Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

Liga de Pádel Ponteareas 17-18

información, inscripciones, resultados, horarios

Nombre:

Club:

Email contacto

Fecha inicio:

Fecha fin :

Fecha fin inscripción:

Bases:

Liga de Pádel Ponteareas 17-18

Pádel Ponteareas, Complejo Deportivo Álvaro Pino

.

6 de Noviembre de 2017

26 de Mayo de 2018

3 de Noviembre de 2017 a las 23:59

Descargar bases


Liga Masculina

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# MANUEL ESTÉVEZ LAGO/JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET KIKE ATMOSFERA /CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZALEZ DELIO GONZÁLEZ FRAGUEIRO/MANUEL MARQUEZ MO ELISARDO CODESEDA MOURIÑO/CARLOS COUSILLAS FUENTES
MANUEL ESTÉVEZ LAGO/JOSÉ CARLOS PRIETO ROGET 6/1-4/6-4/4
KIKE ATMOSFERA /CARLOS ALBERTO MARIÑO GONZALEZ 1/6-6/4-4/4 6/1-6/4-6/1 6/3-4/6-6/4
DELIO GONZÁLEZ FRAGUEIRO/MANUEL MARQUEZ MO 1/6-4/6-1/6
ELISARDO CODESEDA MOURIÑO/CARLOS COUSILLAS FUENTES 3/6-6/4-4/6

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# DAVID FERNANDEZ TORRES/ADRIAN BARROS ABALDE MARIO RODRÍGUEZ REAL/RAÚL GARCÍA ARCA PABLO SIEIRO GONZALEZ/DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ ROBERTO ALVAREZ TOMBO/JORGE ALVAREZ POMBO
DAVID FERNANDEZ TORRES/ADRIAN BARROS ABALDE 7/5-6/4 6/6(7:5)-6/6(7:4) 3/6-6/1-6/2
MARIO RODRÍGUEZ REAL/RAÚL GARCÍA ARCA 5/7-4/6 3/6-0/6
PABLO SIEIRO GONZALEZ/DAVID DOMINGUEZ FERNANDEZ 6/6(5:7)-6/6(4:7) 6/3-6/0 4/6-6/1-4/6
ROBERTO ALVAREZ TOMBO/JORGE ALVAREZ POMBO 6/3-1/6-2/6 6/4-1/6-6/4

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ/SAUL TATO ESTÉVEZ JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE/GUILLERMO IGLESIAS SANCHEZ MARIO REBOREDA /OSCAR BOENTE CARRERA DAVID DOMÍNGUEZ PORTO/SERGIO DOMÍNGUEZ PORTO
SANTIAGO ESTEVEZ MIGUÉLEZ/SAUL TATO ESTÉVEZ 6/1-6/3
JOSÉ ANTONIO MOURIÑO FRADE/GUILLERMO IGLESIAS SANCHEZ 6/4-7/5
MARIO REBOREDA /OSCAR BOENTE CARRERA 4/6-5/7 5/7-4/6
DAVID DOMÍNGUEZ PORTO/SERGIO DOMÍNGUEZ PORTO 1/6-3/6 7/5-6/4

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# DAVID GONZÁLEZ /ALEXANDER BARROS MANUEL SOBRAL SECO/JOSÉ BENITO MONTERO DAVID JAVIER PAZOS /CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ SEGUNDO COUÑAGO PEREZ
DAVID GONZÁLEZ /ALEXANDER BARROS 2/6-3/6 6/4-6/3
MANUEL SOBRAL SECO/JOSÉ BENITO MONTERO DAVID 5/7-6/2-5/7 2/6-4/6
JAVIER PAZOS /CARLOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ 6/2-6/3 7/5-2/6-7/5 5/7-6/2-6/0
SEGUNDO COUÑAGO PEREZ 4/6-3/6 6/2-6/4 7/5-2/6-0/6

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# PEDRO GONZALEZ VAZQUEZ/ROQUE NIETO CAMPOS JESUS LOPEZ MOSCOSO/JUAN PABLO COVELO PORTO JOSE RAMON FERNANDEZ GARCIA/JUAN RAMON RODRIGUEZ ROCHA SAMUEL RIVADA LUSQUIÑOS/PABLO RIVADA RODRIGUEZ
PEDRO GONZALEZ VAZQUEZ/ROQUE NIETO CAMPOS 6/4-6/4 6/4-6/4
JESUS LOPEZ MOSCOSO/JUAN PABLO COVELO PORTO 4/6-4/6 1/6-1/6
JOSE RAMON FERNANDEZ GARCIA/JUAN RAMON RODRIGUEZ ROCHA 4/6-4/6 8/6-1/6-4/6
SAMUEL RIVADA LUSQUIÑOS/PABLO RIVADA RODRIGUEZ 6/1-6/1 6/8-6/1-6/4

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# ALEJANDRO ANDUJAR DE LA CRUZ /ELOY GOBERNA VICENTE ISAAC PEREZ MONTERO/FREDDY RAMOS DACAL EDUARDO LOPEZ MARTINEZ/MARCOS MARTINS LOPEZ JAIME ABAD MARTÍNEZ/DAVID SOTO MIGUEZ
ALEJANDRO ANDUJAR DE LA CRUZ /ELOY GOBERNA VICENTE 6/4-6/7-7/6
ISAAC PEREZ MONTERO/FREDDY RAMOS DACAL 6/4-4/6-6/3 4/6-2/6
EDUARDO LOPEZ MARTINEZ/MARCOS MARTINS LOPEZ 4/6-6/4-3/6
JAIME ABAD MARTÍNEZ/DAVID SOTO MIGUEZ 4/6-7/6-6/7 6/4-6/2

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# LEANDRO PEREZ LACAL/XABI MATA CASES ANTONIO PORTO /JOSE LUIS BATALLAN CABAÑAS ANXO CARBALLO RIVAS/MANUEL FERREIRA GONZALEZ IAGO GARRIDO RODRIGUEZ/DENNIS GUERRA COLMENERO
LEANDRO PEREZ LACAL/XABI MATA CASES 1/6-5/7 6/0-6/0
ANTONIO PORTO /JOSE LUIS BATALLAN CABAÑAS 6/0-6/0
ANXO CARBALLO RIVAS/MANUEL FERREIRA GONZALEZ 6/1-7/5 6/0-6/0
IAGO GARRIDO RODRIGUEZ/DENNIS GUERRA COLMENERO 0/6-0/6 0/6-0/6 0/6-0/6

The time is 2018-06-20 02:05 AM.

# ROBERTO GONZALEZ OTERO/CARLOS PREGAL MORAN JAVIER CASADO ALONSO/JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ FRANCISCO TRONCOSO AMOEDO/DANIEL CANTOS GONZÁLEZ JOSE MANUEL NOGUEIRA DURAN/CARLOS DIAZ OTERO CESAR BERNARDEZ GONZALEZ/RAMON BARREIRO FERNANDEZ
ROBERTO GONZALEZ OTERO/CARLOS PREGAL MORAN 3/6-6/4-7/5 6/3-6/4
JAVIER CASADO ALONSO/JORGE GARCÍA DOMÍNGUEZ 6/3-4/6-5/7 6/4-6/3
FRANCISCO TRONCOSO AMOEDO/DANIEL CANTOS GONZÁLEZ 3/6-4/6 4/6-3/6
JOSE MANUEL NOGUEIRA DURAN/CARLOS DIAZ OTERO 4/6-4/6
CESAR BERNARDEZ GONZALEZ/RAMON BARREIRO FERNANDEZ 6/4-6/4

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...