Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

cartel torneo
Club CLUB TENIS PONTEAREAS
Fechas 7 de Septiembre de 2018 al 15 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 8 de Agosto de 2018 - 4 de Septiembre de 2018
Fecha/hora sorteo 5 de Septiembre de 2018 16:30

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
OC
11:30
JESUS COSTAS VILA
VS
JAIME LOUREIRO ALONSO
DI
11:30
RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
VS
JUAN M LOPEZ BERNAL
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
DI
16:00
IAGO FREIRE GOMEZ
VS
MARCOS M MEMBIBRE POZO
DI
16:00
PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
VS
SANTIAGO ESTEVEZ MIGUELEZ
16:30
17:00
DI
17:15
IVAN CARRETERO GARCIA
VS
OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
17:30
DI
17:30
JOSE MANUE VILAS VILLAR
VS
JORGE LOPEZ FERNANDEZ
DI
17:30
JOSE ANTONIO LAGO LEMOS
VS
JESUS FERNANDEZ GREGORES
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  BRAIS GONZALEZ ANTON
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  CARLOS PECO COSTAS
  BASILIO MIGUEZ SILVA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
4-6 / 6-0 / 10-8
Dieciseis
 
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Semi-final
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Final
  LUIS MIGUE DE SARACHO
 
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
Octavos
  JOSE A. GARCIA PULIDO
 
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
Octavos
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
 
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
Octavos
 
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
Octavos
 
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
Octavos
 
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
Octavos
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
  JUAN M LOPEZ BERNAL
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
  JAIME LOUREIRO ALONSO
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  JOSE MARIA TEIJEIRO DE
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  PABLO GARCIA GOMEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
 
 
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
 
 
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
 
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
Cuartos
 
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
Cuartos
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
 
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
  ALEJANDRO ROUCO IGLESIAS
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
 
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  MARCOS M MEMBIBRE POZO
 
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
  SAUL TATO ESTEVEZ
 
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  MARCO BRUNO BONANATE
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  MANUEL MONTERO GOMES
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
 
