Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : OPEN DE TENIS VAL DE BARCALA-NEGREIRA

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS NEGREIRA
Fechas 8 de Septiembre de 2018 al 16 de Septiembre de 2018
Plazo inscripción 26 de Julio de 2018 - 4 de Septiembre de 2018
Fecha/hora sorteo 6 de Septiembre de 2018 14:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
SF
10:00
DANIEL GUZMAN GENS
VS
EUGENIO P. DOMINGUEZ CARREIRA
10:00
JAVIER VALLEDOR PUENTE
VS
ALEJANDRO PEREZ TIESO
10:00
ALFREDO ATRIO GONZALEZ
VS
JUAN JOSE MESEJO MOCELO
10:30
11:00
11:30
11:30
NOEL MARIÑO FERNANDEZ
VS
ASIER GONZALEZ SILVA
SF
11:30
JESUS BECERRA RODRIGUEZ
VS
ROBERTO LAGE BECERRA
11:30
JESUS MARI�O COUSO
VS
ALBERTO TEIRA NEO
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  IVAN TARRIO PEREIRAS
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
  ANGEL LUIS TARRIO TOBAR
 
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
Semi-final
09
Mié
Sep, 2015
19:00
  DANIEL GUZMAN GENS
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
5/2 Abandono
Final
08
Sáb
Sep, 2018
10:00
  ALFREDO ATRIO GONZALEZ
  JUAN JOSE MESEJO MOCELO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/3-1/6 Lesion
08
Sáb
Sep, 2018
10:00
  DANIEL GUZMAN GENS
  EUGENIO P. DOMINGUEZ CARREIRA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
w.o. just
Semi-final
08
Sáb
Sep, 2018
10:00
  JAVIER VALLEDOR PUENTE
  ALEJANDRO PEREZ TIESO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/1-6/1
08
Sáb
Sep, 2018
11:30
  NOEL MARIÑO FERNANDEZ
  ASIER GONZALEZ SILVA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
w.o. just
08
Sáb
Sep, 2018
11:30
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  ROBERTO LAGE BECERRA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
w.o. lesion
Semi-final
08
Sáb
Sep, 2018
11:30
  JESUS MARI�O COUSO
  ALBERTO TEIRA NEO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
w.o. lesion
09
Dom
Sep, 2018
19:00
  IVAN TARRIO PEREIRAS
  ASIER GONZALEZ SILVA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
7/6-6/4
Final
09
Dom
Sep, 2018
19:00
  ANGEL LUIS TARRIO TOBAR
  ALFREDO ATRIO GONZALEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/2-6/2
Final
09
Dom
Sep, 2018
19:00
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  ALBERTO TEIRA NEO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/4 7/5
Final
10
Lun
Sep, 2018
17:00
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/0
Octavos
10
Lun
Sep, 2018
17:00
  CARLOS TAJES ALONSO
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
2/6 7/5 6/3
Octavos
11
Mar
Sep, 2018
17:00
  ASIER GONZALEZ SILVA
  SAUL BERDULLAS CALVIÑO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
7/5 6/2
Octavos
11
Mar
Sep, 2018
18:30
  DANIEL GUZMAN GENS
  PABLO ACCION BADIA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Octavos
11
Mar
Sep, 2018
19:30
  ANGEL LUIS TARRIO TOBAR
  IAGO DOMINGUEZ ALVAREZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/3
Octavos
11
Mar
Sep, 2018
20:30
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  ALEJANDRO MARTINEZ VARELA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/2
Octavos
13
Jue
Sep, 2018
18:00
  IAGO DOMINGUEZ ALVAREZ
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
7/5 6/1
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
18:00
  ALEJANDRO MARTINEZ VARELA
  CARLOS TAJES ALONSO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/0-6/0
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
18:00
  LUCIA MARTINEZ-REBOREDO
  SARA VAZQUEZ GONZALEZ
Absoluto femenino
Absoluto individual femenino
6/0 6/0
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
19:30
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  LAURA HERMO REBOLLIDO
Absoluto femenino
Absoluto individual femenino
6/1-6/1
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
19:30
  CRISTINA MATO VIDAL
  BELEN HERMO REBOLLIDO
Absoluto femenino
Absoluto individual femenino
6/4-6/4
Cuartos
13
Jue
Sep, 2018
19:30
  PATRICIA ASPRON SAAVEDRA
  ANA PEREZ CONDE
Absoluto femenino
Absoluto individual femenino
3/6 7/5 6/3
Cuartos
14
Vie
Sep, 2018
16:00
  YAHIR ALCOLEA SALIDO
  YAGO IGNAC GARCIA SAINZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/4
Octavos
14
Vie
Sep, 2018
16:00
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/0-6/0
Octavos
14
Vie
Sep, 2018
17:00
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  LUCIA MARTINEZ-REBOREDO
Absoluto femenino
Absoluto individual femenino
6/2 6/3
Semi-final
14
Vie
Sep, 2018
18:30
  BELEN HERMO REBOLLIDO
  PATRICIA ASPRON SAAVEDRA
Absoluto femenino
Absoluto individual femenino
6/2 6/3
Semi-final
14
Vie
Sep, 2018
19:00
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  DANIEL GUZMAN GENS
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/1-6/0
Cuartos
14
Vie
Sep, 2018
19:00
  YAHIR ALCOLEA SALIDO
  ASIER GONZALEZ SILVA
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/1 6/4
Cuartos
15
Sáb
Sep, 2018
10:30
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  YAHIR ALCOLEA SALIDO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/4
Semi-final
15
Sáb
Sep, 2018
11:30
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
  CARLOS TAJES ALONSO
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/3
Semi-final
16
Dom
Sep, 2018
10:00
  ADRIANA SUBIAS BOTANA
  PATRICIA ASPRON SAAVEDRA
Absoluto femenino
Absoluto individual femenino
6/0 6/2
Final
16
Dom
Sep, 2018
12:30
  ROBERTO MENENDEZ FERRE
  ALBERTO LOPEZ HERNANZ
Absoluto masculino
Absoluto individual masculino
7/5 6/1
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OPEN DE TENIS VAL DE BARCALA-NEGREIRA

