Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS DE REDES
Fechas 30 de Agosto de 2018 al 7 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 16 de Agosto de 2018 - 27 de Agosto de 2018
Fecha/hora sorteo 28 de Agosto de 2018 20:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
OC
17:00
MERCEDES MORADO PAZ
VS
MONTSERRAT FORMOSO RAMIL
OC
17:00
JULIA ROADE CONEJO
VS
SUSANA GONZALEZ BONOME
OC
17:00
EVA FEAL GARCIA
VS
SABELA FRAGUIO SALORIO
17:30
18:00
18:30
QU
18:30
DAVID CAO PARDAL
VS
JOSE M MARTIN LOPEZ
QU
18:30
CIPRIANO A FREIRE NOCHE
VS
JESUS S RODRIGUEZ GONZALEZ
OC
18:30
RAQUEL MAZORRA LOPEZ
VS
CARMELINA LOPEZ LEIRO
19:00
19:30
20:00
DI
20:00
SERGIO CARDENA FORMOSO
VS
JOSE DEUS BRAGE
DI
20:00
ALBERTO CAAVEIRO VILABOY
VS
DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA
QU
20:00
ANTONIO VILAR FERNANDEZ
VS
GABRIEL MARTINEZ SEIJO
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ANA PITA ROMERO
 
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
Octavos
  ROCIO VILLAR GONZALEZ
 
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  MARIA BERINI PITA
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
Octavos
  DAVID CAO PARDAL
 
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  JOSE M MARTIN LOPEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  CIPRIANO A FREIRE NOCHE
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  JESUS S RODRIGUEZ GONZALEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  JOSE BASANTA DIAZ
 
