Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

XII Open de Tenis Concello de Gondomar-Trofeo S4 Asesores

información, inscripciones, cuadros, horarios


# N. lic. Nombre Rank. Categoria Categoria WC Pagado Estado
1 CRISTIAN ALVAREZ VILLA
Caballeros Absoluto individual masculino (no federada) Aceptado
2 3730240 JORGE GONZALEZ ALVAREZ
Caballeros Absoluto individual masculino (no federada) Aceptado
3 7629647 RENE COLLAZO RODRIGUEZ
Caballeros Absoluto individual masculino (no federada) Aceptado
4 JAVIER BARGE URCERA
Caballeros Absoluto individual masculino (no federada) Aceptado
5 7510052 JOSE A. GARCIA PULIDO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
6 7668356 PEDRO FERNANDEZ-COUTO GOIC
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
7 7668356 PEDRO FERNANDEZ-COUTO GOIC
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
8 7648853 BORJA FERNANDEZ COUTO
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
9 7617139 ANDRES FERNANDEZ MACIAS
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
10 10386375 ALICIA ALVAREZ ROJAS
Infantil femnina Infantil individual femenino Aceptado
11 10396481 MARTA GARCIA MATEA
Cadetes femenina Cadete individual femenino Aceptado
12 7510052 JOSE A. GARCIA PULIDO
Veteranos +35 masculino +35 individual masculino Aceptado
13 7617163
7624168
ANA FERNANDEZ MACIAS
MANUEL COLMEIRO NOVOA

Dobles mixto Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
14 7676820 ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
15 7655832
7655840
NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
BERNABE BALLESTEROS DOLZADE

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
16 7656905
MONICA LOPEZ GREGORIO
NICOLAS GRAUMANN LÓPEZ

Dobles mixto Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
17 7689865 GABRIEL GIL FEIJOO
Caballeros Absoluto individual masculino (no federada) Aceptado
18 7699757
7707831
CARLA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ
NICOLAS AL RANGEL BLANCO

Dobles mixto Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
19 7699757 CARLA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
20 OLAYA OUBIÑA RIAL
Damas Absoluto individual femenino (no federada) Aceptado
21 LARA GONZALEZ VILARIÑO
Damas Absoluto individual femenino (no federada) Aceptado
22 7689865 GABRIEL GIL FEIJOO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
23 7707831 NICOLAS AL RANGEL BLANCO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
24 7699301 UXIA OTERO ALONSO
Infantil femnina Infantil individual femenino Aceptado
25 7699301 UXIA OTERO ALONSO
Cadetes femenina Cadete individual femenino Aceptado
26 7699335 SARA SANRROMAN PEREZ
Cadetes femenina Cadete individual femenino Aceptado
27 7624168
7619698
MANUEL COLMEIRO NOVOA
ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
28 7624168 MANUEL COLMEIRO NOVOA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
29
PABLO VILLAMARIN LOPEZ
ABEL CHAMORRO GARCIA

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
30 7653266 ANGEL ARGIBAY GONZALEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
31 7653266 ANGEL ARGIBAY GONZALEZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
32 7646287 MARTA PEREZ FERNANDEZ
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
33 7619698 ALEXANDRE PEREZ RODRIGUEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
34 7688320 HUGO VIDAL CONDE
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
35 7693387 PABLO LOUREIRO GARCIA
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
36 7687322 JAVIER GONZALEZ PEREZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
37 7687322 JAVIER GONZALEZ PEREZ
Veteranos +35 masculino +35 individual masculino Aceptado
38 7629770
7687322
CARLOS GARCIA DENIS
JAVIER GONZALEZ PEREZ

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
39 7676218 PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
40 7634349 JOSE VILLAMARIN PEREZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
41 7622550
7629770
ESTHER GOMEZ SENRA
CARLOS GARCIA DENIS

Dobles mixto Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
42 7622550 ESTHER GOMEZ SENRA
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
43 7630066 JUAN C FERNANDEZ MARQUEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
44 PEDRO GONZÁLEZ ALVAREZ
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
45 JORGE GONZÁLEZ ALVAREZ
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
46 YAGO MACIEL MARTINEZ
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
47 7692321 SERGIO BOUZA CARRERA
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
48 7670682 UXIA SENRA PREGAL
Infantil femnina Infantil individual femenino Aceptado
49 7681126 ALBERTO CEBRAL LOUREDA
Veteranos +35 masculino +35 individual masculino Aceptado
50 7688619 ALESSANDRO PORCU PEREZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
51 7679303 MANUEL ZORRILLA PEREZ
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
52 7634331 JULIAN VILLAMARIN PEREZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
53 7679254 DAVID NOE FIDALGO AFONSO
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
54 7607586 PABLO GONZALEZ HERMIDA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
55 7666467 ADRIAN PERDIZ AMOEDO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
56 767147 DAVID DIEGUEZ BUCETA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
57 767147 DAVID DIEGUEZ BUCETA
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
58 7681126 ALBERTO CEBRAL LOUREDA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
59 7661665 JUAN MARTINEZ ALVAREZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
60 MATEO MILLÁN SERRANO
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
61 7687249 IÑIGO MILLAN SERRANO
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
62 7687679 CARLOTA TEIXEIRA BILBAO
Cadetes femenina Cadete individual femenino Aceptado
63 7673868 LUCAS LOPEZ ROMAN
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
64 7673868 LUCAS LOPEZ ROMAN
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
65 7694799 GONZALO GONZALEZ FERNANDEZ
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
66 7617163 ANA FERNANDEZ MACIAS
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
67 7652094 ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
68 SHEILA COLLADO FITOURI
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
69 7625736 DANIEL CRUZ PASTORIZA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
70 BORJA RODRÍGUEZ BALEA
Caballeros Absoluto individual masculino (no federada) Aceptado
71 7705661 PABLO DE LA FUENTE GONZALEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
72 10440460 MIGUEL LEON IZQUIERDO
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
73 8223034 PABLO LEON IZQUIERDO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
74 9529952 JAVIER LEON IZQUIERDO
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
75 7648754 IAGO DOMINGUEZ ALVAREZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
76 7648754 IAGO DOMINGUEZ ALVAREZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
77 7661227 JAVIER MENDEZ VEIGA
Veteranos +35 masculino +35 individual masculino Aceptado
78 7651525 SAMUEL RODRIGUEZ DE
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
79 3688233 MIGUEL ANG CAMESELLA GIRALDEZ
Veteranos +35 masculino +35 individual masculino Aceptado
80 7686069 IGOR ALVAREZ CIVIDANES
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
81 7670070 ALEJO FERNANDEZ RODRIGUEZ
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
82 7661657 IKER ALVAREZ CIVIDANES
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
83 7663314
7620546
CLAUDIA SANJUAN ARES
MATEO RODRIGUEZ PEREIRA

