Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XX TORNEO DE TENIS ABERTO CONCELLO DE CANGAS 2018

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS DE CANGAS
Fechas 17 de Agosto de 2018 al 26 de Agosto de 2018
Plazo inscripción 1 de Agosto de 2018 - 14 de Agosto de 2018
Fecha/hora sorteo 14 de Agosto de 2018 20:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Final
  NAIARA CARRASCO BUCETA
  RAQUEL PARDAVILA
ABSOLUTO FEMENINO NO FEDERADO
Absoluto individual femenino (no federada)
60 62
Cuartos
 
 
ABSOLUTO FEMENINO NO FEDERADO
Absoluto individual femenino (no federada)
Final
  ALEX CHAMADOIRA
 
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Octavos
 
  ANTONIO MARTINEZ CONDE
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
 
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Semi-final
  CARMEN GALLARDO GUEVARA
 
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
Octavos
  OLAYA BANCES IGLESIAS
 
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  CRISTINA CORTE GONZALEZ
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
Octavos
  NATALIA GALAN GOMEZ
 
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
Octavos
 
  JULIETA HONRUBIA ANDRINO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
Octavos
  ELENA GASPAR GARCIA
  CRISTINA CORTE GONZALEZ
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
W.O.lesión
Cuartos
  OLAYA BANCES IGLESIAS
  JULIETA HONRUBIA ANDRINO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
Final
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  IGNACIO TRIGO MEIRA
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
60 61
Cuartos
18
Sáb
Ago, 2018
10:00
  SANTIAGO DOMINGUEZ CERVIÑO
  J.LUIS CHAMADOIRA
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
75 63
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
10:00
  ADRIAN ALCALDE LOPEZ
  ADRIAN GONZALEZ SANCHEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
62 76
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
10:00
  ALBERTO GLZ. NUÑEZ
  ALBERTO PEREZ VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
61 61
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
11:30
  LORENZO J. LORENZO
  ANTONIO MARTINEZ CONDE
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
62 61
Octavos
18
Sáb
Ago, 2018
11:30
  PABLO LAVANDEIRA VILLAR
  ANDRES MARTINEZ RUBIO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
60 61
18
Sáb
Ago, 2018
11:30
  SERGIO ALVAREZ VAZQUEZ
  DIEGO VILAR LOUREIRO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
61 60
Semi-final
18
Sáb
Ago, 2018
11:30
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  JUAN IGLESIAS RIOBO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
W.O.lesión
Semi-final
18
Sáb
Ago, 2018
13:00
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  JOSE L. GONZALEZ DEL
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
63 61
18
Sáb
Ago, 2018
13:00
  ALEJANDRO ROUCO IGLESIAS
  RICARDO VAZQUEZ CASTRO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
62 60
Semi-final
18
Sáb
Ago, 2018
13:00
  JORGE LOPEZ FERNANDEZ
  JOSE AGEITOS SANMARTIN
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
60 60
18
Sáb
Ago, 2018
13:00
  PABLO DE FELIS
  JAVIER PALMAS MARTINEZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
W.O.
19
Dom
Ago, 2018
10:00
  PABLO AVILES
  MIGUEL SAMPEDRO CORDERO
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
61 60
Octavos
19
Dom
Ago, 2018
10:00
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
  ANDRES MARTINEZ RUBIO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
62 61
Final
19
Dom
Ago, 2018
11:00
  HELENA IGLESIAS
  NAHIARA SUAREZ LOPEZ
ABSOLUTO FEMENINO NO FEDERADO
Absoluto individual femenino (no federada)
61 60
Cuartos
19
Dom
Ago, 2018
11:30
  SERGIO ALVAREZ VAZQUEZ
  JOSE L. GONZALEZ DEL
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
64 64
Final
19
Dom
Ago, 2018
11:30
  ALEJANDRO ROUCO IGLESIAS
  JOSE AGEITOS SANMARTIN
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
61 62
Final
19
Dom
Ago, 2018
12:30
  NOELIA POUSADA LOBEIRA
  NAVIA OTERO SOAGE
ABSOLUTO FEMENINO NO FEDERADO
Absoluto individual femenino (no federada)
62 63
Cuartos
19
Dom
Ago, 2018
12:30
  SABELA NORES DE LA CAMPA
  GEMMA CHAPELA CAIÑO
ABSOLUTO FEMENINO NO FEDERADO
Absoluto individual femenino (no federada)
76 62
Cuartos
19
Dom
Ago, 2018
16:30
  ERIC ROLÁN DÍAZ
  MIGUEL CHAPELA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
60 61
Octavos
19
Dom
Ago, 2018
17:00
  ADÁN DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ
