Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Somos deporte

Torneos, ligas, competiciones, clasificación

Contenido

Información : VIº MEMORIAL "Jesús Polo" - IXº Meigas Fora

cartel torneo
Club CLUB DE TENIS DE REDES
Fechas 18 de Junio de 2018 al 30 de Junio de 2018
Plazo inscripción 26 de Mayo de 2018 - 20 de Junio de 2018
Fecha/hora sorteo 20 de Junio de 2018 11:00

Turno Pista 1 Pista 2 Pista 3
9:00
9:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Dia Hora Jugador Jugador Categoria Resultado Ronda
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  PABLO GARCÍA CARRO
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
11:00
  EVARISTO DEUS DEUS
  JUAN ALVAREZ GAREA ALVAREZ GAREA
  PABLO VARELA SANTISO
  ANTON VILAR FERNANDEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 7/5
Octavos
  JUAN JOSÉ LESTÓN ROMUALDO
  JORGE GARCÍA REY
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
16:00
  RAMIRO GARCIA LOURIDO
  ALEJANDRO GARCÍA LOURIDO
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  HECTOR FEAL LOURIDO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/1
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
20:00
  ALVARO ILLOBRE SAAVEDRA
  ADAN LOPEZ REY
  JAVIER CORTIZAS VÁZQUEZ
  JUAN JOSÉ BARCIA GONZÁLEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/0
Octavos
 
 
  RUBÉN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  DANIEL GARCIA MONTERO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
13:00
  ÁNGEL MANUEL RIOS PEREIRA
  ALEJANDRO ABUELO BERRUEZO
  JOSE ISIDRO VEIGA BOUZA
  JUAN MIGUEL VEIGA BOUZA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/2
Octavos
 
 
  JAIME FERNANDEZ AMENEIRO
  ALBERTO VARELA VILELA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Octavos
27
Mié
Jun, 2018
21:00
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  PABLO GARCÍA CARRO
  EVARISTO DEUS DEUS
  JUAN ALVAREZ GAREA ALVAREZ GAREA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/2
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
22:00
  JUAN JOSÉ LESTÓN ROMUALDO
  JORGE GARCÍA REY
  DAVID GARCIA MARTINEZ
  HECTOR FEAL LOURIDO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.o justificado
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
20:00
  JAVIER CORTIZAS VÁZQUEZ
  JUAN JOSÉ BARCIA GONZÁLEZ
  RUBÉN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  DANIEL GARCIA MONTERO
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.o justificado
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
22:00
  JOSE ISIDRO VEIGA BOUZA
  JUAN MIGUEL VEIGA BOUZA
  JAIME FERNANDEZ AMENEIRO
  ALBERTO VARELA VILELA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/1
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
22:00
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  PABLO GARCÍA CARRO
  JUAN JOSÉ LESTÓN ROMUALDO
  JORGE GARCÍA REY
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/2 6/0
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
18:00
  JAVIER CORTIZAS VÁZQUEZ
  JUAN JOSÉ BARCIA GONZÁLEZ
  JAIME FERNANDEZ AMENEIRO
  ALBERTO VARELA VILELA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/0 6/3
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
12:30
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  PABLO GARCÍA CARRO
  JAIME FERNANDEZ AMENEIRO
  ALBERTO VARELA VILELA
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 4/6 6/2
Final
  CARLA MENDEZ MARTINEZ
  VICTORIA PENA BALSEIRO
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  SOFÍA CUDILLEIRO FARIÑA
  LYDIA ESPIÑEIRA FEAL
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  YOLANDA CINZA RIVERA
  DULCE MARÍA BASOA SANTOS
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
19:00
  MARIA DEL CARMEN RAPALO COMENDADOR
  ELVIRA DA SILVA PATINHA
  MACA REY-SEIJO ALCALÁ
  CRISTINA NAVEIRO RODRIGUEZ
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/2
Octavos
 
 
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  CARMELINA LOPEZ LEIRO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
19:00
  CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
  MARIA ALONSO RODRIGUEZ
  MAR NOVOA CONDE
  MARÍA ROCÍO VEIGA BOUZA
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/1
Octavos
 
