Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : V Torneo de Tenis da Eurocidade

cartel torneo
Club Club Tenis Tui
Fechas 13 de Septiembre de 2018 al 30 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 18 de Agosto de 2018 - 3 de Septiembre de 2018
Fecha/hora sorteo 11 de Septiembre de 2018 11:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
DI
17:00
MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ
VS
ANDREA AREAL GONZALEZ
DI
17:00
ALEJANDRA GARCIA RODRIGUEZ
VS
NACHO GARCIA MARTINEZ
OC
17:00
ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
VS
SERGIO GARCIA MARTINEZ
OC
17:00
PAULA GARCIA RODRIGUEZ
VS
RAUL CARRETO MARTINEZ
17:30
18:00
18:30
TR
18:30
NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
VS
XOSE MANUEL ALVAREZ LOPEZ
DI
18:30
GERMAN SOUTELO BESADA
VS
HELDER MONTEIRO AFONSO
19:00
19:30
20:00
TR
20:00
MARCOS ORDOÑEZ GONZALEZ
VS
MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
TR
20:00
NUNO MIGUEL DE OLIVEIRA FERNANDES
VS
LUCAS FERNADEZ FERNANDEZ
TR
20:00
JUAN CARLOS GREGORES SOLLEIRO
VS
SANTIAGO FARO RIVAS
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Cuartos
 
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Final
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  SANTOS CARRETO VEIGA
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Dieciseis
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  PABLO GARCIA GOMEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Dieciseis
  JOAQUIM LOPES AMORIM
  SANTOS CARRETO VEIGA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Octavos
  SANTOS CARRETO VEIGA
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Final
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
 
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  ANA FERNANDEZ MACIAS
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
 
  MARIA ASUNCION DACUÑA PACHECO RIBEIRO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  ELSA CORRAL HIDALGO
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
 
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
 
  ALEJANDRA DE SARACHO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Octavos
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  ALEJANDRA DE SARACHO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
 
 
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  IVAN CARRETERO GARCIA
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  LUIS MIGUE DE SARACHO
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  JOSE MARIA TEIJEIRO DE
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
  NUNO CARITA CARVALHO
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  JORGE PEREIRA SILVA
  CARLOS LOURO LOURO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  FRANCISCO PINTO VEIGA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
  JORGE GONZÁLEZ VÁZQUEZ
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  PABLO GARCIA GOMEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  GERMAN SOUTELO BESADA
  PABLO PREGAL ALVAREZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
  SANDRO RICARDO BARREIROS AFONSO BARREIROS AFONSO
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
 
 
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Dieciseis
  PABLO GARCIA GOMEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
  LAURA HERMO REBOLLIDO
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
  JUAN CARLOS GREGORES GREGORES
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  MARIA ASUNCION DACUÑA PACHECO
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
 
 
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
  ALEJANDRA DE SARACHO GOMEZ
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.O just.
Semi-final
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
 
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Final
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  PABLO PREGAL ALVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  GERMAN SOUTELO BESADA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  HELDER MONTEIRO AFONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  RUBEN SEOANE LORENZO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  FRANCISCO RODRIGUEZ MANSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  DAVID COSTAS BLANCO
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  ESTEBAN PEREZ VILA
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ANGELO MATOS CUNHA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  CARMEN PEREZ VILA
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  JESUS COSTAS VILA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  MARIA ROSENDE PRIETO.
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ANTONIO VICENTE MARTIN
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  RUBEN FONVELLIDA FONVEDILLA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  BASILIO MIGUEZ SILVA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  PAULA GARCIA RODRIGUEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  IVAN CARRETERO GARCIA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  JULIO LÓPEZ ALONSO
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  PABLO GARCIA GOMEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  ERIK SEGURO PEREZ
 
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Dieciseis
 
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
 
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
 
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Treinta y dos
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  PAULA GARCIA RODRIGUEZ
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-4
Octavos
  JESUS COSTAS VILA
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  ANTONIO VICENTE MARTIN
  RUBEN FONVELLIDA FONVEDILLA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
  CARMEN PEREZ VILA
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
Final
  PABLO GARCIA GOMEZ
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
 
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
Octavos
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
  JOAQUIM LOPES AMORIM
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Dieciseis
 
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
 
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Final
 
 
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
Final
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
 
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Octavos
  CESAR TEIXEIRA TEIXEIRA
 
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
 
  PABLO GREGORES VILA
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
 
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
 
  BRAIS PEREZ GONZÁLEZ
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
 
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
 
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Octavos
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
Final
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
 
