Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

cartel torneo
Club CLUB TENIS GONDOMAR
Fechas 3 de Septiembre de 2018 al 9 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 26 de Julio de 2018 - 29 de Agosto de 2018
Fecha/hora sorteo 31 de Agosto de 2018 10:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
QU
09:00
SERGIO BOUZA CARRERA
VS
EVA BAS GOMEZ
OC
09:00
RENE COLLAZO RODRIGUEZ
VS
RUBEN SEOANE LORENZO
9:30
10:00
OC
10:15
MATEO MILLÁN SERRANO
VS
IGOR ALVAREZ CIVIDANES
10:30
11:00
11:30
QU
11:30
JORGE ROZAS GALLEGO
VS
PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
QU
11:30
VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
VS
ALESSANDRO PORCU PEREZ
12:00
12:30
OC
12:45
PABLO GONZALEZ HERMIDA
VS
ISAAC GONZALEZ GOMEZ
OC
12:45
CARLOS GARCIA DENIS
VS
ALBERTO CEBRAL LOUREDA
13:00
13:30
14:00
OC
14:00
NICOLAS AL RANGEL BLANCO
VS
CRISTIAN ALVAREZ VILLA
OC
14:00
JAVIER BARJE URCERA
VS
MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
14:30
15:00
15:30
16:00
OC
16:00
BORJA RODRÍGUEZ BALEA
VS
JESUS VASCONCELLOS SOLIÑO
16:30
17:00
OC
17:15
JUAN FREITAS FERNANDEZ
VS
JAVIER GONZALEZ PEREZ
QU
17:00
ALFONSO LOPEZ CABALEIRO
VS
PABLO ALONSO GONZALEZ
17:30
18:00
18:30
OC
18:30
SENEN VAZQUEZ EDREIRA
VS
JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
QU
18:30
MIRIAM FERREIRA DOVAL
VS
MARIA ALVAREZ REY
19:00
19:30
QU
19:45
LUCAS LOPEZ ROMAN
VS
AARON FERNANDEZ GONZALEZ
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  DAVID DUARTE ALVAREZ
 
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
Octavos
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
 
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
Octavos
  ISAAC GONZALEZ GOMEZ
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
Semi-final
  NICOLAS AL RANGEL BLANCO
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
Final
  LUCAS LOPEZ ROMAN
 
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
Octavos
 
  AARON FERNANDEZ GONZALEZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
Octavos
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
 
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
Octavos
 
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
Octavos
 
  JORGE ROZAS GALLEGO
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
Octavos
 
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
Octavos
 
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
Octavos
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
 
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
Octavos
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
 
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
Octavos
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
 
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
Octavos
 
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
Octavos
 
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
Octavos
 
 
  CARLOS GARCIA DENIS
  MARIA ALVAREZ REY
Dobles mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  PABLO GREGORES VILA
 
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  UXIA OTERO ALONSO
 
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  SERGIO BOUZA CARRERA
 
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  EVA BAS GOMEZ
 
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
 
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
 
  MARIA ALVAREZ REY
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
 
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
 
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  AARON FERNANDEZ GONZALEZ
 
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  MANUEL BREA OLVEIRO
 
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  ALFONSO LOPEZ CABALEIRO
 
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  PABLO ALONSO GONZALEZ
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
 
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  GABRIEL GIL FEIJOO
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
 
 
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
 
 
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
 
 
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  JAVIER BARGE URCERA
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  IKER SUEIRO COTO
  IÑIGO MILLAN SERRANO
 
