Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS PUNTA SALERA
Fechas 26 de Diciembre de 2018 al 30 de Diciembre de 2018
Plazo inscripción 9 de Noviembre de 2018 - 13 de Diciembre de 2018
Fecha/hora sorteo 13 de Diciembre de 2018 14:00

Turno Pista 1 Pista 2
9:00
9:30
10:00
OC
10:00
Mª JOSE BLANCO RIVAS
VS
TAMARA IGLESIAS SANCHEZ
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
OC
16:00
MANUEL SANTIAGO RODILLA
VS
ADRIAN CESPON FERNANDEZ
16:30
17:00
17:30
OC
17:30
SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
VS
DAVID BELLO ARUFE
18:00
18:30
19:00
QU
19:00
DAVID BELLO ARUFE
VS
ADRIAN CESPON FERNANDEZ
19:30
20:00
20:30
OC
20:30
RODRIGO IGLESIAS MONZON
VS
JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
 
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  SABELA RIVAS NEIRA
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
Octavos
  BELEN HERMO REBOLLIDO
 
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  NATALIA GALAN GOMEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  ANA PITA ROMERO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
Octavos
26
Mié
Dic, 2018
10:00
  Mª JOSE BLANCO RIVAS
  TAMARA IGLESIAS SANCHEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
76 62
Octavos
26
Mié
Dic, 2018
16:00
  MANUEL SANTIAGO RODILLA
  ADRIAN CESPON FERNANDEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
Wo justificado
Octavos
26
Mié
Dic, 2018
17:30
  SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN
  DAVID BELLO ARUFE
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
67 64 10-6
Octavos
26
Mié
Dic, 2018
19:00
  DAVID BELLO ARUFE
  ADRIAN CESPON FERNANDEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
Wo justificado
Cuartos
26
Mié
Dic, 2018
20:30
  RODRIGO IGLESIAS MONZON
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
62 61
Octavos
27
Jue
Dic, 2018
10:00
  BELEN HERMO REBOLLIDO
  Mª JOSE BLANCO RIVAS
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
61 61
Cuartos
27
Jue
Dic, 2018
16:00
  DANIEL PEREZ RIVEIRO
  MAURO IREGUI SEIJO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
60 60
Octavos
27
Jue
Dic, 2018
17:30
  TAMARA REY BRAGAÑA
  LAURA HERMO REBOLLIDO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
60 60
Octavos
27
Jue
Dic, 2018
19:00
  DIEGO PORTELA IGLESIAS
  PABLO GARCIA PEREZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
76 75
Octavos
27
Jue
Dic, 2018
20:30
  PABLO GARCIA PEREZ
  MAURO IREGUI SEIJO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
75 64
Cuartos
28
Vie
Dic, 2018
16:00
  DUARTE COSTA
  JAVIER BUCETA QUEIRUGA
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
60/60
Octavos
28
Vie
Dic, 2018
17:15
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  ANA PITA ROMERO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
16/62/10-3
Cuartos
28
Vie
Dic, 2018
19:00
  LUCIANA PINTO FERREIRA DIAS
  IRENE LAGO PATO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
62/61
Octavos
29
Sáb
Dic, 2018
10:00
  ALBERTO GARCIA NOVO
  HUGO SANTORIO MOSCOSO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
62/63
Octavos
29
Sáb
Dic, 2018
11:30
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
  ADRIAN FARIÑA CASTELO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
61/61
Octavos
29
Sáb
Dic, 2018
12:30
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
  ALBERTO GARCIA NOVO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
61/61
Cuartos
29
Sáb
Dic, 2018
16:00
  LUCIANA PINTO FERREIRA DIAS
  NATALIA GALAN GOMEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
62/61
Cuartos
29
Sáb
Dic, 2018
16:00
  DUARTE COSTA
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
64/61
Cuartos
29
Sáb
Dic, 2018
17:30
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  SABELA RIVAS NEIRA
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
Wo justificado
Cuartos
29
Sáb
Dic, 2018
19:00
  NATALIA GALAN GOMEZ
  ANA PITA ROMERO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
62/60
Semi-final
29
Sáb
Dic, 2018
20:30
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  BELEN HERMO REBOLLIDO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
61/62
Semi-final
30
Dom
Dic, 2018
11:00
  MAURO IREGUI SEIJO
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
62/61
Semi-final
30
Dom
Dic, 2018
12:30
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
  ADRIAN CESPON FERNANDEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
61/60
Semi-final
30
Dom
Dic, 2018
16:30
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  NATALIA GALAN GOMEZ
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_feminino
Absoluto individual femenino
61 46 10-5
Final
30
Dom
Dic, 2018
18:00
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
  MAURO IREGUI SEIJO
MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA 2018_ masculino
Absoluto individual masculino
75 75
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA

Mª JOSE BLANCO RIVAS

- vs -

TAMARA IGLESIAS SANCHEZ

CLUB DE TENIS PUNTA SALERA

26 de Diciembre de 2018 a las 10:00

OC

MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA

MANUEL SANTIAGO RODILLA

- vs -

ADRIAN CESPON FERNANDEZ

CLUB DE TENIS PUNTA SALERA

26 de Diciembre de 2018 a las 16:00

OC

MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA

SIMON FARIÑAS-FERRO MARIN

- vs -

DAVID BELLO ARUFE

CLUB DE TENIS PUNTA SALERA

26 de Diciembre de 2018 a las 17:30

QU

MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA

DAVID BELLO ARUFE

- vs -

ADRIAN CESPON FERNANDEZ

CLUB DE TENIS PUNTA SALERA

26 de Diciembre de 2018 a las 19:00

OC

MASTER PROVINCIAL DA CORUÑA

RODRIGO IGLESIAS MONZON

- vs -

JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ

CLUB DE TENIS PUNTA SALERA

26 de Diciembre de 2018 a las 20:30