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  RUBEN VILLARPRIEGO BLANCO
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ANGEL MONTERO LAGE
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ANTONIO VILAR FERNANDEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  GABRIEL MARTINEZ SEIJO
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
Dieciseis
30
Jue
Ago, 2018
17:00
  JULIA ROADE CONEJO
  SUSANA GONZALEZ BONOME
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/4 6/3
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
17:00
  EVA FEAL GARCIA
  SABELA FRAGUIO SALORIO
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/3 6/2
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
17:00
  MERCEDES MORADO PAZ
  MONTSERRAT FORMOSO RAMIL
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/0 4/6 7/6
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
18:30
  RAQUEL MAZORRA LOPEZ
  CARMELINA LOPEZ LEIRO
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/3 6/1
Octavos
30
Jue
Ago, 2018
18:30
  DAVID CAO PARDAL
  JOSE M MARTIN LOPEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
18:30
  CIPRIANO A FREIRE NOCHE
  JESUS S RODRIGUEZ GONZALEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/3
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
20:00
  ANTONIO VILAR FERNANDEZ
  GABRIEL MARTINEZ SEIJO
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
7/5 6/4
Cuartos
30
Jue
Ago, 2018
20:00
  ALBERTO CAAVEIRO VILABOY
  DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Dieciseis
30
Jue
Ago, 2018
20:00
  SERGIO CARDENA FORMOSO
  JOSE DEUS BRAGE
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/3 7/6
Dieciseis
31
Vie
Ago, 2018
17:00
  ROCIO VILLAR GONZALEZ
  SABELA FRAGUIO SALORIO
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/0 6/0
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
17:00
  RAQUEL MAZORRA LOPEZ
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/0 6/1
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
17:00
  MERCEDES MORADO PAZ
  MARIA BERINI PITA
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/1 6/2
Cuartos
31
Vie
Ago, 2018
18:30
  IAGO MARTINEZ MARTINEZ
  NICOLAS PREGO INSUA
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
5/7 6/1 6/4
Dieciseis
31
Vie
Ago, 2018
20:00
  SANTIAGO SALGADO AMADO
  ANGEL MANU RIOS PEREIRA
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/0
Dieciseis
31
Vie
Ago, 2018
20:00
  XOSE L. GARCIA PONTE
  JESUS MANU VAZQUEZ CASTELEIRO
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/3 6/2
Dieciseis
01
Sáb
Sep, 2018
10:30
  MANUEL A. MARTINEZ BAZ
  RUBEN JUSTO FERNANDEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/3
Dieciseis
01
Sáb
Sep, 2018
10:30
  JOSE BASANTA DIAZ
  DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/0
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
12:00
  JOSE DEUS BRAGE
  ANGEL MONTERO LAGE
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/2
Cuartos
01
Sáb
Sep, 2018
12:00
  XOSE L. GARCIA PONTE
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/2
Cuartos
02
Dom
Sep, 2018
11:30
  RUBEN JUSTO FERNANDEZ
  RUBEN VILLARPRIEGO BLANCO
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/3 6/2
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
18:30
  DAVID CAO PARDAL
  JESUS S RODRIGUEZ GONZALEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/2 y lesion
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
18:30
  ANTONIO VILAR FERNANDEZ
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/0 6/0
Octavos
03
Lun
Sep, 2018
18:30
  ANA PITA ROMERO
  JULIA ROADE CONEJO
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/0 6/1
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
20:00
  IAGO MARTINEZ MARTINEZ
  SANTIAGO SALGADO AMADO
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/2 6/3
Cuartos
03
Lun
Sep, 2018
21:00
  JOSE BASANTA DIAZ
  RUBEN JUSTO FERNANDEZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/0 6/0
Octavos
04
Mar
Sep, 2018
20:00
  SANTIAGO SALGADO AMADO
  ANGEL MONTERO LAGE
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/3 6/0
Octavos
05
Mié
Sep, 2018
18:30
  ANGEL MONTERO LAGE
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
4/6 6/0 7/5
Semi-final
05
Mié
Sep, 2018
18:30
  ANA PITA ROMERO
  ROCIO VILLAR GONZALEZ
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/4 2/0 abandono
Semi-final
05
Mié
Sep, 2018
18:30
  MARTA CARDEÑA FORMOSO
  MARIA BERINI PITA
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/2 6/3
Semi-final
05
Mié
Sep, 2018
20:00
  DAVID CAO PARDAL
  JOSE BASANTA DIAZ
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/4
Semi-final
07
Vie
Sep, 2018
19:00
  DAVID CAO PARDAL
  JUAN GARCIA BURGOS
Absoluta masculina
Absoluto individual masculino
6/1 6/2
Final
07
Vie
Sep, 2018
19:00
  ROCIO VILLAR GONZALEZ
  MARIA BERINI PITA
Absoluta femenina
Absoluto individual femenino
6/1 6/1
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

JULIA ROADE CONEJO

- vs -

SUSANA GONZALEZ BONOME

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 17:00

OC

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

EVA FEAL GARCIA

- vs -

SABELA FRAGUIO SALORIO

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 17:00

OC

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

MERCEDES MORADO PAZ

- vs -

MONTSERRAT FORMOSO RAMIL

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 17:00

OC

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

RAQUEL MAZORRA LOPEZ

- vs -

CARMELINA LOPEZ LEIRO

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 18:30

QU

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

DAVID CAO PARDAL

- vs -

JOSE M MARTIN LOPEZ

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 18:30

QU

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

CIPRIANO A FREIRE NOCHE

- vs -

JESUS S RODRIGUEZ GONZALEZ

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 18:30

QU

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

ANTONIO VILAR FERNANDEZ

- vs -

GABRIEL MARTINEZ SEIJO

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 20:00

DI

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

ALBERTO CAAVEIRO VILABOY

- vs -

DAVID RODRIGUEZ VILLANUEVA

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 20:00

DI

XXXº MEMORIAL: Adolfo Deus, Román Barros, Nani Basoa

SERGIO CARDENA FORMOSO

- vs -

JOSE DEUS BRAGE

CLUB DE TENIS DE REDES

30 de Agosto de 2018 a las 20:00