Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

cartel torneo
Club BREAKING TENIS
Fechas 12 de Octubre de 2018 al 27 de Octubre de 2018
Plazo inscripción 27 de Agosto de 2018 - 27 de Septiembre de 2018
Fecha/hora sorteo 28 de Septiembre de 2018 13:30

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:00
TEO CORRIENTES PRIETO
VS
MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
10:00
LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
VS
DANIEL MARTINEZ BARREIRO
OC
10:00
BREOGAN CALVIÑO FROIZ
VS
FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
10:30
11:00
11:30
QU
11:30
NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
VS
AARON POUSADA GULIAS
QU
11:30
ANGEL ABELEDO FERNANDEZ
VS
LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
OC
11:30
MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
VS
JOSE L. GONZALEZ DEL
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
QU
17:00
VICTOR MAN PAJARO BREY
VS
MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
17:30
18:00
18:30
19:00
OC
19:00
TELMO GARCIA CASTRO
VS
MARIO BLANCO FRANCIS
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  PABLO LEON REYERO
 
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
  JOSE A. GARCIA PULIDO
 
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
  JUAN OUTEIRIÑO ROMERO
 
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
  JAVIER MENDEZ VEIGA
 
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
 
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
 
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
 
VETERANOS +45
+45 individual masculino
Cuartos
 
  PABLO ACCION BADIA
VETERANOS +45
+45 individual masculino
Cuartos
  PABLO LEON REYERO
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  ANTON DE LA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
  JUAN CARLO CASTRO-RIAL CORDO
 
VETERANOS +60
+60 individual masculino
Cuartos
 
  JOSE SANTANA PEREZ
VETERANOS +60
+60 individual masculino
Cuartos
  JUAN CARLO CASTRO-RIAL CORDO
  LUIS TABOADA SOTO
VETERANOS +60
+60 individual masculino
4/6 6/3 10-8
Final
 
