Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
Fechas 9 de Junio de 2018 al 17 de Junio de 2018
Plazo inscripción 14 de Mayo de 2018 - 7 de Junio de 2018
Fecha/hora sorteo 8 de Junio de 2018 12:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
DI
10:00
RUBEN SEOANE LORENZO
VS
IAGO GONZALEZ TABARES
DI
10:00
IAGO CALERO RIGUELA
VS
SENEN VAZQUEZ EDREIRA
10:30
11:00
11:30
DI
11:30
MANUEL ALVES PEREZ
VS
JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
12:00
12:30
DI
12:30
SANTOS CARRETO VEIGA
VS
OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
13:00
13:30
DI
13:30
ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
VS
JORGE CANOSA BLANCO
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
DI
17:00
GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
VS
ABEL LAMUÑO ALONSO
17:30
18:00
18:30
DI
18:30
DAVID DUARTE ALVAREZ
VS
IGNACIO RODRIGUEZ COELLO
19:00
19:30
20:00
OC
20:00
LUIS MIGUE DE SARACHO
VS
MANUEL A GARCIA ALVAREZ
DI
20:00
BASILIO BERMUDEZ IGLESIAS
VS
ANTONIO CONDE VIDAL
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  IAGO SALVADOR PITA
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-3/7-5
Semi-final
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
 
 
Dobles absoluto masc.
Absoluto dobles masculino
Cuartos
 
 
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  IAGO CALERO RIGUELA
Dobles absoluto masc.
Absoluto dobles masculino
Cuartos
 
 
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  ANTONIO CONDE VIDAL
Dobles absoluto masc.
Absoluto dobles masculino
Cuartos
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
 
 
Dobles +45 masc.
+45 dobles masculino
Cuartos
 
 
  NILO R. PEREZ CALO
  ALOISIO WOLFF
Dobles +45 masc.
+45 dobles masculino
Cuartos
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
 
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Cuartos
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
 
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Cuartos
 
  NESTOR MOLINA VIDAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Cuartos
  NILO R. PEREZ CALO
 
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
Cuartos
 
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
Cuartos
  NILO R. PEREZ CALO
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
Semi-final
 
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
Final
  JOSE MOSQUERA CASERO
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
W.O justificado
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
 
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ALDO BRUNO RIAL RODRIGUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  DANIEL GUISANDE LAGO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
 
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  BRAIS ALVAREZ MARTINEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  ANGEL A FIGUEIRIDO RODRIGUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
 
  JOSE L. GONZALEZ DEL
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Dieciseis
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  IAGO CALERO RIGUELA
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Octavos
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
Final
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
 
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
Octavos
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
 
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
Octavos
 
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
Octavos
 
  CARLOS GONZALEZ JORGE
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
Octavos
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
 
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
Octavos
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
W.O justificado
Octavos
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
W.O justificado
Semi-final
  PABLO LEON REYERO
 
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  JESUS COSTAS VILA
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
 
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  JOAQUIN SILVA GONZALEZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
W.O justificado
Dieciseis
 
