Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : TORNEO DE PADEL CUIDA TU SALUD

cartel torneo
Club CIRC.CULT. MERCANTIL E INDUSTRIAL DE VIGO
Fechas 12 de Agosto de 2017 al 20 de Agosto de 2017
Plazo inscripción 20 de Julio de 2017 - 10 de Agosto de 2017
Fecha/hora sorteo 11 de Agosto de 2017 00:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5 Pista 6 Pista 7 Pista 8
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  JAIME PICHEL DIZ
  FERNANDO JAVIER DOMINGUEZ DE LEÓN
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
13
Dom
Ago, 2017
10:30
  JOSE DOCAMPO DOMÍNGUEZ
  JOSE ANTONIO FERREIRO BARREIRO
  RAMÓN VIDAL MACIA
  MANUEL ALONSO ARAUJO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62-61
Dieciseis
14
Lun
Ago, 2017
19:00
  ALEJANDRO CABRAL ALVAREZ
  ROBERTO FERNANDEZ FERANDEZ
  SIMON DIEGO PAZOS
  IGNACIO SILVA FERNANDEZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
36 63 61
Dieciseis
 
 
  ANTONIO MIURA VALVERDE
  IVAN TIELAS PARDELLAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  FERNANDO GALLEGO
  JULIO ALONSO
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
14
Lun
Ago, 2017
19:00
  JAVIER BESADA QUINTANA
  JUAN GARCÍA RIVERA
  JORGE URDIALES DE SANTIAGO
  SANTIAGO MARIÑO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63 46 62
Dieciseis
15
Mar
Ago, 2017
20:30
  ALEJANDRO LEDO MATA
  JUAN FERNÁNDEZ DURÁN
  DAVID ALEMPARTE MURADÁS
  RUBÉN GARCÍA NOGUEIRAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.O
Dieciseis
 
 
  SANTIAGO BLANCO DOMINGUEZ
  JUANJO MENDEZ IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  JUAN CARLOS FEIJOO VILLAR
  JULIO CID FORTES
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
13
Dom
Ago, 2017
11:30
  RAFA LOPEZ GOMEZ
  YAGO LOPEZ
  JOSE ROCHA BRITES
  SERGIO FERREIRA
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61-76
Dieciseis
14
Lun
Ago, 2017
20:30
  ANGEL FERNANDEZ
  DIEGO OTERO CASAL
  JORGE ARIAS
  JORGE MEDIERO RODRIGUEZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
75 64
Dieciseis
13
Dom
Ago, 2017
10:00
  ALBERTO RABADAN TORRES
  ALBERTO RABADAN SOTO
  JOAQUIN GRAÑA MENDUIÑA
  JOSÉ ANTONIO GIL FERRO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
60-76
Dieciseis
  MARTÍN PITILLAS ESTÉVEZ
  PABLO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
13
Dom
Ago, 2017
13:00
  JAVUCHO FERNANDEZ BESADA
  JAVIER SANTOS LOPEZ
  MIGUEL ALONSO DIEGUEZ
  JOSE ALONSO DIEGUEZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63-63
Dieciseis
  JESUS GUISANDE ALVAREZ
  ALBERTO SANCHEZ MIGUEZ
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ENRIQUE MANUEL PEREZ PEREIRA
  MARCOS CANLE IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
14
Lun
Ago, 2017
21:00
  JAIME PICHEL DIZ
  FERNANDO JAVIER DOMINGUEZ DE LEÓN
  RAMÓN VIDAL MACIA
  MANUEL ALONSO ARAUJO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 64
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
13:00
  ALEJANDRO CABRAL ALVAREZ
  ROBERTO FERNANDEZ FERANDEZ
  ANTONIO MIURA VALVERDE
  IVAN TIELAS PARDELLAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
76 76
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
11:30
  FERNANDO GALLEGO
  JULIO ALONSO
  JORGE URDIALES DE SANTIAGO
  SANTIAGO MARIÑO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62-64
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  ALEJANDRO LEDO MATA
  JUAN FERNÁNDEZ DURÁN
  SANTIAGO BLANCO DOMINGUEZ
  JUANJO MENDEZ IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63-60
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
16:00
  JUAN CARLOS FEIJOO VILLAR
  JULIO CID FORTES
  JOSE ROCHA BRITES
  SERGIO FERREIRA
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
46 76 75
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
20:30
  JORGE ARIAS
  JORGE MEDIERO RODRIGUEZ
  ALBERTO RABADAN TORRES
  ALBERTO RABADAN SOTO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
76 64
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
20:30
  MARTÍN PITILLAS ESTÉVEZ
  PABLO MARTÍNEZ ÁLVAREZ
  MIGUEL ALONSO DIEGUEZ
  JOSE ALONSO DIEGUEZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.O
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
19:00
  JESUS GUISANDE ALVAREZ
  ALBERTO SANCHEZ MIGUEZ
  ENRIQUE MANUEL PEREZ PEREIRA
  MARCOS CANLE IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 63
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
17:30
  RAMÓN VIDAL MACIA
  MANUEL ALONSO ARAUJO
  ANTONIO MIURA VALVERDE
  IVAN TIELAS PARDELLAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62-62
Octavos
17
Jue
Ago, 2017
19:00
  JORGE URDIALES DE SANTIAGO
  SANTIAGO MARIÑO
  SANTIAGO BLANCO DOMINGUEZ
  JUANJO MENDEZ IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
46-75-64
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
10:00
  JUAN CARLOS FEIJOO VILLAR
  JULIO CID FORTES
  ALBERTO RABADAN TORRES
  ALBERTO RABADAN SOTO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63-26-63
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
17:30
  MIGUEL ALONSO DIEGUEZ
  JOSE ALONSO DIEGUEZ
  ENRIQUE MANUEL PEREZ PEREIRA
  MARCOS CANLE IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61-64
Octavos
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  RAMÓN VIDAL MACIA
  MANUEL ALONSO ARAUJO
  SANTIAGO BLANCO DOMINGUEZ
  JUANJO MENDEZ IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 75
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
17:30
  ALBERTO RABADAN TORRES
  ALBERTO RABADAN SOTO
  ENRIQUE MANUEL PEREZ PEREIRA
  MARCOS CANLE IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
67 60 61
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
19:00
  RAMÓN VIDAL MACIA
  MANUEL ALONSO ARAUJO
  ENRIQUE MANUEL PEREZ PEREIRA
  MARCOS CANLE IGLESIAS
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  RUBÉN ESTEVEZ PIÑEIRO
 