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
 
  GONÇALO PEREIRA PEREIRA
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
 
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
 
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
  ELSA CORRAL HIDALGO
 
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
 
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
 
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
 
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Octavos
13
Jue
Sep, 2018
17:00
  MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ
  ANDREA AREAL GONZALEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-3
Dieciseis
13
Jue
Sep, 2018
17:00
  ALEJANDRA GARCIA RODRIGUEZ
  NACHO GARCIA MARTINEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-2
Dieciseis
13
Jue
Sep, 2018
17:00
  ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
  SERGIO GARCIA MARTINEZ
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-0
Octavos
13
Jue
Sep, 2018
17:00
  PAULA GARCIA RODRIGUEZ
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
Retirada
Octavos
13
Jue
Sep, 2018
18:30
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
  XOSE MANUEL ALVAREZ LOPEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Treinta y dos
13
Jue
Sep, 2018
18:30
  GERMAN SOUTELO BESADA
  HELDER MONTEIRO AFONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-4
Dieciseis
13
Jue
Sep, 2018
20:00
  MARCOS ORDOÑEZ GONZALEZ
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/7-5
Treinta y dos
13
Jue
Sep, 2018
20:00
  NUNO MIGUEL DE OLIVEIRA FERNANDES
  LUCAS FERNADEZ FERNANDEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
w.o
Treinta y dos
13
Jue
Sep, 2018
20:00
  JUAN CARLOS GREGORES SOLLEIRO
  SANTIAGO FARO RIVAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Treinta y dos
14
Vie
Sep, 2018
15:30
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-4
Cuartos
14
Vie
Sep, 2018
17:00
  MIRIAM FERREIRA DOVAL
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
W.O
Cuartos
14
Vie
Sep, 2018
17:00
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
  RICARDO ANDRÉ GONÇALVES GUERREIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
7-6/7-6
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
17:00
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
  JUAN CARLOS GREGORES SOLLEIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  OSCAR MARTÍNEZ MARTINEZ
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Treinta y dos
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  RUBEN SEOANE LORENZO
  NUNO MIGUEL DE OLIVEIRA FERNANDES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-2
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
  FRANCISCO RODRIGUEZ MANSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  ANGELO MATOS CUNHA
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-4
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
  PABLO GARCIA GOMEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-2
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
20:00
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
  PABLO PREGAL ALVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
20:00
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-7/6-2/10-4
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
20:00
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-2
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
20:00
  BASILIO MIGUEZ SILVA
  IVAN CARRETERO GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/6-4
Dieciseis
14
Vie
Sep, 2018
21:00
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
  JORGE GONZÁLEZ VÁZQUEZ
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-5/7-6
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
09:30
  XULIO PARAMOS VICENTE
  RICARDO ANDRÉ GONÇALVES GUERREIRO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-1
Treinta y dos
15
Sáb
Sep, 2018
09:30
  OSCAR MARTÍNEZ MARTINEZ
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/7-6
Dieciseis
15
Sáb
Sep, 2018
09:30
  IZAN ZOCAR GOMEZ
  GONÇALO PEREIRA PEREIRA
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
W.O
Octavos
15
Sáb
Sep, 2018
11:00
  NICOLAS SOUTO PIÑEIRO
  PAULA GARCIA RODRIGUEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
W.O
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
11:00
  JULIO LÓPEZ ALONSO
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-2
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
11:00
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  ALEJANDRA GARCIA RODRIGUEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-2
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
11:00
  ERIK SEGURO PEREZ
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-0
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
12:30
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-0/6-1
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
12:30
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
  ANDREA PIÑEIRO CALVO
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-1
Octavos
15
Sáb
Sep, 2018
12:30
  PABLO GREGORES VILA
  SERGIO BOUZA CARRERA
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-8
Octavos
15
Sáb
Sep, 2018
12:30
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/7-6
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
12:30
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  GONÇALO PEREIRA PEREIRA
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
9-4
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
15:30
  ELSA CORRAL HIDALGO
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
17:00
  VLADIMIR STOUJINSKY
  CARLOS LOURO LOURO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
7-6/6-3
Octavos
15
Sáb
Sep, 2018
17:00
  BASILIO MIGUEZ SILVA
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Octavos
15
Sáb
Sep, 2018
18:30
  NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
6-3/6-3
Semi-final
15
Sáb
Sep, 2018
18:30
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
  JORGE SILVA GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-4/6-3
Dieciseis
15
Sáb
Sep, 2018
18:30
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
  JUAN CARLOS GREGORES GREGORES
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.O
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
18:30
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
  FELIX PIÑEL ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-2/6-3
Octavos
15
Sáb
Sep, 2018
20:00
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
  IVAN CARRETERO GARCIA
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/5-7/10-4
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
11:00
  CESAR TEIXEIRA TEIXEIRA
  PABLO GREGORES VILA
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
9-2
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
11:00
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
  BRAIS PEREZ GONZÁLEZ
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