 
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
  BELEN CARUNCHO ALONSO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
19:00
  CARLA MENDEZ MARTINEZ
  VICTORIA PENA BALSEIRO
  SOFÍA CUDILLEIRO FARIÑA
  LYDIA ESPIÑEIRA FEAL
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/4
Cuartos
25
Lun
Jun, 2018
21:00
  YOLANDA CINZA RIVERA
  DULCE MARÍA BASOA SANTOS
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/2
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
19:00
  MARIA DEL CARMEN RAPALO COMENDADOR
  ELVIRA DA SILVA PATINHA
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  CARMELINA LOPEZ LEIRO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 6/1
Cuartos
27
Mié
Jun, 2018
21:00
  MAR NOVOA CONDE
  MARÍA ROCÍO VEIGA BOUZA
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
  BELEN CARUNCHO ALONSO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/4 6/1
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
21:00
  CARLA MENDEZ MARTINEZ
  VICTORIA PENA BALSEIRO
  YOLANDA CINZA RIVERA
  DULCE MARÍA BASOA SANTOS
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/3
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
20:00
  MARIA DEL CARMEN RAPALO COMENDADOR
  ELVIRA DA SILVA PATINHA
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
  BELEN CARUNCHO ALONSO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/2
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
11:30
  CARLA MENDEZ MARTINEZ
  VICTORIA PENA BALSEIRO
  MARÍA FREIRE SÁNCHEZ
  BELEN CARUNCHO ALONSO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/3 7/5
Final
  ALEJANDRO YA?EZ NOVO
  CAROLINA MARTINEZ VILA
 
 
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
22
Vie
Jun, 2018
21:00
  JUAN ALVAREZ GAREA
  MARÍA ROCÍO VEIGA BOUZA
  EVARISTO DEUS DEUS
  MAR NÓVOA CONDE
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/2 6/4
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
19:00
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  PABLO VARELA SANTISO
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/1
Octavos
24
Dom
Jun, 2018
20:00
  RAMIRO GARCIA LOURIDO
  DULCE MARÍA BASOA SANTOS
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  VICTORIA PENA BALSEIRO
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 6/4
Octavos
23
Sáb
Jun, 2018
13:00
  JUAN CARLOS GARCÍA RIVERA
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
  ANA PENA TOMÉ
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 6/4
Octavos
25
Lun
Jun, 2018
21:00
  VICTORIA ADELANTADO LEÓN
  JUAN MONTERO PENEDO
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MERCEDES MORADO PAZ
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
W.o justificado
Octavos
22
Vie
Jun, 2018
22:00
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  EMILIO NISTAL SEOANE
  MARÍA TERESA BOLLO VÁZQUEZ
  JAVIER CORTIZAS VÁZQUEZ
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/3
Octavos
 
 
  ALBERTO VARELA VILELA
  INES FANTOVA SICRE
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Octavos
26
Mar
Jun, 2018
21:00
  ALEJANDRO YA?EZ NOVO
  CAROLINA MARTINEZ VILA
  EVARISTO DEUS DEUS
  MAR NÓVOA CONDE
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
20:00
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
  LUIS PIÑEIRO FERNÁNDEZ
  VICTORIA PENA BALSEIRO
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 4/6 6/4
Cuartos
26
Mar
Jun, 2018
22:00
  JUAN CARLOS GARCÍA RIVERA
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MERCEDES MORADO PAZ
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
7/5 7/5
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
21:00
  MARÍA TERESA BOLLO VÁZQUEZ
  JAVIER CORTIZAS VÁZQUEZ
  ALBERTO VARELA VILELA
  INES FANTOVA SICRE
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/3 6/2
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
21:00
  ALEJANDRO YA?EZ NOVO
  CAROLINA MARTINEZ VILA
  SOFIA CUDILLEIRO FARIÑA
  JACINTO CUDILLEIRO MASEDA
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/0 6/0
Semi-final
29
Vie
Jun, 2018
13:30
  JOSE GALLEGO QUEIJAS
  MERCEDES MORADO PAZ
  ALBERTO VARELA VILELA
  INES FANTOVA SICRE
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/3
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
11:30
  ALEJANDRO YA?EZ NOVO
  CAROLINA MARTINEZ VILA
  ALBERTO VARELA VILELA
  INES FANTOVA SICRE
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Final
  JUAN JOSÉ LESTÓN ROMUALDO
  JORGE GARCÍA REY
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  ALVARO ILLOBRE SAAVEDRA
  ADAN LOPEZ REY
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
  ALEJANDRO ABUELO BERRUEZO
  ÁNGEL MANUEL RIOS PEREIRA
 
