Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XIII OPEN DE TENIS EN PISTA RÁPIDA "OPTICALIA CALLAO"

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS REDES
Fechas 21 de Junio de 2018 al 29 de Junio de 2018
Plazo inscripción 24 de Mayo de 2018 - 18 de Junio de 2018
Fecha/hora sorteo 19 de Junio de 2018 20:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  SANTIAGO GARCIA RODRIGUEZ
  ANGEL MONTERO LAGE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/4
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
12:00
  RICARDO ALONSO SOBRINO
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 6/1
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
17:00
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
  ALEJANDRO POSE MORANO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 6/4
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
19:30
  SANTIAGO SALGADO AMADO
  JUAN FERNANDEZ MARTINEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
W.o justificado
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  IVAN SANCHEZ NEIRA
  SANTIAGO GARCIA RODRIGUEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 1/6 6/4
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
17:00
  ELOY OTERO ABAD
  ANGEL MONTERO LAGE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 6/2
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
18:30
  JOSE L. GONZALEZ DEL
  JESUS BOTAS PIÑON
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/4 6/4
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
19:30
  YAHIR ALCOLEA SALIDO
  MANUEL BARALLOBRE VALES
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 6/0
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
17:00
  ALEJANDRO POSE MORANO
  SANTIAGO SALGADO AMADO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/3 6/4
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
19:00
  YAHIR ALCOLEA SALIDO
  JOSE C. VILASANCHEZ LOPEZ
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 6/2
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
19:30
  XOSE L. GARCIA PONTE
  MAURO IREGUI SEIJO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/2 6/0
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
21:00
  JESUS BOTAS PIÑON
  MAURO IREGUI SEIJO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/1 6/0
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
18:00
  YAHIR ALCOLEA SALIDO
  SANTIAGO SALGADO AMADO
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
19:00
  MAURO IREGUI SEIJO
  ANGEL MONTERO LAGE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
7/5 7/6
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
19:00
  YAHIR ALCOLEA SALIDO
  ANGEL MONTERO LAGE
Absoluto Masculino
Absoluto individual masculino
6/0 6/2
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.