9-2
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
12:30
  MARIA ASUNCION DACUÑA PACHECO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  ALEJANDRA DE SARACHO GOMEZ
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
15:30
  DAVID COSTAS BLANCO
  ESTEBAN PEREZ VILA
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-7
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
15:30
  CARMEN PEREZ VILA
  MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-1
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
16:30
  MARIA ROSENDE PRIETO.
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-2
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
17:00
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-7/10-6
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
17:00
  JESUS COSTAS VILA
  ANTONIO VICENTE MARTIN
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-0
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
18:30
  CARMEN PEREZ VILA
  DAVID GONZALEZ MOYANO
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-4
Octavos
16
Dom
Sep, 2018
18:30
  TEO CORRIENTE CORRIENTE
  DAVID COSTAS BLANCO
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-4
Octavos
16
Dom
Sep, 2018
18:30
  IVAN CARRETERO GARCIA
  PABLO GARCIA GOMEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-4
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
18:30
  RICARDO ANDRÉ GONÇALVES GUERREIRO
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Cuartos
16
Dom
Sep, 2018
20:00
  RUBEN SEOANE LORENZO
  FRANCISCO RODRIGUEZ MANSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-0
Cuartos
17
Lun
Sep, 2018
17:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
W.O
Cuartos
17
Lun
Sep, 2018
17:00
  SANTOS CARRETO VEIGA
  JORGE SILVA GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/6-3
Cuartos
17
Lun
Sep, 2018
18:30
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
3-6/7-6(5)/10-8
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
18:30
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/6-4
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
18:30
  SANTIAGO FARO RIVAS
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
W.O just.
Dieciseis
17
Lun
Sep, 2018
20:00
  JESUS COSTAS VILA
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-4/6-4
Dieciseis
18
Mar
Sep, 2018
17:00
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
4-6/7-5/10-4
Octavos
18
Mar
Sep, 2018
18:30
  PABLO GARCIA GOMEZ
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-4/6-4
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
18:30
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  JOSE MARIA TEIJEIRO DE
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-3
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
18:30
  GERMAN SOUTELO BESADA
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
18
Mar
Sep, 2018
20:00
  FRANCISCO VALLEJA MAS
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Dieciseis
18
Mar
Sep, 2018
20:00
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
  NUNO CARITA CARVALHO
  JORGE PEREIRA SILVA
  CARLOS LOURO LOURO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-7(5)/10-8
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
15:30
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
  FRANCISCO VALLEJA MAS
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-7/7-6/10-4
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
16:30
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
9-7
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
17:00
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/6-3
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
17:00
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-0/7-6
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
17:00
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
6-4/6-7(5)/10-7
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
18:30
  SANTIAGO FARO RIVAS
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
W.O
Cuartos
19
Mié
Sep, 2018
22:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  GERMAN SOUTELO BESADA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
20
Jue
Sep, 2018
17:00
  DAVID GONZALEZ MOYANO
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-7
Cuartos
20
Jue
Sep, 2018
17:00
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  GONÇALO PEREIRA PEREIRA
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
6-2/6-2
Cuartos
20
Jue
Sep, 2018
18:30
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
  NUNO CARITA CARVALHO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-3
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
15:30
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
17:00
  JORGE LOPEZ FERNANDEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
17:00
  XOSE MANUEL ALVAREZ LOPEZ
  BASILIO MIGUEZ SILVA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
17:00
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
  JOAQUIM LOPES AMORIM
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
17:00
  DAVID COSTAS BLANCO
  MARTIN RODRIGUEZ FIGUEIREDO
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-5
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  SANTIAGO FARO RIVAS
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-1/6-4
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O just.
Cuartos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  FRANCISCO RODRIGUEZ MANSO
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-1
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
18:30
  JESUS COSTAS VILA
  IVAN CARRETERO GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-4
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
20:00
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
3-6/7-5/10-8
Octavos
21
Vie
Sep, 2018
20:00
  MARCOS ORDOÑEZ GONZALEZ
  NUNO MIGUEL DE OLIVEIRA FERNANDES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O Just.
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
09:30
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  FRANCISCO RODRIGUEZ MANSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-1
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
09:30
  JUAN CARLOS GREGORES SOLLEIRO
  HELDER MONTEIRO AFONSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  ANA FERNANDEZ MACIAS
  MARIA ASUNCION DACUÑA PACHECO RIBEIRO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-0/6-2
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
  SANDRO RICARDO BARREIROS AFONSO BARREIROS AFONSO
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-2/6-3
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
  XULIO PARAMOS VICENTE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
11:00
  PABLO GREGORES VILA
  DAVID COSTAS BLANCO
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-8
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
12:30
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  ANTONIO CORRIENTE MARTINEZ
