
  COVADONGA RODRIGUEZ-MOLDES REY
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
11
Vie
Ago, 2017
17:00
  VERONICA VERO VERO
  ANA PENA TOMÉ
  MARÍA SALAS AGUILERA
  Mª LUZ CONEJO TORRENTE
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/0
Cuartos
12
Sáb
Ago, 2017
11:00
  Mª CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
  MARIA NIEVES ALONSO RODRIGUEZ
  BEATRIZ MATEO MARTÍNEZ-BARTOLOMÉ MATEO MARTÍNEZ-BARTOLOMÉ
  MARTA CONEJERO JORDÁN
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  CARMEN PARGA VILASANCHEZ
  SABELA ANTON PRIETO
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
  MARIA DEL MAR FARIAS RAPALLO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
11:00
  TERESA BOLLO VÁZQUEZ
  MERCEDES MORADO PAZ
  CELESTINA GEN ARBE
  COVADONGA RODRIGUEZ-MOLDES REY
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/3
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
21:00
  MARÍA SALAS AGUILERA
  Mª LUZ CONEJO TORRENTE
  BEATRIZ MATEO MARTÍNEZ-BARTOLOMÉ MATEO MARTÍNEZ-BARTOLOMÉ
  MARTA CONEJERO JORDÁN
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/1
Semi-final
16
Mié
Ago, 2017
22:00
  CARMEN PARGA VILASANCHEZ
  SABELA ANTON PRIETO
  TERESA BOLLO VÁZQUEZ
  MERCEDES MORADO PAZ
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/4
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
17:00
  MARÍA SALAS AGUILERA
  Mª LUZ CONEJO TORRENTE
  CARMEN PARGA VILASANCHEZ
  SABELA ANTON PRIETO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Final
04
Vie
Ago, 2017
18:00
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MERCEDES MORADO PAZ
  SABELA ANTON PRIETO
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/1
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:00
  JUAN ALVAREZ GAREA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
  CARMEN PARGA VILASANCHEZ
  MARCOS LAGO LAGO
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/1
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
18:00
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  CARLOS BERTALO PEREZ
  VICTORIA ADELANTADO LEON
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/3
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
19:00
  MANUEL ANDRES PICALLO PIÑEIRO
  CELESTINA GEN ARBE
  JOSÉ MANUEL PENA SALIDO
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/2
Octavos
09
Mié
Ago, 2017
22:00
  MARÍA SALAS AGUILERA
  JOSÉ JUAN FEAL MUÍÑOS
  MARÍA TERESA BOLLO VÁZQUEZ
  FRANCISCO CASTRO TENREIRO
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/2
Octavos
08
Mar
Ago, 2017
20:00
  CARLOS FARIAS RAPALLO
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
  ANA PENA TOMÉ
  BORJA LUIS CARTELLE LOPEZ
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 0/6 6/2
Octavos
10
Jue
Ago, 2017
19:00
  DULCE PARGA VILASÀNCHEZ
  JOSE VILASÀNCHEZ PAZOS
  LUIS CREGO RODRIGUEZ
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/3
Octavos
07
Lun
Ago, 2017
20:30
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  RAQUEL ANEIROS FERNÁNDEZ
  JOSÉ LUIS IGLESIAS VÁZQUEZ
  LETICIA SEIJIDO GARCÍA
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/1
Octavos
10
Jue
Ago, 2017
17:00
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MERCEDES MORADO PAZ
  JUAN ALVAREZ GAREA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/1
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
18:00
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  JOSÉ MANUEL PENA SALIDO
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 2/6 6/3
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
20:00
  MARÍA TERESA BOLLO VÁZQUEZ
  FRANCISCO CASTRO TENREIRO
  ANA PENA TOMÉ
  BORJA LUIS CARTELLE LOPEZ
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/3
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
18:00
  LUIS CREGO RODRIGUEZ
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
  JOSÉ LUIS IGLESIAS VÁZQUEZ
  LETICIA SEIJIDO GARCÍA
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 4/6 6/3
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
19:00
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MERCEDES MORADO PAZ
  JOSÉ MANUEL PENA SALIDO
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/3
Semi-final
16
Mié
Ago, 2017
18:00
  ANA PENA TOMÉ
  BORJA LUIS CARTELLE LOPEZ
  LUIS CREGO RODRIGUEZ
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 4/6 6/4
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
18:00
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MERCEDES MORADO PAZ
  LUIS CREGO RODRIGUEZ
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 7/5