 
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
 
 
  PABLO VARELA SANTISO
  ANTON VILAR FERNANDEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
22:00
  JUAN JOSÉ LESTÓN ROMUALDO
  JORGE GARCÍA REY
  ALVARO ILLOBRE SAAVEDRA
  ADAN LOPEZ REY
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
W.o justificado
Semi-final
27
Mié
Jun, 2018
19:00
  ALEJANDRO ABUELO BERRUEZO
  ÁNGEL MANUEL RIOS PEREIRA
  PABLO VARELA SANTISO
  ANTON VILAR FERNANDEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/3 6/4
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
12:30
  ALVARO ILLOBRE SAAVEDRA
  ADAN LOPEZ REY
  PABLO VARELA SANTISO
  ANTON VILAR FERNANDEZ
Masculina
Absoluto dobles masculino (no federada)
6/1 6/2
Final
  SOFÍA CUDILLEIRO FARIÑA
  LYDIA ESPIÑEIRA FEAL
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
17:00
  MACA REY-SEIJO ALCALÁ
  CRISTINA NAVEIRO RODRIGUEZ
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  CARMELINA LOPEZ LEIRO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/2
Cuartos
  MARIA ALONSO RODRIGUEZ
  CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
 
 
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
 
 
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
18:00
  SOFÍA CUDILLEIRO FARIÑA
  LYDIA ESPIÑEIRA FEAL
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  CARMELINA LOPEZ LEIRO
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/0 6/3
Semi-final
27
Mié
Jun, 2018
20:00
  MARIA ALONSO RODRIGUEZ
  CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/1 6/1
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
13:30
  SOFÍA CUDILLEIRO FARIÑA
  LYDIA ESPIÑEIRA FEAL
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
  SUSANA GONZÁLEZ BONOME
Femenina
Absoluto dobles femenino (no federada)
6/2 6/2
Final
  ANA PENA TOMÉ
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
 
 
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
28
Jue
Jun, 2018
20:00
  PABLO VARELA SANTISO
  DULCE PARGA VILASÁNCHEZ
  EMILIO NISTAL SEOANE
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/1
Cuartos
  JUAN ALVAREZ GAREA
  MARÍA ROCÍO VEIGA BOUZA
 
 
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
 
 
  DULCE MARÍA BASOA SANTOS
  RAMIRO GARCIA LOURIDO
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
Cuartos
29
Vie
Jun, 2018
22:00
  ANA PENA TOMÉ
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
  EMILIO NISTAL SEOANE
  MARÍA LIÑARES BEIRAS
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/7 6/0 6/2
Semi-final
28
Jue
Jun, 2018
17:00
  JUAN ALVAREZ GAREA
  MARÍA ROCÍO VEIGA BOUZA
  DULCE MARÍA BASOA SANTOS
  RAMIRO GARCIA LOURIDO
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/4 4/6 6/4
Semi-final
30
Sáb
Jun, 2018
11:30
  ANA PENA TOMÉ
  JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE AMADOR
  JUAN ALVAREZ GAREA
  MARÍA ROCÍO VEIGA BOUZA
MIXTO
Absoluto dobles mixo (no federada)
6/1 6/2
Final

Últimos enfrentamientos.

Partidos que están siendo jugados en torneos gestionados a través de Ibertenis.