Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : IV TORNEO DE VERANO BREAKING TENIS

cartel torneo
Club BREAKING TENIS
Fechas 8 de Julio de 2018 al 20 de Julio de 2018
Plazo inscripción 8 de Junio de 2018 - 6 de Julio de 2018
Fecha/hora sorteo 9 de Julio de 2018 19:30

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
OC
10:00
RICARDO SILVA BORBA
VS
MARIO BLANCO FRANCIS
10:30
11:00
OC
11:00
BREOGAN CALVIÑO FROIZ
VS
GABRIEL BLANCO FRANCIS
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
QU
19:00
FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ
VS
FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
  MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
 
  NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
 
VETERANOS +40
+40 individual masculino
Cuartos
08
Dom
Jul, 2018
10:00
  RICARDO SILVA BORBA
  MARIO BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/0 6/0
Octavos
08
Dom
Jul, 2018
11:00
  BREOGAN CALVIÑO FROIZ
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/3 6/4
Octavos
08
Dom
Jul, 2018
19:00
  FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
VETERANOS +40
+40 individual masculino
6/3 6/2
Cuartos
09
Lun
Jul, 2018
17:00
  JAVIER CASTRO SOTO
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Octavos
09
Lun
Jul, 2018
18:00
  FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ
  JOSE A. GARCIA PULIDO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/0 6/2
Octavos
09
Lun
Jul, 2018
18:30
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
  ALFONSO SANTOS BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/1 6/4
Octavos
09
Lun
Jul, 2018
19:00
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
  JOSE L. GONZALEZ DEL
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
3/6 6/3 10-3
Octavos
09
Lun
Jul, 2018
19:30
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  MARTIN SANTAMARINA GARCIA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/1 6/0
Octavos
09
Lun
Jul, 2018
19:30
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/4 6/2
Octavos
09
Lun
Jul, 2018
20:00
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7/5 7/6(3)
Cuartos
09
Lun
Jul, 2018
21:00
  JORGE GONZALEZ ALVAREZ
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
5/7 6/4 10-6
Cuartos
11
Mié
Jul, 2018
18:00
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/1 5/7 10-5
Cuartos
11
Mié
Jul, 2018
20:00
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +50
+50 individual masculino
6/4 6/1
11
Mié
Jul, 2018
20:00
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS +50
+50 individual masculino
6/2 6/3
12
Jue
Jul, 2018
12:00
  GAEL FERNANDEZ CARDALDA
  ANGEL ABELEDO FERNANDEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/0 6/0
Cuartos
12
Jue
Jul, 2018
17:00
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  MANUEL CONDE PEREIRA
VETERANOS +40
+40 individual masculino
3/6 6/2 10-6
Cuartos
12
Jue
Jul, 2018
18:30
  MANUEL CONDE PEREIRA
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS +50
+50 individual masculino
7/6(5) 4/6 10-5
12
Jue
Jul, 2018
20:00
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
  MARIO BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
3/6 7/5 10-5
Cuartos
12
Jue
Jul, 2018
20:00
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +40
+40 individual masculino
6/3 6/0
Cuartos
13
Vie
Jul, 2018
10:00
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
  GAEL FERNANDEZ CARDALDA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/0 6/1
Semi-final
13
Vie
Jul, 2018
10:00
  MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
  NICOLAS ALVAREZ FORNEIRO
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/4 6/4
Semi-final
13
Vie
Jul, 2018
12:00
  GAEL FERNANDEZ CARDALDA
  MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/1 6/1
Final
13
Vie
Jul, 2018
12:30
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
VETERANOS +40
+40 individual masculino
6/1 6/3
Semi-final
13
Vie
Jul, 2018
14:00
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
  MARIO BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/0 6/3
Semi-final
14
Sáb
Jul, 2018
10:00
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +40
+40 individual masculino
6/1 6/1
Semi-final
15
Dom
Jul, 2018
11:00
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  ALFONSO SANTOS BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/1 2/6 10-5
Semi-final
15
Dom
Jul, 2018
11:00
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
  ALFONSO SANTOS BLANCO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
3/6 7/6(5) 6/1
Final
17
Mar
Jul, 2018
13:00
  JULIAN BESTEIRO ALVAREZ
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +40
+40 individual masculino
Final
17
Mar
Jul, 2018
17:30
  JESUS BECERRA RODRIGUEZ
  MANUEL CONDE PEREIRA
VETERANOS +50
+50 individual masculino
5/7 6/3 11-9
19
Jue
Jul, 2018
21:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS +50
+50 individual masculino
6/0 6/3
23
Lun
Jul, 2018
10:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  MANUEL CONDE PEREIRA
VETERANOS +50
+50 individual masculino
6/1 6/3

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

IV TORNEO DE VERANO BREAKING TENIS

RICARDO SILVA BORBA

- vs -

MARIO BLANCO FRANCIS

BREAKING TENIS

8 de Julio de 2018 a las 10:00

OC

IV TORNEO DE VERANO BREAKING TENIS

BREOGAN CALVIÑO FROIZ

- vs -

GABRIEL BLANCO FRANCIS

BREAKING TENIS

8 de Julio de 2018 a las 11:00

QU

IV TORNEO DE VERANO BREAKING TENIS

FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ

- vs -

FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS

BREAKING TENIS

8 de Julio de 2018 a las 19:00