Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : III TORNEO DE INVIERNO DE BREAKING TENIS

cartel torneo
Club BREAKING TENIS
Fechas 1 de Octubre de 2017 al 31 de Octubre de 2017
Plazo inscripción 19 de Agosto de 2017 - 27 de Septiembre de 2017
Fecha/hora sorteo 28 de Septiembre de 2017 16:45

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
OC
17:00
MIGUEL VIEITEZ CARRACEDO
VS
GABRIEL BLANCO FRANCIS
17:30
18:00
OC
18:00
JESUS BUSTELO CASTAÑO
VS
ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  CARMEN PEREZ VILA
 
BENJAMIN FEMENINO
Benjamín individual femenino
Cuartos
 
  MARTA ACCION MARIÑO
BENJAMIN FEMENINO
Benjamín individual femenino
Cuartos
  PAULA TABOADA BRAVO
  ALEJANDRA QUINTANS CHIVULESCU
BENJAMIN FEMENINO
Benjamín individual femenino
Final
  CRISTINA TABOADA BRAVO
  MARIA VILLAR VARELA
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
 
 
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
 
 
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
 
 
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
  LUIS TABOADA SOTO
  CARLOS SUAREZ FERNANDEZ
VETERANOS +45
+45 individual masculino
Cuartos
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
 
VETERANOS +45
+45 individual masculino
Semi-final
  PABLO ACCION BADIA
  RAMON OTERO PARGA
VETERANOS +45
+45 individual masculino
Semi-final
  PABLO LEON REYERO
 
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
  PABLO LEON REYERO
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
 
  VICTOR VILA PEREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Octavos
30
Sáb
Sep, 2017
11:30
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  MARIO RIZZINI
VETERANOS +45
+45 individual masculino
6/1 6/0
Cuartos
01
Dom
Oct, 2017
17:00
  MIGUEL VIEITEZ CARRACEDO
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/0 6/1
Octavos
01
Dom
Oct, 2017
18:00
  JESUS BUSTELO CASTAÑO
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
7/6(8) 7/6 (5)
Octavos
02
Lun
Oct, 2017
20:00
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  JOSE A. GARCIA PULIDO
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/3 6/1
Octavos
02
Lun
Oct, 2017
21:30
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/3 6/2
Octavos
03
Mar
Oct, 2017
18:00
  MANUEL CONDE PEREIRA
  PABLO ACCION BADIA
VETERANOS +45
+45 individual masculino
7/6(5) 6/4
Cuartos
03
Mar
Oct, 2017
19:00
  PEDRO SACO BUCETA
  LUCIANO BALAGUE BLANCO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/3 6/2
Cuartos
03
Mar
Oct, 2017
20:00
  FRANCISCO SUAREZ NUÑEZ
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/3 6/1
Octavos
04
Mié
Oct, 2017
20:30
  MIGUEL VIEITEZ CARRACEDO
  JOSE A. GARCIA PULIDO
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/3 6/2
Octavos
05
Jue
Oct, 2017
17:00
  ANGEL ABELEDO FERNANDEZ
  AARON POUSADA GULIAS
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/0 6/1
Cuartos
05
Jue
Oct, 2017
17:00
  VICTOR MAN PAJARO BREY
  MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/1 6/0
Cuartos
05
Jue
Oct, 2017
19:00
  JAVIER MENDEZ VEIGA
  RAMON OTERO PARGA
VETERANOS +45
+45 individual masculino
6/1 6/2
Cuartos
05
Jue
Oct, 2017
20:30
  DAVID DIEGUEZ BUCETA
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/2 6/4
Octavos
05
Jue
Oct, 2017
21:00
  RAMON OTERO PARGA
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/4 6/4
Octavos
06
Vie
Oct, 2017
22:00
  MARIO RIZZINI
  PABLO ACCION BADIA
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/2 6/3
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
12:30
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
  RUBEN CALDAS IGLESIAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/4 6/3
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
15:00
  DAVID FERNANDEZ CARRICOBA
  JAVIER DURAN GARCIA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
7/6(5) 7/5
Octavos
07
Sáb
Oct, 2017
16:00
  ALEJANDRA QUINTANS CHIVULESCU
  ARIADNA GOMEZ VARELA
BENJAMIN FEMENINO
Benjamín individual femenino
6/2 6/2
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
16:00
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/4 4/6 10-5
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
16:30
  PAULA TABOADA BRAVO
  ALEJANDRA REGUEIRO VAZQUEZ
BENJAMIN FEMENINO
Benjamín individual femenino
6/3 6/2
Cuartos
07
Sáb
Oct, 2017
17:30
  CARMEN PEREZ VILA
  PAULA TABOADA BRAVO
BENJAMIN FEMENINO
Benjamín individual femenino
6/2 6/2
Semi-final
07
Sáb
Oct, 2017
17:30
  ALEJANDRA QUINTANS CHIVULESCU
  MARTA ACCION MARIÑO
BENJAMIN FEMENINO
Benjamín individual femenino
6/2 6/2
Semi-final
07
Sáb
Oct, 2017
17:30
  CRISTINA TABOADA BRAVO
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
6/0 6/1
08
Dom
Oct, 2017
17:00
  JACOBO NUÑEZ PIÑEIRO
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/2 6/1
Octavos
08
Dom
Oct, 2017
17:00
  PABLO LEON REYERO
  JAVIER MENDEZ VEIGA
VETERANOS +35
+35 individual masculino
6/1 6/0
Cuartos
13
Vie
Oct, 2017
17:30
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
  PABLO ACCION BADIA
VETERANOS +35
+35 individual masculino
7/5 6/3
Cuartos
14
Sáb
Oct, 2017
18:00
  PABLO LEON REYERO
  JAVIER DURAN GARCIA
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
6/1 6/4
Cuartos
20
Vie
Oct, 2017
16:00
  ANGEL ABELEDO FERNANDEZ
  LUCIANO BALAGUE BLANCO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Semi-final
20
Vie
Oct, 2017
17:00
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  VICTOR VILA PEREZ
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Cuartos
21
Sáb
Oct, 2017
11:30
  HECTOR PIN LAGE
  MANUEL CONDE PEREIRA
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Octavos
21
Sáb
Oct, 2017
12:00
  RUBEN CALDAS IGLESIAS
  FCO JAVIER PENIDE PEREIRAS
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Cuartos
21
Sáb
Oct, 2017
13:00
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
  MARIA VILLAR VARELA
CADETE FEMENINO
Cadete individual femenino
21
Sáb
Oct, 2017
13:30
  XIAN SUAREZ RIPOLL
  JAVIER MATEO SEIRULO
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
21
Sáb
Oct, 2017
15:00
 