 
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MATEO GOMEZ SANTOS
  MIGUEL DE LA CALLE DIAZ
  EMMANUEL PÉREZ DOMÍNGUEZ
  HERMES BALDWIN J
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
46 76 75
Octavos
14
Lun
Ago, 2017
17:30
  BENJAMÍN SANTIAGO BLANCO
  JOSE LUIS SANTIAGO BLANCO
  ADOLFO BORRAJO OTERO
  JORGE VARELA CARDALDA
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62 64
Octavos
 
 
  ALBERTO FRANCO DIZ
  JAVIER ALBOR BARROSO
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MARCO GOMEZ
  JUAN RIOBÓ ESTÉVEZ
 
 
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
13
Dom
Ago, 2017
21:00
  HUGO CORNEY LÓPEZ
  CRISTIAN PÉREZ MIRANDA
  JOSE JAVIER LOBERA FUENTES
  JUAN PEREIRA PINTO
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62-63
Octavos
13
Dom
Ago, 2017
18:00
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  MARCO A. LEMOS PEREZ
  CARLOS MORAIS ALVAREZ
  MARCOS RIBEIRO HIDALGO
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
26-76-63
Octavos
 
 
  FELIX SANCHEZ
  DANIEL SOTELINO RIAL
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
22:00
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  RUBÉN ESTEVEZ PIÑEIRO
  MATEO GOMEZ SANTOS
  MIGUEL DE LA CALLE DIAZ
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 64
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
17:30
  BENJAMÍN SANTIAGO BLANCO
  JOSE LUIS SANTIAGO BLANCO
  ALBERTO FRANCO DIZ
  JAVIER ALBOR BARROSO
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 62
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  MARCO GOMEZ
  JUAN RIOBÓ ESTÉVEZ
  HUGO CORNEY LÓPEZ
  CRISTIAN PÉREZ MIRANDA
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61-64
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
17:30
  CARLOS MORAIS ALVAREZ
  MARCOS RIBEIRO HIDALGO
  FELIX SANCHEZ
  DANIEL SOTELINO RIAL
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 26 63
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  RUBÉN ESTEVEZ PIÑEIRO
  ALBERTO FRANCO DIZ
  JAVIER ALBOR BARROSO
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
36 64 61
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
20:30
  HUGO CORNEY LÓPEZ
  CRISTIAN PÉREZ MIRANDA
  FELIX SANCHEZ
  DANIEL SOTELINO RIAL
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 75
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
16:00
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  RUBÉN ESTEVEZ PIÑEIRO
  HUGO CORNEY LÓPEZ
  CRISTIAN PÉREZ MIRANDA
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
67 75 64
Final
  MARCO A. LEMOS PEREZ
  PILAR CABALEIRO IBARREZ
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  PAULA LANDESA
  ÓSCAR PARDAVILA
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  MIGUEL SANCHEZ GONALEZ
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  LUCIA CONSTELA
  PABLO POSADA CONSTENLA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  BEATRIZ ANDRADE TATO
  M CAMILO FORNOS RODRÍGUEZ
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
13
Dom
Ago, 2017
19:30
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  PAULA DÍAZ TIZÓN
  RAQUEL ALVAREZ
  CARLOS GALVAN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
63 36 63
Dieciseis
  ASUN RIAL FERNANDEZ
  CARLOS LANDESA LOSADA
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  MARIA BORRÁS
  FRANCISCO DURÁN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  MARTA CONS RODRIGUEZ
  DAVID RODRÍGUEZ MEIRA
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
13
Dom
Ago, 2017
19:30
  ALBERTO SÁNCHEZ MIGUEZ SÁNCHEZ MIGUEZ
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
  DAVID ABALDE AMOEDO
  MARIA ROMERO AZPITARTE
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
62-61
Dieciseis
