Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : XXV TORNEO SAN RAMON 2017

cartel torneo
Club CLUB TENIS VILALBES
Fechas 13 de Agosto de 2017 al 19 de Agosto de 2017
Plazo inscripción 27 de Julio de 2017 - 11 de Agosto de 2017
Fecha/hora sorteo 11 de Agosto de 2017 22:30

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3 Pista 4
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
QU
17:30
JAVIER MORAN GUEIMONDE
VS
JOSE MANUE BERMUDEZ SOUTO
18:00
18:30
19:00
QU
19:00
JULIO GUNTIN VAZQUEZ
VS
LUIS RIVERA LAMAS
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  JOSE GARCIA ALVARIÑO
 
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
Cuartos
  JOSE GARCIA ALVARIÑO
  LUIS RIVERA LAMAS
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
Semi-final
  JAVIER MORAN GUEIMONDE
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
Semi-final
 
 
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
Final
  CARLOS DURAN TABOADA
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
  MANUEL FRA LAMELA GOMEZ
 
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
 
  ANXO GESTO GAYOSO
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
 
  XOEL FERNANDEZ DIAZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Cuartos
  JOSE GARCIA ALVARIÑO
 
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
 
  MARCOS AFONSO PASCUAL
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Cuartos
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
 
+35 MASCULINO
+35 individual masculino
Cuartos
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
  JULIO GUNTIN VAZQUEZ
+35 MASCULINO
+35 individual masculino
6/2,6/0
Final
13
Dom
Ago, 2017
17:30
  JAVIER MORAN GUEIMONDE
  JOSE MANUE BERMUDEZ SOUTO
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/4,6/0
Cuartos
13
Dom
Ago, 2017
19:00
  JULIO GUNTIN VAZQUEZ
  LUIS RIVERA LAMAS
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/2,6/4
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
11:00
  PABLO YAÑEZ VAZQUEZ
  EDGAR FERNANDEZ DIAZ
SENIOR NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/2,6/3
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
16:00
  JOSE SEOANE DIAZ
  JOSE LUIS CORREDOIRA FERREIRO
SENIOR NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
7/6,7/5
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
17:30
  JUAN JOSE PUMARES GOMEZ
  FERMIN ARNOSO
SENIOR NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
4/6,6/1,6/3
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
19:00
  AMADOR GARCIA MARTINEZ
  LUIS RIVERA LAMAS
+35 MASCULINO
+35 individual masculino
6/2,6/0
Cuartos
14
Lun
Ago, 2017
20:00
  ELIO LOPEZ GARCIA
  RAFAEL LOPES SOUSA
SENIOR NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/2,6/2
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
10:30
  JOSE I. PEREZ CASTRO
  MANUEL A. MARTINEZ BAZ
+35 MASCULINO
+35 individual masculino
6/2,6/3
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
11:00
  JUAN OUTEIRIÑO ROMERO
  DANIEL DE PABLO
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/3,6/1
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
11:00
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
  SERGIO DE PABLO
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
7/5,3/6,6/3
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
12:00
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
  MANUEL A. MARTINEZ BAZ
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/0,6/2
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
12:15
  OSCAR LOZANO GRANDA
  DIEGO LOPEZ CORRAL
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/2,6/2
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
16:00
  ELOY OTERO ABAD
  LUIS RIVERA LAMAS
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/0,6/1
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
16:00
  RICARDO GONZALEZ VACCARELLO
  JESUS S BOUZA PUENTE
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/2,6/2
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
16:00
  SANTIAGO RAMUDO ANIDO
  CARLOS DURAN TABOADA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/0,6/0
Cuartos
15
Mar
Ago, 2017
17:00
  JAVIER MORAN GUEIMONDE
  DAVID CAO PARDAL
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/2,6/0
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
17:15
  JUAN GARCIA BURGOS
  GABRIEL BLANCO FRANCIS
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/3,6/0
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
17:30
  CARLOS DURAN TABOADA
  MANUEL FRA LAMELA GOMEZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/2,6/3
Semi-final
15
Mar
Ago, 2017
18:30
  SERGIO LOZANO GRANDA
  SAUL VEREZ FERNANDEZ
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
W.O
Octavos
15
Mar
Ago, 2017
19:30
  ANGEL MONTERO LAGE
  JOSE GARCIA ALVARIÑO
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/1,6/0
Octavos
16
Mié
Ago, 2017
16:00
  ELOY OTERO ABAD
  DANIEL DE PABLO
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
5/7,6/2,7/5
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
17:30
  JUAN GARCIA BURGOS
  ANGEL MONTERO LAGE
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
7/6,1/6,6/3
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
17:30
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
  DAVID CAO PARDAL
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/2,7/6
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
18:45
  SERGIO LOZANO GRANDA
  JESUS S BOUZA PUENTE
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/1,6/0
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
18:45
  JOSE GARCIA PINAL
  JULIO GUNTIN VAZQUEZ
+35 MASCULINO
+35 individual masculino
6/3,6/1
Cuartos
16
Mié
Ago, 2017
20:00
  JOSE GARCIA ALVARIÑO
  OSCAR LOZANO GRANDA
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/2,6/1
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
10:00
  JOSE LUIS CORREDOIRA FERREIRO
  PABLO YAÑEZ VAZQUEZ
SENIOR NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/0,6/0
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
11:30
  ANXO GESTO GAYOSO
  XOEL FERNANDEZ DIAZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
6/2,6/2
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
16:00
  JULIO GUNTIN VAZQUEZ
  MANUEL A. MARTINEZ BAZ
+35 MASCULINO
+35 individual masculino
6/2,6/2
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
17:00
  FERNANDO PABLOS BENAVIDES
  AMADOR GARCIA MARTINEZ
+35 MASCULINO
+35 individual masculino
6/0,6/0
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
17:15
  ANGEL MONTERO LAGE
  DANIEL DE PABLO
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/2,7/6
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
18:30
  CARLOS DURAN TABOADA
  MARCOS AFONSO PASCUAL
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
6/1,6/2
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
18:45
  DAVID CAO PARDAL
  JESUS S BOUZA PUENTE
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
6/0,3/6,6/4
Semi-final
17
Jue
Ago, 2017
20:00
  FERMIN ARNOSO
  RAFAEL LOPES SOUSA
SENIOR NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
6/3,6/3
Semi-final
18
Vie
Ago, 2017
16:00
  JOSE LUIS CORREDOIRA FERREIRO
  FERMIN ARNOSO
SENIOR NO FEDERADO
Absoluto individual masculino (no federada)
Final
18
Vie
Ago, 2017
17:00
  CARLOS DURAN TABOADA
  XOEL FERNANDEZ DIAZ
CADETE MASCULINO
Cadete individual masculino
Final
18
Vie
Ago, 2017
18:30
  JOSE GARCIA ALVARIÑO
  MARCOS AFONSO PASCUAL
INFANTIL MASCULINO
Infantil individual masculino
Final
18
Vie
Ago, 2017
19:00
  DANIEL DE PABLO
  DAVID CAO PARDAL
ABSOLUTO
Absoluto individual masculino
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.

QU

XXV TORNEO SAN RAMON 2017

JAVIER MORAN GUEIMONDE

- vs -

JOSE MANUE BERMUDEZ SOUTO

CLUB TENIS VILALBES

13 de Agosto de 2017 a las 17:30

QU

XXV TORNEO SAN RAMON 2017

JULIO GUNTIN VAZQUEZ

- vs -

LUIS RIVERA LAMAS

CLUB TENIS VILALBES

13 de Agosto de 2017 a las 19:00