Final
14
Lun
Ago, 2017
22:00
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  OSCAR BERMUDEZ GARCIA
  JUAN JESUS ALVAREZ GAREA
  JOSE ISIDRO VEIGA BOUZA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/3
Cuartos
10
Jue
Ago, 2017
19:00
  BORJA LUIS CARTELLE LOPEZ
  MANUEL MARTINEZ BAZ
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  ALBERTO RODRIGUEZ GOMEZ
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 2/6 6/2
Cuartos
11
Vie
Ago, 2017
20:00
  LUIS GARCIA CASTRO
  LUIS GARCÍA JIMÉNEZ
  JESÚS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  DAVID RODRÍGUEZ VILLANUEVA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/4
Cuartos
12
Sáb
Ago, 2017
11:00
  ANDRÉS CEBALLOS GONZÁLEZ-LLANOS
  JAVIER CEBALLOS MATEO
  PABLO GARCÍA CARRO
  JUAN SANCHEZ SANJURJO
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/3
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
17:00
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  OSCAR BERMUDEZ GARCIA
  BORJA LUIS CARTELLE LOPEZ
  MANUEL MARTINEZ BAZ
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/4 6/3
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
20:00
  JESÚS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  DAVID RODRÍGUEZ VILLANUEVA
  PABLO GARCÍA CARRO
  JUAN SANCHEZ SANJURJO
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
2/6 6/4 6/4
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
15:30
  BORJA LUIS CARTELLE LOPEZ
  MANUEL MARTINEZ BAZ
  JESÚS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  DAVID RODRÍGUEZ VILLANUEVA
masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Final
10
Jue
Ago, 2017
18:00
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  RAQUEL ANEIROS FERNÁNDEZ
  CARLOS BERTALO PEREZ
  VICTORIA ADELANTADO LEON
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/4
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
17:00
  CARLOS FARIAS RAPALLO
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
  MARÍA SALAS AGUILERA
  JOSÉ JUAN FEAL MUÍÑOS
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/7 6/4 7/6
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
17:00
  CARMEN PARGA VILASANCHEZ
  MARCOS LAGO LAGO
  MANUEL ANDRES PICALLO PIÑEIRO
  CELESTINA GEN ARBE
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 7/5
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
20:00
  DULCE PARGA VILASÀNCHEZ
  JOSE VILASÀNCHEZ PAZOS
  SABELA ANTON PRIETO
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/0
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
18:00
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  RAQUEL ANEIROS FERNÁNDEZ
  CARLOS FARIAS RAPALLO
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.o
Semi-final
15
Mar
Ago, 2017
19:00
  CARMEN PARGA VILASANCHEZ
  MARCOS LAGO LAGO
  SABELA ANTON PRIETO
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
18:30
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  RAQUEL ANEIROS FERNÁNDEZ
  SABELA ANTON PRIETO
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/6 7/5
Final
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  VERONICA VERO VERO
  ANA PENA TOMÉ
  EVA FEAL GARCÍA
  ROCÍO VEIGA BOUZA
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
18:00
  Mª CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
  MARIA NIEVES ALONSO RODRIGUEZ
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  ELISA BAAMONDE REIGOSA
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
20:00
  MARIA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
  MARIA DEL MAR FARIAS RAPALLO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/3
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
17:00
  CELESTINA GEN ARBE
  COVADONGA RODRIGUEZ-MOLDES REY
  EVA PEDRE MARTINEZ
  CARMEN LOPEZ LEIRO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
11:00
  VERONICA VERO VERO
  ANA PENA TOMÉ
  Mª CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
  MARIA NIEVES ALONSO RODRIGUEZ
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/3
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
17:00
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
  MARIA DEL MAR FARIAS RAPALLO
  EVA PEDRE MARTINEZ
  CARMEN LOPEZ LEIRO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/1
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
17:00
  VERONICA VERO VERO
  ANA PENA TOMÉ
  MARIA DEL CARMEN RAPALLO COMENDADOR
  MARIA DEL MAR FARIAS RAPALLO
femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/7 6/2 6/1
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.