  JULIO CID FORTES
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  CARLOTA RANCAÑO RODRIGUEZ
  GONZALO RANCAÑO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
  MARIA PUGA
  DAVID LOPEZ LOPEZ
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
 
 
  ELENA CRISTOS CAMBEIRO
  SANTIAGO MARIÑO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
13
Dom
Ago, 2017
13:00
  NÉSTOR RIAL DUARTE
  BEATRIZ VEGA PARDO
  XAVIER MATA
  BEATRIZ MOLARES
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.O
Dieciseis
 
 
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAAMAÑO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Dieciseis
15
Mar
Ago, 2017
22:00
  MARCO A. LEMOS PEREZ
  PILAR CABALEIRO IBARREZ
  PAULA LANDESA
  ÓSCAR PARDAVILA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
61 61
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
19:00
  MIGUEL SANCHEZ GONALEZ
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
  LUCIA CONSTELA
  PABLO POSADA CONSTENLA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
62 64
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
11:30
  BEATRIZ ANDRADE TATO
  M CAMILO FORNOS RODRÍGUEZ
  RAQUEL ALVAREZ
  CARLOS GALVAN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
60 60
Cuartos
13
Dom
Ago, 2017
19:30
  ASUN RIAL FERNANDEZ
  CARLOS LANDESA LOSADA
  MARIA BORRÁS
  FRANCISCO DURÁN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
75-60
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
20:30
  MARTA CONS RODRIGUEZ
  DAVID RODRÍGUEZ MEIRA
  ALBERTO SÁNCHEZ MIGUEZ SÁNCHEZ MIGUEZ
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
67 61 61
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
13:00
  JULIO CID FORTES
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
  CARLOTA RANCAÑO RODRIGUEZ
  GONZALO RANCAÑO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
62 46 64
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
22:00
  MARIA PUGA
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  ELENA CRISTOS CAMBEIRO
  SANTIAGO MARIÑO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
64 36 64
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
18:00
  NÉSTOR RIAL DUARTE
  BEATRIZ VEGA PARDO
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAAMAÑO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
63 60
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  MARCO A. LEMOS PEREZ
  PILAR CABALEIRO IBARREZ
  MIGUEL SANCHEZ GONALEZ
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
76-63
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
13:00
  RAQUEL ALVAREZ
  CARLOS GALVAN
  MARIA BORRÁS
  FRANCISCO DURÁN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
26-62-75
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
11:30
  MARTA CONS RODRIGUEZ
  DAVID RODRÍGUEZ MEIRA
  CARLOTA RANCAÑO RODRIGUEZ
  GONZALO RANCAÑO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
76-63
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  ELENA CRISTOS CAMBEIRO
  SANTIAGO MARIÑO
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAAMAÑO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.O.
Octavos
17
Jue
Ago, 2017
19:00
  MARCO A. LEMOS PEREZ
  PILAR CABALEIRO IBARREZ
  MARIA BORRÁS
  FRANCISCO DURÁN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
46-76-62
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
11:30
  MARTA CONS RODRIGUEZ
  DAVID RODRÍGUEZ MEIRA
  PATRICIA RODRÍGUEZ CAAMAÑO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
64 67 63
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
17:30
  MARIA BORRÁS
  FRANCISCO DURÁN
  MARTA CONS RODRIGUEZ
  DAVID RODRÍGUEZ MEIRA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
61 61
Final
  ANTÓN CALLEJA BARCIA
  BORJA PINTOS
 