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FERNANDO MARTINEZ VICENTE
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/4-6/10-1
Dieciseis
22
Sáb
Sep, 2018
12:30
  ANTONIO VICENTE MARTIN
  ANGELO MATOS CUNHA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
12:30
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
15:30
  PEDRO CASTRO VÁZQUEZ
  SERGIO PIÑEIRO CALVO
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-1
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
16:00
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
6-4/6-1
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
16:30
  CARMEN PEREZ VILA
  RAUL CARRETO MARTINEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-7
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
17:00
  JESUS COSTAS VILA
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
17:00
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-1
Octavos
22
Sáb
Sep, 2018
18:30
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  FRANCISCO PINTO VEIGA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.O just.
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
18:30
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Cuartos
22
Sáb
Sep, 2018
18:30
  AITANA MIGUEZ GONZALEZ
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
6-0/6-4
Cuartos
23
Dom
Sep, 2018
09:30
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
  ANGELO MATOS CUNHA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/-7-5
Cuartos
23
Dom
Sep, 2018
09:30
  PABLO PREGAL ALVAREZ
  NUNO MIGUEL DE OLIVEIRA FERNANDES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
23
Dom
Sep, 2018
09:30
  MARTINA POSADILLA CHAVARRI
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-3
Octavos
23
Dom
Sep, 2018
11:00
  HELDER MONTEIRO AFONSO
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-3
Cuartos
23
Dom
Sep, 2018
11:00
  DAVID COSTAS BLANCO
  CARMEN PEREZ VILA
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-7
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
11:00
  CARLOTA SOUTO PIÑEIRO
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Benxamin
Benjamín individual mixo (no federada)
9-0
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
11:00
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
  SERGIO PIÑEIRO CALVO
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
9-1
Cuartos
23
Dom
Sep, 2018
12:30
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
  PABLO GREGORES VILA
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
9-2
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
15:30
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FERNANDO MARTINEZ VICENTE
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-2
Cuartos
23
Dom
Sep, 2018
17:00
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  IVAN CARRETERO GARCIA
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-2/7-5
Octavos
23
Dom
Sep, 2018
17:00
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-0
Octavos
23
Dom
Sep, 2018
17:00
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Infantil
Infantil individual mixo (no federada)
9-8
Semi-final
23
Dom
Sep, 2018
18:30
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  FRANCISCO PINTO VEIGA
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-3/6-0
Octavos
23
Dom
Sep, 2018
18:30
  JOAQUIM LOPES AMORIM
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-0/6-2
Octavos
23
Dom
Sep, 2018
18:30
  VLADIMIR STOUJINSKY
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
7-6/4-6/10/7
Cuartos
23
Dom
Sep, 2018
18:30
  BASILIO MIGUEZ SILVA
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
24
Lun
Sep, 2018
16:00
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
3-6/7-5/10-4
Octavos
24
Lun
Sep, 2018
17:00
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
  PABLO PREGAL ALVAREZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
24
Lun
Sep, 2018
17:00
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
  ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-1
Semi-final
24
Lun
Sep, 2018
18:30
  ALFREDO MANUEL SOARES CERQUEIRA SOARES CERQUEIRA
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
W.O
Octavos
24
Lun
Sep, 2018
18:30
  JOAQUIM LOPES AMORIM
  MANUEL RODRIGUEZ VALERO
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
W.O
Cuartos
24
Lun
Sep, 2018
20:00
  FRANCISCO VALLEJA MAS
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Octavos
25
Mar
Sep, 2018
18:30
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
6-3/7-6(5)
Cuartos
25
Mar
Sep, 2018
18:30
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
25
Mar
Sep, 2018
20:00
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  FELIX PIÑEL ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
W.O just.
Cuartos
25
Mar
Sep, 2018
20:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
25
Mar
Sep, 2018
20:00
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
  VICTOR DOMINGUES DOMINGUES
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
6-1/6-2
Cuartos
26
Mié
Sep, 2018
17:00
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
  FRANCISCO RODRIGUEZ MANSO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
26
Mié
Sep, 2018
18:30
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
26
Mié
Sep, 2018
20:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  MANUEL FONTEROSA BARBOSA
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
26
Mié
Sep, 2018
20:00
  JOAQUIM LOPES AMORIM
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Veteranos +45
+45 individual masculino (no federada)
Semi-final
27
Jue
Sep, 2018
17:00
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  CELIA CASTRO VAZQUEZ
Cadete + Junior
Junior individual mixo (no federada)
Semi-final
27
Jue
Sep, 2018
18:30
  IVAN CARRETERO GARCIA
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
27
Jue
Sep, 2018
20:00
  FELIX PIÑEL ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Semi-final
27
Jue
Sep, 2018
20:00
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +55
+55 individual masculino (no federada)
Semi-final
28
Vie
Sep, 2018
17:00
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
28
Vie
Sep, 2018
17:00
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
28
Vie
Sep, 2018
17:00
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  DAVID GONZALEZ MOYANO
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
28
Vie
Sep, 2018
17:00
  HUGO DURAN RODRIGUEZ
  PABLO GREGORES VILA
Alevín
Alevín individual mixo (no federada)
Semi-final
28
Vie
Sep, 2018
18:30
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ALEJANDRA DE SARACHO
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
28
Vie
Sep, 2018
18:30
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
28
Vie
Sep, 2018
20:00
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  JUAN CARLO PINTOS ALVAREZ
  IVAN CARRETERO GARCIA
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
28
Vie
Sep, 2018
20:00
 