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
07
Vie
Sep, 2018
11:30
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
  JUAN M LOPEZ BERNAL
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3/6-3
Dieciseis
07
Vie
Sep, 2018
11:30
  JESUS COSTAS VILA
  JAIME LOUREIRO ALONSO
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-1/6-0
Octavos
07
Vie
Sep, 2018
16:00
  IAGO FREIRE GOMEZ
  MARCOS M MEMBIBRE POZO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Dieciseis
07
Vie
Sep, 2018
16:00
  PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
  SANTIAGO ESTEVEZ MIGUELEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3/6-3
Dieciseis
07
Vie
Sep, 2018
17:15
  IVAN CARRETERO GARCIA
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3 / 6-4
Dieciseis
07
Vie
Sep, 2018
17:30
  JOSE ANTONIO LAGO LEMOS
  JESUS FERNANDEZ GREGORES
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0/6-3
Dieciseis
07
Vie
Sep, 2018
17:30
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  JORGE LOPEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3/3-6/10-3
Dieciseis
08
Sáb
Sep, 2018
09:30
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7-5/6-2
Dieciseis
08
Sáb
Sep, 2018
09:30
  CARLOS GARCIA DENIS
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
4-6/6-4/10-2
Dieciseis
08
Sáb
Sep, 2018
10:30
  MANUEL MONTERO GOMES
  CESARO PEREIRA GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
2-6/6-0/10-6
Dieciseis
08
Sáb
Sep, 2018
10:30
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  JUAN M LOPEZ BERNAL
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-2/6-3
Octavos
08
Sáb
Sep, 2018
10:30
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  ELENA ZUÑIGA RIAL
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
6-4/7-5
08
Sáb
Sep, 2018
16:00
  BASILIO MIGUEZ SILVA
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-1/6-0
Octavos
08
Sáb
Sep, 2018
16:00
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
  UNAI LAMA PEREZ ROCHELA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
08
Sáb
Sep, 2018
17:15
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
08
Sáb
Sep, 2018
17:15
  ANTON TOUBES LOURO
  IVAN LOPEZ GAGO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
08
Sáb
Sep, 2018
18:15
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-7(7-4)/7-6(11-9)/11-9
Cuartos
08
Sáb
Sep, 2018
18:30
  RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3/6-1
Cuartos
08
Sáb
Sep, 2018
18:30
  CARLOS PECO COSTAS
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
08
Sáb
Sep, 2018
18:30
  ANTONIO OTERO CORRAL
  TANTE COUÑAGO
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-2
Octavos
08
Sáb
Sep, 2018
19:30
  SERGIO BOUZA CARRERA
  DAVID COSTAS BLANCO
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
1-0/ retirado
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
09:30
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  JOSE ANTONIO LAGO LEMOS
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-1/6-3
Octavos
09
Dom
Sep, 2018
09:30
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-1/6-1
Octavos
09
Dom
Sep, 2018
09:30
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  ANIBAL SOUTO BARGIELA
  JOSE MARIA TEIJEIRO DE
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-1
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
09:30
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
5-7/6-1/10-7
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
10:30
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
  MANUEL COLMEIRO NOVOA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/7-6(7-5)
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
10:30
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
W.O. Justificado
Octavos
09
Dom
Sep, 2018
10:30
  JESUS COSTAS VILA
  RODRIGO ALONSO GARCIA
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
4-6/6-1/10-6
Octavos
09
Dom
Sep, 2018
10:45
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3/7-5
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
12:00
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  CESARO PEREIRA GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
12:00
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  IAGO FREIRE GOMEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
12:00
  IVAN CARRETERO GARCIA
  BASILIO BERMUDEZ IGLESIAS
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-7(7-5)/6-2/10-4
Octavos
09
Dom
Sep, 2018
12:00
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
  JUAN M LOPEZ BERNAL
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-1
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
16:00
  VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6-3/6-2
Semi-final
09
Dom
Sep, 2018
16:00
  PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
  PABLO MARTINEZ VERISIMO
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-4
Octavos
09
Dom
Sep, 2018
16:30
  SERGIO BOUZA CARRERA
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6-1/6-3
Semi-final
09
Dom
Sep, 2018
17:15
  IVAN LOPEZ GAGO
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6-1/6-1
Semi-final
09
Dom
Sep, 2018
17:30
  DAVID CASTRO GANDARA
  LUCAS LOPEZ ROMAN
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
17:30
  TANTE COUÑAGO
  MANUEL MONTERO GOMES
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O. justificado
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
18:45
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Octavos
09
Dom
Sep, 2018
19:00
  JOSE ANTONIO LAGO LEMOS
  BRAIS GONZALEZ ANTON
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
09
Dom
Sep, 2018
19:00
  MIGUEL VAZQUEZ BLANCO
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O.
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
00:00
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  LUCAS LOPEZ ROMAN
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2 / 6-1
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
00:00
  ALEJANDRO ROUCO IGLESIAS
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0 / 6-1
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
00:00
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0 / 6-4
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
00:00
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  JAVIER PLEGUEZUELOS LOPEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
3-6 / 6-3 / 11-9
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
11:00
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  JAIME NOVOA ALVAREZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
W.O.
Cuartos
10
Lun
Sep, 2018
16:00
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/ retirado
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
16:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  VLADIMIR STOUJINSKY
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4/6-1
Cuartos
10
Lun
Sep, 2018
17:00
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  BRAIS GONZALEZ ANTON
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7-6(13-11)/6-3