 
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  LUCAS SALVADOR CAMPOS
  ELOY DOMÍNGUEZ NOVOA
 
 
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  JUAN JOSE GONZALEZ CORDERO
 
 
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
20:30
  OMAR SORIANO REY
  CRISTIAN BARRA DIZ
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 60
Octavos
14
Lun
Ago, 2017
22:00
  JAVIER CID SILVA
  ROBERTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  RICARDO PAZOS PEREZ
  ALEX CASTRO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 63
Octavos
  XAQUIN SORIANO
  DIEGO COSTAS MOYANO
 
 
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
14
Lun
Ago, 2017
17:30
  CARLOS LANDESA LOSADA
  LUCIO VARELA BORREGUERO
  JOSE L. ALBA ALONSO
  ALEX ALBA
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62 64
Octavos
 
 
  ALVARO VAZQUEZ ALONSO
  ALFONSO VAZQUEZ MOSQUERA
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  ANTÓN CALLEJA BARCIA
  BORJA PINTOS
  LUCAS SALVADOR CAMPOS
  ELOY DOMÍNGUEZ NOVOA
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
60-61
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
11:30
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  JUAN JOSE GONZALEZ CORDERO
  JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ
  JAVIER CASADO ALONSO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61-61
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
22:00
  RICARDO PAZOS PEREZ
  ALEX CASTRO
  XAQUIN SORIANO
  DIEGO COSTAS MOYANO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63 46 60
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
11:30
  CARLOS LANDESA LOSADA
  LUCIO VARELA BORREGUERO
  ALVARO VAZQUEZ ALONSO
  ALFONSO VAZQUEZ MOSQUERA
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62 64
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
22:00
  LUCAS SALVADOR CAMPOS
  ELOY DOMÍNGUEZ NOVOA
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  JUAN JOSE GONZALEZ CORDERO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 60
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  XAQUIN SORIANO
  DIEGO COSTAS MOYANO
  CARLOS LANDESA LOSADA
  LUCIO VARELA BORREGUERO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
16 63 76
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
13:00
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  JUAN JOSE GONZALEZ CORDERO
  XAQUIN SORIANO
  DIEGO COSTAS MOYANO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
36 61 76
Final
  MAITE VILLAR BARREIRO
  EVA VILAR VILAR
 
 
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
13:00
  CARLA IGLESIAS COMESAÑA
  BEATRIZ PEREZ RODRIGUEZ
  CARMEN ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
  MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
75-62
Octavos
  TANIA BARROS GARCIA
  BELÉN SÁNCHEZ TOME
 
 
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
17:30
  MARGA VAZQUEZ CORBACHO
  INES GARCIA-TUÑON BLANCA
  LUCIA CONSTELA
  REBECA NUÑEZ FERNANDEZ
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
64 76
Octavos
  SILA SUEIRO CONDE
  SUSANA MIRANDA FERNANDEZ
 
 
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
 
 
  BEATRIZ PAVÓN LOREZ
  DOLORES CRESPO BARREIRO
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
11:30
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  MARIA VEIGA LIMA
  LAURA GONZÁLEZ YAGÜE
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
75 63
Octavos
 
 
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  ESTRELLA ROMERO ANTON
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
16:00
  MAITE VILLAR BARREIRO
  EVA VILAR VILAR
  CARLA IGLESIAS COMESAÑA
  BEATRIZ PEREZ RODRIGUEZ
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
75-60
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
16:00
  TANIA BARROS GARCIA
  BELÉN SÁNCHEZ TOME
  LUCIA CONSTELA
  REBECA NUÑEZ FERNANDEZ
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
46-60-60
Cuartos
  SILA SUEIRO CONDE
  SUSANA MIRANDA FERNANDEZ
  BEATRIZ PAVÓN LOREZ
  DOLORES CRESPO BARREIRO
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
16:00
  LAURA GONZÁLEZ YAGÜE
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  ESTRELLA ROMERO ANTON
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
62-16-63
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
17:30
  MAITE VILLAR BARREIRO
  EVA VILAR VILAR
  LUCIA CONSTELA
  REBECA NUÑEZ FERNANDEZ
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
61 60
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
20:30
  BEATRIZ PAVÓN LOREZ
  DOLORES CRESPO BARREIRO
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  ESTRELLA ROMERO ANTON
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
62-63
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
17:30
  MAITE VILLAR BARREIRO
  EVA VILAR VILAR
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  ESTRELLA ROMERO ANTON
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
63-62
Final
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
 
