Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : II Torneo Iber-Champion League de Tenis

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-
Fechas 24 de Marzo de 2018 al 1 de Abril de 2018
Plazo inscripción 18 de Febrero de 2018 - 15 de Marzo de 2018
Fecha/hora sorteo 23 de Marzo de 2018 12:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
OC
15:30
JUAN MARTINEZ ALVAREZ
ANGEL ARGIBAY GONZALEZ
VS
ARMANDO ANIORTE MIGUEL
ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
OC
18:00
JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
VS
FLORENTINO PEREZ ALONSO
VLADIMIR STOUJINSKY
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
24
Sáb
Mar, 2018
15:30
  JUAN MARTINEZ ALVAREZ
  ANGEL ARGIBAY GONZALEZ
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Octavos
24
Sáb
Mar, 2018
18:00
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Octavos
25
Dom
Mar, 2018
10:00
  CARLOS GARCIA DENIS
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
  PABLO GARCIA GOMEZ
  LUIS MIGUE DE SARACHO
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Octavos
25
Dom
Mar, 2018
11:00
  JORGE CANOSA BLANCO
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Octavos
25
Dom
Mar, 2018
12:00
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  DAVID LOPEZ LOPEZ
  NILO R. PEREZ CALO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Octavos
25
Dom
Mar, 2018
16:15
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
  ANDRES FERNANDEZ MACIAS
  DAVID DUARTE ALVAREZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Octavos
25
Dom
Mar, 2018
19:30
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JESUS COSTAS VILA
  ABEL LAMUÑO ALONSO
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Octavos
26
Lun
Mar, 2018
11:00
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
  RENE COLLAZO RODRIGUEZ
  PABLO GONZALEZ HERMIDA
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Cuartos
26
Lun
Mar, 2018
16:00
  ANTONIO CONDE VIDAL
  MANUEL ALVES PEREZ
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Octavos
26
Lun
Mar, 2018
18:00
  JUAN MARTINEZ ALVAREZ
  ANGEL ARGIBAY GONZALEZ
  JORGE CANOSA BLANCO
  MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Cuartos
26
Lun
Mar, 2018
21:15
  ARMANDO ANIORTE MIGUEL
  ALBERTO RODRIGUEZ SANTALLA
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Cuartos
27
Mar
Mar, 2018
09:45
  JOSE JOAQU CHIARRONI FERNANDEZ
  MANUEL VAZQUEZ COSTAL
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Cuartos
27
Mar
Mar, 2018
16:00
  PABLO GARCIA GOMEZ
  LUIS MIGUE DE SARACHO
  NILO R. PEREZ CALO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Cuartos
27
Mar
Mar, 2018
17:30
  ABEL LAMUÑO ALONSO
  JESUS COSTAS VILA
  ANTONIO CONDE VIDAL
  MANUEL ALVES PEREZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Cuartos
27
Mar
Mar, 2018
19:30
  JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA
  BENJAMIN MARTINEZ BERNARDEZ
  ANDRES FERNANDEZ MACIAS
  DAVID DUARTE ALVAREZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Cuartos
28
Mié
Mar, 2018
14:30
  CARLOS GARCIA DENIS
  JAVIER GONZALEZ PEREZ
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  DAVID LOPEZ LOPEZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Cuartos
29
Jue
Mar, 2018
10:00
  FLORENTINO PEREZ ALONSO
  VLADIMIR STOUJINSKY
  ANTONIO CONDE VIDAL
  MANUEL ALVES PEREZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Semi-final
30
Vie
Mar, 2018
10:00
  JUAN MARTINEZ ALVAREZ
  ANGEL ARGIBAY GONZALEZ
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  DAVID LOPEZ LOPEZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
W.O
Semi-final
30
Vie
Mar, 2018
16:00
  ANDRES FERNANDEZ MACIAS
  DAVID DUARTE ALVAREZ
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Semi-final
31
Sáb
Mar, 2018
14:00
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
  NILO R. PEREZ CALO
  JAIME LOUREIRO VILLAR
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Semi-final
31
Sáb
Mar, 2018
17:30
  ANTONIO CONDE VIDAL
  MANUEL ALVES PEREZ
  MANUEL A GARCIA ALVAREZ
  DAVID LOPEZ LOPEZ
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
2-1
Final
01
Dom
Apr, 2018
10:30
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  JUAN FREITAS FERNANDEZ
  ALFONSO SANTOS BLANCO
  REINALDO ARRAZOLA TORRES
Cuadro Equipos Fase Final
Absoluto dobles masculino
3-0
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

II Torneo Iber-Champion League de Tenis

JUAN MARTINEZ ALVAREZ

- vs -

ARMANDO ANIORTE MIGUEL

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

24 de Marzo de 2018 a las 15:30

OC

II Torneo Iber-Champion League de Tenis

JERONIMO RODRIGUEZ FERVENZA

- vs -

FLORENTINO PEREZ ALONSO

CLUB DE TENIS -A TOBEIRA-

24 de Marzo de 2018 a las 18:00