  BRAIS GONZALEZ ANTON
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
28
Vie
Sep, 2018
20:00
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
29
Sáb
Sep, 2018
09:30
 
 
  FRAN RODRIGUEZ MANSO
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
29
Sáb
Sep, 2018
09:30
  NICOLAS DURAN RODRIGUEZ
  MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Semi-final
29
Sáb
Sep, 2018
12:30
  ANA BELEN CABALEIRO DOMINGUEZ
  JUAN CARLOS GREGORES GREGORES
  ALEJANDRA DE SARACHO GOMEZ
  LUIS MIGUEL DE SARACHO PORTELA
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Semi-final
29
Sáb
Sep, 2018
15:30
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  ANA FERNANDEZ MACIAS
Absoluto Femenino
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
29
Sáb
Sep, 2018
17:00
  ELSA CORRAL HIDALGO
  ALEJANDRO PEREZ CALZADO
 
 
Dobles Mixto
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
29
Sáb
Sep, 2018
18:30
 
 
 
 
Dobles Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Final
30
Dom
Sep, 2018
09:00
 
 
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
30
Dom
Sep, 2018
09:00
 
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

DI

V Torneo de Tenis da Eurocidade

MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ

- vs -

ANDREA AREAL GONZALEZ

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 17:00

DI

V Torneo de Tenis da Eurocidade

ALEJANDRA GARCIA RODRIGUEZ

- vs -

NACHO GARCIA MARTINEZ

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 17:00

OC

V Torneo de Tenis da Eurocidade

ALEJANDRO CARRETO ORDOÑEZ

- vs -

SERGIO GARCIA MARTINEZ

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 17:00

OC

V Torneo de Tenis da Eurocidade

PAULA GARCIA RODRIGUEZ

- vs -

RAUL CARRETO MARTINEZ

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 17:00

TR

V Torneo de Tenis da Eurocidade

NUNO MIGUEL CARITA CARVALHO

- vs -

XOSE MANUEL ALVAREZ LOPEZ

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 18:30

DI

V Torneo de Tenis da Eurocidade

GERMAN SOUTELO BESADA

- vs -

HELDER MONTEIRO AFONSO

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 18:30

TR

V Torneo de Tenis da Eurocidade

MARCOS ORDOÑEZ GONZALEZ

- vs -

MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 20:00

TR

V Torneo de Tenis da Eurocidade

NUNO MIGUEL DE OLIVEIRA FERNANDES

- vs -

LUCAS FERNADEZ FERNANDEZ

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 20:00

TR

V Torneo de Tenis da Eurocidade

JUAN CARLOS GREGORES SOLLEIRO

- vs -

SANTIAGO FARO RIVAS

Club Tenis Tui

13 de Septiembre de 2018 a las 20:00