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
17:00
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  JORGE GONZALEZ VAZQUEZ
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-1/7-5
Cuartos
10
Lun
Sep, 2018
17:15
  SAUL TATO ESTEVEZ
  MARCO BRUNO BONANATE
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/6-1
Cuartos
10
Lun
Sep, 2018
17:30
  MARIA CRESPO MENDEZ
  CARMEN SEOANE PEREIRA
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
6-3 / 6-0
10
Lun
Sep, 2018
19:00
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-3/6-0
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
19:00
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
10
Lun
Sep, 2018
19:00
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-4/6-3
Cuartos
10
Lun
Sep, 2018
19:00
  RODRIGO ALONSO GARCIA
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
W.O. justificado
Octavos
11
Mar
Sep, 2018
16:00
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
  RAUL CARRETO MARTINEZ
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6-1/6-2
Cuartos
11
Mar
Sep, 2018
16:00
  MIGUEL MOREIRA RODRIGUEZ
  LUCAS LOPEZ ROMAN
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6-0/6-3
Semi-final
11
Mar
Sep, 2018
16:00
  MARCOS M MEMBIBRE POZO
  PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
6-3/1-6/10-7
Cuartos
11
Mar
Sep, 2018
17:00
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  RODRIGO ALONSO GARCIA
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
11
Mar
Sep, 2018
17:15
  IVAN CARRETERO GARCIA
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-4/ retirado
Cuartos
11
Mar
Sep, 2018
17:15
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
  MANOEL MARTINEZ RODRIGUEZ
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
6-1/6-3
Cuartos
11
Mar
Sep, 2018
18:30
  ALEJANDRO ROUCO IGLESIAS
  BRAIS GONZALEZ ANTON
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6-3/6-4
Semi-final
11
Mar
Sep, 2018
19:00
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-3/4-6/17-15
Octavos
11
Mar
Sep, 2018
19:00
  JESUS COSTAS VILA
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-3/6-3
Cuartos
11
Mar
Sep, 2018
19:00
  MANUEL REGUEIRA REGUEIRA
  JESUS FERNANDEZ GREGORES
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  ANTONIO CORRIENTE MARTINEZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
4-6/6-1/12-10
Octavos
12
Mié
Sep, 2018
17:00
  BRAIS GONZALEZ ANTON
  JORGE POSSE COBAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/7-5
Octavos
12
Mié
Sep, 2018
17:00
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6-2/6-2
Semi-final
12
Mié
Sep, 2018
18:15
  SERGIO ALVAREZ VAZQUEZ
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
3-6/6-3/10-5
Octavos
12
Mié
Sep, 2018
18:15
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  MANUEL FERNANDEZ GRANDAL
  ANTONIO CORRIENTE MARTINEZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-1/6-0
Cuartos
12
Mié
Sep, 2018
18:45
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-3/6-6 (4-1) retirado
Cuartos
12
Mié
Sep, 2018
19:15
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
  JAIME LOUREIRO ALONSO
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-0/6-3
Semi-final
13
Jue
Sep, 2018
11:00
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
17:15
  ADRIAN PERDIZ AMOEDO
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/2-6/10-5
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
17:15
  JORGE POSSE COBAS
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-4/6-7(2-7)-10-4
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
17:30
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  CARMEN SEOANE PEREIRA
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
6-2/6-4
13
Jue
Sep, 2018
17:30
  MARIA CRESPO MENDEZ
  ELENA ZUÑIGA RIAL
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
6-4/6-2
13
Jue
Sep, 2018
18:30
  MIGUEL ANG MARTINEZ PELLITERO
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-4/6-7(8-10)/ 10 -2
Octavos
13
Jue
Sep, 2018
18:45
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Octavos
13
Jue
Sep, 2018
18:45
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
7-5/7-5
Semi-final
13
Jue
Sep, 2018
18:45
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-3/6-1
Semi-final
14
Vie
Sep, 2018
10:00
  OSCAR DOMINGUEZ TABOAS
  ADRIAN CARRERA REPRESAS
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
7-5/6-2
Semi-final
14
Vie
Sep, 2018
10:30
  SAUL TATO ESTEVEZ
  MANUEL MONTERO GOMES
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O. justificado
Semi-final
14
Vie
Sep, 2018
16:30
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
14
Vie
Sep, 2018
17:00
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  JAIME LOUREIRO ALONSO
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-1/6-4
Semi-final
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
6-1/6-1
Semi-final
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  CARMEN SEOANE PEREIRA
  ELENA ZUÑIGA RIAL
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
6-2/6-2
15
Sáb
Sep, 2018
10:45
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  YAGO GONZALEZ SUAREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Semi-final
15
Sáb
Sep, 2018
10:45
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
  MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ
VETERANOS MASCULINO + 45
+45 individual masculino
6-1/6-1
Final
15
Sáb
Sep, 2018
12:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Semi-final
15
Sáb
Sep, 2018
12:00
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
  MARCOS M MEMBIBRE POZO
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
6-4/6-4
Semi-final
15
Sáb
Sep, 2018
16:15
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  JAIME LOUREIRO ALONSO
VETERANOS MASCULINO + 35
+35 individual masculino
1-6/6-1/10-7
Final
15
Sáb
Sep, 2018
16:15
  PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ
  DAVID NOE FIDALGO AFONSO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
2-6/7-6(7-5)/10-7
Final
15
Sáb
Sep, 2018
16:15
  ALEJANDRO ROUCO IGLESIAS
  LUCAS LOPEZ ROMAN
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
2-6/6-0/10-7
Final
15
Sáb
Sep, 2018
16:15
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
  MANUEL MONTERO GOMES
Absoluta Masculino (NO FEDERADO)
Absoluto individual masculino (no federada)
6-0/6-1
Final
15
Sáb
Sep, 2018
17:30
  OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
  JAIME LOUREIRO ALONSO
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
  LUIS HERNANDEZ LOPEZ
Dobles Absoluto Masculino
Absoluto dobles masculino (no federada)
6-4/1-6/10-5
Final
15
Sáb
Sep, 2018
17:30
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  ALEJANDRO VALEIRAS LEMOS
ALEVIN MASCULINO
Alevín individual masculino
6-2/6-3
Final
15
Sáb
Sep, 2018
17:30
  ZAIRA OCAMPO MENDEZ
  MARIA CRESPO MENDEZ
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
6-4/6-2
15
Sáb
Sep, 2018
17:45
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6-4/6-3
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