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
 
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
10:00
  RUBEN SEOANE LORENZO
  IAGO GONZALEZ TABARES
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
7-6(3)/7-5
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
10:00
  IAGO CALERO RIGUELA
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
11:30
  MANUEL ALVES PEREZ
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-2/6-1
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
12:30
  SANTOS CARRETO VEIGA
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
4-6/7-5/10-5
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
13:30
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
  JORGE CANOSA BLANCO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-1
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
17:00
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-1/7-6(8)
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
18:30
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  IGNACIO RODRIGUEZ COELLO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/6-3
Dieciseis
09
Sáb
Jun, 2018
20:00
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-2/6-2
Octavos
09
Sáb
Jun, 2018
20:00
  BASILIO BERMUDEZ IGLESIAS
  ANTONIO CONDE VIDAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-1/6-2
Dieciseis
10
Dom
Jun, 2018
10:00
  JORGE GARCIA PASCUAL
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Dieciseis
10
Dom
Jun, 2018
10:00
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  CARLOS GARCIA DENIS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
7-5/6-2
Dieciseis
10
Dom
Jun, 2018
11:00
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  NESTOR MOLINA VIDAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-3/6-1
Dieciseis
10
Dom
Jun, 2018
11:30
  XURXO PEREZ MAURICIO
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-1/7-5
Dieciseis
10
Dom
Jun, 2018
11:30
  IAGO CALERO RIGUELA
  ALDO BRUNO RIAL RODRIGUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
12:30
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  RUBEN SEOANE LORENZO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
13:00
  JORGE CANOSA BLANCO
  DANIEL GUISANDE LAGO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
13:30
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
16:00
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-1/6-3
Dieciseis
10
Dom
Jun, 2018
16:30
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  BRAIS ALVAREZ MARTINEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
16:30
  PABLO LEON REYERO
  SANTOS CARRETO VEIGA
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
W.O justificado
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
18:00
  JORGE CANOSA BLANCO
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-3
Octavos
10
Dom
Jun, 2018
18:00
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FLORENTINO RIGUELA GONZALEZ
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-1/4-6/13-11
Octavos
10
Dom
Jun, 2018
18:00
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-1/6-4
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
19:30
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
  IGNACIO RODRIGUEZ COELLO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-1/6-0
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
19:30
  JESUS COSTAS VILA
  ANTONIO CONDE VIDAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-2/6-0
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
19:30
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-4/3-6/10-5
Cuartos
10
Dom
Jun, 2018
20:30
  DELIO GONZALEZ FRAGUEIRO
  JOSE L. GONZALEZ DEL
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-3/6-3
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
10:00
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  ANGEL A FIGUEIRIDO RODRIGUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-3/60
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
11:00
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/6-0
Semi-final
11
Lun
Jun, 2018
11:30
  FLORENTINO RIGUELA GONZALEZ
  CARLOS GONZALEZ JORGE
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-3/6-2
Cuartos
11
Lun
Jun, 2018
14:30
  PABLO LEON REYERO
  ANTONIO CONDE VIDAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-1/6-0
Octavos
11
Lun
Jun, 2018
16:00
  VLADIMIR STOUJINSKY
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-3/6-4
Octavos
11
Lun
Jun, 2018
16:30
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  JOSE L. GONZALEZ DEL
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/4-6/11-9
Octavos
11
Lun
Jun, 2018
16:30
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
5-7/6-3/10-1
Octavos
11
Lun
Jun, 2018
19:30
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-1/6-2
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
11:30
  JOSE MOSQUERA CASERO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-1/7-6(1)
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
11:30
  FLORENTINO RIGUELA GONZALEZ
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
7-6(4)/6-3
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
13:00
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-3/6-1
Semi-final
12
Mar
Jun, 2018
16:00
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-0/6-1
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
16:30