 
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  ANA ESTEVEZ MÁRQUEZ
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  RAFAEL LOPEZ GOMEZ
  REBECA LORENZO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
62-60
Octavos
14
Lun
Ago, 2017
16:00
  RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  HERMES BALDWIN B.
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
62 46 63
Octavos
 
 
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
14
Lun
Ago, 2017
17:30
  MARCO GOMEZ
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
  CAROLINA MARTINEZ COSTAS
  MANUEL ALONSO ARAUJO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
63 63
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
16:00
  JOSE ANTONIO GIL
  REBECA MERINO
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
  FERNANDO VISO NOVO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.O
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
13:00
  MIGUEL ANGEL ESTEVEZ ROSENDE
  PILAR GONZALEZ AVION
  ESTRELLA ROMERO ANTON
  JOSE LUIS ALBA ALONSO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.O
Octavos
 
 
  PATRICIA VILAS
  XAQUIN SORIANO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
17
Jue
Ago, 2017
19:00
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
  RAFAEL LOPEZ GOMEZ
  REBECA LORENZO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
63-62
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  RUBEN ESTEVEZ PIÑEIRO
  ANGELES MENDEZ MEIRA
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
46-60-62
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
17:30
  MARCO GOMEZ
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
  FERNANDO VISO NOVO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
63-26-60
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
13:00
  ESTRELLA ROMERO ANTON
  JOSE LUIS ALBA ALONSO
  PATRICIA VILAS
  XAQUIN SORIANO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
57 61 60
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
16:00
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
  TOMAS FERNANDEZ COUCEIRO
  BEATRIZ RODRIGUEZ PEREZ
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
36 62 63
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
17:30
  MARCO GOMEZ
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
  PATRICIA VILAS
  XAQUIN SORIANO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
76 60
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
11:30
  BEGOÑA MONTENEGRO PRADO
  FERMÍN CORNEY AMOEDO
  MARCO GOMEZ
  VANESA ANDRADE DE LAS HERAS
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
36 63 75
Final
16
Mié
Ago, 2017
10:00
  PILAR CABALEIRO IBARREZ
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  MARIA FERREIRO NUÑEZ
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
75-75
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  ASUN RIAL FERNANDEZ
  ELVIRA ALFONSO
  MÓNICA FIGUEIRO GARRIDO
  GELES GONZALEZ GOCE
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
75-62
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
13:00
  TERESA ROMERO ANTON
  MARTA GAMALLO GONZALEZ
  SILVIA MORALES LOPEZ
  PILAR MIMO SOTELO
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
64-62
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
13:00
  MARIA TERESA VIDAL ABALO
  MARTA PEREZ JUSTEL
  MARIA VIEITEZ MOURI?O
  EVA VIÉITEZ MOURIÑO
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
61-63
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
20:30
  PILAR CABALEIRO IBARREZ
  MAYTE PARIENTE VÁZQUEZ
  ASUN RIAL FERNANDEZ
  ELVIRA ALFONSO
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
60-61
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
17:30
  TERESA ROMERO ANTON
  MARTA GAMALLO GONZALEZ
  MARIA VIEITEZ MOURI?O
  EVA VIÉITEZ MOURIÑO
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
64 64
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
16:00
  ASUN RIAL FERNANDEZ
  ELVIRA ALFONSO
  MARIA VIEITEZ MOURI?O
  EVA VIÉITEZ MOURIÑO
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
76 64
Final
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  NICOLAS VEIGA FLOREZ
 
 
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Octavos
  DAVID GALLEGO MORALES
  NICOLAS SANTIAGO BLANCO
 
 
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
17:30
  ALBA CID
  ALEJANDRO CID
  CARLOS CHAS RIBAO
  PABLO CHAS RIBAO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
60-62
Octavos
17
Jue
Ago, 2017
16:00
  YARA COSTAS
  PABLO GOMEZ
  XABIER SORIANO TRONCOSO
  GAEL FERREIRO CAMACHO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
75 75
Octavos
  LUCIA SANTIAGO X
  LUCIA LOPEZ LORENZO
 
 
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Octavos
  NICOLAS FALCON ALMUIÑA
  JACOBO PAZOS PAVON
 
 
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
17:30
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
  CARLOTA GONZÁLEZ GONZALO
  XIANA LOPEZ LORENZO
  LAURA LOPEZ FRANCO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
62-63
Octavos
 