 
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  IKER ALVAREZ CIVIDANES
  CARLOS GARCIA DENIS
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
09:00
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  RUBEN SEOANE LORENZO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
7-5 7-5
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
09:00
  SERGIO BOUZA CARRERA
  EVA BAS GOMEZ
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-2 6-2
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
10:15
  MATEO MILLÁN SERRANO
  IGOR ALVAREZ CIVIDANES
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-2 6-2
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
11:30
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-2 6-3
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
11:30
  JORGE ROZAS GALLEGO
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-2 6-0
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
12:45
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  ISAAC GONZALEZ GOMEZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-0 6-2
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
12:45
  CARLOS GARCIA DENIS
  ALBERTO CEBRAL LOUREDA
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
4-6 7-5 10-3
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
14:00
  JAVIER BARJE URCERA
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-26-0
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
14:00
  NICOLAS AL RANGEL BLANCO
  CRISTIAN ALVAREZ VILLA
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-36-2
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
16:00
  BORJA RODRÍGUEZ BALEA
  JESUS VASCONCELLOS SOLIÑO
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
7-67-6
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
17:00
  ALFONSO LOPEZ CABALEIRO
  PABLO ALONSO GONZALEZ
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0 6-1
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
17:15
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-1 6-0
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
18:30
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
  JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
6-3/5-7/10-5
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
18:30
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
  MARIA ALVAREZ REY
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-3 4-6 10-4
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
19:45
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  AARON FERNANDEZ GONZALEZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-0 6-2
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
09:00
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  CARLOS GARCIA DENIS
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-36-2
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
10:00
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  ISAAC GONZALEZ GOMEZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-26-3
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
10:15
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  IÑIGO MILLAN SERRANO
Infantil ind.masc.
Infantil individual masculino
6-06-0
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
11:30
  IVAN LOPEZ GAGO
  IAGO LARIÑO PATO
Infantil ind.masc.
Infantil individual masculino
7-5 6-2
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
11:30
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
  GABRIEL GIL FEIJOO
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O. justificado
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
12:45
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-4/6-3
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
12:45
  JORGE CANOSA BLANCO
  CARLA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Dobles mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-06-3
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
14:00
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  ANTIA SANJUAN ARES
  ROMINA ALONSO ALTEZ
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Dobles mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-1 6-4
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
16:00
  PABLO GREGORES VILA
  UXIA OTERO ALONSO
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-46-3
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
16:00
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  BORJA RODRÍGUEZ BALEA
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0 6-2
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
17:15
  IGOR ALVAREZ CIVIDANES
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-46-4
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
18:30
  IKER ALVAREZ CIVIDANES
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
Infantil ind.masc.
Infantil individual masculino
6-16-3
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
18:30
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
6-06-1
Octavos
04
Mar
Sep, 2018
19:45
  NICOLAS AL RANGEL BLANCO
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
W.O. justificado
Cuartos
04
Mar
Sep, 2018
19:45
  AARON FERNANDEZ GONZALEZ
  MANUEL BREA OLVEIRO
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O. justificado
Cuartos
05
Mié
Sep, 2018
09:00
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-76-010-8
Cuartos
05
Mié
Sep, 2018
09:00
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  JAVIER BARGE URCERA
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-26-4
Cuartos
05
Mié
Sep, 2018
10:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  IRENE LAGO PATO
  IAGO LARIÑO PATO
Dobles mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-06-3
Cuartos
05
Mié
Sep, 2018
10:15
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  DAVID DUARTE ALVAREZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
5-7 6-2 10-5
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
11:30
  ISAAC GONZALEZ GOMEZ
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-43-610-8
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
11:30
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-0 6-0
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
12:45
  JORGE POSSE COBAS
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
7-54-610-2
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
12:45
  IKER SUEIRO COTO
  IÑIGO MILLAN SERRANO
  IKER ALVAREZ CIVIDANES
  CARLOS GARCIA DENIS
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0 6-1
Cuartos
05
Mié
Sep, 2018
14:00
  ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-4 6-1
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
14:00
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  ANTIA SANJUAN ARES
  CARLOS GARCIA DENIS
  MARIA ALVAREZ REY
Dobles mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-26-2
Semi-final
05
Mié
Sep, 2018
16:00
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-43-610-4
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
16:00
  ALEJO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Infantil ind.masc.
Infantil individual masculino
6-36-3
Cuartos
05
Mié
Sep, 2018
17:00
  NESTOR MOLINA VIDAL
  ALBERTO CEBRAL LOUREDA
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
6-46-2
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
17:00
  JUAN ALONSO SANROMAN
  ALFONSO LOPEZ CABALEIRO
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  ALEJANDRO ESTEVEZ ALVAREZ
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-16-3
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
18:30
  JORGE CANOSA BLANCO