ALFREDO ATRIO GONZALEZ

- vs -

JUAN JOSE MESEJO MOCELO

CLUB DE TENIS NEGREIRA

8 de Septiembre de 2018 a las 10:00

SF

OPEN DE TENIS VAL DE BARCALA-NEGREIRA

DANIEL GUZMAN GENS

- vs -

EUGENIO P. DOMINGUEZ CARREIRA

CLUB DE TENIS NEGREIRA

8 de Septiembre de 2018 a las 10:00

OPEN DE TENIS VAL DE BARCALA-NEGREIRA

JAVIER VALLEDOR PUENTE

- vs -

ALEJANDRO PEREZ TIESO

CLUB DE TENIS NEGREIRA

8 de Septiembre de 2018 a las 10:00

OPEN DE TENIS VAL DE BARCALA-NEGREIRA

NOEL MARIÑO FERNANDEZ

- vs -

ASIER GONZALEZ SILVA

CLUB DE TENIS NEGREIRA

8 de Septiembre de 2018 a las 11:30

SF

OPEN DE TENIS VAL DE BARCALA-NEGREIRA

JESUS BECERRA RODRIGUEZ

- vs -

ROBERTO LAGE BECERRA

CLUB DE TENIS NEGREIRA

8 de Septiembre de 2018 a las 11:30

OPEN DE TENIS VAL DE BARCALA-NEGREIRA

JESUS MARI�O COUSO

- vs -

ALBERTO TEIRA NEO

CLUB DE TENIS NEGREIRA

8 de Septiembre de 2018 a las 11:30