 
  DAVID DÍAZ TIZÓN
  PEDRO DÍAZ TIZÓN
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Octavos
17
Jue
Ago, 2017
16:00
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  NICOLAS VEIGA FLOREZ
  DAVID GALLEGO MORALES
  NICOLAS SANTIAGO BLANCO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
61 60
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
16:00
  ALBA CID
  ALEJANDRO CID
  XABIER SORIANO TRONCOSO
  GAEL FERREIRO CAMACHO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
63 76
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
16:00
  LUCIA SANTIAGO X
  LUCIA LOPEZ LORENZO
  NICOLAS FALCON ALMUIÑA
  JACOBO PAZOS PAVON
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
64 06 64
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
16:00
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
  CARLOTA GONZÁLEZ GONZALO
  DAVID DÍAZ TIZÓN
  PEDRO DÍAZ TIZÓN
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
61 61
Cuartos
19
Sáb
Ago, 2017
10:00
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  NICOLAS VEIGA FLOREZ
  XABIER SORIANO TRONCOSO
  GAEL FERREIRO CAMACHO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
36 60 64
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
10:00
  NICOLAS FALCON ALMUIÑA
  JACOBO PAZOS PAVON
  DAVID DÍAZ TIZÓN
  PEDRO DÍAZ TIZÓN
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
64 63
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
13:00
  YAIZA GUISANDE FRAGA
  NICOLAS VEIGA FLOREZ
  DAVID DÍAZ TIZÓN
  PEDRO DÍAZ TIZÓN
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
76-63
Final
 
 
  EMMANUEL PÉREZ DOMÍNGUEZ
  HERMES BALDWIN J
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
16:00
  ADOLFO BORRAJO OTERO
  JORGE VARELA CARDALDA
 
 
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  MARCO GOMEZ
  JUAN RIOBÓ ESTÉVEZ
  JOSE JAVIER LOBERA FUENTES
  JUAN PEREIRA PINTO
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 63
Cuartos
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  MARCO A. LEMOS PEREZ
 
 
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
17:30
  EMMANUEL PÉREZ DOMÍNGUEZ
  HERMES BALDWIN J
  ADOLFO BORRAJO OTERO
  JORGE VARELA CARDALDA
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 60
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
13:30
  JOSE JAVIER LOBERA FUENTES
  JUAN PEREIRA PINTO
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  MARCO A. LEMOS PEREZ
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
75 62
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
19:00
  EMMANUEL PÉREZ DOMÍNGUEZ
  HERMES BALDWIN J
  CARLOS BAÑOS MARTINEZ
  MARCO A. LEMOS PEREZ
MASCULINA 2ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
19
Sáb
Ago, 2017
11:30
  ISABEL BESADA PÉREZ
  MÓNICA MARTÍNEZ CASTIÑEIRA
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 67 62
17
Jue
Ago, 2017
19:00
  LAURA MENDEZ GONZALEZ
  TERESA APARICIO GONZALEZ
  ISABEL BESADA PÉREZ
  MÓNICA MARTÍNEZ CASTIÑEIRA
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 61
18
Vie
Ago, 2017
20:30
  CLAUDIA SANCHEZ MAGADALENA
  ANA SANCHEZ GOICOECHEA
  LAURA MENDEZ GONZALEZ
  TERESA APARICIO GONZALEZ
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
60 60
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
17
Jue
Ago, 2017
20:30
  MONTSERRAT SEIJO NARANJO
  MARIA PUGA NIETO
  MARTA PILAR GARCIA OROZCO
  SONIA GONZALEZ RODRIGUEZ
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
75 57 64
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  LUA LEMOS CABALLERO
  VANESA RODRÍGUEZ PEREIRA
  MONTSERRAT SEIJO NARANJO
  MARIA PUGA NIETO
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
60 61
18
Vie
Ago, 2017
20:30
  MARTA PILAR GARCIA OROZCO
  SONIA GONZALEZ RODRIGUEZ
  LUA LEMOS CABALLERO
  VANESA RODRÍGUEZ PEREIRA
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
62 60
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  JAIME PICHEL DIZ
  FERNANDO JAVIER DOMINGUEZ DE LEÓN
  JOSE DOCAMPO DOMÍNGUEZ
  JOSE ANTONIO FERREIRO BARREIRO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63 63
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
22:00
  SIMON DIEGO PAZOS
  IGNACIO SILVA FERNANDEZ
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  FERNANDO GALLEGO
  JULIO ALONSO
  JAVIER BESADA QUINTANA
  JUAN GARCÍA RIVERA
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64 64
Octavos
  JUAN FERNÁNDEZ DURÁN
  ALEJANDRO LEDO MATA
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  RAFA LOPEZ GOMEZ
  YAGO LOPEZ
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  ANGEL FERNANDEZ
  DIEGO OTERO CASAL
  JOAQUIN GRAÑA MENDUIÑA
  JOSÉ ANTONIO GIL FERRO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
60 75
Octavos
  JAVUCHO FERNANDEZ BESADA
  JAVIER SANTOS LOPEZ
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  ALBERTO SANCHEZ MIGUEZ
  JESUS GUISANDE ALVAREZ
 