Dobles mixto Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
84 7655858 GONZALO LIS ALMUIÑA
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
85 7693197 ROMINA ALONSO ALTEZ
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
86 7654660 MANUEL BREA RODRIGUEZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
87 7629803
7676218
DAVID DUARTE ALVAREZ
PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
88 7629803
7649918
DAVID DUARTE ALVAREZ
ANTIA SANJUAN ARES

Dobles mixto Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
89 7629803 DAVID DUARTE ALVAREZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
90 7656129 ALFONSO SANTOS BLANCO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
91 7683007 ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
92 7683007 ALEJANDRO AREAL GONZALEZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
93 7679494 RAUL GONZALEZ LOPEZ
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
94 7540182
7662118
JUAN FREITAS FERNANDEZ
VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
95 ADRIAN MACIEL MARTINEZ
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
96 7683057 MIGUEL ANG PEREZ CALZADO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
97 7650767 RUBEN SEOANE LORENZO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
98 7657599
7682281
ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
JAIME NOVOA ALVAREZ

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
99 10307149 ADRIAN MARTIN QUINTANILLA
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
100 10307149 ADRIAN MARTIN QUINTANILLA
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
101 7648126 ANTONIO PERNAS GARCIA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
102 7620546
7661665
MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
JUAN MARTINEZ ALVAREZ

Dobles masculino Absoluto dobles masculino (no federada) Aceptado
103 7709564 PABLO DOMONTE JIMENEZ-BEATTY
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
104 7680821 LUCAS FERNANDEZ-PEDRERA LA
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
105 7704771 PABLO GREGORES VILA
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
106 7650725 XIANA GARCIA ARCOS
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
107 7677183 ALEJANDRO PEREZ CALZADO
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
108 7667019 MARIA JOSE ARES VELOSO
Damas Absoluto individual femenino (no federada) Aceptado
109 7649918 ANTIA SANJUAN ARES
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
110 7663314 CLAUDIA SANJUAN ARES
Cadetes femenina Cadete individual femenino Aceptado
111 7663314 CLAUDIA SANJUAN ARES
Infantil femnina Infantil individual femenino Aceptado
112 7678272 CRISTIAN ALVAREZ VILLA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
113 14018396 ELENA PALOMO CASTRO
Cadetes femenina Cadete individual femenino Aceptado
114 7003354 PABLO LEON REYERO
Veteranos +35 masculino +35 individual masculino Aceptado
115 7676218 PABLO ALVAREZ PREJIGUEIRO
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
116 7647491 SANTIAGO JORGE ALVAREZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
117 7662118 VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
118 7662118 VICTOR ESTEVEZ ALVAREZ
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
119 7655832 NICOLAS BALLESTEROS CABEZAS
Infantil masculino Infantil individual masculino Aceptado
120 7620546 MATEO RODRIGUEZ PEREIRA
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
121 7687679 CARLOTA TEIXEIRA BILBAO
Infantil femnina Infantil individual femenino Aceptado
122 7657599 ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
Cadetes masculino Cadete individual masculino Aceptado
123 7657599 ADRIAN NOVALBOS FERNANDEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
124 7661186 LAURA ALVAREZ TELLO
Absoluto Femenino Absoluto individual femenino Aceptado
125 7588794 YAGO GONZALEZ SUAREZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
126 7623516 ISAAC GONZALEZ GOMEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
127 7680136 MARIA ALVAREZ REY
Sub 12 mixto Alevín individual mixo (no federada) Aceptado
128 7680136 MARIA ALVAREZ REY
Infantil femnina Infantil individual femenino Aceptado
129
7676820
JUAN A FREITAS FERNANDEZ FREITAS FERNANDEZ
ALEXANDRA FIGUEROA VAZQUEZ

Dobles mixto Absoluto dobles mixo (no federada) Aceptado
130 7540182 JUAN FREITAS FERNANDEZ
Veteranos +35 masculino +35 individual masculino Aceptado
131 7540182 JUAN FREITAS FERNANDEZ
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado
132 7629770 CARLOS GARCIA DENIS
Absoluto Masculino Absoluto individual masculino Aceptado

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...