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  JUAN M LOPEZ BERNAL
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-2/2-6/10-8
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
17:30
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  JULIO DE CABO
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-2/6-1
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
18:00
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  ALBERTO ZATO GOMEZ
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-1/6-2
Octavos
12
Mar
Jun, 2018
19:00
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
4-6/6-1/10-5
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
19:00
  IGNACIO SONEIRA FIEIRAS
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-0/4-6/10-8
Cuartos
12
Mar
Jun, 2018
20:30
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-3/6-1
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
10:00
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-1/6-3
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
10:00
  FLORENTINO RIGUELA GONZALEZ
  JAVIER MENDEZ VARELA
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-2/6-0
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
11:00
  DAVID VIDAL VAZQUEZ
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/6-2
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
11:30
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  JOSE SANTANA PEREZ
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
13:00
  JORGE GARCIA PASCUAL
  CARLOS GARCIA DENIS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
14:00
  IAGO SALVADOR PITA
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/6-1
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
16:00
  JOSE SANTANA PEREZ
  JOSE MOSQUERA CASERO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
Dobles +45 masc.
+45 dobles masculino
6-1/6-0
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
16:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  VLADIMIR STOUJINSKY
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
18:00
  JOAO MARQUES PEREIRA
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
5-7/6-2/6-2
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
18:30
  ADOLFO REY GAVELA
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-3
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
19:30
  ANTON DE LA
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-3/6-4
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
20:00
  SERGIO ALVAREZ VAZQUEZ
  TOMAS CURRAS ABASOLO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-0/6-0
Octavos
13
Mié
Jun, 2018
20:30
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
  JUAN M LOPEZ BERNAL
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-2/6-1
Cuartos
13
Mié
Jun, 2018
21:00
  SIMON ARCA COSTAS
  PABLO LEON REYERO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-4/6-3
Octavos
14
Jue
Jun, 2018
09:30
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-3/6-4
Octavos
14
Jue
Jun, 2018
10:30
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-1/6-1
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
11:00
  IGNACIO RODRIGUEZ COELLO
  FLORENTINO RIGUELA GONZALEZ
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Dobles absoluto masc.
Absoluto dobles masculino
6-2/6-4
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
11:30
  ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
2-6/6-3/10-7
Octavos
14
Jue
Jun, 2018
16:00
  IAGO SALVADOR PITA
  MANUEL SANTOME SEQUEIROS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
16:00
  IAGO GONZALEZ TABARES
  ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
16:30
  SIMON ARCA COSTAS
  TOMAS CURRAS ABASOLO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/6-3
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
17:30
  JOAO MARQUES PEREIRA
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/6-3
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
17:30
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  SANTOS CARRETO VEIGA
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  FERNANDO MARTINEZ VICENTE
Dobles +45 masc.
+45 dobles masculino
6-3/4-6/10-7
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
17:30
  JULIO DE CABO
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
3-6/6-3/10-3
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
19:00
  LUIS MONTULL PIÑEIRO
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-3/6-3
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
19:00
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-3/6-3
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
19:00
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
4-6/6-1/11-9
Octavos
14
Jue
Jun, 2018
20:30
  SENEN VAZQUEZ EDREIRA
  XURXO PEREZ MAURICIO
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-4/6-2
Cuartos
14
Jue
Jun, 2018
21:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-2/6-2
Octavos
15
Vie
Jun, 2018
11:30
  ALOISIO WOLFF
  CARLOS GONZALEZ JORGE
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-1/6-3
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
16:00
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-0/7-5
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
17:00
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-2/6-2
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
17:30
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JAIME LOUREIRO VILLAR