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-27-5
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
18:30
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
6-2 6-0
Cuartos
05
Mié
Sep, 2018
19:45
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
7-5 4-6 10-6
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
09:00
  MARIA BAS
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Cadetes ind.fem.
Cadete individual femenino
6-0 6-0
06
Jue
Sep, 2018
09:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  IAGO LARIÑO PATO
Infantil ind.masc.
Infantil individual masculino
6-3 6-4
Semi-final
06
Jue
Sep, 2018
10:15
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  CARLA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ
Absoluto ind.fem.
Absoluto individual femenino
6-0 6-0
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
10:15
  ANTIA SANJUAN ARES
  ROMINA ALONSO ALTEZ
Absoluto ind.fem.
Absoluto individual femenino
6-1 6-1
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
11:00
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  AARON FERNANDEZ GONZALEZ
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0 6-0
Semi-final
06
Jue
Sep, 2018
11:30
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Dobles mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-3 6-3
Semi-final
06
Jue
Sep, 2018
11:30
  MARIA ALVAREZ REY
  IGOR ALVAREZ CIVIDANES
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
5-7 7-5 11-9
Semi-final
06
Jue
Sep, 2018
12:45
  ISAAC GONZALEZ GOMEZ
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-16-2
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
12:45
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-06-2
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
14:00
  JORGE POSSE COBAS
  LUCAS LOPEZ ROMAN
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-2 5-7 10-6
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
14:00
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-37-5
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
15:30
  RAUL GONZALEZ LOPEZ
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Infantil ind.masc.
Infantil individual masculino
6-2 6-1
Semi-final
06
Jue
Sep, 2018
15:30
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  SARA BERTOLEZ PUENTE
Absoluto ind.fem.
Absoluto individual femenino
6-16-1
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
17:00
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  NICOLAS AL RANGEL BLANCO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
W.O. Just
Octavos
06
Jue
Sep, 2018
17:00
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
6-37-5
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
18:30
  NESTOR MOLINA VIDAL
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
W.O. justificado
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
18:30
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
  JUAN ALONSO SANROMAN
  ALFONSO LOPEZ CABALEIRO
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
2-66-410-6
Cuartos
06
Jue
Sep, 2018
19:30
  JOSE LUIS RODRIGUEZ MARAÑON
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-36-0
Octavos
06
Jue
Sep, 2018
19:30
  MARIA CRESPO MENDEZ
  MARTA REY GAVELA
Absoluto ind.fem.
Absoluto individual femenino
6-16-0
Cuartos
07
Vie
Sep, 2018
09:30
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  MARIA ALVAREZ REY
Infantil ind.fem.
Infantil individual femenino
6-1 6-0
07
Vie
Sep, 2018
09:30
  UXIA OTERO ALONSO
  IRENE LAGO PATO
Infantil ind.fem.
Infantil individual femenino
6-0 6-1
07
Vie
Sep, 2018
10:30
  ISAAC GONZALEZ GOMEZ
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-46-2
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
10:30
  PABLO GREGORES VILA
  SERGIO BOUZA CARRERA
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-34-610-8
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
12:00
  NICOLAS AL RANGEL BLANCO
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
W.O. justificado
Cuartos
07
Vie
Sep, 2018
12:00
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  MANUEL BREA RODRIGUEZ
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
4-66-210-8
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
12:30
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  IKER ALVAREZ CIVIDANES
  CARLOS GARCIA DENIS
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2 6-2
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
14:00
  JORGE ROZAS GALLEGO
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-26-1
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
14:00
  VLADIMIR STOUJINSKY
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
4-66-411-9
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
15:30
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
  JORGE POSSE COBAS
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-26-3
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
15:30
  SARA BERTOLEZ PUENTE
  MARTA REY GAVELA
Absoluto ind.fem.
Absoluto individual femenino
6-26-4
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
16:00
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1-6-4
Final
07
Vie
Sep, 2018
17:00
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-1 6-1
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
17:00
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  ANTIA SANJUAN ARES
Absoluto ind.fem.
Absoluto individual femenino
6-3 6-3
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
18:30
  SARA BERTOLEZ PUENTE
  SARA SANRROMAN PEREZ
Cadetes ind.fem.
Cadete individual femenino
6-0 6-0
07
Vie
Sep, 2018
18:30
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
6-17-6
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
19:30
  ALFONSO LOPEZ CABALEIRO
  ADÁN DOMINGUEZ MARTÍNEZ
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
1-6 7-6 11-9
Semi-final
08
Sáb
Sep, 2018
10:00
  CLAUDIA SANJUAN ARES
  IRENE LAGO PATO
Infantil ind.fem.
Infantil individual femenino
6-36-1
08
Sáb
Sep, 2018
10:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  MANUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Infantil ind.masc.
Infantil individual masculino
6-46-1
Final
08
Sáb
Sep, 2018
11:30
  LUCAS LOPEZ ROMAN
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
Cadetes ind.masc.
Cadete individual masculino
6-47-5
Final
08
Sáb
Sep, 2018
11:30
  MARTA PEREZ FERNANDEZ
  MARTA REY GAVELA
Absoluto ind.fem.
Absoluto individual femenino
6-26-710-5
Final
08
Sáb
Sep, 2018
13:00
  ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  ANTIA SANJUAN ARES
Dobles mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
5-76-110-6
Final
08
Sáb
Sep, 2018
13:00
  PABLO GREGORES VILA
  MARIA ALVAREZ REY
Sub 12 mixto
Alevín individual mixo (no federada)
6-37-6
Final
08
Sáb
Sep, 2018
16:00
  SARA BERTOLEZ PUENTE
  CLAUDIA SANJUAN ARES
Cadetes ind.fem.
Cadete individual femenino
6-06-0
08
Sáb
Sep, 2018
16:00
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  ALFONSO LOPEZ CABALEIRO
Caballeros
Absoluto individual masculino (no federada)
6-36-3
Final
08
Sáb
Sep, 2018
17:30
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto ind.masc.
Absoluto individual masculino
6-16-4
Final
08
Sáb
Sep, 2018
17:30
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
Veteranos +35 masculino
+35 individual masculino
6-45-710-4
Final
04
Jue
Oct, 2018
18:30
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
  CRISTIAN ALVAREZ VILLA
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  ALESSANDRO PORCU PEREZ
Dobles Masc. Absoluto
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-46-4
Octavos