 
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
 
 
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
 
 
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
03
Mié
Oct, 2018
17:00
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/2 6/1
Cuartos
04
Jue
Oct, 2018
20:00
  CARLOS PEREZ PERNAS
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/2 6/3
Octavos
04
Jue
Oct, 2018
20:00
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/2 6/0
Octavos
06
Sáb
Oct, 2018
10:00
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/0 6/2
Octavos
08
Lun
Oct, 2018
20:30
  RAMON GARRA GARCIA
  JOSE MOSQUERA CASERO
VETERANOS +60
+60 individual masculino
7/6(6) 6/4
Cuartos
09
Mar
Oct, 2018
17:00
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  JUAN OUTEIRIÑO ROMERO
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/3 6/1
Cuartos
10
Mié
Oct, 2018
11:30
  ASIER GONZALEZ SILVA
  VICTOR VILA PEREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/2 6/0
Octavos
10
Mié
Oct, 2018
18:00
  PABLO LEON REYERO
  CARLOS PEREZ PERNAS
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/0 6/0
Cuartos
10
Mié
Oct, 2018
19:00
  PABLO LEON REYERO
  JUAN OUTEIRIÑO ROMERO
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/4 6/3
Semi-final
12
Vie
Oct, 2018
10:00
  BREOGAN CALVIÑO FROIZ
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/2 6/1
Octavos
12
Vie
Oct, 2018
10:00
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
  DANIEL MARTINEZ BARREIRO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6/1 6/1
12
Vie
Oct, 2018
10:00
  TEO CORRIENTES PRIETO
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
7/6(3) 6/4
12
Vie
Oct, 2018
11:30
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  JOSE L. GONZALEZ DEL
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/3 2/6 10-5
Octavos
12
Vie
Oct, 2018
11:30
  ANGEL ABELEDO FERNANDEZ
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/0 7/5
Cuartos
12
Vie
Oct, 2018
11:30
  NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
  AARON POUSADA GULIAS
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/1 6/0
Cuartos
12
Vie
Oct, 2018
17:00
  VICTOR MAN PAJARO BREY
  MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/1 6/1
Cuartos
12
Vie
Oct, 2018
19:00
  TELMO GARCIA CASTRO
  MARIO BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/2 6/2
Octavos
13
Sáb
Oct, 2018
11:30
  JUAN CARLO CASTRO-RIAL CORDO
  JOSE MOSQUERA CASERO
VETERANOS +60
+60 individual masculino
6/1 6/4
Semi-final
14
Dom
Oct, 2018
10:00
  PAULA TABOADA BRAVO
  CLAUDIA NOVOA MARIÑO
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
7/5 6/3
14
Dom
Oct, 2018
11:30
  SALMA DEL RIO
  HELENA DE LA
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
6/4 3/6 10-8
14
Dom
Oct, 2018
13:30
  HELENA DE LA
  CLAUDIA NOVOA MARIÑO
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
6/0 6/2
14
Dom
Oct, 2018
13:30
  SALMA DEL RIO
  PAULA TABOADA BRAVO
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
6/0 6/2
14
Dom
Oct, 2018
14:00
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
VETERANOS +45
+45 individual masculino
7/6(4) 6/2 10-8
Cuartos
14
Dom
Oct, 2018
16:00
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
  ANTON DE LA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7/5 6/2
Cuartos
14
Dom
Oct, 2018
16:00
  LUIS TABOADA SOTO
  MANUEL MENDEZ NOVOA
VETERANOS +60
+60 individual masculino
6/1 6/1
Cuartos
14
Dom
Oct, 2018
17:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
VETERANOS +45
+45 individual masculino
6/2 6/0
Semi-final
14
Dom
Oct, 2018
17:00
  LUIS TABOADA SOTO
  JOSE SANTANA PEREZ
VETERANOS +60
+60 individual masculino
7/6(4) 6/1
Semi-final
14
Dom
Oct, 2018
19:00
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
WO justificado
Cuartos
15
Lun
Oct, 2018
18:00
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
3/6 6/3 10-7
Octavos
16
Mar
Oct, 2018
13:00
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  VICTOR VILA PEREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7/5 7/5
Cuartos
16
Mar
Oct, 2018
18:00
  CARLOS PEREZ PERNAS
  JOSE LUIS ENRIQUEZ BATAN
VETERANOS +45
+45 individual masculino
6/4 7/6(4)
Cuartos
18
Jue
Oct, 2018
19:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
4/6 6/3 10-5
Semi-final
19
Vie
Oct, 2018
17:30
  PABLO LEON REYERO
  BREOGAN CALVIÑO FROIZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/2 6/2
Cuartos
20
Sáb
Oct, 2018
10:00
  TELMO GARCIA CASTRO
  JOSE A. GARCIA PULIDO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
3/6 6/1 12-10
Cuartos
20
Sáb
Oct, 2018
10:00
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
  DANIEL MARTINEZ BARREIRO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
7/5 6/2
20
Sáb
Oct, 2018
12:00
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/4 6/1
Semi-final
20
Sáb
Oct, 2018
12:00
  NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
  MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/1 6/4
Semi-final
20
Sáb
Oct, 2018
13:30
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
  NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/2 6/1
Final
21
Dom
Oct, 2018
10:00
  HELENA DE LA
  PAULA TABOADA BRAVO
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
6/1 6/1
21
Dom
Oct, 2018
10:00
  SALMA DEL RIO
  CLAUDIA NOVOA MARIÑO
INFANTIL FEMENINO
Infantil individual femenino
6/0 6/0
21
Dom
Oct, 2018
10:00
  ANTIA DEL RIO
  CRISTINA TABOADA BRAVO
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
6/1 6/3
21
Dom
Oct, 2018
11:30
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6/0 6/2
21
Dom
Oct, 2018
11:30
  TEO CORRIENTES PRIETO
  DANIEL MARTINEZ BARREIRO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6/1 6/4
21
Dom
Oct, 2018
11:30
  HELENA DE LA
  CRISTINA TABOADA BRAVO
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
6/3 6/2
21
Dom
Oct, 2018
13:00
  LUCA VAZQUEZ IGLESIAS
  TEO CORRIENTES PRIETO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6/1 6/2
21
Dom
Oct, 2018
16:00
  HELENA DE LA
  ANTIA DEL RIO
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
6/1 6/0
21
Dom
Oct, 2018
18:00
  PABLO LEON REYERO
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/1 6/2
Semi-final
23
Mar
Oct, 2018
19:00
  CARLOS PEREZ PERNAS
  PABLO ACCION BADIA
VETERANOS +45
+45 individual masculino
6/1 6/1
Semi-final
27
Sáb
Oct, 2018
18:00
  PABLO LEON REYERO
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/1 6/1
Final
27
Sáb
Oct, 2018
18:00
  TELMO GARCIA CASTRO
  ANTON DE LA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/2 6/4
Semi-final
27
Sáb
Oct, 2018
19:30
  PABLO LEON REYERO
  ANTON DE LA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7/5 5/7 11-9
Final
31
Mié
Oct, 2018
12:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  PABLO ACCION BADIA
VETERANOS +45
+45 individual masculino
7/6(4) 2/6 11-9
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

BREOGAN CALVIÑO FROIZ

- vs -

FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 10:00

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

LUCA VAZQUEZ IGLESIAS

- vs -

DANIEL MARTINEZ BARREIRO

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 10:00

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

TEO CORRIENTES PRIETO

- vs -

MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 10:00

OC

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ

- vs -

JOSE L. GONZALEZ DEL

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 11:30

QU

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

ANGEL ABELEDO FERNANDEZ

- vs -

LUCA VAZQUEZ IGLESIAS

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 11:30

QU

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO

- vs -

AARON POUSADA GULIAS

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 11:30

QU

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

VICTOR MAN PAJARO BREY

- vs -

MIGUEL MARTINEZ AZCUETA

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 17:00

OC

IV TORNEO INVIERNO BREAKING TENIS 2018

TELMO GARCIA CASTRO

- vs -

MARIO BLANCO FRANCIS

BREAKING TENIS

12 de Octubre de 2018 a las 19:00