  MIGUEL MARTINEZ AZCUETA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Semi-final
21
Sáb
Oct, 2017
17:00
 
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Final
21
Sáb
Oct, 2017
17:00
 
  ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  JOSE A. GARCIA PULIDO
  JUAN M. MARTINEZ MATEOS
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Cuartos
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  PABLO LEON REYERO
  DIEGO CONCHEIRO ALVAREZ
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Semi-final
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  MARIA BERINI PITA
  CRISTINA TABOADA BRAVO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
22
Dom
Oct, 2017
17:30
  XIANA GARCIA ARCOS
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
22
Dom
Oct, 2017
19:00
  MARIA BERINI PITA
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
22
Dom
Oct, 2017
19:00
  XIANA GARCIA ARCOS
  CRISTINA TABOADA BRAVO
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
22
Dom
Oct, 2017
19:00
  PABLO LEON REYERO
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Semi-final
22
Dom
Oct, 2017
20:30
  MARIA BERINI PITA
  XIANA GARCIA ARCOS
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
22
Dom
Oct, 2017
20:30
  CRISTINA TABOADA BRAVO
  FATIMA SANCHEZ FERNANDEZ
ABSOLUTO FEMENINO
Absoluto individual femenino
28
Sáb
Oct, 2017
12:00
 
 
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Semi-final
28
Sáb
Oct, 2017
12:00
  MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Semi-final
29
Dom
Oct, 2017
12:00
  ALVARO RODRIGUEZ IGLESIAS
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
29
Dom
Oct, 2017
12:00
 
  IAN RODRIGUEZ GUDIÑA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
29
Dom
Oct, 2017
13:30
 
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
29
Dom
Oct, 2017
17:00
 
 
VETERANOS +45
+45 individual masculino
Final
29
Dom
Oct, 2017
18:00
 
 
ABSOLUTO MASCULINO
Absoluto individual masculino
Final
29
Dom
Oct, 2017
20:00
 
 
VETERANOS +35
+35 individual masculino
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

OC

III TORNEO DE INVIERNO DE BREAKING TENIS

MIGUEL VIEITEZ CARRACEDO

- vs -

GABRIEL BLANCO FRANCIS

BREAKING TENIS

1 de Octubre de 2017 a las 17:00

OC

III TORNEO DE INVIERNO DE BREAKING TENIS

JESUS BUSTELO CASTAÑO

- vs -

ALEJANDRO VEGA VAZQUEZ

BREAKING TENIS

1 de Octubre de 2017 a las 18:00