Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XXIV Torneo Concello daEstrada

cartel torneo
Club Escola de Tenis MVL
Fechas 22 de Octubre de 2018 al 10 de Noviembre de 2018
Plazo inscripción 20 de Septiembre de 2018 - 19 de Octubre de 2018
Fecha/hora sorteo 19 de Octubre de 2018 22:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  LORENA MARTINEZ CUBILLO
  MATEO SANCHEZ AMOR
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
  ANDREA FERRO MEDORI
  MATEO CONSTENLA
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
4/6 6/3 10/7
  ARTURO FERRO
  JULIA NAVAZA ALLER
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/1 6/0
  SUSANA MARCOS RAMOS
  MONICA CARBALLO
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/2 6/0
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
 
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
 
  DAVID CONDE CANDA
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
  JESUS PALMOU NAVAZA
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
6/0 6/0
Semi-final
  MANUEL GONZALEZ VAZQUEZ
  SERGIO REY PUGA
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
6/0 6/0
Semi-final
24
Mié
Oct, 2018
16:30
  DANIEL GARCIA FRAIZ
  ABRAHAM BARROS BARROS
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/4 4/6 10/8
Octavos
25
Jue
Oct, 2018
20:15
  FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ
  ROI GONZALEZ BELLO
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/0 6/2
Octavos
26
Vie
Oct, 2018
20:15
  ALDO BRUNO RIAL RODRIGUEZ
  MANUEL MIRANDA IGLESIAS
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
5/7 6/2 10/5
Octavos
26
Vie
Oct, 2018
21:30
  MIGUEL VIEITEZ CARRACEDO
  IVAN PINERO GLESIES
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/4 6/4
Octavos
27
Sáb
Oct, 2018
11:30
  BRUNO SENRA QUINTAS
  PABLO CACHAFEIRO DIEGUEZ
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Octavos
27
Sáb
Oct, 2018
11:30
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
  LORENA MARTINEZ CUBILLO
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
6/0 6/0
Cuartos
27
Sáb
Oct, 2018
19:00
  ALDO BRUNO RIAL RODRIGUEZ
  DAVID CONDE CANDA
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Lesion
Cuartos
30
Mar
Oct, 2018
19:30
  OSCAR VAZQUEZ ABELLEIRO
  MARIO RIZZINI
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Lesion
Octavos
31
Mié
Oct, 2018
18:00
  MATEO CONSTENLA
  SERGIO REY PUGA
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
6/2 6/1
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
11:30
  JULIA NAVAZA ALLER
  CHUS FERNANDEZ
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/1 6/3
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
11:30
  MONICA CARBALLO
  M CARMEN GARCIA NEIRA
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
11:30
  JESUS PALMOU NAVAZA
  MATEO SANCHEZ AMOR
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
6/0 6/1
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
11:30
  MANUEL GONZALEZ VAZQUEZ
  ANDREA FERRO MEDORI
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
7/6 6/0
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
18:00
  SUSANA MARCOS RAMOS
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/0 3/6 10/4
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
18:00
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  ROI GONZALEZ BELLO
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/3 6/3
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
18:00
  DANIEL GARCIA FRAIZ
  BRUNO SENRA QUINTAS
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
Cuartos
01
Jue
Nov, 2018
19:00
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  DANIEL GARCIA FRAIZ
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/2 6/3
Semi-final
02
Vie
Nov, 2018
18:00
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
  ARTURO FERRO
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
02
Vie
Nov, 2018
19:00
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
  CHUS FERNANDEZ
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/0 6/2
Semi-final
03
Sáb
Nov, 2018
18:00
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
  M CARMEN GARCIA NEIRA
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/3 6/0
Semi-final
03
Sáb
Nov, 2018
20:00
  MARIO RIZZINI
  IVAN PINERO GLESIES
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
6/0 6/2
Cuartos
09
Vie
Nov, 2018
20:00
  IVAN PINERO GLESIES
  DAVID CONDE CANDA
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
7/5 6/4
Semi-final
10
Sáb
Nov, 2018
17:30
 
  MATEO CONSTENLA
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
10
Sáb
Nov, 2018
17:30
  ARTURO FERRO
  SUSANA MARCOS RAMOS
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
10
Sáb
Nov, 2018
17:30
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
  ROBERTO CONSTENLA SANMARTIN
veteran@s +40
+40 individual mixo (no federada)
6/1 6/1
Final
10
Sáb
Nov, 2018
17:30
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  DAVID CONDE CANDA
Absoluto Mixto
Absoluto individual mixo (no federada)
2/6 7/5 10/8
Final
10
Sáb
Nov, 2018
18:30
  PABLO LOPEZ SANCHEZ
  SERGIO REY PUGA
SUB16 Mixto
Junior individual mixo (no federada)
6/1 6/0
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.