Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Ibertenis

Todo el deporte

LIGA DE TENIS CTG



Lista de inscritos

# N. lic. Nombre Categoria Estado
1 RICARDO VIGON PRIMERA MASCULINA Aceptado
2 ANGEL DE LAS HERAS PRIMERA MASCULINA Aceptado
3 ANGEL PARENTE PRIMERA MASCULINA Aceptado
4 ANTONIO CULLIA PRIMERA MASCULINA Aceptado
5 ANTONIO MENESES PRIMERA MASCULINA Aceptado
6 ANTONIO GONZÁLEZ PRIMERA MASCULINA Aceptado
7 BORJA VELASCO PRIMERA MASCULINA Aceptado
8 DAVID ALVAREZ PRIMERA MASCULINA Aceptado
9 ENRIQUE TAMARGO PRIMERA MASCULINA Aceptado
10 FELIX BUJAN PRIMERA MASCULINA Aceptado
11 FERNANDO PAQUET PRIMERA MASCULINA Aceptado
12 GABRIEL DEL CAMPO PRIMERA MASCULINA Aceptado
13 GONZALO MOURE PRIMERA MASCULINA Aceptado
14 GUILLERMO GONZALEZ-MORIYON PRIMERA MASCULINA Aceptado
15 IÑIGO LOZANO PRIMERA MASCULINA Aceptado
16 JAIME ARRISTEGUI PRIMERA MASCULINA Aceptado
17 JAIME CUETO PRIMERA MASCULINA Aceptado
18 JAVIER MALLADA PRIMERA MASCULINA Aceptado
19 JOSÉ A. MARTÍN PRIMERA MASCULINA Aceptado
20 JOSÉ GÓMEZ PRIMERA MASCULINA Aceptado
21 JOSÉ JUNQUERA PRIMERA MASCULINA Aceptado
22 JOSE MANUEL PAÑEDA PRIMERA MASCULINA Aceptado
23 JOSE MARIA HERNANZ VARELA PRIMERA MASCULINA Aceptado
24 JUAN GARCÍA-BERNARDO PRIMERA MASCULINA Aceptado
25 JUAN VARAS PRIMERA MASCULINA Aceptado
26 LUIS FERNANDO RUIZ PRIMERA MASCULINA Aceptado
27 MANUEL VERCHER PRIMERA MASCULINA Aceptado
28 MARINO FERNANDEZ PRIMERA MASCULINA Aceptado
29 MIGUEL FELGUEROSO PRIMERA MASCULINA Aceptado
30 PABLO LOZANO PRIMERA MASCULINA Aceptado
31 PELAYO BANCES PRIMERA MASCULINA Aceptado
32 SERGIO MUÑIZ PRIMERA MASCULINA Aceptado
33 VICTOR MENÉNDEZ PRIMERA MASCULINA Aceptado
34 ANTONIO GOMEZ DE CARBALLO SEGUNDA MASCULINA Aceptado
35 BERNARDO MONTES SEGUNDA MASCULINA Aceptado
36 CARLOS OCAÑA SEGUNDA MASCULINA Aceptado
37 DAVID AZNAREZ SEGUNDA MASCULINA Aceptado
38 EMILIO NUÑEZ SEGUNDA MASCULINA Aceptado
39 ESTEBAN GONZALEZ SEGUNDA MASCULINA Aceptado
40 FERNANDO MEREDIZ SEGUNDA MASCULINA Aceptado
41 FERNANDO SANCHEZ DE LAMADRID SEGUNDA MASCULINA Aceptado
42 GUIDO BARBIERI SEGUNDA MASCULINA Aceptado
43 JOSE LUIS PEREZ-ESPINOSA SEGUNDA MASCULINA Aceptado
44 JOSÉ MALNERO SEGUNDA MASCULINA Aceptado
45 JUAN GOROSTIDI SEGUNDA MASCULINA Aceptado
46 MARIO MARTINEZ GRANJO SEGUNDA MASCULINA Aceptado
47 VÍCTOR GARCÍA GONZALO SEGUNDA MASCULINA Aceptado
48 YAGO MOURE SEGUNDA MASCULINA Aceptado
49 ALBERTO HIGUERA TERCERA MASCULINA Aceptado
50 ALFREDO VICTORERO TERCERA MASCULINA Aceptado
51 ANGEL MARTÍNEZ PASTOR TERCERA MASCULINA Aceptado
52 ENRIQUE ROCES TERCERA MASCULINA Aceptado
53 FERNANDO CASTRO TERCERA MASCULINA Aceptado
54 JAVIER GONZALEZ DE HERRERO TERCERA MASCULINA Aceptado
55 JESUS FERNANDEZ TERCERA MASCULINA Aceptado
56 JESUS RODRIGUEZ PÉREZ TERCERA MASCULINA Aceptado
57 JOSE MARIA HERNANZ TUDELA TERCERA MASCULINA Aceptado
58 JUAN QUINTANILLAS TERCERA MASCULINA Aceptado
59 MARIO ZAPATERO MARTINEZ TERCERA MASCULINA Aceptado
60 MIGUEL A. NISTAL TERCERA MASCULINA Aceptado