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

RENE COLLAZO RODRIGUEZ

- vs -

RUBEN SEOANE LORENZO

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 09:00

QU

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

SERGIO BOUZA CARRERA

- vs -

EVA BAS GOMEZ

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 09:00

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

MATEO MILLÁN SERRANO

- vs -

IGOR ALVAREZ CIVIDANES

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 10:15

QU

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ

- vs -

ALESSANDRO PORCU PEREZ

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 11:30

QU

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

JORGE ROZAS GALLEGO

- vs -

PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 11:30

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

PABLO GONZALEZ HERMIDA

- vs -

ISAAC GONZALEZ GOMEZ

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 12:45

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

CARLOS GARCIA DENIS

- vs -

ALBERTO CEBRAL LOUREDA

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 12:45

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

JAVIER BARJE URCERA

- vs -

MATEO RODRIGUEZ PEREIRA

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 14:00

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

NICOLAS AL RANGEL BLANCO

- vs -

CRISTIAN ALVAREZ VILLA

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 14:00

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

BORJA RODRÍGUEZ BALEA

- vs -

JESUS VASCONCELLOS SOLIÑO

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 16:00

QU

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

ALFONSO LOPEZ CABALEIRO

- vs -

PABLO ALONSO GONZALEZ

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 17:00

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

JUAN FREITAS FERNANDEZ

- vs -

JAVIER GONZALEZ PEREZ

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 17:15

OC

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

SENEN VAZQUEZ EDREIRA

- vs -

JUAN PEDRO SANCHEZ MUÑOZ

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 18:30

QU

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

MIRIAM FERREIRA DOVAL

- vs -

MARIA ALVAREZ REY

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 18:30

QU

XIII OPEN DE TENIS CONCELLO DE GONDOMAR, TROFEO CARMISA QUARTZ

LUCAS LOPEZ ROMAN

- vs -

AARON FERNANDEZ GONZALEZ

CLUB TENIS GONDOMAR

3 de Septiembre de 2018 a las 19:45