  JAVIER BARREIRO PORTELA
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
63 62
Octavos
20
Lun
Ago, 2018
17:00
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  JAVIER PALMAS MARTINEZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
63 61
Final
21
Mar
Ago, 2018
16:30
  ADÁN DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ
  MIGUEL CHAPELA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
63 64
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
16:30
  RAQUEL ARREOLA CASAS
  BELEN HERMO REBOLLIDO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
67 76 75
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
18:00
  PABLO AVILES
  ADRIAN GONZALEZ SANCHEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
60 61
Cuartos
21
Mar
Ago, 2018
18:00
  IGNACIO TRIGO MEIRA
  SERGIO ALVAREZ VAZQUEZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
18:00
  IAGO SALVADOR PITA
  MAURO IREGUI SEIJO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
16 61 61
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
19:30
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
  TOMAS CURRAS ABASOLO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
46 61 63
Octavos
21
Mar
Ago, 2018
19:45
  ANA FERNANDEZ MACIAS
  ELENA GASPAR GARCIA
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:00
  DANIEL CRUZ PASTORIZA
  JOSE BASANTA DIAZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
61 75
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
17:00
  JUAN HERMIDA PEREZ
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
64 ab.
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
18:00
  ALBERTO PEREZ VAZQUEZ
  ANTONIO MARTINEZ CONDE
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Cuartos
22
Mié
Ago, 2018
18:45
  ALEJANDRO ROUCO IGLESIAS
  JOSE AGEITOS SANMARTIN
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
22
Mié
Ago, 2018
18:45
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
26 63 60
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
18:00
  LAURA HERMO REBOLLIDO
  SARA ARDURA RIVERO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
62 61
Octavos
23
Jue
Ago, 2018
18:00
  CARMEN GALLARDO GUEVARA
  BELEN HERMO REBOLLIDO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
60 60
Cuartos
23
Jue
Ago, 2018
19:00
  NATALIA GALAN GOMEZ
  JULIETA HONRUBIA ANDRINO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
61 60
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
16:30
  OLAYA BANCES IGLESIAS
  SARA ARDURA RIVERO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
60 61
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
16:30
  JOSE BASANTA DIAZ
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
36 64 76(5)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
18:00
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  ALFONSO SANTOS BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
60 60
Octavos
24
Vie
Ago, 2018
18:00
  IAGO SALVADOR PITA
  JOSE AGEITOS SANMARTIN
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
62 61
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
19:30
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
62 76(4)
Cuartos
24
Vie
Ago, 2018
20:30
  ALEX CHAMADOIRA
  SANTIAGO DOMINGUEZ CERVIÑO
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
63 75
Cuartos
25
Sáb
Ago, 2018
10:30
  JOSE BASANTA DIAZ
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
10:30
  NOELIA POUSADA LOBEIRA
  SABELA NORES DE LA CAMPA
ABSOLUTO FEMENINO NO FEDERADO
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
10:30
  ALEX CHAMADOIRA
  PABLO AVILES
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
10:30
  CARMEN GALLARDO GUEVARA
  OLAYA BANCES IGLESIAS
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
75 61
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
12:00
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  IAGO SALVADOR PITA
ABSOLUTO MASCULINO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
12:00
  NAIARA CARRASCO BUCETA
  NAHIARA SUAREZ LOPEZ
ABSOLUTO FEMENINO NO FEDERADO
Absoluto individual femenino (no federada)
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
12:00
  ANTONIO MARTINEZ CONDE
  MIGUEL CHAPELA FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
W.O.lesión
Semi-final
25
Sáb
Ago, 2018
12:00
  ELENA GASPAR GARCIA
  JULIETA HONRUBIA ANDRINO
ABSOLUTA FEMENINA FEDERADO
Absoluto individual femenino
62 61
Semi-final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.