 
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  JAIME PICHEL DIZ
  FERNANDO JAVIER DOMINGUEZ DE LEÓN
  SIMON DIEGO PAZOS
  IGNACIO SILVA FERNANDEZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
20:30
  JAVIER BESADA QUINTANA
  JUAN GARCÍA RIVERA
  ALEJANDRO LEDO MATA
  JUAN FERNÁNDEZ DURÁN
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63 61
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
17:30
  RAFA LOPEZ GOMEZ
  YAGO LOPEZ
  JOAQUIN GRAÑA MENDUIÑA
  JOSÉ ANTONIO GIL FERRO
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
64-63
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
20:30
  JAVUCHO FERNANDEZ BESADA
  JAVIER SANTOS LOPEZ
  ALBERTO SANCHEZ MIGUEZ
  JESUS GUISANDE ALVAREZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61-64
Cuartos
19
Sáb
Ago, 2017
14:00
  JAIME PICHEL DIZ
  FERNANDO JAVIER DOMINGUEZ DE LEÓN
  JAVIER BESADA QUINTANA
  JUAN GARCÍA RIVERA
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
16:00
  JOAQUIN GRAÑA MENDUIÑA
  JOSÉ ANTONIO GIL FERRO
  JAVUCHO FERNANDEZ BESADA
  JAVIER SANTOS LOPEZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
63 63
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
16:30
  JAIME PICHEL DIZ
  FERNANDO JAVIER DOMINGUEZ DE LEÓN
  JAVUCHO FERNANDEZ BESADA
  JAVIER SANTOS LOPEZ
MASCULINA 3ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
19
Sáb
Ago, 2017
17:30
 
 
 
 
FEMENINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
  PAULA LANDESA
  ÓSCAR PARDAVILA
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  LUCIA CONSTELA
  PABLO POSADA CONSTENLA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
17:30
  BEATRIZ ANDRADE TATO
  M CAMILO FORNOS RODRÍGUEZ
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  PAULA DÍAZ TIZÓN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
61-62
Octavos
 
 
  ASUN RIAL FERNANDEZ
  CARLOS LANDESA LOSADA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  DAVID ABALDE AMOEDO
  MARIA ROMERO AZPITARTE
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  JULIO CID FORTES
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  MARIA PUGA
  DAVID LOPEZ LOPEZ
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  PAULA LANDESA
  ÓSCAR PARDAVILA
  LUCIA CONSTELA
  PABLO POSADA CONSTENLA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
63-64
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
17:30
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  PAULA DÍAZ TIZÓN
  ASUN RIAL FERNANDEZ
  CARLOS LANDESA LOSADA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
75-26-64
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
22:00
  DAVID ABALDE AMOEDO
  MARIA ROMERO AZPITARTE
  JULIO CID FORTES
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
62 61
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  MARIA PUGA
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  NÉSTOR RIAL DUARTE
  BEATRIZ VEGA PARDO
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
75-36-75
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
17:30
  LUCIA CONSTELA
  PABLO POSADA CONSTENLA
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  PAULA DÍAZ TIZÓN
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
60 26 75
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
17:30
  JULIO CID FORTES
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
  MARIA PUGA
  DAVID LOPEZ LOPEZ
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
64 64
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
11:30
  VÍCTOR DÍAZ GONZÁLEZ
  PAULA DÍAZ TIZÓN
  JULIO CID FORTES
  PATRICIA MARTINEZ PEREIRA
MIXTO 3ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
63 60
Final
  ANA ESTEVEZ MÁRQUEZ
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
 
 
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  HERMES BALDWIN B.
 
