Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : TORNEO FESTAS DO CARME 2018

cartel torneo
Club CLUB TENIS AS PONTES
Fechas 7 de Julio de 2018 al 13 de Julio de 2018
Plazo inscripción 26 de Junio de 2018 - 6 de Julio de 2018
Fecha/hora sorteo 6 de Julio de 2018 20:30

Turno Pista 1 Pista 2
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ANGEL MONTERO LAGE
 
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
  JUAN FERNANDEZ MARTINEZ
 
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
 
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
  JUAN OUTEIRIÑO ROMERO
 
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  RUBEN JUSTO FERNANDEZ
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  IVAN SANCHEZ NEIRA
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
Octavos
  ANGEL MONTERO LAGE
  RICARDO ALONSO SOBRINO
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/2,6/3
Cuartos
  ALEJANDRA VAZQUEZ CARRACEDO
 
ALEVIN FEMENINO
Alevín individual femenino
Cuartos
 
  CARLA FEAL PIÑEIRO
ALEVIN FEMENINO
Alevín individual femenino
Cuartos
 
  TEBA GONZALEZ PRIETO
ALEVIN FEMENINO
Alevín individual femenino
Cuartos
  ALEJANDRA VAZQUEZ CARRACEDO
  NOA PENA PAZ
ALEVIN FEMENINO
Alevín individual femenino
6/0,6/0
Semi-final
  IKER ARES LOPEZ
 
BENJAMIN MASCULINO
Benjamín individual masculino
Cuartos
 
  DIEGO FERNÁNDEZ DÍAZ
BENJAMIN MASCULINO
Benjamín individual masculino
Cuartos
 
  DAVID MASEDA VILAOY
BENJAMIN MASCULINO
Benjamín individual masculino
Cuartos
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
  IKER CABRALES
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
 
  ALEJANDRO TRIPIANA GONZALEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
08
Dom
Jul, 2018
12:00
  RICARDO ALONSO SOBRINO
  JULIO GUNTIN VAZQUEZ
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/0,6/4
Octavos
09
Lun
Jul, 2018
17:00
  NOA PENA PAZ
  ICIA FRAGA REGUEIRA
ALEVIN FEMENINO
Alevín individual femenino
6/4,6/3
Cuartos
09
Lun
Jul, 2018
17:00
  DAVID MACEIRAS FERNANDEZ
  CARLOS ARDA CRUZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/4,6/1
Cuartos
09
Lun
Jul, 2018
17:00
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
  IKER CABRALES
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
W.O
Semi-final
09
Lun
Jul, 2018
18:15
  CARLOS PEDREIRA RODRIGUEZ
  JOSE FRANCISCO DEL RIO DIAZ
ABSOLUTO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/2,6/0
09
Lun
Jul, 2018
18:15
  TOMAS JOSE GONZALEZ YAÑEZ
  ROI FRAGA REGUEIRA
BENJAMIN MASCULINO
Benjamín individual masculino
6/1,6/2
Cuartos
09
Lun
Jul, 2018
19:15
  LUCIANO PIÑON PITA
  IVAN JUSTO FERNANDEZ
ABSOLUTO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
7/6,6/0
09
Lun
Jul, 2018
19:30
  DIEGO FERNÁNDEZ DÍAZ
  DAVID MASEDA VILAOY
BENJAMIN MASCULINO
Benjamín individual masculino
6/2,6/1
Semi-final
09
Lun
Jul, 2018
21:00
  JOSE ANGEL CARREIRA MONTES
  AMADOR GARCIA MARTINEZ
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/1,6/4
Octavos
10
Mar
Jul, 2018
16:30
  MARIO SALCEDA ROUCO
  PABLO SANTALLA CASTELO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
7/6,6/3
10
Mar
Jul, 2018
17:00
  HUGO TEIJEIRO CABARCOS
  IVAN PITA BOGO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/1,6/0
10
Mar
Jul, 2018
17:45
  DAVID MACEIRAS FERNANDEZ
  ALEJANDRO TRIPIANA GONZALEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
W.O
Semi-final
10
Mar
Jul, 2018
18:30
  IKER ARES LOPEZ
  TOMAS JOSE GONZALEZ YAÑEZ
BENJAMIN MASCULINO
Benjamín individual masculino
6/3,6/4
Semi-final
10
Mar
Jul, 2018
18:45
  CARLA FEAL PIÑEIRO
  TEBA GONZALEZ PRIETO
ALEVIN FEMENINO
Alevín individual femenino
6/4,6/1
Semi-final
11
Mié
Jul, 2018
17:00
  JUAN OUTEIRIÑO ROMERO
  RUBEN JUSTO FERNANDEZ
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
w.o justificado
Cuartos
11
Mié
Jul, 2018
18:30
  JUAN FERNANDEZ MARTINEZ
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/1,6/1
Cuartos
11
Mié
Jul, 2018
20:00
  JOSE ANGEL CARREIRA MONTES
  IVAN SANCHEZ NEIRA
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/0,6/2
Cuartos
12
Jue
Jul, 2018
17:00
  RUBEN JUSTO FERNANDEZ
  IVAN SANCHEZ NEIRA
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/2,6/1
Semi-final
12
Jue
Jul, 2018
17:30
  HUGO TEIJEIRO CABARCOS
  PABLO SANTALLA CASTELO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/4,6/1
12
Jue
Jul, 2018
19:30
  ANGEL MONTERO LAGE
  JUAN FERNANDEZ MARTINEZ
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
w.o justificado
Semi-final
13
Vie
Jul, 2018
16:00
  TOMAS JOSE GONZALEZ YAÑEZ
  DIEGO FERNÁNDEZ DÍAZ
BENJAMIN MASCULINO
Benjamín individual masculino
6/2,6/2
Final
13
Vie
Jul, 2018
16:00
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
  DAVID MACEIRAS FERNANDEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/3,7/5
Final
13
Vie
Jul, 2018
17:00
  ALEJANDRA VAZQUEZ CARRACEDO
  CARLA FEAL PIÑEIRO
ALEVIN FEMENINO
Alevín individual femenino
6/1,6/0
Final
13
Vie
Jul, 2018
18:00
  ANGEL MONTERO LAGE
  IVAN SANCHEZ NEIRA
ABSOLUTO FEDERADO
Absoluto individual masculino
6/3,6/3
Final
13
Vie
Jul, 2018
18:00
  CARLOS PEDREIRA RODRIGUEZ
  IVAN JUSTO FERNANDEZ
ABSOLUTO NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/0,6/0

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.