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
Dobles +45 masc.
+45 dobles masculino
6-2/6-3
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
17:30
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
6-4/7-5
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
18:30
  MARTIN MILLOS IGLESIAS
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
7-5/7-5
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
18:30
  IGNACIO RODRIGUEZ COELLO
  FLORENTINO RIGUELA GONZALEZ
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  ANTONIO CONDE VIDAL
Dobles absoluto masc.
Absoluto dobles masculino
6-4/6-2
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
19:30
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  SANTOS CARRETO VEIGA
  NILO R. PEREZ CALO
  ALOISIO WOLFF
Dobles +45 masc.
+45 dobles masculino
W.O justificado
Semi-final
15
Vie
Jun, 2018
20:00
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
  IAGO GONZALEZ TABARES
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
10:00
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  MARTIN DOMINGUEZ CERDEIRA
  IAGO CALERO RIGUELA
Dobles absoluto masc.
Absoluto dobles masculino
6-1/6-3
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
11:30
  XURXO PEREZ MAURICIO
  CARLOS GARCIA DENIS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
7-5/6-0
Semi-final
16
Sáb
Jun, 2018
11:30
  JOSE LUIS PADIN NUÑEZ
  ALOISIO WOLFF
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
4-6/6-4/10-8
Final
16
Sáb
Jun, 2018
13:00
  JESUS COSTAS VILA
  BASILIO BERMUDEZ IGLESIAS
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
W.O justificado
Cuartos
16
Sáb
Jun, 2018
13:00
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
  MANUEL ALVES PEREZ
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
W.O justificado
Cuartos
16
Sáb
Jun, 2018
15:30
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  NILO R. PEREZ CALO
  ALOISIO WOLFF
Dobles +45 masc.
+45 dobles masculino
6-3/6-4
Final
16
Sáb
Jun, 2018
17:30
  TOMAS CURRAS ABASOLO
  RODRIGO FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
6-2/6-4
Final
16
Sáb
Jun, 2018
17:30
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-4/6-1
Final
16
Sáb
Jun, 2018
18:30
  JOSE MANUE VILAS VILLAR
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-1/6-3
Cuartos
16
Sáb
Jun, 2018
18:30
  ALBERTO ZATO GOMEZ
  GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
W.O justificado
16
Sáb
Jun, 2018
21:00
  PABLO LEON REYERO
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-0/6-0
Semi-final
17
Dom
Jun, 2018
10:00
  OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO
  JESUS COSTAS VILA
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
W.O justificado
Semi-final
17
Dom
Jun, 2018
10:00
  MANUEL ALVES PEREZ
  NESTOR MOLINA VIDAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-3/6-4
Semi-final
17
Dom
Jun, 2018
11:30
  MARIANO MARTINEZ ROTEA
  ALBERTO ZATO GOMEZ
Veteranos +60 masc. ind.
+60 individual masculino
W.O justificado
17
Dom
Jun, 2018
11:30
  PABLO LEON REYERO
  NILO R. PEREZ CALO
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
6-0/6-0
Final
17
Dom
Jun, 2018
12:30
  JESUS COSTAS VILA
  NESTOR MOLINA VIDAL
Veteranos +40 masc. ind.
+40 individual masculino
3-6/7-6/10-7
Final
17
Dom
Jun, 2018
17:00
  NICOLAS LOPEZ-GUERRA ROMAN
  JUAN C. ALVES FERNANDEZ
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
Cuartos
17
Dom
Jun, 2018
18:30
  CARLOS BRIHUEGA YAÑEZ
  ALBERTO CHAMORRO CASTRO
  MANUEL FUENTES FERNANDEZ
  ANTONIO CONDE VIDAL
Dobles absoluto masc.
Absoluto dobles masculino
4-6/6-3/10-6
Final
17
Dom
Jun, 2018
19:00
  JAVIER LORIGA FERNANDEZ
  CARLOS GARCIA DENIS
Absoluto Masc. ind.
Absoluto individual masculino
W.O justificado
Final
17
Dom
Jun, 2018
19:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Veteranos +50 masc. ind.
+50 individual masculino
6-3/6-3
Semi-final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

RUBEN SEOANE LORENZO

- vs -

IAGO GONZALEZ TABARES

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 10:00

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

IAGO CALERO RIGUELA

- vs -

SENEN VAZQUEZ EDREIRA

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 10:00

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

MANUEL ALVES PEREZ

- vs -

JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 11:30

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

SANTOS CARRETO VEIGA

- vs -

OCTAVIO FERNANDEZ ALFONSO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 12:30

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ

- vs -

JORGE CANOSA BLANCO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 13:30

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

GERMAN RODRIGUEZ HOLGUIN

- vs -

ABEL LAMUÑO ALONSO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 17:00

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

DAVID DUARTE ALVAREZ

- vs -

IGNACIO RODRIGUEZ COELLO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 18:30

OC

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

LUIS MIGUE DE SARACHO

- vs -

MANUEL A GARCIA ALVAREZ

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 20:00

DI

III Torneo Absoluto-Veteranos Club Tenis A Tobeira

BASILIO BERMUDEZ IGLESIAS

- vs -

ANTONIO CONDE VIDAL

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

9 de Junio de 2018 a las 20:00