61 RAFAEL HERNANDEZ GARCIA TERCERA MASCULINA Aceptado
62 RAFAEL OSORIO TERCERA MASCULINA Aceptado
63 VICENTE SUAREZ TERCERA MASCULINA Aceptado
64 ALBERTO HIGUERA TERCERA MASCULINA Pendiente
65 ANA PINEDA FEMENINA Aceptado
66 BEGOÑA MORA FEMENINA Aceptado
67 CARMEN ALVAREZ RUBIERA FEMENINA Aceptado
68 CARMEN NUÑEZ GIJON FEMENINA Aceptado
69 CHITY FERNANDEZ VIEJO FEMENINA Aceptado
70 COVA NUÑEZ FEMENINA Aceptado
71 CRISTINA FERNANDEZ SCHMITZ FEMENINA Aceptado
72 ELSA ROBLES FEMENINA Aceptado
73 ISABEL DE LA ROSA FERNANDEZ FEMENINA Aceptado
74 ISABEL RICARTE FEMENINA Aceptado
75 MAR MORENO FEMENINA Aceptado
76 NURIA MARTIN FEMENINA Aceptado
77 NURIA MENCHON FEMENINA Aceptado
78 PATRICIA MORTERA FEMENINA Aceptado
79 PAULA CIENFUEGOS FEMENINA Aceptado
80 PILAR VARELA FEMENINA Aceptado
81 TERESA CARRERA FEMENINA Aceptado
82 VERONICA MANZANARES FEMENINA Aceptado
83 YOLANDA GARCÍA ALONSO FEMENINA Aceptado
84 MANUELA MIRANDA FEMENINA Aceptado
85 LUIS FERNANDO RUIZ
DAVID ALVAREZ
DOBLES MASCULINO Aceptado
86 BORJA VELASCO
JUAN GARCÍA-BERNARDO
DOBLES MASCULINO Aceptado
87 FELIX BUJAN
ANTONIO MENESES
DOBLES MASCULINO Aceptado
88 8784812 MARIO MARTINEZ GRANJO
JOSÉ A. MARTÍN
DOBLES MASCULINO Aceptado
89 FERNANDO PAQUET
JOSÉ JUNQUERA
DOBLES MASCULINO Aceptado
90 2152677 GONZALO MOURE ORTEGA
ANTONIO CULLIA
DOBLES MASCULINO Aceptado
91 8790893 PELAYO BANCES ANEIROS
BERNARDO MONTES LATORRE
DOBLES MASCULINO Aceptado
92 8783137 MANUEL VERCHER MUÑIZ
ANGEL MARTINEZ PASTOR
DOBLES MASCULINO Aceptado
93 8791974 JOSE M HERNANZ VARELA
GUILLERMO GONZALEZ-MORIYON HER
DOBLES MASCULINO Aceptado
94 PABLO LOZANO
FERNANDO CASTRO
DOBLES MASCULINO Aceptado
95 GABRIEL DEL CAMPO
ENRIQUE ROCES
DOBLES MASCULINO Aceptado
96 VÍCTOR GARCÍA GONZALO
JAVIER GONZALEZ DE HERRERO
DOBLES MASCULINO Aceptado
97 VERONICA MANZANARES
BEGOÑA MORA
DOBLES FEMENINO Aceptado
98 MAR MORENO
NURIA MENCHON
DOBLES FEMENINO Aceptado
99 831554 CRISTINA FERNANDEZ SCHMITZ
ISABEL DE LA ROSA FERNANDEZ
DOBLES FEMENINO Aceptado
100 3489730 CARMEN ALVAREZ RUBIERA
PAULA CIENFUEGOS GARCIA
DOBLES FEMENINO Aceptado
101 YOLANDA GARCÍA ALONSO
ISABEL RICARTE GONZALEZ
DOBLES FEMENINO Aceptado
102 8796338 VERONICA MANZANARES PLA-FONT
MIGUEL FELGUEROSO
DOBLES MIXTO Aceptado
103 8770233 ISABEL RICARTE GONZALEZ
JUAN VARAS FERNANDEZ
DOBLES MIXTO Aceptado
104 8800072 TERESA CARRERA MORAN
SERGIO MUÑIZ
DOBLES MIXTO Aceptado
105 831554 CRISTINA FERNANDEZ SCHMITZ
JUAN GARCÍA-BERNARDO
DOBLES MIXTO Aceptado
106 YOLANDA GARCÍA ALONSO
ENRIQUE TAMARGO ALVAREZ
DOBLES MIXTO Aceptado
107 8800048 NURIA MENCHON PALACIOS
JOSÉ GÓMEZ
DOBLES MIXTO Aceptado
108 MAR MORENO
GABRIEL DEL CAMPO
DOBLES MIXTO Aceptado
109 3489730 CARMEN ALVAREZ RUBIERA
ANTONIO GONZÁLEZ
DOBLES MIXTO Aceptado
110 CARMEN NUÑEZ GIJON
VICTOR MENÉNDEZ
DOBLES MIXTO Aceptado
111 8796346 PATRICIA MORTERA ROMERO
ALBERTO HIGUERA
DOBLES MIXTO Aceptado
112 PILAR VARELA
JOSE MARIA HERNANZ VARELA
DOBLES MIXTO Aceptado

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...