 
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
17:30
  CAROLINA MARTINEZ COSTAS
  MANUEL ALONSO ARAUJO
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
  FERNANDO VISO NOVO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
64 75
Cuartos
  ESTRELLA ROMERO ANTON
  JOSE LUIS ALBA ALONSO
 
 
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
19
Sáb
Ago, 2017
10:00
  ANA ESTEVEZ MÁRQUEZ
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  HERMES BALDWIN B.
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
62 46 64
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
16:00
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
  FERNANDO VISO NOVO
  ESTRELLA ROMERO ANTON
  JOSE LUIS ALBA ALONSO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
64 63
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
19:00
  ANA ESTEVEZ MÁRQUEZ
  JULIO GARCÍA GONZALEZ
  ANDREA BARRERAS MARTINEZ
  FERNANDO VISO NOVO
MIXTO 2ª
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  ANTÓN CALLEJA BARCIA
  BORJA PINTOS
 
 
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
22:00
  OMAR SORIANO REY
  CRISTIAN BARRA DIZ
 
 
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  JAVIER CID SILVA
  ROBERTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
 
 
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
19:00
  JOSE L. ALBA ALONSO
  ALEX ALBA
  ALFONSO VAZQUEZ MOSQUERA
  ALVARO VAZQUEZ ALONSO
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61-64
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
20:30
  ANTÓN CALLEJA BARCIA
  BORJA PINTOS
  OMAR SORIANO REY
  CRISTIAN BARRA DIZ
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
67 64 64
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
17:30
  JAVIER CID SILVA
  ROBERTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  JOSE L. ALBA ALONSO
  ALEX ALBA
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
61 61
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
19:00
  ANTÓN CALLEJA BARCIA
  BORJA PINTOS
  JOSE L. ALBA ALONSO
  ALEX ALBA
MASCULINA 4ª
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
18
Vie
Ago, 2017
20:30
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  MARIA FERREIRO NUÑEZ
  GELES GONZALEZ GOCE
  MÓNICA FIGUEIRO GARRIDO
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
64 60
18
Vie
Ago, 2017
16:00
  PILAR MIMO SOTELO
  SILVIA MORALES LOPEZ
  MARIA TERESA VIDAL ABALO
  MARTA PEREZ JUSTEL
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
64 63
19
Sáb
Ago, 2017
17:30
  GELES GONZALEZ GOCE
  MÓNICA FIGUEIRO GARRIDO
  MARIA TERESA VIDAL ABALO
  MARTA PEREZ JUSTEL
FEMENINA 3ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
63-46-61
 
 
  MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  CARMEN ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
17
Jue
Ago, 2017
20:30
  TANIA BARROS GARCIA
  BELÉN SÁNCHEZ TOME
  INES GARCIA-TUÑON BLANCA
  MARGA VAZQUEZ CORBACHO
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
64 57 62
Cuartos
 
 
 
 
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  MARIA VEIGA LIMA
 
 
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
16:00
  MISKA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  CARMEN ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
  INES GARCIA-TUÑON BLANCA
  MARGA VAZQUEZ CORBACHO
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
62 62
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  BEATRIZ PAVÓN LOREZ
  DOLORES CRESPO BARREIRO
  REBECA FERREIRO NÚÑEZ
  MARIA VEIGA LIMA
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
76 62
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
19:30
  INES GARCIA-TUÑON BLANCA
  MARGA VAZQUEZ CORBACHO
  BEATRIZ PAVÓN LOREZ
  DOLORES CRESPO BARREIRO
FEMENINA 2ª
Absoluto dobles femenino (no federada)
46 63 108
Final
  DAVID GALLEGO MORALES
  NICOLAS SANTIAGO BLANCO
 
 
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  CARLOS CHAS RIBAO
  PABLO CHAS RIBAO
  YARA COSTAS
  PABLO GOMEZ
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
61 63
Cuartos
  LUCIA SANTIAGO X
  LUCIA LOPEZ LORENZO
 
 
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
  XIANA LOPEZ LORENZO
  LAURA LOPEZ FRANCO
 
 
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Cuartos
19
Sáb
Ago, 2017
10:00
  DAVID GALLEGO MORALES
  NICOLAS SANTIAGO BLANCO
  YARA COSTAS
  PABLO GOMEZ
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
75 57 62
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
10:00
  LUCIA SANTIAGO X
  LUCIA LOPEZ LORENZO
  LAURA LOPEZ FRANCO
  XIANA LOPEZ LORENZO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
60 62
Semi-final
19
Sáb
Ago, 2017
11:30
  DAVID GALLEGO MORALES
  NICOLAS SANTIAGO BLANCO
  LUCIA SANTIAGO X
  LUCIA LOPEZ LORENZO
MENORES SUB-14
Infantil dobles mixo (no federada)
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.