DI

X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

RODRIGO GONZALEZ RODRIGUEZ

- vs -

JUAN M LOPEZ BERNAL

CLUB TENIS PONTEAREAS

7 de Septiembre de 2018 a las 11:30

OC

X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

JESUS COSTAS VILA

- vs -

JAIME LOUREIRO ALONSO

CLUB TENIS PONTEAREAS

7 de Septiembre de 2018 a las 11:30

DI

X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

IAGO FREIRE GOMEZ

- vs -

MARCOS M MEMBIBRE POZO

CLUB TENIS PONTEAREAS

7 de Septiembre de 2018 a las 16:00

DI

X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ

- vs -

SANTIAGO ESTEVEZ MIGUELEZ

CLUB TENIS PONTEAREAS

7 de Septiembre de 2018 a las 16:00

DI

X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

IVAN CARRETERO GARCIA

- vs -

OSCAR DOMINGUEZ TABOAS

CLUB TENIS PONTEAREAS

7 de Septiembre de 2018 a las 17:15

DI

X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

JOSE ANTONIO LAGO LEMOS

- vs -

JESUS FERNANDEZ GREGORES

CLUB TENIS PONTEAREAS

7 de Septiembre de 2018 a las 17:30

DI

X TORNEO CONCELLO PONTEAREAS

JOSE MANUE VILAS VILLAR

- vs -

JORGE LOPEZ FERNANDEZ

CLUB TENIS PONTEAREAS

7 de Septiembre de 2018 a las 17:30