Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : I TORNEO SENIOR (veteran@s) CIDADE DE OURENSE -TENIS ATLÁNTICO

cartel torneo
Club CLUB SANTO DOMINGO
Fechas 20 de Septiembre de 2018 al 23 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 24 de Agosto de 2018 - 13 de Septiembre de 2018
Fecha/hora sorteo 14 de Septiembre de 2018 12:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4 Pista 5 Pista 6
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
 
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
 
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
 
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
 
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
 
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
 
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
 
VET+45 MASC
+45 individual masculino
Cuartos
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  FRANCISCO SANCHEZ VIVES
VET+45 MASC
+45 individual masculino
6/1 6/0
Final
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
 
VET+35 MASC
+35 individual masculino
Cuartos
 
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
VET+35 MASC
+35 individual masculino
Cuartos
  JOSE L. GONZALEZ DEL
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
VET+35 MASC
+35 individual masculino
6/3 4/6 10/3
Final
  NILO R. PEREZ CALO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
VET+55 MASC
+55 individual masculino
6/3 6/1
Final
  ALEJANDRO MERA ALVAREZ
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
 
 
VET+45 PARELLAS MASC
+45 dobles masculino
Cuartos
 
 
  JOSE DEUS BRAGE
  JUAN CARLO CASTRO-RIAL CORDO
VET+45 PARELLAS MASC
+45 dobles masculino
Cuartos
  ALEJANDRO MERA ALVAREZ
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  FRANCISCO SANCHEZ VIVES
  JOSE MOSQUERA CASERO
VET+45 PARELLAS MASC
+45 dobles masculino
Semi-final
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  PABLO GONZALEZ TENORIO
  JOSE DEUS BRAGE
  JUAN CARLO CASTRO-RIAL CORDO
VET+45 PARELLAS MASC
+45 dobles masculino
Semi-final
 
 
 
 
VET+45 PARELLAS MASC
+45 dobles masculino
Final
  JOSE DEUS BRAGE
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
Cuartos
  ANTONO AFONSO
 
VET+65 MASC
+65 individual masculino
Cuartos
  FERNANDO RIBEIRO SANTOS
  AMANDIO BAILAO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
Cuartos
 
  PABLO GONZALEZ TENORIO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
Cuartos
  JOSE DEUS BRAGE
  ANTONO AFONSO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
6/1 6/2
Semi-final
  FERNANDO RIBEIRO SANTOS
  PABLO GONZALEZ TENORIO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
6/0 6/0
Semi-final
  JOSE DEUS BRAGE
  PABLO GONZALEZ TENORIO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
7/5 3/6 13/11
Final
  PATRICIA DÍAZ FERNÁNDEZ
  MARIA CRESPO MENDEZ
VET+35 FEM
+35 individual femenino
6/1 6/3
Final
21
Vie
Sep, 2018
16:30
  JOSE M FERNANDEZ RODRIGUEZ
  JOSE MOSQUERA CASERO
VET+45 MASC
+45 individual masculino
6/4 6/1
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
17:30
  ALEX MERA ALVAREZ
  JUAN OUTEIRIÑO ROMERO
VET+35 MASC
+35 individual masculino
w.o.
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
17:30
  ALEX MERA ALVAREZ
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
VET+35 MASC
+35 individual masculino
6/3 6/3
Semi-final
21
Vie
Sep, 2018
17:30
  SUSANA VARELA VILA
  MONICA CARRERA VAZQUEZ
VET+35 FEM
+35 individual femenino
6/3 6/3
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
17:30
  PILAR VAZQUEZ RODRIGUEZ
  MARIA CRESPO MENDEZ
VET+35 FEM
+35 individual femenino
6/3 6/4
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  JOSE DEUS BRAGE
  ANTONO AFONSO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
6/1 6/2
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  PABLO GONZALEZ TENORIO
  FERNANDO RIBEIRO SANTOS
VET+65 MASC
+65 individual masculino
6/0 6/0
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  NILO R. PEREZ CALO
  CARLOS GONZALEZ JORGE
VET+55 MASC
+55 individual masculino
6/2 6/3
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
  FERNANDO CUNHA
VET+55 MASC
+55 individual masculino
w.o.
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
  JAIME LOUREIRO VILLAR
VET+55 MASC
+55 individual masculino
6/1 6/2
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
19:30
  ROBERTO BUSTILLO BOLADO
  ALEX MERA ALVAREZ
VET+45 MASC
+45 individual masculino
6/1 6/2
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
19:30
  FRANCISCO SANCHEZ VIVES
  MANUEL QUIROGA PEREZ
VET+45 MASC
+45 individual masculino
w.o.
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
19:30
  JOSE LUIS ENRIQUEZ BATAN
  JUAN CARLO CASTRO-RIAL CORDO
VET+55 MASC
+55 individual masculino
7/6 6/3
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
19:30
  TERESA CASTRO JORRETO
  PATRICIA DÍAZ FERNÁNDEZ
VET+35 FEM
+35 individual femenino
6/4 6/1
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
10:00
  PABLO GONZALEZ TENORIO
  AMANDIO BAILAO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
6/0 6/0
22
Sáb
Sep, 2018
10:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  ALEX MERA ALVAREZ
VET+45 MASC
+45 individual masculino
7/5 6/2
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
10:00
  JOSE M FERNANDEZ RODRIGUEZ
  FRANCISCO SANCHEZ VIVES
VET+45 MASC
+45 individual masculino
6/0 6/0
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
10:00
  JOSE L. GONZALEZ DEL
  PABLO VEGA GARCIA
VET+35 MASC
+35 individual masculino
6/0 6/0
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
10:00
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  JOSE LUIS ENRIQUEZ BATAN
VET+55 MASC
+55 individual masculino
6/1 6/0
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
10:00
  CONCHITA VILLACIEROS ARANGUEN
  ANA GARRIGA DOMINGUEZ
VET+35 FEM
+35 individual femenino
6/2 6/2
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
10:30
  JOSE DEUS BRAGE
  CARLOS SANTOS
VET+65 MASC
+65 individual masculino
w.o.
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JOSE L. GONZALEZ DEL
VET+35 MASC
+35 individual masculino
6/3 6/2
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  NILO R. PEREZ CALO
  FERNANDO CUNHA
VET+55 MASC
+55 individual masculino
6/2 6/3
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  PATRICIA DÍAZ FERNÁNDEZ
  SUSANA VARELA VILA
VET+35 FEM
+35 individual femenino
6/3 6/3
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  MARIA CRESPO MENDEZ
  ANA GARRIGA DOMINGUEZ
VET+35 FEM
+35 individual femenino
6/3 1/6 10/7
Semi-final
22
Sáb
Sep, 2018
12:00
  FRANCISCO SANCHEZ VIVES
  JOSE MOSQUERA CASERO
  AMANDIO BAILAO
  ANTONO AFONSO
VET+45 PARELLAS MASC
+45 dobles masculino
6/3 6/4
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
12:00
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  PABLO GONZALEZ TENORIO
  FERNANDO CUNHA
  FERNANDO RIBEIRO SANTOS
VET+45 PARELLAS MASC
+45 dobles masculino
6/1 6/0
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
15:00
  CARLOS SANTOS
  ANTONO AFONSO
VET+65 MASC
+65 individual masculino
w.o.
22
Sáb
Sep, 2018
15:00
  AMANDIO BAILAO
  FERNANDO RIBEIRO SANTOS
VET+65 MASC
+65 individual masculino

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.